Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Ср окт 20, 2010 4:43 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Цитата:
В любом случае понимаю мнение Robina, т.к. она заинтерисована в первую очередь в размещении более качественных сходств на этом сайте :P . Но разделяю мнение многих участников, т.к. очень обидно, видеть как твоё сходство размещенное, к примеру, год назад, перепостили с новым фото, которого еще на тот момент возможно и не было :cry:


А не обидно обнаружить потрясающее сходство, воспользоваться поиском и обнаружить, что его кто-то уже запостил, но с дурацкими фотками и вообще оно в минусе где-то затерялось неоцененное? Сделать бы, чтобы все ахнули: И правда похоже! А нельзяя! Неправильно это! Ведь ты не первый! И так и пропадет шедевр.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 20, 2010 5:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:07 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Мне лично не обидно :D ))) Обиднее когда наоборот :evil: Спорить не буду, останусь при своем мнении ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 18, 2011 5:10 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:14 pm
Сообщения: 70
Возраст: 42
Откуда: Хабаровск

У меня, конечно, бредовая идея - сделать еще одно подобие личного рейтинга. Тогда можно было бы в комментах указывать более удачные ракурсы или делиться идеями, на кого еще похож сравниваемый человек. Тогда бы другие пользователи ставили оценки в этот рейтинг, для себя условно назвала бы его "лучший помощник". Тогда бы и случайные повторы не пропали даром, и человеку был бы приятно, что его оценили. Причем оценку эту можно было бы ставить не один раз, как рейтинг, а за каждое заслуженное действие. Ну это так... идея...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пн апр 18, 2011 2:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 7:52 pm
Сообщения: 43
Возраст: 35
Откуда: Москва

моё мнение: лучше искать новые сходства,которых не было на сайте.другой вопрос от незнания при поиске,который не всегда даёт результаты,вы запостили с лучшими намериниями,а вас минусят.Тогда кому это надо?(вариант с лучшими фотками) если его не ценят.Нас человеков много,сходств на всех хватит :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 18, 2011 2:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 7:52 pm
Сообщения: 43
Возраст: 35
Откуда: Москва

вообщем я против повторов,какими бы они не были



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 18, 2011 4:16 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Artur писал(а):
вообщем я против повторов,какими бы они не были


согласен
более удачные подборы фото есть смысл постить в камменты к первому варианту, а так получаются баяны



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 18, 2011 6:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 3:38 am
Сообщения: 141
Возраст: 47
Откуда: Лучший город

Petro писал(а):
Artur писал(а):
вообщем я против повторов,какими бы они не были


согласен
более удачные подборы фото есть смысл постить в камменты к первому варианту, а так получаются баяны


вот еще каменты оценивать можно было бы...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 26, 2011 12:04 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

В свете последних и все чаще возникающих споров на тему повтора и плагиата, предлагаю еще раз обсудить этот вопрос и высказаться тем, кто имеет определенное мнение на этот счет.
От себя скажу: повторы не люблю только тогда, когда они являются повтором сходств, находящихся на главной странице. Какие бы более подходящие и суперские фото не были. В остальных других случаях считаю вполне уместным попробовать перепостить какое-либо сходство. Но, не стоит доводить эти повторы до абсурда. Сотни сравнений одних и тех же личнойстей/объектов не доставят удовольствия голосующим и будут раздражать. имхо.
А вопрос плагиата, когда идея о сравнении была высказана в комментарии, а кто-то другой опубликовал это сходство - считаю нелепым. Далеко не все комменты читаются, а если уж вам пришла в голову мысль о сходстве - публикуйте сами. А то получается ситуация собаки на сене "ни себе ни людям"



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 26, 2011 12:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Повторы не люблю (хотя у самой один есть). Раньше относилась к этому терпимо, к тому же, часто бывало, что повторы были удачне первоначального варианта. В последнее время повторы качеством хуже. Плюс, у многих "повторюшек" гонору через край и они не считают нужным ни поиском пользоваться, ни подбирать как следует фото. Выскажусь против повторов, пожалуй.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 26, 2011 12:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Пожалуй, действительно, нужно разрешить повторы только тех лайкнесов, которые не попали на главную ввиду плохого подбора фотографий. Во всех других случаях - нещадно удалять повтор.
Да и насчёт кражи идей... Пожалуй, тоже верно. Кто запостил первый - тот и автор.
Даже не смотря на то, что я сам чаще фотографии в комментариях выкладываю, чем делаю новые лайкнесы. Сам виноват...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Ср окт 26, 2011 12:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Цитата:
Даже не смотря на то, что я сам чаще фотографии в комментариях выкладываю, чем делаю новые лайкнесы. Сам виноват...

Согласитесь, если кто-то опубликует фото из Вашего коммента, при этом сошлется на Ваш коммент - будет совсем другое дело. Но тут уже вопрос честности и порядочности.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 26, 2011 12:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Ну это в идеале. А так действует презумпция невиновности. Не пойман - не вор...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Ср окт 26, 2011 7:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Что хотите со мной делайте, но у меня ощущение, что в последнее время часть повторов - намеренные. Народ паразитирует на чужих находках и набирает очки, вместо того, чтобы создать что-то неповторимое. Теперь я однозначно против повторов. Любых. Не важно, на Главной сходство или нет.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 27, 2011 12:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:23 pm
Сообщения: 15

Luna писал(а):
Что хотите со мной делайте, но у меня ощущение, что в последнее время часть повторов - намеренные. Народ паразитирует на чужих находках и набирает очки, вместо того, чтобы создать что-то неповторимое. Теперь я однозначно против повторов. Любых. Не важно, на Главной сходство или нет.



плюс один!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 27, 2011 12:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:23 pm
Сообщения: 15

Но тогда нужно правильно расставлять тэги.
Я, например, подвергся разносу за повтор

http://img.likeness.ru/uploads/users/74 ... 791257.jpg


хоть и пользовался поиском. просто я набрал имена персонажей, а автор сделал тэги по актерам, и я не нашел.

а выносить повторы с пусть даже лучшими фотками в комменты бесполезно - их просматривают далеко не все.
поэтому мне кажется, что слово повтор нужно выносить в заголовок, но если тебе кажется, что ты удачнее фото подобрал, то почему нет, если оригинал не на главной.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 27, 2011 1:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

spinach писал(а):
Но тогда нужно правильно расставлять тэги.

А вот это уже пора наверное в отдельную тему выносить, поскольку такой бардак творится в метках что просто ужас. Кто-то добросовестно указывает все (и имена актеров, и имена (названия) персонажей), а кто-то ограничивается актерами или певцами и попробуй найди



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 27, 2011 2:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

С одной стороны я и сам втянулся в эту игру,типа заминусь повтор.Но с другой стороны обидно,что некоторые просто гениальные сходства пропадают в бездне голосования.Речь не о картинках,а о самих сходствах.Бывает,что кто-то подобрал неудачно,и потом кто бы не запостил,тому минус,потому что уже было.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 27, 2011 8:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Надо тогда повторы явно лучше делать оригинала. Если сам оригинал более-менее приемлемый, то повторов уже быть не должно, я вот так думаю. А если самое первое сходство двух людей сделано отчётливо криво, то можно и повториться, но только если есть уверенность, что сделаешь лучше.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 7:42 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Если разрешить повторы, то сайт ими просто завалят (ИМХО). Повтор может сделать только сам автор, если найдёт картинки лучше, при этом спрятав предыдущий пост. Если кто-то видит, что сходство хорошее, но не достаточно хорошо подобраны фото, то в комментах можно предложить лучший вариант, а автор уже решит, стоит ли делать перепост. При этом нужно сказать "спасибо" тому, кто предложил лучший вариант. Хоть им сыт и не будешь, но зато элемент справедливости будет присутствовать.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 8:52 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Luna писал(а):
Если разрешить повторы, то сайт ими просто завалят (ИМХО). Повтор может сделать только сам автор, если найдёт картинки лучше, при этом спрятав предыдущий пост. Если кто-то видит, что сходство хорошее, но не достаточно хорошо подобраны фото, то в комментах можно предложить лучший вариант, а автор уже решит, стоит ли делать перепост. При этом нужно сказать "спасибо" тому, кто предложил лучший вариант. Хоть им сыт и не будешь, но зато элемент справедливости будет присутствовать.

Полностью поддерживаю этот вариант.
Не должно быть повторов. ИМХО.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт окт 28, 2011 10:50 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

А еще так бывает,когда появляется идея сходства,ты ее вынашиваешь,долго подбираешь подходящие фотографии,а потом решаешь проверить на тотале или на других сайтах,а там их уже кто только не сравнивал,и все желание сразу же пропадает,скажут,что украл идею.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

А причём тут Тотал? Если здесь нет и фотки вы с оттуда не содрали (а это легко проверить), то вперёд.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 1:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Чувствую, так можно долго говорить и ни к чему не прийти.
Может, голосование устроим?
*запретить повторы в любом виде (удаление всех повторов).
*разрешить только самому автору оригинала делать перепост с лучшей из предложенных другими пользователями в комментариях фотографий (за "спасибо").
*разрешить повтор, если такого ещё нет на главной (боюсь, нахлынет целый вал лучших вариантов).
*разрешить повторы полностью (не вариант).
В скобках - ИМХО.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт окт 28, 2011 2:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Luna писал(а):
А причём тут Тотал? Если здесь нет и фотки вы с оттуда не содрали (а это легко проверить), то вперёд.

Как бы скажут,что украдена идея.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 2:37 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

nikto писал(а):
Luna писал(а):
А причём тут Тотал? Если здесь нет и фотки вы с оттуда не содрали (а это легко проверить), то вперёд.

Как бы скажут,что украдена идея.

Ну, значит, давайте ссылку на Тотал и скажите, что сами обнаружили сходство. Или вообще ничего не говорите, а ссылку дайте.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: