Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ] 

Пн сен 05, 2011 8:57 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Для очистки сайта от флуда на сайте все конфликтные вопросы настоятельно рекомендуем решать не в комментариях к сходствам, а на этом форуме. Если вы хотите обвинить автора в чем-либо, уличить его в нечестности или написать что-либо негативное, НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ К ТЕМЕ СХОДСТВА, добро пожаловать в комнату переговоров! Для этого вам достаточно создать новую тему в этом разделе и поместить ссылку на нее в комментариях к лайкнесу. Этим вы оградите пользователей данного РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ресурса, пришедших получить заряд позитива, от чтения ваших разборок, но с помощью ссылки на форум дадите возможность поучаствовать тем, кто в этом заинтересован.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн сен 05, 2011 10:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Безусловно, начинание хорошее, но боюсь-никто на форуме всерьез обсуждать ничего не будет... Так уж сложилось... И в личку, вряд ли кто напишет...Что-то уйдет с нововведеньями...Свобода слова-это свобода комментариев...Ложка дорога к обеду... Надо уметь принимать конструктивную критику...А, что касается мата и откровенного хамства-удалять, вне всякого сомнения!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 9:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Мне минусы ставят за положительную оценку! У меня найдутся "минусы" в ответ на отрицательную оценку! Да такие "минусы", что мало точно не покажется!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 9:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Hornet писал(а):
Мне минусы ставят за положительную оценку! У меня найдутся "минусы" в ответ на отрицательную оценку! Да такие "минусы", что мало точно не покажется!!!

Вам ставят минусы за флуд и за ту ересь, которую вы несёте и постите.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 10:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Luna писал(а): Вам ставят минусы за флуд и за ту ересь, которую вы несёте и постите.

А тот, кто православных верующих называет иисуснутыми, не несёт флуд и ересь? Он получает за это плюсы! Хорошо! Я тоже придумаю что-нибудь подобное!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 10:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Hornet писал(а):
А тот, кто православных верующих называет иисуснутыми, не несёт флуд и ересь? Он получает за это плюсы! Хорошо! Я тоже придумаю что-нибудь подобное!

Да вы уже придумали под постом того же Льва, который он скрыл. Как вы там крест-то обозвали? Или память уже не та, не помните? Его "иисуснутые" просто цветочки по сравнению с этим. А плюсы он получил за фразу о том, что верующие на вас накинутся за сравнение чингачгука с иконой.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 10:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Hornet, Вы зачем пришли на этот сайт?! Ответьте на простой человеческий вопрос!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 10:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Nedgy писала: "Hornet, Вы зачем пришли на этот сайт?! Ответьте на простой человеческий вопрос!!!"

Я сюда не пришёл, я сюда попал чисто случайно, и врос в этот сайт полностью, потому что я в него влюбился так, как, наверно, Наполеон влюбился в свои пушки, которыми он обратил в бегство двух императоров в Аустерлицком сражении!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 10:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Hornet писал(а):
Nedgy писала: "Hornet, Вы зачем пришли на этот сайт?! Ответьте на простой человеческий вопрос!!!"

Я сюда не пришёл, я сюда попал чисто случайно, и врос в этот сайт полностью, потому что я в него влюбился так, как, наверно, Наполеон влюбился в свои пушки, которыми он обратил в бегство двух императоров в Аустерлицком сражении!

Ну что ж, валите Вы отсюда как Наполеон на остров!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 10:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Hornet писал(а):
Я сюда не пришёл, я сюда попал чисто случайно, и врос в этот сайт полностью, потому что я в него влюбился так, как, наверно, Наполеон влюбился в свои пушки, которыми он обратил в бегство двух императоров в Аустерлицком сражении!

Кащенит детектед.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 10:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Luna писала: Кащенит детектед.

Ваше Небесное Сиятельство! Вы меня всё больше очаровываете своим жаргоном! Только в скобках, пожалуйста, указывайте литературное соответствие Вашим словам, иначе я могу их невыгодно для нас обоих истолковать!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 11:01 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Nedgy(Анастасия) писала: Ну что ж, валите Вы отсюда как Наполеон на остров!

Наполеона на остров отправили завистники! А он, тем не менее, попал в Историю не как ЗЭК, а как великий полководец! Теперь он краса и гордость Франции! У России нет своего Наполеона! Наполеон - это позор России!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 11:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Luna писала: Да вы уже придумали под постом того же Льва, который он скрыл. Как вы там крест-то обозвали? Или память уже не та, не помните? Его "иисуснутые" просто цветочки по сравнению с этим. А плюсы он получил за фразу о том, что верующие на вас накинутся за сравнение чингачгука с иконой.

Может, у меня память хуже, чем у Вас, но я умею работать с информацией. Тот пост, о котором Вы говорите, я успел скопировать за полсекунды до того, как он исчез с глаз долой! Мы его с Вами как-нибудь ещё обсудим! Там много чего интересного! Что касается фразы Льва, то верующие и "иисуснутые" - это совсем не одно и тоже! Я бы об этом написал не меньше, чем Маркс о капитализме, да некогда - других дел хватает! Что касается сходства воина с иконой, то объясните мне толково, почему верующие, по-вашему, должны на меня обидеться? Если они такие обидчивые, то почему эти иконы выкладываются в Интернет, где они могут стать мишенью для кого угодно и по какому угодно поводу?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 23, 2013 11:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Hornet писал(а):
Nedgy(Анастасия) писала: Ну что ж, валите Вы отсюда как Наполеон на остров!

Наполеона на остров отправили завистники! А он, тем не менее, попал в Историю не как ЗЭК, а как великий полководец! Теперь он краса и гордость Франции! У России нет своего Наполеона! Наполеон - это позор России!

Ух-ты, как славненько Вы оправдываете всех тех, кто бил Россию, я уже сказала, что идолопоклонение - контрпродуктивное дело... Нечего было лезть туда, где зубы крошатся!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 12:37 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Nedgy(Анастасия) писала: Ух-ты, как славненько Вы оправдываете всех тех, кто бил Россию, я уже сказала, что идолопоклонение - контрпродуктивное дело... Нечего было лезть туда, где зубы крошатся!

Ну, Наполеон не всю Россию бил, а только тех, кто полез в Европу со своими крепостническими выходками. Он разбил императоров, а не поэтов и учёных. Поэты прославили Наполеона, хотя и не очень громко. А вот про Кутузова я ни у Байрона, ни у Пушкина ничего пока не обнаружил!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 2:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Образ Михаила Кутузова многократно увековечен в русской художественной культуре! Ему посвящены поэтические шедевры Романа Державина, Василия Жуковского и Александра Пушкина(плохо ищите). В эпопее Льва Толстого «Война и мир» Кутузов представлен как олицетворение провиденциальной силы русской истории. А в написанной Сергеем Прокофьевым опере по великому роману Толстого, особо подчеркнута связь светлейшего князя с народом - через величаво распевный характер его музыкальной речи.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 4:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Вы совершенно правы, Анастасия! В культуре увековечен образ! Однако не увековечены достижения! Есть изображение полководца, к которому ходят и которым любуются! Но нет боевого опыта, которым можно было бы гордиться и пользоваться в будущих сражениях. Отступление и сдача Москвы – это не военная хитрость. Это вынужденная мера! Наполеон ограбил Москву, вернулся во Францию целым и невредимым и набрал новую армию, с которой уже не Кутузов имел дело. Поражение в Лейпцигском сражении имело для Наполеона гораздо более тяжёлые последствия, чем вынужденный уход из России, но образы Барклая и Милорадовича не раскручены в культуре. И причины того очевидны: Барклай считается нерусским, а Милорадовичу репутацию подпортил контакт с декабристами, хотя в солдатской среде того времени Милорадович был не менее популярен, чем Кутузов! Если кто-то из поэтов того времени и воспел образ Милорадовича, то в советское время всё равно этот образ был похоронен в забвении. И вообще, художественная литература, воспевающая каких-то героев – это конъюнктурщина: какие образы оплачиваются, такие и воспеваются! Образ комдива Чапаева оплачен – он и воспет. Образы командармов Эйхе и Лазаревича не оплачены – и не воспеты! Есть в истории нашего отечества один полководец, которого, по моему мнению, можно было бы поставить в один ряд с Наполеоном. Это тот, который уничтожил Хазарию и совершил поход в Византию, – князь Святослав. Но он, во-первых, киевский правитель, а не московский. Во-вторых, он боролся с христианами и вроде бы даже серьгу в ухе носил.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 5:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Во даёте! Наполеона завистники, Гитлера завистники... Вас тоже сюда завистники!!!))) А что Вы такого грандиозного сделали? Сайт встрепенули? Кстати, Вам наверно тоже стоит серьгу в ухо вдеть, как последнему из собственного рода ...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 5:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Нет, я не люблю носить серьги! Хотя ничего зазорного в ношении тех или иных имиджевых аксессуаров не вижу! Сталин носил курительную трубку, которая, с моей точки зрения, придаёт мужчине больше позора, чем достоинства, потому что курение табака – это наркотическая зависимость. Делать зависимость элементом имиджа – это же глупо! Лучше бы он серьгу носил! Что касается грандиозного: ещё двух месяцев не прошло, как я попал на этот сайт, а Вы требуете грандиозного! Хотя Луна уже жалуется, что я её достал!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 5:49 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

А Луна-то здесь причем?!!! Что Вы дёргаете людей, которые к нашему с Вами разговору не имеют отношения?
Ммм, теперь серьга от знака единственного оставшегося мужчины перекочевала в имидж? Легко "переобуваетесь"...
Ну, а про Сталина... я опущу руки и промолчу про невежество...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 6:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Если серьга - не имидж, то что – оружие? Хотя и оружие чаще используется как имидж, чем – по прямому назначению! Таскание ракет по Красной площади на парадах – это тоже, как серьга в ухе: блеск-шик, а толку никакого! А Сталин был в моих глазах одним из самых невежественных военных руководителей в мировой Истории. То, что над Рейхстагом взвился красный флаг, а не зёздно-полосатый, – это не заслуга Сталина как полководца, а результат торгов с союзниками – Черчиллем и Рузвельтом. Прежде чем советские танки вошли в Берлин, он был хорошо обработан стратегической авиацией. Чем и сколько наш диктатор заплатил за это союзникам, нам никогда не скажут. Одно ясно, что полтора миллиона потерь при взятии Берлина – это верх безумия! Когда можно было просто обложить город со всех сторон и стрелять по нему до тех пор, пока не появятся белые флаги.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 6:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Игорь... Вы меня просто "убили"))) Так я не смеялась ДАВНО! Что Вы курите или принимаете?)) Что у Вас между ушами? Я понимаю, что историю перепечатывают, НО будет крах, если её будете переписывать ВЫ! Еще раз смотрю на Вас как на оплошавшего ребенка, качаю головой и ухожу!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 6:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:47 pm
Сообщения: 677

Hornet писал(а):
Когда можно было просто обложить город со всех сторон и стрелять по нему до тех пор, пока не появятся белые флаги.

И вы думаете, что Берлин сдался бы без штурма? Ха-ха, пойдите проспитесь.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 24, 2013 7:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 8:53 pm
Сообщения: 318
Возраст: 62
Откуда: Выборгский р-н

Schwesterlein писал(а): И вы думаете, что Берлин сдался бы без штурма? Ха-ха, пойдите проспитесь.

А кто бы его кормил? Если бы не сдались - съели бы друг друга!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 25, 2013 12:34 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Hornet писал(а):
Schwesterlein писал(а): И вы думаете, что Берлин сдался бы без штурма? Ха-ха, пойдите проспитесь.

А кто бы его кормил? Если бы не сдались - съели бы друг друга!

"Блокада Берлинграда"... Новая книга по истории!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: