Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Пт окт 28, 2011 3:49 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

KIHOMAN писал(а):
Чувствую, так можно долго говорить и ни к чему не прийти.
Может, голосование устроим?
*запретить повторы в любом виде (удаление всех повторов).
*разрешить только самому автору оригинала делать перепост с лучшей из предложенных другими пользователями в комментариях фотографий (за "спасибо").
*разрешить повтор, если такого ещё нет на главной (боюсь, нахлынет целый вал лучших вариантов).
*разрешить повторы полностью (не вариант).
В скобках - ИМХО.


Я что, зря старался?)
Меня кто-нибудь услышал вообще?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт окт 28, 2011 7:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 8:16 am
Сообщения: 18
Возраст: 12
Откуда: Красноярск

Согласен лишь с этим
Цитата:
*запретить повторы в любом виде (удаление всех повторов).
*разрешить только самому автору оригинала делать перепост с лучшей из предложенных другими пользователями в комментариях фотографий (за "спасибо").

_________________

- Что вас заводит?

- Дыхание

- Что огорчает?

- Его отсутствие



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 7:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Nechto-kun писал(а):
Согласен лишь с этим
Цитата:
*запретить повторы в любом виде (удаление всех повторов).
*разрешить только самому автору оригинала делать перепост с лучшей из предложенных другими пользователями в комментариях фотографий (за "спасибо").

На то оно и голосование, чтобы учитывать разные мнения.
Кто-нибудь может организовать голосование?
А то я не знаю, куда тыкать надо)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт окт 28, 2011 8:44 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Могу сразу ответить, что удаляться повторы не будут.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 8:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

to robina
В таком случае:
Запретить - удалять появляющиеся повторы.
Разрешить - значит не жаловаться потом на повторы.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт окт 28, 2011 8:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

robina писал(а):
Могу сразу ответить, что удаляться повторы не будут.

Или ВООБЩЕ не будете ничего удалять?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт окт 28, 2011 8:50 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

KIHOMAN писал(а):
robina писал(а):
Могу сразу ответить, что удаляться повторы не будут.

Или ВООБЩЕ не будете ничего удалять?


В смысле вообще?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 8:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

robina писал(а):
Могу сразу ответить, что удаляться повторы не будут.

Ну, повторы это личное дело каждого, я если повторюсь удаляю (правда один намеренный повтор вроде есть). А вот, что касается меток, некоторые их прямо сказать не любят. Может установить некоторый минимум который должен быть и обязательно полностью имена и фамилии людей, если это сходство с людьми, причем не только на английском (некоторые любят так), но и на русском (сайт-то все таки русскоязычный). Думаю метки-то дело хорошее :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 8:59 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

robina писал(а):
KIHOMAN писал(а):
robina писал(а):
Могу сразу ответить, что удаляться повторы не будут.

Или ВООБЩЕ не будете ничего удалять?


В смысле вообще?


В смысле свежеиспечённые повторы тоже.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Сб окт 29, 2011 12:09 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:21 pm
Сообщения: 5
Возраст: 40

если это голосование, то я за
*разрешить повтор, если такого ещё нет на главной
и за ужесточенное отношение к меткам. Я например вначале сохраняю, как черновик, проверяю по всем меткам не было ли, а потом размещаю. А если у человека разная транскрипция имени-стараюсь написать по максимуму. Думаю, это не так уж и сложно :lol:

_________________
Улыбнись, я рядом



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 12:33 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Изображение

Изображение
Вот один из примеров "удачного" повтора. Второй топик был создан через полгода после размещения первого на главной. Образы так отличались друг от друга, что это воспринималось как совершенно новый взгляд на их сходство. Естественно, рука бы не поднялась удалить его. Более того, за него так активно голосовали, несмотря на "баян", что второй лайкнес в качестве исключения тоже был размещен на главной.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 2:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Хотелось бы услышать мнения пользователей по поводу полного копирования какого-либо сходства с Тотала с их же фотографиями, но с указанием ссылки. Насколько Вы считаете это приемлемым? По идее, вроде бы все права соблюдены, но насколько это пойдёт на пользу likeness.ru?

Может быть, создать тему на форуме "Что интересного у соседей"? И мороки людям меньше будет загрузкой фото: код скопировал и поделился с пользователями интересной находкой, и претензий по поводу использования чужих идей не будет. Кто что думает?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:21 pm
Сообщения: 5
Возраст: 40

Я считаю, что это было бы неплохо и размещать, но с размещением в ЗАГЛАВИИ просьбы не оценивать работу. Так и поделиться можно находкой - все-таки там ближе, чем на форуме и сохранить авторство :D

_________________
Улыбнись, я рядом



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Luna писал(а):
Может быть, создать тему на форуме "А что интересного у соседей"? И мороки людям меньше будет загрузкой фото: код скопировал и поделился с пользователями интересной находкой, и претензий по поводу использования чужих идей не будет. Кто что думает?

+



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пн окт 31, 2011 3:21 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

siluetik писал(а):
Я считаю, что это было бы неплохо и размещать, но с размещением в ЗАГЛАВИИ просьбы не оценивать работу. Так и поделиться можно находкой - все-таки там ближе, чем на форуме и сохранить авторство :D

Можно и так, конечно... Идея Каулитц-Тейлор - просто шикарная, а ещё воплощение её на Тотале и вовсе выше всяких похвал. Здесь, у нас, конечно, фото удачнее увеличили, но фотки-то те же самые... Я верю, что человек просто хотел поделиться классной находкой. Но, мне кажется, что у сайта всё-таки должен быть оригинальный и уникальный контент... Когда фотки в сравнении те же самые и под другим авторством это как-то... перебор что ли.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Luna писал(а):
Может быть, создать тему на форуме "А что интересного у соседей"? И мороки людям меньше будет загрузкой фото: код скопировал и поделился с пользователями интересной находкой, и претензий по поводу использования чужих идей не будет. Кто что думает?

+++



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пн окт 31, 2011 4:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

KIHOMAN писал(а):
+++

Ну, раз Вы так настаиваете: ветка "Что интересного у соседей?" viewtopic.php?f=11&t=123&p=3120#p3120

Прошу прощения у администраторов, если взяла на себя слишком много. :oops:

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт ноя 03, 2011 12:29 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Самый лучший способ, на мой взгляд, показать, что "это уже было" и при этом не занудствовать — это без лишней демагогии разместить в комментариях картинки тех лайкнесов, которые были до этого. Этим вы одновременно укажете автору на повтор и не утомите остальных своими размышлениями на тему "быть или не быть", а также сделаете просмотр интересным для других, которые увидят всю эту "коллекцию" вместе.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 03, 2012 11:51 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Здравствуйте.
Почитал ваши уважаемые мнения, уважаемые.
Придумал мысль ;)
Что если создать отдельное место на сайте для размещения повторов сходств, куда и размещать собственно эти повторы. Собственноручно (для опытных) или принудительно (если модераторм это интересно). Ну и обозвать это допустим "Ремейки".
Потому что сходство сходств это перебор, по-моему. :)

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 03, 2012 5:10 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Avel_287 писал(а):
Здравствуйте.
Почитал ваши уважаемые мнения, уважаемые.
Придумал мысль ;)
Что если создать отдельное место на сайте для размещения повторов сходств, куда и размещать собственно эти повторы. Собственноручно (для опытных) или принудительно (если модераторм это интересно). Ну и обозвать это допустим "Ремейки".
Потому что сходство сходств это перебор, по-моему. :)


"ремейки" — это забавно )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 06, 2012 5:42 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

robina писал(а):
"ремейки" — это забавно )

Забавно-то оно забавно, но очень затруднительно для выполнения просьбы Авеля_287 (Павла). Кстати, мож, лучше тему на форуме создать: "Самые лучшие римейки" или что-то в этом роде. А посты так и оставить в общем голосовании, не создавая никаких разделов. Правда, тема с самыми лучшими римейками будет создана опять же с помощью самих участников сайта.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 27, 2012 9:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

Не помню,когда и кто первый выступил против повторов..В лайкнес-редакторе сказано:"прежде чем создать лайкнес, с помощью поиска вы можете узнать, сравнивали ли до вас на сайте эту пару" ,но не сказано,что повтор запрещён. К тому же,вероятно, подразумевались именно одинаковые фото ,а не одинаковые имена..Если автор сам увидел сходство ,подобрал удачные фото, почему он должен публиковать его в комментариях к подобному сходству ,ведь комментарии не видно ни в одном разделе..
Другое дело,если подобный лайкнес имеется ,можно дать на него ссылку и пусть те,кто его ещё не видел ,проголосуют за него (например, сегодня я проголосовала (+) за оба лайка):
Изображение
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 15, 2013 10:13 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

robina писал(а):
А что касается повторений сходств на сайте, то если подумать, разве человек, пришедший на сайт, ОБЯЗАН пользоваться поиском, ОБЯЗАН проводить исследовательскую работу на тему, было это или нет? Может, человеку интересен сам процесс: обнаружить сходство (самому!), подобрать фотографии в инете (заодно и почитать что-нибудь интересненькое о звезде) и создать лайкнес в редакторе. Разве это преступление - запостить что-то, что кто-то уже постил? Не имеет право? Можно только один раз и только одному человеку? Ведь сходство двух звезд обычно замечают много людей и обвинять второго, третьего и тд запостившего автора в воровстве по меньшей мере глупо. Это просто показатель, насколько сходство очевидно для большинства.

Полностью с этим согласна! Право на творчество никто не отменял!
Только если человек в курсе о том, что сделал ремейк, он должен обязательно дать ссылку на предыдущие работы (кстати, это будет для них своеобразной рекламой для голосования)) И ещё- бывает неприятно, когда по горячим следам, берётся одна из картинок чужого лайкнесса (пусть даже для своего , оригинального сходства, и пусть даже раннее увиденная в интернете) и не высказывается благодарность "хозяину" (ну или не благодарность, а хоть какие-то слова))


Последний раз редактировалось Zaide Пт мар 15, 2013 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 15, 2013 10:17 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 2:11 am
Сообщения: 1527
Откуда: город В

Zaide писал(а):
Полностью с этим согласна! Право на творчество никто не отменял!
Только если человек в курсе о том, что сделал ремейк, он должен обязательно дать ссылку на предыдущие работы! (Кстати, это будет для них своеобразной рекламой для голосования)) И ещё- бывает неприятно, когда по горячим следам, берётся одна из картинок чужого лайкнесса (пусть даже для своего , оригинального сходства, и пусть даже раннее увиденная в интернете) и не высказывается благодарность "хозяину".


Порой боянист испытывает попаболь и агрессирует, не признавая боянища

_________________
Ready2Rumble



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 15, 2013 4:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 6:28 pm
Сообщения: 61
Возраст: 40
Откуда: Зеленоград

Мне кажется баяны или повторы по большей части случаются из-за кривого написания ФИ знаменитости. Или же отсутствия нужных меток со всеми возможными вариациями имени и фамилии.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWWICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: