Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Может отменить правило про "непубличных людей"?
Да, отменить 17%  17%  [ 1 ]
Нет, хорошее правило 83%  83%  [ 5 ]
Всего голосов : 6

Ср окт 30, 2019 3:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 3:28 am
Сообщения: 220
Возраст: 36
Откуда: Киев

Уважаемые лайкнессофилы!

Прошу прощения, если эта тема уже поднималась. Беглым поиском не нашёл.

В правилах пользования сайтом https://likeness.ru/pages/regulations/
есть пункт

3. На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или любых других источников.

На мой взгляд, очень много интересных вариантов отсекаются этим правилом.

На сайте очень много нарушителей этого правила, и я тоже поначалу нарушал, но поскольку мне стали писать в комментариях, я все публикации с "непубличными людьми" попрятал. Довольно жалко, поскольку были весьма и весьма удачные сходства, которыми хотелось поделиться с сообществом.

Я параллельно веду блог в instagram, куда размещаю те лайкнессы, которые на сайте не разрешаются правилами

Внимание, вопрос!

Почему это правило вообще существует? Может провести голосование на отмену этого правила?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Чт окт 31, 2019 1:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Внимание вопрос! Почему существует вообще все правила? Может стоить создать опрос по отмене всех правил вообще и дорожного движения в том числе?

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 31, 2019 4:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 3:28 am
Сообщения: 220
Возраст: 36
Откуда: Киев

Avel_287 писал(а):
Внимание вопрос! Почему существует вообще все правила? Может стоить создать опрос по отмене всех правил вообще и дорожного движения в том числе?


Ну серьёзно, я просто не понимаю, как сайту навредит если на сходствах будут непубличные люди. Жалко ведь если классное сходство останется неизвестным миру )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Сб ноя 02, 2019 10:35 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 12:58 pm
Сообщения: 15
Возраст: 65
Откуда: Москва

mnaoumov писал(а):
Avel_287 писал(а):
Внимание вопрос! Почему существует вообще все правила? Может стоить создать опрос по отмене всех правил вообще и дорожного движения в том числе?


Ну серьёзно, я просто не понимаю, как сайту навредит если на сходствах будут непубличные люди. Жалко ведь если классное сходство останется неизвестным миру )

Сайт попросту распухнет!)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб ноя 02, 2019 10:44 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 12:58 pm
Сообщения: 15
Возраст: 65
Откуда: Москва

Причина морально-психологическая: а миру вообще интересны простые прохожие, незнакомцы, приятели и родственники авторов местных постов?)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб ноя 02, 2019 1:22 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Добрый день! Выскажу мнение администрации и объясню, откуда это правило вообще появилось.

С точки зрения контента на Likeness.ru, тут действительно всё просто, на первый взгляд. Чем больше сходств, хороших и разных - тем, казалось бы, лучше.

А теперь поставьте себя на место человека, чьё-то фото разместили (не обязательно даже он сам!) в одной из социальных сетей, а затем оно пошло "гулять" по всему Интернету. Да ещё и зачастую в кач-ве сравнения с каким-то персонажем, не всегда симпатичным и положительным. Уверен, такое приятно далеко не каждому.

Кроме того, непубличные люди по определению известны лишь ограниченному кругу лиц. Соответственно, как они выглядят на самом деле, видели немногие. Поэтому, глядя на очередное сравнение условного Васи Пупкина с Джонни Дэппом, можно ли быть уверенным, что их очевидное сходство - это не продукт работы графического редактора или какой-нибудь нейронной сети?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб ноя 02, 2019 2:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 12:58 pm
Сообщения: 15
Возраст: 65
Откуда: Москва

Согласен. Я мог бы уйму налепить таких "незнакомцев" в фотошопе)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс ноя 03, 2019 12:11 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 3:28 am
Сообщения: 220
Возраст: 36
Откуда: Киев

Robin_Bad писал(а):
Добрый день! Выскажу мнение администрации и объясню, откуда это правило вообще появилось.

С точки зрения контента на Likeness.ru, тут действительно всё просто, на первый взгляд. Чем больше сходств, хороших и разных - тем, казалось бы, лучше.

А теперь поставьте себя на место человека, чьё-то фото разместили (не обязательно даже он сам!) в одной из социальных сетей, а затем оно пошло "гулять" по всему Интернету. Да ещё и зачастую в кач-ве сравнения с каким-то персонажем, не всегда симпатичным и положительным. Уверен, такое приятно далеко не каждому.

Кроме того, непубличные люди по определению известны лишь ограниченному кругу лиц. Соответственно, как они выглядят на самом деле, видели немногие. Поэтому, глядя на очередное сравнение условного Васи Пупкина с Джонни Дэппом, можно ли быть уверенным, что их очевидное сходство - это не продукт работы графического редактора или какой-нибудь нейронной сети?


Спасибо за ваш ответ. Позиция администрации мне теперь ясна



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Чт ноя 07, 2019 4:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 3:28 am
Сообщения: 220
Возраст: 36
Откуда: Киев

Нашёл тему, куда предлагалось выкладывать такие фото
viewtopic.php?f=11&t=18



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron