Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Ср ноя 25, 2015 12:03 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Уважаемые коллеги,в связи с кадровым дефицитом,мы хотим воплотить следующее нововведение!То есть новые пользователи,только что зарегистрировавшиеся,должны внести свою лепту и в оценки сходств более опытных коллег(типа своеобразной акции:проголосуй за десять сходств на главной,и получи заветный допуск для своего творчества),и только после этого они смогут начать делать свои сходства.Думаю,что есть в этом доля справедливости,а то отдуваются как обычно одни и те же,пользователей называть не стану,так как все их итак хорошо знают.Есть также категория чуть менее активных,обычно редко заходящих на сайт пользователей,в силу ограниченного количества времени просматривают только главную и кандидаты.А вот новые пользователи,не голосуют ни за кого,так как многие,банально даже и не догадываются,что там за кого-то нужно голосовать.Опять же заменить таких активных пользователей,как Serzeleid,YONA,Shnyuk,и многих других непросто,а когда вернутся выше перечисленные коллеги,думаю никто сказать с твёрдой уверенностью не решится.Ну и соответственно закрепить это в правилах,чтобы только что пришедшие на сайт люди читали и видели как можно сделать сходство.Так что,товарищи,высказывайте свои мнения на этот счёт,с уважением Антон(Bonusy_27)...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 12:49 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1914

Идея неплохая, но справедливости ради, пусть это нововведение касается всех участников (при чём, бывалые пользователи, пусть голосуют за свежие работы)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 1:40 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Bonusy_27, если речь о стимулировании голосовательной активности, то принцип вполне логичный. Только на данном этапе нововведение мало что даст: количество активных новичков, появляющихся ежемесячно, исчисляется долями единицы.
Zaide, предлагаете всем без исключения участникам давать ежесуточное право на размещение новых работ только после голосования за некое количество работ предыдущих суток? Жёстко! :twisted: )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 7:49 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Ну и будут новые клоны голосовать за старых

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 8:10 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Avel_287 писал(а):
Ну и будут новые клоны голосовать за старых

:D

Клич - создай еще с десяток клонов и голосуй, голосуй, голосуй :lol: .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 12:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
...проголосуй за десять сходств на главной...
А какой смысл голосовать на Главной? ;) Вот если бы в Кандидатах голосовали. Вообще, есть такой риск, что люди будут голосовать за первые попавшиеся сходства, чтобы поскорей закончить с этой процедурой.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 4:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Solar_Tigerin писал(а):
Bonusy_27 писал(а):
...проголосуй за десять сходств на главной...
А какой смысл голосовать на Главной? ;) Вот если бы в Кандидатах голосовали. Вообще, есть такой риск, что люди будут голосовать за первые попавшиеся сходства, чтобы поскорей закончить с этой процедурой.

Да,Светлана,я тоже думал об этом,но нужно сделать такие условия и лазейки,чтобы это работало продуктивно,и не выглядело некоей проформой!Типа,вот я проголосовал за абы что,и хрен с вами,отвяжитесь,Надо как-то по уму всё сделать что ли...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 4:39 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Bonusy_27 писал(а):
То есть новые пользователи,только что зарегистрировавшиеся,должны внести свою лепту и в оценки сходств более опытных коллег(типа своеобразной акции:проголосуй за десять сходств на главной,и получи заветный допуск для своего творчества),и только после этого они смогут начать делать свои сходства.Думаю,что есть в этом доля справедливости


Справедливость, конечно, есть. Но боюсь, как выше уже заметили, будут голосовать за первые попавшиеся. Если смысл акции в выставлении голосов любым сходствам - то она может сработать.
Но что если вновь зарегистрировавшимся показывать примерно такое коммюнике:

Поздравляем с успешной регистрацией. Добро пожаловать на сайт!
Согласно правилам сайта публикация сходств доступна через ... (допустим 1 час) после регистрации.
А пока вы можете проголосовать за новые работы наших участников в разделе Голосование
или оценить успешные работы на Главной странице


Имея в распоряжении час времени, человек не побежит тупо клацать все сходства подряд. А будет полноценным участником голосования - выбирать более удачные на его взгляд.
Так же это может отпугнуть шальных троллей и "поклонников" своих одноклассников.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Y0NA писал(а):
... "поклонников" своих одноклассников.
Я считаю, такие сходства надо сразу удалять. В правилах написано: "На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или любых других источников." У нас это правило постоянно нарушается и никто слова не скажет. Извините, что не в тему пишу. :oops:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:10 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Solar_Tigerin писал(а):
Y0NA писал(а):
... "поклонников" своих одноклассников.
Я считаю, такие сходства надо сразу удалять. В правилах написано: "На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или любых других источников." У нас это правило постоянно нарушается и никто слова не скажет. Извините, что не в тему пишу. :oops:

А как же Hornet?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
А как же Hornet?
Он публичная персона. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 3:03 pm
Сообщения: 69
Возраст: 41
Откуда: Тамбов

Думаю, что просто обязательным голосованием за что-либо сюда никого не заманишь. Любые "обязательности" лично меня всегда напрягают. И тем более голосовать за сходства, которые и так уже на Главной. Гораздо важнее поддерживать свежие сходства. Ну, или хотя бы Кандидаты. Для этого нужен стимул, какой-то своего рода бонус. И не только для новичка, но и для старожила. Одним из таких стимулов, на мой взгляд, могла бы стать добавка хотя бы одного балла в свой рейтинг за каждое проголосованное сходство, это не много, но приятно. Как за комменты. Получая баллы таким образом сильно не "разбогатеешь", кому важен рейтинг, естественно, добывать его надо путем усердного труда, но какое-то удовлетворение от потраченного времени и давления на стрелку кто-то да получит. А если решит обогнать например Lyutikу ))), будет день и ночь голосовать за все подряд, то флаг ему в руки! Нам то все-равно от этого только польза! )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

viktosha68 писал(а):
Одним из таких стимулов, на мой взгляд, могла бы стать добавка хотя бы одного балла в свой рейтинг за каждое проголосованное сходство, это не много, но приятно.
У меня тоже была такая мысль. ;) НО! Тогда велик соблазн голосовать за всё подряд ради рейтинга.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 3:03 pm
Сообщения: 69
Возраст: 41
Откуда: Тамбов

Тогда велик соблазн голосовать за всё подряд ради рейтинга.

Не думаю, для поднятия рейтинга это слишком мало! Старожилы этим специально заниматься не станут, это точно. А новичкам, если такие упоротые найдутся, это быстро надоест. По одному баллу даже десяток-другой в рейтинг добавить долгая и нудная работа ) К тому же, у нас ведь не все подряд работы бездарные, в основном все-таки заслуживают хотя бы нескольких баллов ) Так что в любом случае это на пользу. А если слишком много постов будут набирать более 30 баллов, так на то у нас модератор, пусть "фильтрует" что попадет на главную, а что нет. Во всяком случае можно попробовать, всегда ведь можно отменить, если что пойдет не так.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

viktosha68 писал(а):
А если слишком много постов будут набирать более 30 баллов, так на то у нас модератор, пусть "фильтрует" что попадет на главную, а что нет.
Викуся, а тогда в чём смысл голосовать, если в конечном итоге модератор будет решать, что попадёт на Главную? :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

viktosha68 писал(а):
Тогда велик соблазн голосовать за всё подряд ради рейтинга.

Не думаю, для поднятия рейтинга это слишком мало! Старожилы этим специально заниматься не станут, это точно. А новичкам, если такие упоротые найдутся, это быстро надоест. По одному баллу даже десяток-другой в рейтинг добавить долгая и нудная работа ) К тому же, у нас ведь не все подряд работы бездарные, в основном все-таки заслуживают хотя бы нескольких баллов ) Так что в любом случае это на пользу. А если слишком много постов будут набирать более 30 баллов, так на то у нас модератор, пусть "фильтрует" что попадет на главную, а что нет. Во всяком случае можно попробовать, всегда ведь можно отменить, если что пойдет не так.


Во всяком случае можно попробовать, всегда ведь можно отменить, если что пойдет не так.



А вот
это правильно,я бы сказал в самую точку!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Что-то много разговоров о нововведениях, а их самих так и не видно. :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 3:03 pm
Сообщения: 69
Возраст: 41
Откуда: Тамбов

Викуся, а тогда в чём смысл голосовать, если в конечном итоге модератор будет решать, что попадёт на Главную? :

Смысл есть! Недостойные работы в любом случае наберут меньше голосов, чем достойные и их будет легче "отсеять". К тому же раньше, насколько я помню, выбор работы на главную всегда зависел от модератора. И никого это не напрягало. Это сейчас они попадают на главную почти автоматически, когда набирают 30 баллов. Хотя я лично с этим бы поспорила, все-таки модератор должен иметь право на окончательное утверждение. И не надо этого бояться. Он ведь у нас адекватный, никого зазря не обидит ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 5:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

viktosha68 писал(а):
Это сейчас они попадают на главную почти автоматически, когда набирают 30 баллов.
Вряд ли автоматически. Там же ещё у каждого название надо поменять на правильное.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 6:09 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 3:03 pm
Сообщения: 69
Возраст: 41
Откуда: Тамбов

Solar_Tigerin писал(а):
viktosha68 писал(а):
Это сейчас они попадают на главную почти автоматически, когда набирают 30 баллов.
Вряд ли автоматически. Там же ещё у каждого название надо поменять на правильное.


Здесь ключевое слово - почти! ) Название то он меняет, хотя иногда очень ЗРЯ!!! ))) Но в остальном получается "автоматика", когда единственное условие 30 баллов выполнено, независимо от других факторов...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 25, 2015 8:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Хм. А может отключить комментарии в сходстве тем кто не проплюсил сходство? Или вообще разрешить комментарии по итогом набора какого-то рейтинга? То же и с правом голоса за посты?

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт ноя 26, 2015 1:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Avel_287 писал(а):
А может отключить комментарии в сходстве тем кто не проплюсил сходство?

То есть, если сходство не понравилось, даже и в комменте нельзя об этом сказать? Во жесть же! :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron