Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ] 

Пн янв 05, 2015 10:07 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Рады представить новый раздел с рабочим названием "Кандидаты", куда попадают сходства, потенциально имеющие возможность оказаться на главной странице, но которым нужно слегка "помочь" голосами. Данный раздел имеет ценность в первую очередь для завсегдатаев сайта, так как в данный голосовать имеют возможность только они.

Идея подобного раздела давно витала в воздухе и даже предлагалась некоторыми участниками сайта. Так что надеемся, что он окажется полезным.

Просьба обо всех замечаниях и предложениях касательно нового раздела писать в этой теме.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 10:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Ценная кнопка. Большое спасибо!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 10:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Тоже только что нашла эту кнопку. Ооочень заинтересовала! Большое спасибо!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 10:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

Я вот во всю уже голосую. А из последних работ почти все уже с моим голосом



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 10:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:29 am
Сообщения: 32
Откуда: Шеффилд

А я не нашла... подскажите, где искать-то?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 10:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Bentley писал(а):
А я не нашла... подскажите, где искать-то?

Здесь:


Вложения:
здесь.JPG
здесь.JPG [ 7.21 Кб | Просмотров: 65109 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 10:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:29 am
Сообщения: 32
Откуда: Шеффилд

Не, я кнопку имею ввиду. Ее не нашла.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 10:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Bentley писал(а):
Не, я кнопку имею ввиду. Ее не нашла.

Её Балу первым кнопкой назвал. Ссылка это. По ней все кандидаты на главную видны. А картинку, где искать, я привела.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 11:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Да, я неверно выразился. Эту ссылку и имел в виду.
Кстати, хорошо, что выборка идёт в обратном порядке, т.е. новые кандидаты добавляются "с хвоста". Для тех, кто не желает сейчас листать все 79 страниц, достаточно просто заглядывать в "Кандидаты" пару раз в неделю, отмечая удачные работы на первых двух-трёх страницах - и ничто не пройдёт мимо.
Ещё интересно, с какого рейтинга начинаются "Кандидаты" (вроде с 20, судя по наиболее свежим постам) и как формируется соотв. выборка - вручную модератором или автоматически?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 11:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

balooo писал(а):
Да, я неверно выразился. Эту ссылку и имел в виду.
Кстати, хорошо, что выборка идёт в обратном порядке, т.е. новые кандидаты добавляются "с хвоста". Для тех, кто не желает листать все 79 страниц, достаточно просто заглядывать в "Кандидаты" пару раз в неделю, отмечая удачные работы на первых двух-трёх страницах - и ничто не пройдёт мимо.
Ещё интересно, с какого рейтинга начинаются "Кандидаты" и как формируется соотв. выборка - вручную модератором или автоматически?

А вот тоже интересно. Если модератором, то вряд ли б попало сходство (правилам не соответствует), хотя...
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 11:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

А можно ссылочки поперемещать немного? А то хочется по привычке нажать "голосование". а оно смещено влево, не так, как раньше, да и "добавить" уехало.
Вложение:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 7.64 Кб | Просмотров: 65093 ]


Типа, Главная - Кандидаты - Добавить - Голосование - и далее по тексту.


Последний раз редактировалось Eni007 Пн янв 05, 2015 11:21 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 11:21 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Eni007 писал(а):
А вот тоже интересно. Если модератором, то вряд ли б попало сходство (правилам не соответствует), хотя...
Изображение


Мне кажется, в особо удачных сходствах возможны исключения из правил. Например (с Главной):

Изображение

Изображение

Но дело даже не в этом, а в том что возиться вручную со статистикой это гемор.)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 11:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

А мне кажется, логичным было бы начать так: Главная - Кандидаты - Голосование...
Всё-таки "Кандидаты" ведь это как раз и есть переходная позиция между "Главной" и "Голосованием".
Но, думаю, за пару дней привыкнуть можно к любой комбинации.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн янв 05, 2015 11:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 916

Eni007 писал(а):
balooo писал(а):
Да, я неверно выразился. Эту ссылку и имел в виду.
Кстати, хорошо, что выборка идёт в обратном порядке, т.е. новые кандидаты добавляются "с хвоста". Для тех, кто не желает листать все 79 страниц, достаточно просто заглядывать в "Кандидаты" пару раз в неделю, отмечая удачные работы на первых двух-трёх страницах - и ничто не пройдёт мимо.
Ещё интересно, с какого рейтинга начинаются "Кандидаты" и как формируется соотв. выборка - вручную модератором или автоматически?

А вот тоже интересно. Если модератором, то вряд ли б попало сходство (правилам не соответствует), хотя...
Изображение


Тоже думаю - автоматически, это "сходство" вручную не попало бы... :)

Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 06, 2015 1:45 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Ну вот и долгожданное нововведение не заставило себя долго ждать!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 06, 2015 1:58 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1914

Robin_Bad писал(а):
Рады представить новый раздел с рабочим названием "Кандидаты", куда попадают сходства, потенциально имеющие возможность оказаться на главной странице, но которым нужно слегка "помочь" голосами. Данный раздел имеет ценность в первую очередь для завсегдатаев сайта, так как в данный голосовать имеют возможность только они.

Идея подобного раздела давно витала в воздухе и даже предлагалась некоторыми участниками сайта. Так что надеемся, что он окажется полезным.

Просьба обо всех замечаниях и предложениях касательно нового раздела писать в этой теме.

С Новым годом! Огромное спасибо за нововведение! :)
Только немного непонятно, зачем помогать голосами тем сходствам, у которых уже и так достаточно ( более 40) голосов, а таких среди кандидатов немало :roll:


Последний раз редактировалось Zaide Вт янв 06, 2015 2:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 06, 2015 2:00 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Zaide писал(а):
Robin_Bad писал(а):
Рады представить новый раздел с рабочим названием "Кандидаты", куда попадают сходства, потенциально имеющие возможность оказаться на главной странице, но которым нужно слегка "помочь" голосами. Данный раздел имеет ценность в первую очередь для завсегдатаев сайта, так как в данный голосовать имеют возможность только они.

Идея подобного раздела давно витала в воздухе и даже предлагалась некоторыми участниками сайта. Так что надеемся, что он окажется полезным.

Просьба обо всех замечаниях и предложениях касательно нового раздела писать в этой теме.

С Новым годом! Огромное спасибо за нововведение! :)
Только немного непонятно, зачем помогать голосами тем сходствам, у которых уже и так достаточно(более 40) голосов, а таких среди кандидатов немало :roll:

Ну,может быть для проформы,чтобы был виден общий список претендентов,а там уже будет естественный отбор :?: :!:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 06, 2015 2:02 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Хотя ещё раз повторюсь:не побоюсь громких слов,но нововведение революционное.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 06, 2015 4:11 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Отличная кнопка.Есть возможность проголосовать за сходства,которые пропустил.Как дополнение,можно было бы добавить отбор по еще непроголосованным.Чтоб не показывались сходства,за которые я проголосовал.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 06, 2015 8:46 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Zaide писал(а):
Только немного непонятно, зачем помогать голосами тем сходствам, у которых уже и так достаточно ( более 40) голосов, а таких среди кандидатов немало :roll:

Ольгуня, ну ты чего такая? :)) Ведь могут быть, как уже сказали, и те посты, за которые не голосовал (я вот тоже нашла непроголосованные и добавила свои плюсы). Да и откомментировать сходство из кандидатов тоже не помешало бы, если понравилось.

А "помогать", наверное, имелось ввиду, что до какого-то таинственного критерия пост не дотягивает.

Ну. или хотя бы народ помогал не в том, чтобы подтянуть сходство до главной, а, наоборот, отсеять, например.

Потому как если будут попадать по голосам автоматически, а не по качеству сходства, то рискуем на главной иметь не самые лучшие работы.

А я знаю, например, что у некоторых маститых мастеров (на мой взгляд, конечно же, приведу пока двоих Lyutika и Nash) есть прекрасные посты, которые имеют мало голосов, и в кандидаты просто не попали. Выставлять в тему "Почему не на главной?" мне пока сложновато, потому отписываюсь здесь.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 24, 2015 12:55 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 12:16 am
Сообщения: 151

balooo писал(а):
Да, я неверно выразился. Эту ссылку и имел в виду.
Кстати, хорошо, что выборка идёт в обратном порядке, т.е. новые кандидаты добавляются "с хвоста". Для тех, кто не желает сейчас листать все 79 страниц, достаточно просто заглядывать в "Кандидаты" пару раз в неделю, отмечая удачные работы на первых двух-трёх страницах - и ничто не пройдёт мимо.
Ещё интересно, с какого рейтинга начинаются "Кандидаты" (вроде с 20, судя по наиболее свежим постам) и как формируется соотв. выборка - вручную модератором или автоматически?


Тоже интересно сколько голосов нужно чтоб работа попала в Кандидаты,я как то голосовал за работу которая уже была там и мой голос был 21-й,но у меня к примеру есть пару сходст 20-22 голоса но они не попали в кандидаты



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 24, 2015 1:17 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

ggulo писал(а):
balooo писал(а):
Да, я неверно выразился. Эту ссылку и имел в виду.
Кстати, хорошо, что выборка идёт в обратном порядке, т.е. новые кандидаты добавляются "с хвоста". Для тех, кто не желает сейчас листать все 79 страниц, достаточно просто заглядывать в "Кандидаты" пару раз в неделю, отмечая удачные работы на первых двух-трёх страницах - и ничто не пройдёт мимо.
Ещё интересно, с какого рейтинга начинаются "Кандидаты" (вроде с 20, судя по наиболее свежим постам) и как формируется соотв. выборка - вручную модератором или автоматически?


Тоже интересно сколько голосов нужно чтоб работа попала в Кандидаты,я как то голосовал за работу которая уже была там и мой голос был 21-й,но у меня к примеру есть пару сходств 20-22 голоса но они не попали в кандидаты

У меня тоже самое,есть две относительно свежие работы,которые набрали двадцать и двадцать четыре балла соответственно,но в кандидатах пока их нет.Правда,Robin Bad меня заверил,что никуда они не денутся,и со временем появятся там,не знаю,может это ноу-хау какие-нибудь...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 24, 2015 1:28 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

ggulo писал(а):
Тоже интересно сколько голосов нужно чтоб работа попала в Кандидаты,я как то голосовал за работу которая уже была там и мой голос был 21-й,но у меня к примеру есть пару сходств 20-22 голоса но они не попали в кандидаты

Bonusy_27 писал(а):
У меня тоже самое,есть две относительно свежие работы,которые набрали двадцать и двадцать четыре балла соответственно,но в кандидатах пока их нет.Правда,Robin Bad меня заверил,что никуда они не денутся,и со временем появятся там,не знаю,может это ноу-хау какие-нибудь...


Если работы, набравшие 20 и более баллов, размещены в период от августа-2014 до текущего момента и при этом не находятся в "Кандидатах", то это действительно странно, учитывая автоматическое их там появление. Вся надежда на админа. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 24, 2015 11:21 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

balooo писал(а):
Если работы, набравшие 20 и более баллов, размещены в период от августа-2014 до текущего момента и при этом не находятся в "Кандидатах", то это действительно странно, учитывая автоматическое их там появление. Вся надежда на админа. :)

А я против, чтоб размещались автоматически. А то можно набрать команду друзей, искусственно завысить себе голоса, попросив проголосовать, а потом какое-нибудь "г" будет болтаться на главной? Не Ваши, Балу, посты имею ввиду. Мне они нравятся. Также, как и Ггуло, Заиде, Луары, Вадима (что-то давно его не было), Серзелейд, ЭленМС и прочих-прочих, всех не перечесть. Да и голосов, как правило, у ваших постов достаточно, так что грех жаловаться.

Мне за работы Нэш, Лютики, Бентли обидно, т.к. много работ, тоже прекрасных и не менее достойных, чем другие, а голосов по 10-12 имеют. Ну за год-два, быть может, и 50 наберут, а на главной не появляются, хотя достойны оной. Или это только мой субъективный взгляд?

В любом случае я ЗА страницу с кандидатами, но ПРОТИВ автоматического попадания из кандидатов на главную. Еще какой-то критерий должен быть.

Либо каким-то иным, таинственным для нас образом происходит отбор в кандидаты.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 24, 2015 11:42 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Eni007 писал(а):
balooo писал(а):
Если работы, набравшие 20 и более баллов, размещены в период от августа-2014 до текущего момента и при этом не находятся в "Кандидатах", то это действительно странно, учитывая автоматическое их там появление. Вся надежда на админа. :)

А я против, чтоб размещались автоматически. А то можно набрать команду друзей, искусственно завысить себе голоса, попросив проголосовать, а потом какое-нибудь "г" будет болтаться на главной? Не Ваши, Балу, посты имею ввиду. Мне они нравятся. Также, как и Ггуло, Заиде, Луары, Вадима (что-то давно его не было), Серзелейд, ЭленМС и прочих-прочих, всех не перечесть. Да и голосов, как правило, у ваших постов достаточно, так что грех жаловаться.

Мне за работы Нэш, Лютики, Бентли обидно, т.к. много работ, тоже прекрасных и не менее достойных, чем другие, а голосов по 10-12 имеют. Ну за год-два, быть может, и 50 наберут, а на главной не появляются, хотя достойны оной. Или это только мой субъективный взгляд?

В любом случае я ЗА страницу с кандидатами, но ПРОТИВ автоматического попадания из кандидатов на главную. Еще какой-то критерий должен быть.

Либо каким-то иным, таинственным для нас образом происходит отбор в кандидаты.



Абсолютно согласна с Вами Ирина ,работы на Главной не должны размещаться автоматически и я против размещения повторов на Главную ,огромное колличество работ достойных, эксклюзивных проходит мимо, а повторы чужих работ на Главной неправильно ! Может добавить кнопку предлагаю на Главную ?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron