Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Сб сен 18, 2010 2:00 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Какое у вас отношение к тому, что на сайте часто встречаются повторы? Мое личное отношение к этому спокойное, хотя, конечно, надоели уже "пригожины-шреки" и "найтли-портман" :) По моему мнению, пока сравнение не попало на главную, оно имеет право на повтор, так как часто случается, что хорошая идея сравнения не находит нужного признания, а иногда и уходит в минус только из-за плохо подобранных фотографий. А потом приходит кто-нибудь, постит то же с другими фото и пост сразу вызывает бурный отклик и попадает на главную.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб сен 18, 2010 10:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:44 am
Сообщения: 113
Откуда: Иваново

Я думаю нет ничего криминального в том, что человек повторяется, при условии что он более удачно подобрал фотки и предыдущее сравнение в минусе, например) Другое дело когда постят с такими же фото, что были использованы ранее, иногда повтор один в один прям-таки, это наводит на мысли, что может человек просто не догадывается о существовании поиска?))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс сен 19, 2010 3:45 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Честно говоря, сама пару раз размещала сходства, которые, как оказывалось, уже были на сайте :) Иногда в порыве восторга ("Эврика! Это надо разместить на Лайкнесе!") забываешь про поиск, иногда поиск не дает нужных результатов из-за разного написания имен.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс сен 19, 2010 6:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск

robina писал(а):
Честно говоря, сама пару раз размещала сходства, которые, как оказывалось, уже были на сайте :) Иногда в порыве восторга ("Эврика! Это надо разместить на Лайкнесе!") забываешь про поиск, иногда поиск не дает нужных результатов из-за разного написания имен.

это точно! сама тоже с этого начинала... теперь, правда, юзаю поиск... но все равно, иногда люди метки коряво ставят, что и не найдешь :|



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт сен 23, 2010 6:28 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:14 pm
Сообщения: 70
Возраст: 42
Откуда: Хабаровск

А я как-то против повторов...
Особенно если мое повторят... как-то обидно сразу... А уж тем более, если повтор более удачный (пока такого не было, но еще не вечер), и больше людям нравится! :oops: Тогда мое тщеславие просто рыдает от зависти! Я как-то больше за то, чтобы новый подбор фоток шел комментами к уже существующему посту!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Вс сен 26, 2010 7:09 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 3:51 pm
Сообщения: 7

а можно по тегам определять похожие статьи еще при создании?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Вс сен 26, 2010 8:49 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Snipe писал(а):
а можно по тегам определять похожие статьи еще при создании?


теоретически - да, а на практике - малореально, т.к. тэги забивают "кто в лес, кто по дрова" :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн сен 27, 2010 10:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

А если не по тегам,а по подписям.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн сен 27, 2010 12:28 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

nikto писал(а):
А если не по тегам,а по подписям.


мы давно подумывали о такой возможности, но в итоге пришли к выводу, что это эффективность такого алгоритма скорее всего будет крайне низкой



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт сен 28, 2010 11:06 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

У меня тоже было,что повторяли мое и оно попадало на главную.Я сначала обижался.А сейчас нет.Если сходство хорошее,то почему бы и нет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 17, 2010 7:56 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

А еще, если честно, очень утомляет уже, когда в топик начинают кидать ссылки с различных ресурсов, мол, это уже было в интернете (особенно умиляет, когда считают свою ссылку первоисточником). В интернете по умолчанию есть практически все, то есть 99% сходств на сайте наверняка уже где-то кем-то когда-то упоминались в интернете, в мире больше 6 миллиардов людей и практически не бывает уникальных мыслей и идей, а Лайкнес как раз и существует для того, чтобы в одном месте собрать все идеи, посвященные сходствам. Очень хочется веселого обсуждения забавных сходств, а не постоянных мелочных разборок-обвинений на тему "это не ты придумал, это ты украл, подлец!" (основанных исключительно на датах)
Я сейчас говорю не о тех ссылках, в которых дается дополнительная информация, уточняется, кто изображен или объясняется, что это сходство - подделка, такие, наоборот, всегда интересно читать :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 17, 2010 6:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

robina писал(а):
Очень хочется веселого обсуждения забавных сходств, а не постоянных мелочных разборок-обвинений на тему "это не ты придумал, это ты украл, подлец!" (основанных исключительно на датах)

Дорогая Робина, вот мне, как первооткрывателю некоторых сходств (хотя, возможно, что-то и витало в воздухе) довольно-таки обидно, что моё сравнение буквально через два-три дня постят заново. У Вовы это было (надеюсь, Вы знаете, кто это такой). И обида заключается в том, что вы первый это заметили, разместили, а вас не оценили. А, спустя какое-то время, повторяют Вашу находчивость и пост, зачастую, попападает на главную. Потом начинаешь задумываться, а чем я плох был? Это ж я сходство нашел. Почему его не оценили? Почему кто-то воспользовался УЖЕ ГОТОВЫМ СХОДСТВОМ и разместил ЗАНОВО? Уже начинаешь задумываться о предвзятости конкретно к себе (хотя знаю, что сейчас, в сравнении с прошлым, неизвестно, кто постил). Что не так? А, главное, почему?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 17, 2010 9:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 2:11 pm
Сообщения: 59

Freakett писал(а):
иногда люди метки коряво ставят, что и не найдешь :|


А вот это уже их личная трагедия, я считаю!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 17, 2010 11:28 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Dasha87 писал(а):
Freakett писал(а):
иногда люди метки коряво ставят, что и не найдешь :|


А вот это уже их личная трагедия, я считаю!


не соглашусь с вами. когда пользователь грамотно ставит тэги, то он как раз старается в первую очередь не для себя, а для блага окружающих, чтобы потом его лайкнес легче было найти как по тэгам в левой колонке сайта, так и поиском (который ищет и по названию поста и по тэгам). иногда точно помнишь, что такое сходство уже видел, а найти оригинал не можешь, так как его заголовок состоит из одного слова "похожи". поэтому посты с неинформативными названиями и тэгами невпопад - трагедия для всех.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 18, 2010 2:45 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Eni007 писал(а):
robina писал(а):
Очень хочется веселого обсуждения забавных сходств, а не постоянных мелочных разборок-обвинений на тему "это не ты придумал, это ты украл, подлец!" (основанных исключительно на датах)

Дорогая Робина, вот мне, как первооткрывателю некоторых сходств (хотя, возможно, что-то и витало в воздухе) довольно-таки обидно, что моё сравнение буквально через два-три дня постят заново. У Вовы это было (надеюсь, Вы знаете, кто это такой). И обида заключается в том, что вы первый это заметили, разместили, а вас не оценили. А, спустя какое-то время, повторяют Вашу находчивость и пост, зачастую, попападает на главную. Потом начинаешь задумываться, а чем я плох был? Это ж я сходство нашел. Почему его не оценили? Почему кто-то воспользовался УЖЕ ГОТОВЫМ СХОДСТВОМ и разместил ЗАНОВО? Уже начинаешь задумываться о предвзятости конкретно к себе (хотя знаю, что сейчас, в сравнении с прошлым, неизвестно, кто постил). Что не так? А, главное, почему?

Ну я, вообще-то говорила сейчас уже не про повторение сходств на нашем сайте, а про повторение вообще в интернете. Про Вову не помню, честно говоря, не могу представить себе более удачного повторения именно ваших сходств, Eni, так как вы обычно очень тщательно подбираете фото :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 18, 2010 2:51 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Просто поймите, в наших интересах размещать на главной самые наглядные пары, демонстрирующие сходства. А иначе можно было тогда сделать текстовый сайт, где бы просто писали "тот похож на этого", и кто первый это заметил, тот молодец. К сожалению, в жизни чаще выигрывает та идея, у которой была лучше презентация (хоть это и несправедливо). И некоторые так болеют за свои лайкнесы, что постоянно переделывают их, делают даже несколько вариантов, советуются в комментариях, какое фото лучше. Ведь у нас сайт, где рассматривают картинки!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 18, 2010 2:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

robina писал(а):
Ну я, вообще-то говорила сейчас уже не про повторение сходств на нашем сайте, а про повторение вообще в интернете. Про Вову не помню, честно говоря, не могу представить себе более удачного повторения именно ваших сходств, Eni, так как вы обычно очень тщательно подбираете фото :)

Спасибо большое за комплимент. А Вова из старых фото Лоллобриджиду постил с Мерсье (ну там почти год прошел), а вот Вэла Килмера с Джефом Бриджесом запостил буквально на следующий день. Хотя, может, не стоит горячку пороть? Может, и тут допускать даже на сайте повторение сходств? Ну, в том плане, что, дескать было у того-то такое-то сходство да заминусили, вот фото получше, как считаете, похожи?

По крайней мере и впрямь выяснялись бы однодумцы. А то, что было на других сайтах, наверное, можно постить со ссылкой на ресурс или конкретного автора. Не даром ведь раньше существовал закон об авторском праве. Сейчас, вроде бы, всё это в гражданском кодексе прописано... :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 18, 2010 4:03 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Eni007 писал(а):
А то, что было на других сайтах, наверное, можно постить со ссылкой на ресурс или конкретного автора. Не даром ведь раньше существовал закон об авторском праве. Сейчас, вроде бы, всё это в гражданском кодексе прописано... :)


Так в том-то и дело, что в интернете очень трудно выявить первоисточник, так же, как и автора. Поэтому часто дают ссылку на ресурсы, который сами где-то "позаимствовали" (а те, в свою очередь "позаимствовали" еще где-то). Поэтому вижу смысл давать ссылку только тогда, когда источник действительно авторский, а не посредник. Например, когда была авторская статья на тему диснеевских клонов, я эту ссылку даже в топик вынесла из комментариев.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 19, 2010 5:33 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

А что касается повторений сходств на сайте, то если подумать, разве человек, пришедший на сайт, ОБЯЗАН пользоваться поиском, ОБЯЗАН проводить исследовательскую работу на тему, было это или нет? Может, человеку интересен сам процесс: обнаружить сходство (самому!), подобрать фотографии в инете (заодно и почитать что-нибудь интересненькое о звезде) и создать лайкнес в редакторе. Разве это преступление - запостить что-то, что кто-то уже постил? Не имеет право? Можно только один раз и только одному человеку? Ведь сходство двух звезд обычно замечают много людей и обвинять второго, третьего и тд запостившего автора в воровстве по меньшей мере глупо. Это просто показатель, насколько сходство очевидно для большинства.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 19, 2010 4:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

robina писал(а):
А что касается повторений сходств на сайте, то если подумать, разве человек, пришедший на сайт, ОБЯЗАН пользоваться поиском, ОБЯЗАН проводить исследовательскую работу на тему, было это или нет? Может, человеку интересен сам процесс: обнаружить сходство (самому!), подобрать фотографии в инете (заодно и почитать что-нибудь интересненькое о звезде) и создать лайкнес в редакторе. Разве это преступление - запостить что-то, что кто-то уже постил? Не имеет право? Можно только один раз и только одному человеку? Ведь сходство двух звезд обычно замечают много людей и обвинять второго, третьего и тд запостившего автора в воровстве по меньшей мере глупо. Это просто показатель, насколько сходство очевидно для большинства.

Вау, Робина! Тогда у меня куча претензий была, теперь у Вас. Ну да ладно. Прикроем тему. Сама как-то Шакиру с дамой из "Сумерек" запостила (действительно, всех не уследишь), да и то, после того, как кто-то сравнение женщины из "Сумерек" (Никки Рид, что ли?) было с кем-то другим. Ну и Грачевского запостила с адвокатом Макаровым после того, как Макарова похудевшего в программе "Справедливость" воочию лицезрела. Хотя (!) при этом у кого-то уже отметилась в комментариях в аналогичном посте. Ну надо же так! Причем, у самой вредности хватает многим замечать, что то или иное сходство уже было (сейчас LeDa этим "грешит", но что поделать, иногда я с ней согласна).
Кроме того, мне самой носом ткнули, когда Аросеву с Ургант сравнила. Но этого ТУТ НЕ БЫЛО, и где-то еще для убедительности, что это было, я не искала. Знала с детства по фильмам плюс мнения родителей, что похожи. Ну почему бы здесь не запостить?
Ну так вот :), предлагаю быть пацифистами и решать дело мирно. И не тыкать носом, что уже было. Обещаю, что смирюсь, если будут повторять мои сходства. Хотя хотелось бы почаще свои сходства на главной видеть, не без этого ;) Вопрос остался за малым: стоит ли мне трудиться, чтоб что-то годное найти? Или остаться сторонним наблюдателем, критикуя или поощряя тот или иной пост?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 19, 2010 6:17 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:44 am
Сообщения: 113
Откуда: Иваново

Цитата:
(сейчас LeDa этим "грешит", но что поделать, иногда я с ней согласна)


Во-первых. "Не столь уж хороши мы сами, чтоб укорять других грехами..."

Во-вторых. Robin_Bad как то высказался : "...Я думаю, мы все здесь заинтересованы в новых и хороших постах, поэтому указывать в комментах на повторы можно и нужно."

Что многие, а не только я одна, и делают - это в-третьих.

Или уже всё переигралось и теперь не стоит упоминать про повтор? А то думаешь, что стараешься на благо сайта, а оказывается всё наоборот.

Цитата:
А что касается повторений сходств на сайте, то если подумать, разве человек, пришедший на сайт, ОБЯЗАН пользоваться поиском, ОБЯЗАН проводить исследовательскую работу на тему, было это или нет?


Не обязательно, но желательно, наверно :) Для кого тогда в Лайкнес-редакторе подсказку насчёт поиска сделали? Наверно для участников со стажем)) Типа, вы-то ищите, проверяйте было ли здесь такое сходство, а новеньких- не трогать!, зачем им что-либо искать, если им "интересен сам процесс: обнаружить сходство (самому!), подобрать фотографии в инете..."



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 19, 2010 7:19 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Eni007 писал(а):
Вопрос остался за малым: стоит ли мне трудиться, чтоб что-то годное найти? Или остаться сторонним наблюдателем, критикуя или поощряя тот или иной пост?


Я, надеюсь, это всего лишь кокетство :) Потому что этот вопрос от одного из самых авторитетных участников может быть только риторическим :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 19, 2010 7:40 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

LeDa писал(а):
Цитата:
Или уже всё переигралось и теперь не стоит упоминать про повтор? А то думаешь, что стараешься на благо сайта, а оказывается всё наоборот.


Сами ссылки никому не вредят, разница в том, с какой целью они указываются. Если с целью показать другой вариант этого же сравнения от другого автора - это только на пользу (можно даже картинку вставлять, так интереснее и нагляднее), а если с целью "уличить" и спровоцировать обсуждение кто у кого украл - это не способствует развитию интересной беседы.

LeDa писал(а):
Цитата:
Для кого тогда в Лайкнес-редакторе подсказку насчёт поиска сделали?


Заметьте: это всего лишь подсказка, а не условие и даже не просьба. Сделана она для тех авторов, кому важна уникальность их сходств, как предупреждение, что вы можете быть не первым, но ни к чему не обязывает. В каком-то смысле сделала ее для себя самой, так как всегда забываю воспользоваться поиском, когда меня осеняет :) Мне-то уж точно нет смысла плодить клонов на сайте ) Хотя, если бы при поиске обнаружила сходство с плохой подборкой фото и низким рейтингом, то попробовала бы сделать лучше.

LeDa, я, кстати, сегодня как раз смотрела ваши работы, где вы "переделали" сходство с Казючиц и совсем недавно сделали новое сходство с Робби Уильямсом и Агеевым, и подумала: Какая молодец, не дала хорошим идеям погибнуть, несмотря на осуждение подобного рода действий участниками сайта! И вот такая политика мне нравится :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 19, 2010 8:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:44 am
Сообщения: 113
Откуда: Иваново

:) Спасибо, robina. Но специально что бы "переделать" не искала. Казючиц случайно по ТВ увидела, на фотку Агеева наткнулась в инете. И вот, попыталась донести ещё раз до народа сходства, которые были в минусах.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 20, 2010 11:54 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:07 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Я уже высказывалась как-то по этому поводу, моё мнение совпадает с мнением Leda.
Могу перепостить множество сходств размещенные здесь или на других ресурсах, и фотографии будут подобраны лучше, но я считаю это неправильным, всегда пользуюсь поиском и вроде еще никогда не размещала повторов. Если перед подбором фото я нахожу сходство в уже имеющихся на сайте :shock: , то предпочитаю оставить положительный коммент под уже существующим чужим лайкнессом :oops: )

Может как вариант, сделать возможность обновления фотографии в существующем лайкнессе?! :geek: Ведь когда родилась идея, то хочется скорее поделится своим сокровищем здесь, и поэтому иногда фото не качественно подобраны. :roll:

В любом случае понимаю мнение Robina, т.к. она заинтерисована в первую очередь в размещении более качественных сходств на этом сайте :P . Но разделяю мнение многих участников, т.к. очень обидно, видеть как твоё сходство размещенное, к примеру, год назад, перепостили с новым фото, которого еще на тот момент возможно и не было :cry:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: