Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Ср фев 08, 2012 2:16 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:05 pm
Сообщения: 71
Возраст: 48

Может кто-то обратил внимание, или мне одной так кажется, что сейчас на ГЛАВНОЙ чаще топики попадают неважного качества и содержания. Хорошие, удачные, иногда просто обалденные лайки набирают 20-28 баллов. Бывает и меньше. На сайте "Одноклассники" есть группа "Likeness.ru - Забавные сходства". Я там модератор. Добавляю туда топики с главной, и стала понимать, что топики-то ..... желают лучшего. Неинтересно. Стала уже рыться в старых лайкнессах и их добавлять, чтобы люди не думали, что так тут всё неинтересно на сайте.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 08, 2012 2:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 11:35 pm
Сообщения: 141
Откуда: Днепропетровск

Абсолютно согласна!!!!!!!! Тут у людей есть такие бесподобные, тонко подмеченные лайки, а их в минусы загоняют.Хоть бы объясняли тогда что-ли..Просто у всех какое-то восприятие разное или я в этой жизни ничего не понимаю))))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 08, 2012 2:39 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:05 pm
Сообщения: 71
Возраст: 48

Ksano4ka писал(а):
Абсолютно согласна!!!!!!!! Тут у людей есть такие бесподобные, тонко подмеченные лайки, а их в минусы загоняют.Хоть бы объясняли тогда что-ли..Просто у всех какое-то восприятие разное или я в этой жизни ничего не понимаю))))

Мне кажется, что это не из-за восприятия. Тут что-то другое... Есть лайки, которые с первого раза не понимаешь, но потом ты их плюсуешь, так как видно, что автор хотел показать. Есть лайки, которые сразу видны, что это ПЛЮС, но по прошествии трёх дней, они или вообще 10 плюсов набрали или в минусе... А есть лайки, которые за день успевают набрать больше 30, а я сама им минус поставила-бы...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 08, 2012 7:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

да, какая-то шляпа на главной последнее время, проходные работы, и одна моя тоже.........



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 08, 2012 7:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 7:52 pm
Сообщения: 43
Возраст: 35
Откуда: Москва

да в последнее время на главной странице вижу сходства что попало с чем попало,не интересные вообщем



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 08, 2012 8:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Бывает много плюсов у лайкнессов, которые активно обсуждаются, а, следовательно, выносятся в левую часть экрана (соответственно, на них акцентируется внимание и хочется нажать, посмотреть, что там за сходство). А некоторые в час по чайной ложечке набирают по баллу в день, хотя заслуживают гораздо большего. Их просто не обсуждают, а тихо ставят плюс.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 08, 2012 10:23 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Kohebiko писал(а):
Бывает много плюсов у лайкнессов, которые активно обсуждаются, а, следовательно, выносятся в левую часть экрана (соответственно, на них акцентируется внимание и хочется нажать, посмотреть, что там за сходство). А некоторые в час по чайной ложечке набирают по баллу в день, хотя заслуживают гораздо большего. Их просто не обсуждают, а тихо ставят плюс.


Вывод: надо не проходить мимо, а активно обсуждать :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср фев 08, 2012 11:25 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Сами же хотели,чтоб голосование было обьективным,а обьективный взгляд не всегда совпдадает с субьективным. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт фев 09, 2012 5:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:05 pm
Сообщения: 71
Возраст: 48

И опять - хороших лайков на главной мало!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 10, 2012 4:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Блин, мне кажется, перебарщивают уже с добавлением на главную всяких собак и совершенно явных сходств. Ёжик похож на расчёску, браво. Всю жизнь думал, на кого похож ёжик, вот оно. Вопрос не в том, зачем это сходство выложено, вопрос в том, зачем это на главную добавлять, типа "УАУ ВНАТУРЕ Класс, ДАаааа, похожи". Мне кажется, это сходство добавили на главную из-за того, что оно сделано как одна картинка, и, значит, это автоматически делает его мегакрутым. Еще раз повторю: не к автору претензии.
Совет всем такой: делайте сходства, так сказать, монолитные, их оценят.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 10, 2012 5:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

А чтобы сходства двую людей попали на главную, не должно быть Вообще ни малеёших различий, ни единого прыща лишнего, волосинки, чтоб просто Ctrl+C Ctrl+V было. Одно отклонение- всё, пошел отсюда, у нас есть сходство Пёс похож на рыбу, да и ёжики на подходе.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 10, 2012 5:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:05 pm
Сообщения: 71
Возраст: 48

Kohebiko писал(а):
Блин, мне кажется, перебарщивают уже с добавлением на главную всяких собак и совершенно явных сходств. Ёжик похож на расчёску, браво. Всю жизнь думал, на кого похож ёжик, вот оно. Вопрос не в том, зачем это сходство выложено, вопрос в том, зачем это на главную добавлять, типа "УАУ ВНАТУРЕ Класс, ДАаааа, похожи". Мне кажется, это сходство добавили на главную из-за того, что оно сделано как одна картинка, и, значит, это автоматически делает его мегакрутым. Еще раз повторю: не к автору претензии.
Совет всем такой: делайте сходства, так сказать, монолитные, их оценят.

Поддерживаю! Ежик - это круто для Главной!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 10, 2012 5:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Kohebiko писал(а):
Мне кажется, это сходство добавили на главную из-за того, что оно сделано как одна картинка, и, значит, это автоматически делает его мегакрутым.

Вряд ли. Просто голосов много.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 10, 2012 6:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:28 am
Сообщения: 4

я давно ворчу по этому поводу,мне ,как новичку сайта,видимо обидней ,т.к.занимаюсь поиском сходств с завышенным энтузиазмом!рада,что я не одна так думаю.сегодня пересмотрела свои лайки .ни один не попал на Главную,но не в этом дело,ни один не набрал 30 голосов до сих пор,а ведь вижу ,что есть очень даже удачные.проверяла на друзьях и родных.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 10, 2012 6:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Отвечая yaniko!!! Счатаю её пост реально достойной Главной!!!! [URL=http://likeness.ru/blog/topic/37461/]Изображение[/URL



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 10, 2012 7:10 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Очень точно подмечено .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 11, 2012 2:06 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Учитывая то,что количество посетителей постоянно растет,вместе с этим количество постов на единицу времени,будет справедливо,если количество попадающих на главную также будет больше.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 11, 2012 5:24 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

nikto писал(а):
Учитывая то,что количество посетителей постоянно растет,вместе с этим количество постов на единицу времени,будет справедливо,если количество попадающих на главную также будет больше.

Если количество будет пропроционально качеству)

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 11, 2012 3:57 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

nikto писал(а):
Учитывая то,что количество посетителей постоянно растет,вместе с этим количество постов на единицу времени,будет справедливо,если количество попадающих на главную также будет больше.


Количество попадающих постов на Главную тоже растет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 2:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Я правильно наблюдаю тенденцию, что сайт постепенно превращается в поиск двойников людей? Последние 9 страниц в голосовании, за редким исключением, одни физиономии сравниваются. Следующие 10 тоже не лучше. Кажется, люди либо забывают, либо не понимают, что сходства должны быть забавными, любопытными и интересными в первую очередь. И не только для автора, но и для других пользователей.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 4:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Luna писал(а):
Я правильно наблюдаю тенденцию, что сайт постепенно превращается в поиск двойников людей? Последние 9 страниц в голосовании, за редким исключением, одни физиономии сравниваются. Следующие 10 тоже не лучше. Кажется, люди либо забывают, либо не понимают, что сходства должны быть забавными, любопытными и интересными в первую очередь. И не только для автора, но и для других пользователей.


По-моему не так давно была обратная тенденция - люди не сравнивались, а сравнивалась всякая ерунда типа камней и помидоров. Я не знаю, по мне, так лучше запостить сходство двух людей, пусть даже не очень известных, чем выкладывать всякую ересь типа ёжиков. Недавно было сходство - Помидор похож на Сердце. Слева помидор в форме сердца, справа - сердце. Хотелось буквально крикнуть УАААААУ, ну надо же, вот уж не подумал бы, на Сердце, да ладно!! Это такое сходство, которое даже двухлетний ребенок заметил бы. Мне вот, например, неловко было бы выкладывать такое, потому что это в стиле Капитана Очевидности. На самом деле, такого рода сходства считанное количество пользователей на сайте умеют делать хорошо. Действительно что-то заметить, чего не сразу видно, а не тупо первую попавшуюся очевиднейшую ассоциацию впихнуть на сайт. Это в большинстве случаев получается не забавное сходство, а совершенно тупое. В общем, лучше похожих людей искать, как я думаю, это хотя бы как-то нагружает мозг.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 5:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Kohebiko писал(а):
В общем, лучше похожих людей искать, как я думаю, это хотя бы как-то нагружает мозг.

Я думаю, что лучше разнообразие, потому чтот однотипность как раз ничего не нагружает. Я не против сходств людей, но только они от большинства пользователей - это уже перебор. Равно как и сходство мп3 плеер в форме кассеты похож на кассету.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 7:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 12:43 am
Сообщения: 6

nikto писал(а):
Сами же хотели,чтоб голосование было обьективным,а обьективный взгляд не всегда совпдадает с субьективным. :)

Да ладно! В России еще очень любят придираться. Еще минусуют из-за обиды просто



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 7:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

selena-zayka писал(а):
В России еще очень любят придираться.
Вы считаете, что только в России? А во всём остальном мире ангелы живут? :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 8:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 7:52 pm
Сообщения: 43
Возраст: 35
Откуда: Москва

Kohebiko писал(а):
Luna писал(а):
Я правильно наблюдаю тенденцию, что сайт постепенно превращается в поиск двойников людей? Последние 9 страниц в голосовании, за редким исключением, одни физиономии сравниваются. Следующие 10 тоже не лучше. Кажется, люди либо забывают, либо не понимают, что сходства должны быть забавными, любопытными и интересными в первую очередь. И не только для автора, но и для других пользователей.


По-моему не так давно была обратная тенденция - люди не сравнивались, а сравнивалась всякая ерунда типа камней и помидоров. Я не знаю, по мне, так лучше запостить сходство двух людей, пусть даже не очень известных, чем выкладывать всякую ересь типа ёжиков. Недавно было сходство - Помидор похож на Сердце. Слева помидор в форме сердца, справа - сердце. Хотелось буквально крикнуть УАААААУ, ну надо же, вот уж не подумал бы, на Сердце, да ладно!! Это такое сходство, которое даже двухлетний ребенок заметил бы. Мне вот, например, неловко было бы выкладывать такое, потому что это в стиле Капитана Очевидности. На самом деле, такого рода сходства считанное количество пользователей на сайте умеют делать хорошо. Действительно что-то заметить, чего не сразу видно, а не тупо первую попавшуюся очевиднейшую ассоциацию впихнуть на сайт. Это в большинстве случаев получается не забавное сходство, а совершенно тупое. В общем, лучше похожих людей искать, как я думаю, это хотя бы как-то нагружает мозг.



По поводу сравнения ерунды с ерундой,верно подмечено.Этого на сайте стало хоть отбавляй



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: