Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Вт июн 07, 2011 1:49 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Здравствуйте все, давно хотел спросить какая музыка нравится участникам этого сайта. Я вот, например, очень люблю русский рок во всех его проявлениях. Будь то панк-рок, рэпкор(рок с элементами рэпа (речитатива)) или альтернативный рок. Парочку примеров?

Психоделический рок - Егор Летов, Янка Дягилева (очень советую послушать хотя бы одну её песню, "От большого ума", например).

Панк-рок, Альтернативный рок - "Ляпис Трубецкой", "Люмен" (особенно круто звучат песни "Сид и Ненси" и "Гореть", советую послушать), Агата Кристи (эту группу должны знать все). Неплохо отношусь к "Мумий Тролль" (нравится песня под названием "Фантастика").

Рэпкор - "Кирпичи", "Noize MC" (здесь главное выбрать правильную песню, мне, например, нравится песня "Ругань из-за стены")

Рок ( в чистом виде) - ДДТ, Кино.

Советую вам послушать всех этих исполнителей, ну и рассказать о своем любимом музыкальном жанре.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт июн 07, 2011 2:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

IVS писал(а):
Здравствуйте все, давно хотел спросить какая музыка нравится участникам этого сайта. Я вот, например, очень люблю русский рок во всех его проявлениях. Будь то панк-рок, рэпкор(рок с элементами рэпа (речитатива)) или альтернативный рок. Парочку примеров?

Психоделический рок - Егор Летов, Янка Дягилева (очень советую послушать хотя бы одну её песню, "От большого ума", например).

Панк-рок, Альтернативный рок - "Ляпис Трубецкой", "Люмен" (особенно круто звучат песни "Сид и Ненси" и "Гореть", советую послушать), Агата Кристи (эту группу должны знать все). Неплохо отношусь к "Мумий Тролль" (нравится песня под названием "Фантастика").

Рэпкор - "Кирпичи", "Noize MC" (здесь главное выбрать правильную песню, мне, например, нравится песня "Ругань из-за стены")

Рок ( в чистом виде) - ДДТ, Кино.

Советую вам послушать всех этих исполнителей, ну и рассказать о своем любимом музыкальном жанре.


Мне тоже нравится слушать некоторых исполнителей из вашего списка, таких, как Ляпис Трубецкой, ДДТ, Агата Кристи...
Мне нравится слушать музыку разных жанров - от классики и джаза до попа и рока. К примеру, я слушаю Black Eyed Peas (сейчас они съехали вниз из-за их рейва, а ранешние песни были лучшими), Gorillaz, Rammstein, Eminem, The Prodigy, П. И. Чайковского, разную инструментальную, альтернативную и джазовую музыку.
Но я не очень люблю русскую музыку. К исключениям я отноше Трофима, упоминавшегося выше Ляписа Трубецкого, Ф. Киркорова и т.д.
Ещё я люблю слушать музыку из игр.
Сам немного играю на баяне :)
А ваше мнение.

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт июн 07, 2011 3:10 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

talis-zet
Спасибо за ответ. Лично я абсолютно никак не отношусь к поп-музыке, но бывают песни и этого жанра, которые слушаю по нескольку раз.

А вот ссылки на некоторые видео песен, советую посмотреть!

Noize MC - Клип на песню "Ругань из-за стены", выступление Noize MC с этой песней на премии Муз-тв 2011

Янка Дягилева - "От большого ума"

Люмен - Сид и Ненси

Агата Кристи - Песня "Viva Kalman", видео из фильма "Суини Тодд"

Мумий Тролль - Выступление на премии Муз-тв 2011, песня "Фантастика"

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт июн 07, 2011 5:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:45 am
Сообщения: 149
Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург

Слушаю музыку ( серьёзно...) более 30 лет... Скопил фонотеку около четырёх с половиной тысячи носителей.. Это в основном зарубежный рок.. ( за небольшим исключением..)
Считаю, что самая лучшая группа всех времён и народов это конечно-же PINK FLOYD...
Потом уже идут все остальные.. в зависимости от вкусов, исполнительского мастерства и прочего.. тут уже кому как нравится...
Я например отдаю предпочтение Deep Purple. а в особенности их производным- ( Rainbow, WhiteSnake, Dio, Tony Carey, Blackmore's Night, Glenn Hughes и так далее...)
Ну и конечно же Dire Straits, John Illsley, Tony Joe White и в этом духе....
Из новых групп большое открытие для себя сделал услышав впервые Nightwish достойные ребята-финики...
Вообщем всё где есть душа, мелодия и исполнение...

Про отечественных исполнителей- промолчу.... мат здесь не приветствуется...

Так что если будут какие вопросы- обращайтесь... у меня много исполнителей очень достойных и мелодичных... по радио их практически не передают....



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт июн 07, 2011 7:21 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

IVS писал(а):
talis-zet
Спасибо за ответ. Лично я абсолютно никак не отношусь к поп-музыке, но бывают песни и этого жанра, которые слушаю по нескольку раз.


Я тоже не очень хорошо отношусь к поп-музыке. Есть некоторые исключения.

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт июн 07, 2011 11:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср июн 08, 2011 12:11 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

британская музыка хорошая. Kasabian, Oasis. разумеется Битлз. И еще нравится американская хип-хоп группа Cypress Hill, я ее очень рекомендую, особенно альбом Black Sunday



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср июн 29, 2011 7:26 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 3:00 pm
Сообщения: 18
Возраст: 32
Откуда: Красноярск

Люблю рок практически во всех его проявлениях и стилях :)
Первым моим знакомством с роком была песня группы Queen "The show must go on",услышав ее я раз и навсегда отказалась от попсы.
Потом я подсела на немецкую группу Cinema Bizarre (слушаю до сих пор,особенно обожаю их песни "Lovesongs(They kill me)","Forever or Never","I Don't Believe","Silent Scream","Get Off","The Silent Place","The way we are","Escape to the stars","Heaven is Wrapped in Chains","My Obsession","Touching and Kissung","Tears in Vegas","Modern Lover","Angel in Disguise","It's Over",и "Blasphemy",отсюда и мой ник ;) )

чуть позже плюс к Cinema Bizarre я начала слушать итальянскую группу DNR, это также рок. Самыми красивыми песнями я считаю ("Sick Sick Sick","Break Out and Live","Follow Me")

В настоящее время кроме этих двух групп я еще слушаю новую рок-группу InSex(основана бывшим вокалистом DNR Мантисом), у Мантиса потрясающий,шикарный голос! Рекомендую песни "Pray Me"(обычная и акустик-версия), "Wonderful" и "I can't help falling in love".

Вот так вот :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль ICQ

Ср июн 29, 2011 10:16 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 3:02 am
Сообщения: 5

vad3165 писал(а):
Из новых групп большое открытие для себя сделал услышав впервые Nightwish достойные ребята-финики...

Когда то слушала их давненько, в то время когда там еще была Тарья, но в данный момент они по моему здорово сдали , ее вокал конечно же ничем не заменить, ни смазливым личиком более молодой вокалистки, ни вообще..)

/если по теме, то слушаю в основном рок. Но уважаю так же и рэп музыку. И именно прародителей стиля , русское не уважаю, как в роке, так и в хип хопе. Рэп музыка черных, считаю. Рок же - наши как правило либо нагло дерут с зарубежных исполнителей, либо же делают свое назло всем. Именно что НАЗЛО. Потому что от их творений порой правда хочется на луну выть.
Из рока и метала люблю как классику, так и среди новичков попадаются интересные экземпляры. В первую очередь любимые стили это гранж и индастриал.
Не попсовый мэрлин мэнсон, а индастриал тот что был у корней , где действительно активно использовались индустриальные звуки. Так же иногда бывает интересен металкор, но тот по большей части утонул в скриме и за дикими орами забывают о самой музыке. Хотя бывают исключения, они и привлекают) Если в общем, то есть как любимые группы, так и имеет место быть постоянный поиск нового и неизведанного) В процессе которого порой приходится прослушать килотонны хлама) Ради пары треков которые действительно достойны внимания)
Не люблю музыку для "расколбаса" только лишь, так же именно слушаю ту которая задевает за душу) Хотя наверное это все так ))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс июл 24, 2011 3:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Немножко русского рока, красивого русского рока

http://www.youtube.com/watch?v=Ev6wrgSKYwc - Ляпис Трубецкой, "Я верю".

http://www.youtube.com/watch?v=OpCkpJkICUE - Смысловые Галлюцинации, "Последний день Земли".

http://www.youtube.com/watch?v=48d3q6L69Jk - Би-2 и Brainstorm, "Скользкие улицы".

http://www.youtube.com/watch?v=Nh6ap78U2Xw - Би-2 и Юлия Чичерина, "Мой рок-н-ролл"

Эти песни нужно слушать, это то, что заставляет думать, работать голову. Всем советую!

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн сен 12, 2011 9:08 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 11:12 pm
Сообщения: 44

IVS писал(а):
Немножко русского рока, красивого русского рока

http://www.youtube.com/watch?v=Ev6wrgSKYwc - Ляпис Трубецкой, "Я верю".

http://www.youtube.com/watch?v=OpCkpJkICUE - Смысловые Галлюцинации, "Последний день Земли".

http://www.youtube.com/watch?v=48d3q6L69Jk - Би-2 и Brainstorm, "Скользкие улицы".

http://www.youtube.com/watch?v=Nh6ap78U2Xw - Би-2 и Юлия Чичерина, "Мой рок-н-ролл"

Эти песни нужно слушать, это то, что заставляет думать, работать голову. Всем советую!


Cпасибо!!! "Смысловые галлюцинации" - обожаю! Особенно "Зачем топтать мою любовь" http://www.youtube.com/watch?v=y5Luw5w3mw0&ob=av2e



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн сен 12, 2011 9:30 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Российский рокападди-банд "Белфаст"
http://www.belfast.ru/
отличная заводная ирландская музыка



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 2:59 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:53 pm
Сообщения: 54
Возраст: 35

О, я смотрю тут собрались ценители рока! Хорошо, значит не буду белой вороной когда скажу что с детства слушаю Metallika и KISS (благодаря папе). Но все же любовь всей моей жизни это RAMMSTEIN, и это можно заметить по парочке моих постов.
Ну а для разнообразия еще слушаю симфоник-металл в лице Nightwish (упомянутых выше), Within Temptation и итальянских Rhapsody of fire. Немного Evanescense, Disturbed и очень уважаю Арию.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс авг 19, 2012 5:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:06 am
Сообщения: 19
Возраст: 35

Две моих любимых группы - Depeche Mode (на первом месте) и Nirvana (та, что с Кобейном). Также очень люблю Ленни Кравица, Майкла Джексона, Pagoda, Plazma. Немножко слушаю русский рок - ЧайФ и Нау. Но в принципе двое исполнителей - довольно разных, как можно заметить - любимые, а в остальном чётких и конкретных пристрастий нет. Нравятся многие жанры. На данный момент в приоритете гранж. Только не жалую русскую попсу, русский же шансон, кантри и Битлз. А так - от джаза до рэпа.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс авг 19, 2012 9:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 4:12 pm
Сообщения: 13

Zaide писал(а):
"Без музыки жизнь была бы ошибкой" Фридрих Ницше.

Первый раз с ним согласна.
Опера, арии и еще кое-кто-это возвышенно,грандиозно, притом сплошное удовольствие.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 20, 2012 1:55 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 4:23 pm
Сообщения: 547
Возраст: 44
Откуда: Москва

Люблю разную музыку: от Beatles до Rammstein, от Агаты Кристи до Тамары Миансаровой (исключая, пожалуй, современную попсу и "шансон"). Но главной для меня остаётся эта песня (не знаю, почему, но цепляет не-по детски...):
http://video.mail.ru/list/tanji/272/275.html



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 06, 2013 3:20 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

Serzeleid писал(а):
Люблю разную музыку: от Beatles до Rammstein, от Агаты Кристи до Тамары Миансаровой (исключая, пожалуй, современную попсу и "шансон"). Но главной для меня остаётся эта песня (не знаю, почему, но цепляет не-по детски...):
http://video.mail.ru/list/tanji/272/275.html

Да,замечательная песня! Мне тоже нравится музыка разных стилей (главное,что бы "цепляла" ))
Сегодня ,например, приятным открытием стала эта исполнительница (фото которой я спутала с Пугачёвой) и эта песня (которую слушаю уже пол-ночи :) :

http://www.liveinternet.ru/users/3434927/post184290387/
http://www.youtube.com/watch?v=JX_5zrsRVQc
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 06, 2013 11:16 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Возраст: 30

Из музыки ценю рок как российский, так и зарубежный. Особо могу выделить музыку именно прошлого столетия.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт янв 16, 2014 5:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:11 pm
Сообщения: 2

У меня нет особого пристрастия. Слушаю то, что нравится. Только в любом жанре есть ,то что нравится и то ,что нет.А так слушаю и рок и джаз и шансон ,и классику , и всё на одном удобном портале Музыка.Нур, где есть много отличных плейлистов. Вот только реп не нравится.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 20, 2014 10:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:51 pm
Сообщения: 3

The Smiths.
Британская рок-группа, образовавшаяся в Манчестере, Англия, в 1982 году и впоследствии признанная критиками одной из самых важных альтернативных групп Британии, вышедших из инди-рока 80-х годов. Семь альбомов группы поднимались на вершину UK Indie Charts; по этому показателю The Smiths опередили Depeche Mode и New Order. Музыка The Smiths оказала существенное влияние на развитие рока, в частности, на брит-поп (The Stone Roses, Gene, Radiohead, Blur, Suede, Oasis, The Libertines, Doves и др.).


Вложения:
Meat-is-Murder.jpg
Meat-is-Murder.jpg [ 20.16 Кб | Просмотров: 386208 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пн мар 17, 2014 10:49 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:51 pm
Сообщения: 3

Skrillex удивил анонсом своего дебютного альбома «Recess»

7 марта фаны по всему миру получили подарок от главного дабстеп-музыканта современности Skrillex. Их кумир выпустил загадочное приложение Alien Ride, в котором содержались часы, дающие обратный отсчет времени, и ретро-игра, в которой нужно расстреливать вражеские корабли. С 10 марта каждые полчаса внутри этого приложения начали неожиданно раскрываться новые треки, и в итоге теперь именно в этом приложении можно послушать первый полноценный альбом шестикратного обладателя Grammy. Полноценный релиз «Recess» состоится уже 18 марта.

https://soundcloud.com/edmfact/new-skrillex-2014-recess



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт мар 28, 2014 6:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:51 pm
Сообщения: 3

Kate Bush - Deeper Understanding...
http://ololo.fm/search/Kate+Bush+-+The+Sensual+World/Deeper+Understanding

Lyrics
http://en.lyrsense.com/kate_bush/deeper_understanding



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Вт сен 01, 2015 2:30 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Это в основном электронная музыка,такие музыканты,как:Shiller,Eric Serra,Ulrich S chnauss!Также новая волна и синти-поп,во главе с Alphaville,The Cure,Cocteau Twins.И многое другое...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 26, 2015 3:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

:( Не получилось отправить..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 26, 2015 5:04 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Zaide писал(а):
:( Не получилось отправить..


Жаль, я бы послушала .Может с ютуба?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron