Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Вс фев 21, 2016 1:28 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

Цитата
robina писал(а):
Просто поймите, в наших интересах размещать на главной самые наглядные пары, демонстрирующие сходства. А иначе можно было тогда сделать текстовый сайт, где бы просто писали "тот похож на этого", и кто первый это заметил, тот молодец. К сожалению, в жизни чаще выигрывает та идея, у которой была лучше презентация (хоть это и несправедливо). И некоторые так болеют за свои лайкнесы, что постоянно переделывают их, делают даже несколько вариантов, советуются в комментариях, какое фото лучше. Ведь у нас сайт, где рассматривают картинки!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

Цитата
robina писал(а):
А что касается повторений сходств на сайте, то если подумать, разве человек, пришедший на сайт, ОБЯЗАН пользоваться поиском, ОБЯЗАН проводить исследовательскую работу на тему, было это или нет? Может, человеку интересен сам процесс: обнаружить сходство (самому!), подобрать фотографии в инете (заодно и почитать что-нибудь интересненькое о звезде) и создать лайкнес в редакторе. Разве это преступление - запостить что-то, что кто-то уже постил? Не имеет право? Можно только один раз и только одному человеку? Ведь сходство двух звезд обычно замечают много людей и обвинять второго, третьего и тд запостившего автора в воровстве по меньшей мере глупо. Это просто показатель, насколько сходство очевидно для большинства.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:31 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

Цитата
robina писал(а):
Цитата:
В любом случае понимаю мнение Robina, т.к. она заинтерисована в первую очередь в размещении более качественных сходств на этом сайте :P . Но разделяю мнение многих участников, т.к. очень обидно, видеть как твоё сходство размещенное, к примеру, год назад, перепостили с новым фото, которого еще на тот момент возможно и не было :cry:


А не обидно обнаружить потрясающее сходство, воспользоваться поиском и обнаружить, что его кто-то уже запостил, но с дурацкими фотками и вообще оно в минусе где-то затерялось неоцененное? Сделать бы, чтобы все ахнули: И правда похоже! А нельзяя! Неправильно это! Ведь ты не первый! И так и пропадет шедевр.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:32 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

Цитата
robina писал(а):
Могу сразу ответить, что удаляться повторы не будут.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:36 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

Цитата

robina писал(а):
Изображение

Изображение
Вот один из примеров "удачного" повтора. Второй топик был создан через полгода после размещения первого на главной. Образы так отличались друг от друга, что это воспринималось как совершенно новый взгляд на их сходство. Естественно, рука бы не поднялась удалить его. Более того, за него так активно голосовали, несмотря на "баян", что второй лайкнес в качестве исключения тоже был размещен на главной.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:37 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

Цитата
robina писал(а):
Самый лучший способ, на мой взгляд, показать, что "это уже было" и при этом не занудствовать — это без лишней демагогии разместить в комментариях картинки тех лайкнесов, которые были до этого. Этим вы одновременно укажете автору на повтор и не утомите остальных своими размышлениями на тему "быть или не быть", а также сделаете просмотр интересным для других, которые увидят всю эту "коллекцию" вместе.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:44 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

Всё, кажется, уже разъяснили модераторы :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:45 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Робина уже не модератор .И многих на сайте не устраивали повторы чужих работ и раньше .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 2:02 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

elenms писал(а):
Робина уже не модератор .И многих на сайте не устраивали повторы чужих работ и раньше .


Многих не устраивали, многих устраивали... Я думаю - 50 на 50...
Даже если правила будут изменены администрацией, предположим, то они должны начать работать с того момента, когда вступят в силу... А то, что было до этого, было по правилам, не правда ли...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 2:14 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika писал(а):
elenms писал(а):
Робина уже не модератор .И многих на сайте не устраивали повторы чужих работ и раньше .


Многих не устраивали, многих устраивали... Я думаю - 50 на 50...
Даже если правила будут изменены администрацией, предположим, то они должны начать работать с того момента, когда вступят в силу... А то, что было до этого, было по правилам, не правда ли...


У нас в правилах нет разрешения на повторы и не было .То что раньше администрация лояльно относилась к повторам не значит, что сейчас будет так же .Подождем узнаем .
На счет немедленного удаления старых повторов я думаю никто ничего делать не будет .
Хотелось хотя бы в текушем времени ,чтобы пользователи не делали повторов .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 2:25 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

elenms писал(а):
Lyutika писал(а):
elenms писал(а):
Робина уже не модератор .И многих на сайте не устраивали повторы чужих работ и раньше .


Многих не устраивали, многих устраивали... Я думаю - 50 на 50...
Даже если правила будут изменены администрацией, предположим, то они должны начать работать с того момента, когда вступят в силу... А то, что было до этого, было по правилам, не правда ли...


У нас в правилах нет разрешения на повторы и не было .То что раньше администрация лояльно относилась к повторам не значит, что сейчас будет так же .Подождем узнаем .
На счет немедленного удаления старых повторов я думаю никто ничего делать не будет .
Хотелось хотя бы в текушем времени ,чтобы пользователи не делали повторов .

Но ведь не было и запретов на повторы, а если не было запретов - значит они были разрешены, поэтому администрация и размещала хорошие работы на Главной.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 2:41 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

..[/quote]
Но ведь не было и запретов на повторы, а если не было запретов - значит они были разрешены, поэтому администрация и размещала хорошие работы на Главной.[/quote]

Но и разрешения делать повторы небыло .С повторами на сайте боролись всегда, сколько себя помню на сайте ,может кому то и позволяли их делать ,но мне нет .И многим кто делал повтор сразу об этом сообщали .
То что не запрещали, так у нас на сайте вообще никто ,никому ,ничего не запрещает .
Такое неопределенное положение приводит к тому ,что люди не понимают что правильно, а что нет .В правилах написано, что повторы не рекомендуются ,но если ты его сделал тебе на это сразу указывают ,но его не убирают ,что приводит к конфликтам .Помните Ленчик ,ей не понравилось даже то что мы с вами взяли ее картинку ,а что было бы если б мы сделали повтор ее сходства ?

Вот для того чтобы небыло никаких двойных стандартов и надо четко определиться с повторами .Думаю, что тем кто только начинает набирать рейтинг очень важно каждое сходство и если кто то будет его переделывать ему это не понравится .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 3:39 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Luna
Цитата:
Что хотите со мной делайте, но у меня ощущение, что в последнее время часть повторов - намеренные. Народ паразитирует на чужих находках и набирает очки, вместо того, чтобы создать что-то неповторимое. Теперь я однозначно против повторов. Любых. Не важно, на Главной сходство или нет.

Luna
Цитата:
Если разрешить повторы, то сайт ими просто завалят (ИМХО). Повтор может сделать только сам автор, если найдёт картинки лучше, при этом спрятав предыдущий пост. Если кто-то видит, что сходство хорошее, но не достаточно хорошо подобраны фото, то в комментах можно предложить лучший вариант, а автор уже решит, стоит ли делать перепост. При этом нужно сказать "спасибо" тому, кто предложил лучший вариант. Хоть им сыт и не будешь, но зато элемент справедливости будет присутствовать.

KIHOMAN
Цитата:
Чувствую, так можно долго говорить и ни к чему не прийти.
Может, голосование устроим?
*запретить повторы в любом виде (удаление всех повторов).
*разрешить только самому автору оригинала делать перепост с лучшей из предложенных другими пользователями в комментариях фотографий (за "спасибо").
*разрешить повтор, если такого ещё нет на главной (боюсь, нахлынет целый вал лучших вариантов).
*разрешить повторы полностью (не вариант).
В скобках - ИМХО.




Цитата:

Avel_287
Здравствуйте.
Почитал ваши уважаемые мнения, уважаемые.
Придумал мысль ;)
Что если создать отдельное место на сайте для размещения повторов сходств, куда и размещать собственно эти повторы. Собственноручно (для опытных) или принудительно (если модераторм это интересно). Ну и обозвать это допустим "Ремейки".
Потому что сходство сходств это перебор, по-моему. :)

_________________

SorroW
Цитата:
В любом случае, факт бояна рано или поздно всплывет (сам автор оригинала наткнется на боян и сообщит об этом нерадивому автору, в конце концов!) В таком случае, истинный джентльмен (леди?) должен признать факт бояна и извиниться, а не начинать отмазываться типа "ой, а у меня картинки лучше подобраны" или "я все же образы, а не актеров сравниваю". Бесят такие стрелки. Бесят агрессивные нубы

uralochka
Цитата:
Я соглашусь с мнением Луны, вот наглядный пример попадания топика на Главную, автором которого по сути была я! Мне лично обидно откровенно говоря!!! :cry: http://likeness.ru/blog/topic/85612/Я не одинока в ощущении обиды и предвзятого ко мне отношения!

Lelika
Цитата:
У меня отношение к повторам неоднозначное.
Например, когда повтор публикует новичок по незнанию, или человек с небольшим количеством сходств и низким рейтингом (по той же причине - не проверил), но при этом фотография более удачная - ничего не имею против, даже если потом опубликуют на главной.
Но когда повторы баянит человек , у которого и без того стопиццот сходств, первая страница рентигга и т.д., то это уже моветон.
При этом новичка и непопулярного пользователя "пинают", а у завсегдатая - группа поддержки, которая рукоплещит и поддерживает. Неприятно как-то всё это...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 3:43 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

elenms писал(а):
..

Но ведь не было и запретов на повторы, а если не было запретов - значит они были разрешены, поэтому администрация и размещала хорошие работы на Главной.[/quote]

Но и разрешения делать повторы небыло .С повторами на сайте боролись всегда, сколько себя помню на сайте ,может кому то и позволяли их делать ,но мне нет .И многим кто делал повтор сразу об этом сообщали .
То что не запрещали, так у нас на сайте вообще никто ,никому ,ничего не запрещает .
Такое неопределенное положение приводит к тому ,что люди не понимают что правильно, а что нет .В правилах написано, что повторы не рекомендуются ,но если ты его сделал тебе на это сразу указывают ,но его не убирают ,что приводит к конфликтам .Помните Ленчик ,ей не понравилось даже то что мы с вами взяли ее картинку ,а что было бы если б мы сделали повтор ее сходства ?

Вот для того чтобы небыло никаких двойных стандартов и надо четко определиться с повторами .Думаю, что тем кто только начинает набирать рейтинг очень важно каждое сходство и если кто то будет его переделывать ему это не понравится .[/quote]
Почему мне не нравится во всём категоричность, так это потому, что качество работ может сильно упасть ((( Некоторые быстро начнут постить всё подряд, не думая ни о чём: можно и фото не искать хорошие, и не подгонять по размеру картинки - быстро осуществить в плохом варианте свою идею - и делу конец, ведь никто не сможет больше это осуществить, чего тогда о качестве-то переживать, и так сойдёт... И от этого будет только минус ((( Мы всё-таки и о проекте в целом должны думать, а не только об отдельных участниках, которым что-то не нравится. Дело в том, что обычно мы не слышим других людей, не пытаемся понять, что они говорят. То есть не стараемся ухватить ту суть, которую они вкладывают в свои слова. Из-за этого мы часто интерпретируем их слова по-своему. Как говорится, «в меру своей испорченности». Это будет повторятся бесконечно. Пока мы не придём к консенсусу, так и будем толочь воду в ступе (((
Мне очень понравились слова Робины
Lyutika писал(а):
Цитата
robina писал(а):
Просто поймите, в наших интересах размещать на главной самые наглядные пары, демонстрирующие сходства. А иначе можно было тогда сделать текстовый сайт, где бы просто писали "тот похож на этого", и кто первый это заметил, тот молодец. К сожалению, в жизни чаще выигрывает та идея, у которой была лучше презентация (хоть это и несправедливо). И некоторые так болеют за свои лайкнесы, что постоянно переделывают их, делают даже несколько вариантов, советуются в комментариях, какое фото лучше. Ведь у нас сайт, где рассматривают картинки!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 3:47 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika не надо кричать caps lock .Пишите нормальным текстом .
А как насчет наших интересов ?Мы все здесь работаем бесплатно за идею и если твои идеи которые ты с трудом находишь кто то будет переделывать это нормально и справедливо ?
Повторы нравятся только тем кто их переделывает, а тем чьи идеи переделывают не нравится в большинстве .Может вам и Zaide нравится когда переделывают ваши работы ,но другим пользователям нет .

Можно как то это определить если хотите ,чтобы ваши работы переделывали, а других нет .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 4:04 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

elenms писал(а):
А как насчет наших интересов ?Мы здесь работаем бесплатно за идею и если твои идеи которые ты с трудом находишь кто то будет переделывать это нормально и справедливо ?

Я думаю, это очень просто сделать: например, Вы обнаружили повтор на свой пост и не хотите, чтобы он был на страничке "Голосования" - пишите модератору, чтобы этот пост удалили, вот и всё, делОВ-то :) Кто-то будет обращаться к администрации, кто-то нет... И всё-таки мы здесь не работаем, а отдыхаем :)

Сейчас ещё раз прочитала цитаты, которые Вы разместили, и поняла, что там нет никакой категоричности, и это радует :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 4:05 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Надо считаться не только с тем, что надо сайту, но и с тем ,что нужно людям на сайте .
Скажите Lyutika много ваших сходств которые кто то другой переделал попали на Главную ?И сколько сходств чужих которые Вы переделали попали на Главную ?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 4:09 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika писал(а):
elenms писал(а):
А как насчет наших интересов ?Мы здесь работаем бесплатно за идею и если твои идеи которые ты с трудом находишь кто то будет переделывать это нормально и справедливо ?

Я думаю, это очень просто сделать: например, Вы обнаружили повтор на свой пост и не хотите, чтобы он был на страничке "Голосования" - пишите модератору, чтобы этот пост удалили, вот и всё, делОВ-то :) Кто-то будет обращаться к администрации, кто-то нет... И всё-таки мы здесь не работаем, а отдыхаем :)

Сейчас ещё раз прочитала цитаты, которые Вы разместили, и поняла, что там нет никакой категоричности, и это радует :)

То есть если тебя не застукали воруй идеи смело ,а если застукали низззя .Опять двойные стандарты ,Lyutika мы не только отдыхаем здесь , но и работаем а для нормальной работы и отдыха должны быть нормальные условия .
Люди всегда высказывались против повторов . Это я тему старую еще не нашла где больше народу говорили про вред повторов .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 4:19 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

elenms писал(а):
Надо считаться не только с тем, что надо сайту, но и с тем ,что нужно людям на сайте .
Скажите Lyutika много ваших сходств которые кто то другой переделал попали на Главную ?И сколько сходств чужих которые Вы переделали попали на Главную ?

elenms, дорогая, я проголосовать-то не успеваю, уже столько сходств пропустила и идей в голове полным-полно, поэтому не слежу за этим, да и не помню, сходств-то у меня очень много, знаю только, что сама неумышленно делала повторы, 2 или 3 повтора помню, а может больше и не было :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 4:22 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika писал(а):
elenms писал(а):
Надо считаться не только с тем, что надо сайту, но и с тем ,что нужно людям на сайте .
Скажите Lyutika много ваших сходств которые кто то другой переделал попали на Главную ?И сколько сходств чужих которые Вы переделали попали на Главную ?

elenms, дорогая, я проголосовать-то не успеваю, уже столько сходств пропустила и идей в голове полным-полно, поэтому не слежу за этим, да и не помню, сходств-то у меня очень много, знаю только, что сама неумышленно делала повторы, 2 или 3 повтора помню, а может больше и не было :)


Lyutika если столько идей зачем повторы ? Вот у других столько нет .Может Вы делая повторы других людей лишаете их возможности переделать самим свою работу и попасть с ней на Главную .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 4:33 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

elenms писал(а):
Lyutika писал(а):
elenms писал(а):
Надо считаться не только с тем, что надо сайту, но и с тем ,что нужно людям на сайте .
Скажите Lyutika много ваших сходств которые кто то другой переделал попали на Главную ?И сколько сходств чужих которые Вы переделали попали на Главную ?

elenms, дорогая, я проголосовать-то не успеваю, уже столько сходств пропустила и идей в голове полным-полно, поэтому не слежу за этим, да и не помню, сходств-то у меня очень много, знаю только, что сама неумышленно делала повторы, 2 или 3 повтора помню, а может больше и не было :)


Lyutika если столько идей зачем повторы ? Вот у других столько нет .Может Вы делая повторы других людей лишаете их возможности переделать самим свою работу и попасть с ней на Главную .

elenms, а Вам не кажется, что мы с Вами как две ненормальные полуночницы сидим тут, судьбу сайта решаем, хотя от нас ничего не зависит... :) Ведь как администрация решит, так и будет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 4:47 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Верхи должны понять чего хотят низы :) .Для этого и форум .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 4:52 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

elenms писал(а):
Верхи должны понять чего хотят низы :) .Для этого и форум .

:) :) :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 22, 2016 4:44 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1936

Приятно, когда споры заканчиваются мирным путём :)
Ждём решения администрации..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 07, 2019 7:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1936

Avel_287 писал(а):
Здравствуйте.
Почитал ваши уважаемые мнения, уважаемые.
Придумал мысль ;)
Что если создать отдельное место на сайте для размещения повторов сходств, куда и размещать собственно эти повторы. Собственноручно (для опытных) или принудительно (если модераторм это интересно). Ну и обозвать это допустим "Ремейки".
Потому что сходство сходств это перебор, по-моему. :)

Дельное предложение, оставшееся без внимания администрации. Добавила бы ещё, что за повторы не должно быть возможности голосовать. Вообще непонятно- здесь творческий сайт или соцсоревнования какие-то - у кого больше баллов :roll:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron