Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Как вы относитесь к повторам?
Опрос закончился Пт апр 01, 2016 1:00 pm
Я за хорошие повторы на главной 63%  63%  [ 32 ]
Я против любых повторов на главной 14%  14%  [ 7 ]
Я против того, чтобы повторы вообще были на сайте 18%  18%  [ 9 ]
Мне всё равно 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 51

Пт мар 11, 2016 1:00 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

В связи с новой волной обсуждений наличия повторов на главной странице сайта было решено провести опрос. По результатам уже будем думать и принимать меры, если потребуется.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 13, 2016 9:35 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

UP↑



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 13, 2016 4:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 12:16 am
Сообщения: 151

Не вижу смысла в опросе.Если будут разрешены "хорошие" повторы на главной значит автоматически разрешаются повторы вообще,и можно будет делать сходства даже и не проверяя в поиске (т.к повторы разрешены зачем проверять?) а насколько они "хорошие" тут уже не определишь штампуй да и все и стой на своем что моя работа лучше!:) т.е повторы на главной и вообще ни в коем случае нельзя узаконивать сайт превратится в мусорник. Тут два варианта: 1)запретить, 2)оставить в правилах как есть "Повторы не приветствуются" и пусть каждый поступает по своей совести, ну и само собой будут продолжатся извечные споры:)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 13, 2016 6:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1914

Не стала голосовать, потому что меня не устроил ни один вариант, и вот почему (подытожу свои мысли, высказанные в разных темах по этому вопросу):
..Есть два основных вида повторов - умышленные и нечаянные. Жаль, что невозможно определить, какой именно повтор создан, ведь многие не верят, что сходство, действительно с радостью обнаружено самостоятельно, а не украдено у своих коллег по сайту.
..В идеале, автор повтора должен дать ссылку на первый вариант, но иногда бывает так, что ни автор повтора, ни множество комментаторов и проголосовавших, не знают, что это повтор, пока сходство не наберёт много баллов и даже не попадёт на Главную..
..Так же, есть большая разница в том, штампует ли человек повторы постоянно или на тысячи своих сходств, у него меньше десятка повторов (буквально, 3-4 ).
..Есть разница и в том, тыкает ли человек на повторы другим, а сам допускает их в своей практике (синдром двойных стандартов).
..Лично меня и многих участников бесила тактика одного из участников, который делал перепосты чужих работ в первые часы или сутки, ничего не говоря при этом..
..В общем: повтор - дело тонкое ; повтор повтору - рознь и т.д., поэтому надо оставить их разрешёнными, но с некоторыми оговорками. Какие это оговорки, пусть решат модераторы.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 13, 2016 10:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Голосовал против любых повторов.

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 12:05 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 916

Я думаю, надо оставить всё как есть: "Повторы не приветствуются", и пусть каждый поступает по совести - никакие запреты никогда не приводили ни к чему хорошему, мы же не в суде, в конце концов, а на развлекательном сайте. А вот если категорически запретить повторы, то качество работ резко снизится - и многие просто будут штамповать сходства, не заботясь ни о подборе фотографий, ни о ракурсе, ни о качестве - ни о чём...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 12:35 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:47 pm
Сообщения: 677

Lyutika писал(а):
А вот если категорически запретить повторы, то качество работ резко снизится - и многие просто будут штамповать сходства, не заботясь ни о подборе фотографий, ни о ракурсе, ни о качестве - ни о чём...

Это и сейчас есть, вне зависимости от разрешённых/запрещённых повторов. Поэтому я до сих пор не одобряю, что убрали возможность минусов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 1:04 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Мне нравится рассуждение Zaide.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 11:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Я, естественно ,проголосовала против повторов ,но считаю, что если автор сходства ,хочет переделать свое сходство ,то вполне имеет на это право .

Zaide писала :.".Есть разница и в том, тыкает ли человек на повторы другим, а сам допускает их в своей практике (синдром двойных стандартов). "


Если Вы имеете ввиду мои сходства ,то просто укажите мне на мои повторы чужих работ и я их уберу .На счет двойных стандартов ,так далеко ходить не надо ,повтор не одного сходства висят на Главной ,а повтор другого получает ....

Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 4:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 12:16 am
Сообщения: 151

"1. Старайтесь сделать ваш пост уникальным (оригинальным)."

По моему этот пункт сам по себе подразумевает что уже как минимум повторы не должны размещаться на главную.У меня бывали случаи когда собирался сделать сходство которого здесь не было, но во время подбора фото в интернете находил где упоминалось о этом сходстве,и желание опубликовывать пропадало. т.е для меня в первую очередь ценна уникальность,что и подразумевают правила.

Что касается этого дополнения "Посты, повторяющие ранее выложенную на сайте информацию, не приветствуются и могут получить низкую или даже отрицательную оценку пользователей.",то оно устарело,минуса убрали сто лет назад,а в правила новые условия не внесли.Вот некоторые и крутят этими устаревшими правилами "повторы не приветствуются !значит можно повторять!запрета нет!" Но и минусов то нет?!Отрицательная оценка не грозит.А напишешь что повтор обижаются или обвиняют во всех смертных грехах:)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 6:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1914

Поддерживаю предложение сделать отдельную страницу для нечаянно сделанных повторов, т.к. недавно для меня стало откровением, что не всем нравится, когда к ним в пост размещают свой вариант, да и затеряется он в комментариях, а показать свою работу, иногда очень хотелось бы! Пусть даже за неё не голосуют! Вот вчера, например, я случайно сделала повтор : проверяла- не нашла, а когда опубликовала, нашла по своим меткам! Очень расстроилась, но пришлось скрыть. Мой вариант показался неплохим, и так хочется поделиться! Ведь идея - моя, не заимствованная, так почему никто не должен увидеть мой вариант? Повторяю: не надо ставить за повтор оценки (просто закрыть его для голосования)- вот и вся проблема! А засоряют сайт не повторы, его и без них есть чем засорять! :?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 6:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Zaide писал(а):
Ведь идея - моя, не заимствованная, так почему никто не должен увидеть мой вариант?

Я тоже говорила об этом. А ведь обвиняют в воровстве. И уж тем более, когда разместил, а потом нашел, а потом ссылку кинул на предыдущий вариант, так вообще в клочья раздерут. Мол, знал(а), что это уже повтор, чего разместил(а)? Как-то бредово это выглядит. Я даже сказала, что могу на форуме тему создать "Моё видение сходств". И буду размещать свой вариант. Но как тут угадать, всё-таки повтор ты сделал или нет (ведь и метки могут быть "кривые")? Сразу идти в отдельный раздел для нечаянных повторов? Или это бдительные пользователи сайта или модератор будут на него указывать, а затем, с помощью определенной кнопки отправлять в случайные повторы?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 6:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1914

Eni007 писал(а):
Я даже сказала, что могу на форуме тему создать "Моё видение сходств"

Идея замечательная! Только вот, что бы тема не затерялась, её надо будет регулярно пополнять. Может попробуем?)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 6:49 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Zaide писал(а):
Eni007 писал(а):
Я даже сказала, что могу на форуме тему создать "Моё видение сходств"

Идея замечательная! Только вот, что бы тема не затерялась, её надо будет регулярно пополнять. Может попробуем?)

Сейчас времени столько нет, как раньше. Но если что-то стОящее появится, запощу. Поэтому предлагаю начать тебе, Ольгуня ;)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 7:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1914

Eni007 писал(а):
Сейчас времени столько нет, как раньше. Но если что-то стОящее появится, запощу. Поэтому предлагаю начать тебе, Ольгуня ;)))

Твоя идея- ты создай, а я поддержу:) К тому же, я не знаю, как ты планировала: свой вариант разместить в виде вложения, а первый вариант - в виде ссылки? Или как?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 7:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Zaide писал(а):
Eni007 писал(а):
Сейчас времени столько нет, как раньше. Но если что-то стОящее появится, запощу. Поэтому предлагаю начать тебе, Ольгуня ;)))

Твоя идея- ты создай, а я поддержу:) К тому же, я не знаю, как ты планировала: свой вариант разместить в виде вложения, а первый вариант - в виде ссылки? Или как?

Я тогда не думала об этом. У меня даже был вариант создать редколлегию. Более опытным авторам кинуть ссылку на давно затерянное сходство, реанимироват.ю так сказать. Приписать авторство первоначальному автору, но с указанием в названии топика "В редакции такого-то".



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 14, 2016 8:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Zaide писал(а):
Только вот, что бы тема не затерялась, её надо будет регулярно пополнять. Может попробуем?)
[/quote]
Само сходство можно сохранять как черновик, а в посте делать активную ссылку. Если не ошибаюсь, в него по ссылке можно будет зайти и даже в избранное добавить по желанию. Так сходство не будет висеть на голосовании и по поиску не будет выскакивать.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 23, 2016 10:33 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

Мой голос врятли что-то решит, но я естественно против любых повторов везде независимо от того, кто его сделал. Будь то новичок, не знающий еще правила сайта или "избранный" пользователь, пользующийся большой поддержкой других "избранных" и мотивирующий свой повтор более удачным подбором фотографий!
И кстати где еще 4 голоса в опросе против повторов, которые лайкнули коммент noan с баяном. Я так поняла, что все 11 человек, которые поддержали комментарий, против повторов. Так почему- же не все они приняли участие в голосовании?
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 25, 2016 2:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 12:16 am
Сообщения: 151

Немного юмора)


Вложения:
W0o2rBcEV4Q.jpg
W0o2rBcEV4Q.jpg [ 19.73 Кб | Просмотров: 68548 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 25, 2016 2:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 12:16 am
Сообщения: 151

Немного юмора)


Вложения:
risovach.ru.jpg
risovach.ru.jpg [ 53.62 Кб | Просмотров: 68732 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 27, 2016 10:01 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 624

Чтобы никто не повторил- делайте сами более удачные варианты. Иногда сходство смотришь, и такое ощущение, что автор слепил из первых попавшихся фото сравнение, т.с. "застолбил идею"))) , как в одной песне :" я его слепила из того что было")))
Я в первую очередь и- за качественные сравнения!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 27, 2016 4:09 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1914

Сегодня обнаружила 2-3 "повтора" своих сходств. Наверно, со мной что-то не так, но меня это совершенно не расстроило! :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб апр 02, 2016 7:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:48 pm
Сообщения: 8
Возраст: 33
Откуда: Ташкент

Дорогие пользователи. Бывает конечно что делаете повтор, кто из нас не делал - кто-то намерено, с целью улучшить и освежить взгляд на похожесть, а кто-то случайно, или не знав и не посмотрев в поиске. Я же к примеру если и делаю повтор, то говорю - да это был повтор, НО - вот моя версия - с подбором фото получше чем в первоначальном сходстве. Да, у меня есть несколько работ таких: с Лерой Козловой и Ольгой Акиньшиной, с Адамом Ламбертом и Гогеном Солнцем, и ляпнула Киану Ривза и Павла Дурова, и то не успев посмотреть. НО, одно НО - бывает что на каких-то знаменитостей нет ссылок или же написано неправильно, и с уверенностью делаешь, а потом тебе выдают, что мол уже было. Также у меня было с Джигурдой и Джеймсом Лабри..Приятно что попало на Главную - я действительно искала обоих, и удивилась что их сходства не было! И уже когда сходство попало на Главную - объявляют что...было...А я и не знала..((( и от этого неприятный осадок даже остался. Я тщательно проверяю, а фото даже подобрала лучше чем у первоначального сходства, скажу так, извиняюсь перед автором - я никого не хочу обидеть..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс апр 03, 2016 8:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Если опрос закончился, почему тема не опускается вниз и до сих пор выделена в списке? :roll:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт авг 02, 2016 4:59 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 12:58 am
Сообщения: 7

Добрый вечер! Точнее ночи! Я новичок, но после нескольких дней поняла одно, что даже если ты нашел супер сходство и ты первый, никто все равно голосовать не будет. Не совсем понимаю критерий оценки, Если ты ходишь по другим страницам и оставляешь комменты, то в благодарность тебе поставят плюсик. Или я не права! У меня как минимум три уникальных сходства, но результата нет, к сожалению!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron