Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ] 

Вс янв 25, 2015 11:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

elenms писал(а):
balooo повторы чужих работ это воровство чужих идей и награждать за это Главной ,мягко говоря , не совсем корректно ! Если хочет кто нибудь попасть на Главную, то пусть делает свою работу и попадает ,а не переделывает чужие работы и делает себе хорошо этим .


Воровство в нашем случае - явление недоказуемое. Идеи действительно могли совпасть. Конечно, это не извиняет того, кто поленился воспользоваться поиском, но бывают совершенно "нечитаемые" работы, сделанные наспех из лени или из-за желания поскорее застолбить сравнение на своё имя. Например, на одной половине лицо повёрнуто боком и едва распознаётся в тени, на другом нерезкая задранная вверх голова; часть публики вспоминает лица, сравнивает их в уме, соглашается и голосует - разумеется, до Главной пост так и не дойдёт. Эти откровенно некачественные работы, особенно когда лица действительно схожи, просто взывают о переработке. По идее, счастливчик, подобравший хорошую комбинацию вместо плохой имеющейся, должен обратиться к автору первоначального сравнения с просьбой о репосте. Но не все готовы утруждать себя сетевой дипломатией.

elenms писал(а):
Лично мне противно смотреть на повторы на Главной ! Также не забываем про правила сайта ,или тем кто делает повтор на них наплевать и в проигрыше оказывается тот кто дисциплинированно выполняет их ?
Вы с легкостью одобряете повторы забывая о последствиях этого см.выше .


Вы неправильно поняли. Я не "за" повторы. Но считаю, что в особых случаях (см. выше) исключения возможны, как говорит Eni007. И ещё - не обижаться и одобрять это разные вещи. Просто не стоит воспринимать виртуальную жизнь слишком серьёзно.
Что касается Правил сайта, то.. я, по правде говоря, не знаю, банят ли (или: предупреждают ли официально?) за повторы на likeness.ru, но не представляю себе такой ситуации. У меня среди работ есть 2 или 3 повтора - помню с Долиной (я тогда только пришёл) и с Боуи, но официальных предупреждений не было - только тактичные замечания участников в комментах, которым я благодарен. В связи с этим здесь вернее говорить не о правиле, а скорее о рекомендации - это более мягкая формулировка, и, если я правильно понимаю, она более уместна в случае того, что мы имеем.

elenms писал(а):
Если можно делать повторы ,то зачем искать новые сходства ,сиди подбирай красивые картинки к готовому сходству и получай за них плюсы и зарабатывай себе рейтинг


Если цель - только рейтинг, то едва ли. Если и найдётся беспринципный штамповальщик повторов направо и налево, вряд ли все или даже большинство его работ-повторов окажутся действительно лучше оригинальных сравнений (народ-то всё-таки старается) и, тем более, получив более высокий рейтинг, пройдут на Главную. Да и публика местная не очень-то любит голосовать за дубли, даже более выразительные, чем оригиналы. Какой смысл работать по этому принципу? Это неинтересно и не приносит много баллов. Эпизодические исключения случаются, но говорить о тенденции, по-моему, бессмысленно.

***

По поводу "Кандидатов" - был один странный момент (может, это поможет в устранении неполадок) - несколько дней назад сначала одно, затем, почти сразу другое моё сходство (свежие) набрали по 20 голосов и появились в конце раздела, как и положено. Я обратил внимание, что они идут в списке прямо друг за другом. Примерно через день между ними вклинились ещё 2 сходства (Lyutika и Bonusy_27), тоже набрав соотв. баллы. Но через какое-то время одно из них (не помню, чьё) пропало из этого списка вроде бы на пару дней. Сейчас оба на месте. Может, автор на время скрывал пост? А если нет, то как объяснить?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 26, 2015 2:03 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

balooo писал(а):
elenms писал(а):
balooo повторы чужих работ это воровство чужих идей и награждать за это Главной ,мягко говоря , не совсем корректно ! Если хочет кто нибудь попасть на Главную, то пусть делает свою работу и попадает ,а не переделывает чужие работы и делает себе хорошо этим .


Воровство в нашем случае - явление недоказуемое. Идеи действительно могли совпасть. Конечно, это не извиняет того, кто поленился воспользоваться поиском, но бывают совершенно "нечитаемые" работы, сделанные наспех из лени или из-за желания поскорее застолбить сравнение на своё имя. Например, на одной половине лицо повёрнуто боком и едва распознаётся в тени, на другом нерезкая задранная вверх голова; часть публики вспоминает лица, сравнивает их в уме, соглашается и голосует - разумеется, до Главной пост так и не дойдёт. Эти откровенно некачественные работы, особенно когда лица действительно схожи, просто взывают о переработке. По идее, счастливчик, подобравший хорошую комбинацию вместо плохой имеющейся, должен обратиться к автору первоначального сравнения с просьбой о репосте. Но не все готовы утруждать себя сетевой дипломатией.

elenms писал(а):
Лично мне противно смотреть на повторы на Главной ! Также не забываем про правила сайта ,или тем кто делает повтор на них наплевать и в проигрыше оказывается тот кто дисциплинированно выполняет их ?
Вы с легкостью одобряете повторы забывая о последствиях этого см.выше .


Вы неправильно поняли. Я не "за" повторы. Но считаю, что в особых случаях (см. выше) исключения возможны, как говорит Eni007. И ещё - не обижаться и одобрять это разные вещи. Просто не стоит воспринимать виртуальную жизнь слишком серьёзно.
Что касается Правил сайта, то.. я, по правде говоря, не знаю, банят ли (или: предупреждают ли официально?) за повторы на likeness.ru, но не представляю себе такой ситуации. У меня среди работ есть 2 или 3 повтора - помню с Долиной (я тогда только пришёл) и с Боуи, но официальных предупреждений не было - только тактичные замечания участников в комментах, которым я благодарен. В связи с этим здесь вернее говорить не о правиле, а скорее о рекомендации - это более мягкая формулировка, и, если я правильно понимаю, она более уместна в случае того, что мы имеем.

elenms писал(а):
Если можно делать повторы ,то зачем искать новые сходства ,сиди подбирай красивые картинки к готовому сходству и получай за них плюсы и зарабатывай себе рейтинг


Если цель - только рейтинг, то едва ли. Если и найдётся беспринципный штамповальщик повторов направо и налево, вряд ли все или даже большинство его работ-повторов окажутся действительно лучше оригинальных сравнений (народ-то всё-таки старается) и, тем более, получив более высокий рейтинг, пройдут на Главную. Да и публика местная не очень-то любит голосовать за дубли, даже более выразительные, чем оригиналы. Какой смысл работать по этому принципу? Это неинтересно и не приносит много баллов. Эпизодические исключения случаются, но говорить о тенденции, по-моему, бессмысленно.

***

По поводу "Кандидатов" - был один странный момент (может, это поможет в устранении неполадок) - несколько дней назад сначала одно, затем, почти сразу другое моё сходство (свежие) набрали по 20 голосов и появились в конце раздела, как и положено. Я обратил внимание, что они идут в списке прямо друг за другом. Примерно через день между ними вклинились ещё 2 сходства (Lyutika и Bonusy_27), тоже набрав соотв. баллы. Но через какое-то время одно из них (не помню, чьё) пропало из этого списка вроде бы на пару дней. Сейчас оба на месте. Может, автор на время скрывал пост? А если нет, то как объяснить?

Видимо,это моё сходство(Миша Майский/Аль Пачино),но я его не скрывал(какой смысл,если это не повтор?),я здесь же,на форуме,в этой же самой теме как-то уже говорил,что двух моих сходств,набравших свыше двадцати баллов до сих пор нет в кандидатах.Там ещё Ggulo,вроде тоже пару слов написал об этой проблеме(его какие-то работы,не попали в кандидаты,тоже,набравшие более 20 баллов).Но,к счастью,вечером 25 Января всё же невероятным образом оно там появилось,как раз-таки вклинившись между вашими сходствами . :ugeek:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 26, 2015 6:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Правила есть только не все их соблюдают ,увы .
А отмаз повторов :лучше фото ,не правильно написана фамилия и т .д.это от лукавого .
Еще раз повторю , одинаковые мысли появляются у многих ,но повторы делают хронически одни и те же и вместо того ,чтобы их остановить мы их вознаграждаем Главной !
3. Правила публикации сходств

При публикации сходства на Likeness.ru необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы ваш пост неожиданно для вас не был удалён:
1. Старайтесь сделать ваш пост уникальным (оригинальным). Посты, повторяющие ранее выложенную на сайте информацию, не приветствуются и могут получить низкую или даже отрицательную оценку пользователей.
2. Изображения, используемые в сходстве, желательно подобрать в хорошем качестве.
3. На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или любых других источников .

И еще ,я обращалась лично к Robin Bad ,по поводу повторов ,поскольку этот вопрос меня тоже интерисовал , у меня накопилось очень большое кол-во повторов работ которые уже были и я не знала что с ними делать и мне было сказано ,что повторы на сайте не приветствуются .

И насчет этого сходства мне Robin Bad дал ответ :" Спасибо, разберёмся и исправим несправедливость."


Вложения:
1406297473.jpg
1406297473.jpg [ 28.45 Кб | Просмотров: 37645 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 26, 2015 11:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 624

Извините конечно. Но...не покидает ощущение, что я не на развлекательном сайте, а на суде)) с присяжными,протоколом, уставом, и наконец -вынесенным ПРИГОВОРОМ. Давайте будем просто прислушиваться к мнению друг друга (по возможности), а модератор сам решает все спорные вопросы.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 26, 2015 11:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

snezhulua писал(а):
Извините конечно. Но...не покидает ощущение, что я не на развлекательном сайте, а на суде)) с присяжными,протоколом, уставом, и наконец -вынесенным ПРИГОВОРОМ. Давайте будем просто прислушиваться к мнению друг друга (по возможности), а модератор сам решает все спорные вопросы.



Для того чтобы всем себя чувствовать хорошо на развлекательном сайте ( на котором тоже есть правила) надо всем их соблюдать ,а модераторам надо помогать .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 27, 2015 12:06 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 624

Кроме всех правил "нарисовалась" другая проблема и не решаемая. У меня сложилось мнение что ранее забаненные "неадекватные пользователи" вновь появились на сайте и постят откровенную чушь (про повторы молчу) и пишут невнятные названия словно прикалываясь. Например постит один и тот же человек но с разных мэйлов недавно зарегестрированных. С одного бредятину постит, а со второго пишет такой же глупый коментарий. Ну может быть это мне одной показалось? Например пользователь kakaness. ( и по моему тот же пользователь но уже с именем vasyapolanko и т.д) Недавно было такое же с именем правда brusnika (забаненным)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 27, 2015 12:12 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

snezhulua к сожалению эта проблема была всегда и решается она тоже обращением к модераторам ,они же не могут все отследить ,на страничке есть кнопка пожаловаться на коммент .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 27, 2015 12:32 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 624

elenms писал(а):
snezhulua к сожалению эта проблема была всегда и решается она тоже обращением к модераторам ,они же не могут все отследить ,на страничке есть кнопка пожаловаться на коммент .


http://likeness.ru/blog/topic/106740/ba ... ent_235265



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 27, 2015 1:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 10:55 am
Сообщения: 19

Здравствуйте всем! Считаю, что тоже нельзя так категорично судить людей. Я очень редко тут бываю, но именно благодаря тому, что мое сходство (оказалось повтором, но я тогда и проверять на повторы не умела) оказалось на главной, я не потеряла интерес к likeness.ru, и стараюсь (по мере возможности) голосовать и что-то постить. Неужели все безгрешны? Тем более, тут не суд высшей инстанции, а Вы, elenms, не верховный судья. Тема, как вижу, создавалась не для этого. Есть другая тема про повторы, вот там лучше отписываться.

А тут сказано про функционал, которым можно воспользоваться.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 27, 2015 3:01 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

AndyMack писал(а):
Здравствуйте всем! Считаю, что тоже нельзя так категорично судить людей. Я очень редко тут бываю, но именно благодаря тому, что мое сходство (оказалось повтором, но я тогда и проверять на повторы не умела) оказалось на главной, я не потеряла интерес к likeness.ru, и стараюсь (по мере возможности) голосовать и что-то постить. Неужели все безгрешны? Тем более, тут не суд высшей инстанции, а Вы, elenms, не верховный судья. Тема, как вижу, создавалась не для этого. Есть другая тема про повторы, вот там лучше отписываться.

А тут сказано про функционал, которым можно воспользоваться.


Я не судья , я высказываю свое мнение как и вы .
В кандидатах есть повторы чужих работ , администрацией мне было сказано ,что повторы не приветствуются ,поэтому у меня возник резонный вопрос, почему они в Кандидатах и на Главной .Если пользователи хотят повторы, то надо изменить правила и все пользователи в том числе и я будут делать повторы ,а пока правила и администрация сайта со слов Robin Bad не поддерживают их .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 20, 2015 1:34 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 4:25 pm
Сообщения: 794
Откуда: Москва/Подмосковье

(Прошу прощения у тех, кто уже читал это в параллельной теме.)
Коллеги, я прошу вашей поддержки для пары Слуцкая-Догилева. Это лидер среди моих сходств, которому лишь нескольких голосов недостает до 30, чтобы попасть на Главную.
Раздел "Кандидаты" моих надежд не оправдал: за все время пребывания в нем эта пара собрала лишь пару голосов. Я внимательно отслеживал продвижение моего сходства по этому списку, скорость была несколько позиций в сутки. Еще во вторник оно было в конце второй кандидатской страницы, и я спокойно ждал попадания на первую, чтобы попросить поддержки удобной ссылкой. Но в среду произошел резкий рывок, и моя пара в числе других сразу вылетела.
Тем не менее я не теряю надежды. Пожалуйста, обратите внимание:
http://likeness.ru/blog/topics/viarol/?order=2
На этой странице, кроме упомянутой пары, вы можете заметить (если еще не видели) и оценить другие удачные работы. Обращаю внимание также на те, которые ряд коллег разместил у себя в "Избранном":
http://likeness.ru/blog/topics/viarol/?filter=favourite
Заранее спасибо тем, кто откликнется!
Виктор Аролович



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 24, 2015 12:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 624

Мне кажется что люди сейчас мало голосуют за чужие работы. И в основном -всё зависит от характера пользователя и степени его общительности, либо какого то авторитарного мнения и влияния на всех остальных ( особенно кто на сайте более 2 лет). Поэтому нужно обязательно, чтобы работы попадали на Главную не только по количеству баллов, но и при участии некоторого вмешательства админа.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 24, 2015 2:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

snezhulua писал(а):
Мне кажется что люди сейчас мало голосуют за чужие работы. И в основном -всё зависит от характера пользователя и степени его общительности, либо какого то авторитарного мнения и влияния на всех остальных ( особенно кто на сайте более 2 лет). Поэтому нужно обязательно, чтобы работы попадали на Главную не только по количеству баллов, но и при участии некоторого вмешательства админа.

Ну был всплеск,примерно после Новогодних праздников.К примеру,мои две работы с Аль Пачино и сходство Фарада и Эдгар По,очень быстро набирали баллы.Но вот,к примеру за сходство Юрия Овчинникова и Сергея Доренко,уже такого ажиотажа не было,хотя сходство по мне даже круче вышеуказанных.Здесь многое зависит от желания самого человека:захочет на главную,будет до посинения раскручивать свои работы,как мы с вами,в общем-то ! ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 24, 2015 3:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 624

Bonusy_27 писал(а):
snezhulua писал(а):
Мне кажется что люди сейчас мало голосуют за чужие работы. И в основном -всё зависит от характера пользователя и степени его общительности, либо какого то авторитарного мнения и влияния на всех остальных ( особенно кто на сайте более 2 лет). Поэтому нужно обязательно, чтобы работы попадали на Главную не только по количеству баллов, но и при участии некоторого вмешательства админа.

Ну был всплеск,примерно после Новогодних праздников.К примеру,мои две работы с Аль Пачино и сходство Фарада и Эдгар По,очень быстро набирали баллы.Но вот,к примеру за сходство Юрия Овчинникова и Сергея Доренко,уже такого ажиотажа не было,хотя сходство по мне даже круче вышеуказанных.Здесь многое зависит от желания самого человека:захочет на главную,будет до посинения раскручивать свои работы,как мы с вами,в общем-то ! ;)

Но вас не упрекнули в то что вы себя "пиарите",а мне уже резко намекнули на самопиар



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 29, 2015 1:03 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 624

Неактивно люди голосуют за Кандидатов. Может быть не хотят помогать другим))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 23, 2016 2:15 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:47 pm
Сообщения: 677

snezhulua писал(а):
Неактивно люди голосуют за Кандидатов. Может быть не хотят помогать другим))

Как правило, когда заходишь в этот раздел, обнаруживаешь там уже оценённые тобой сходства. Те, кто голосует постоянно, уже кнопочку нажали, а остальные туда, наверное, не заглядывают, вот так и получается.

Вопрос по теме: кому писать, если сходство набрало 22 балла, но не появилось в кандидатах?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 23, 2016 11:13 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Schwesterlein писал(а):
Вопрос по теме: кому писать, если сходство набрало 22 балла, но не появилось в кандидатах?

В кандидаты сходства попадают автоматом, если необходимое кол-во набрано за определенное время.
Какое сходство интересует?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 23, 2016 12:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 4:25 pm
Сообщения: 794
Откуда: Москва/Подмосковье

Y0NA писал(а):
Schwesterlein писал(а):
Вопрос по теме: кому писать, если сходство набрало 22 балла, но не появилось в кандидатах?

В кандидаты сходства попадают автоматом, если необходимое кол-во набрано за определенное время.


Я обращался по аналогичному поводу к коллеге Bonusy. Он мне пояснил, что для того чтобы попадание в кандидаты реализовалось, следует еще "подтолкнуть" данное сходство комментарием.
Виктор Аролович



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт мар 24, 2016 10:29 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:47 pm
Сообщения: 677

Y0NA писал(а):
Schwesterlein писал(а):
Вопрос по теме: кому писать, если сходство набрало 22 балла, но не появилось в кандидатах?

В кандидаты сходства попадают автоматом, если необходимое кол-во набрано за определенное время.
Какое сходство интересует?


Уже появилось, после комментария Лютики.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт мар 24, 2016 10:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:47 pm
Сообщения: 677

viarol писал(а):
Schwesterlein писал(а):
Вопрос по теме: кому писать, если сходство набрало 22 балла, но не появилось в кандидатах?


Я обращался по аналогичному поводу к коллеге Bonusy. Он мне пояснил, что для того чтобы попадание в кандидаты реализовалось, следует еще "подтолкнуть" данное сходство комментарием.
Виктор Аролович


Интересно, а другая пара без таких комментариев в кандидаты попала...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт янв 28, 2022 1:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 9:27 pm
Сообщения: 283
Откуда: Ahne777nerbe

Schwesterlein писал(а):
Вопрос по теме: кому писать, если сходство набрало 22 балла, но не появилось в кандидатах?

snezhulua писал(а):
Мне кажется что люди сейчас мало голосуют за чужие работы. И в основном -всё зависит от характера пользователя и степени его общительности, либо какого то авторитарного мнения и влияния на всех остальных ( особенно кто на сайте более 2 лет). Поэтому нужно обязательно, чтобы работы попадали на Главную не только по количеству баллов, но и при участии некоторого вмешательства админа.

viarol писал(а):
Я обращался по аналогичному поводу к коллеге Bonusy. Он мне пояснил, что для того чтобы попадание в кандидаты реализовалось, следует еще "подтолкнуть" данное сходство комментарием.

А если "некоторое вмешательство" происходит на регулярной основе, по возвращении которого сокращается количество работ, возможно цели сделать из сайта закрытую галерею, с увеличенным количеством рекламы?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron