Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Вс мар 17, 2013 11:25 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 2:11 am
Сообщения: 1527
Откуда: город В

Milana писал(а):
Мне кажется баяны или повторы по большей части случаются из-за кривого написания ФИ знаменитости. Или же отсутствия нужных меток со всеми возможными вариациями имени и фамилии.

В любом случае, факт бояна рано или поздно всплывет (сам автор оригинала наткнется на боян и сообщит об этом нерадивому автору, в конце концов!) В таком случае, истинный джентльмен (леди?) должен признать факт бояна и извиниться, а не начинать отмазываться типа "ой, а у меня картинки лучше подобраны" или "я все же образы, а не актеров сравниваю". Бесят такие стрелки. Бесят агрессивные нубы

_________________
Ready2Rumble



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт янв 31, 2014 7:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 135

В связи отменой минусов в этом пункте правил для пользователей

3. Правила публикации сходств писал(а):
Посты, повторяющие ранее выложенную на сайте информацию, не приветствуются и могут получить низкую или даже отрицательную оценку пользователей.

слова "Посты ... могут получить ... отрицательную оценку" больше не соответствует истине. Надо как-то исправить...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт янв 31, 2014 7:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 4:33 am
Сообщения: 479
Возраст: 44
Откуда: Новосибирск

Но некоторые минус не по назначению использовали, просто из вредности. Ну пусть боян, чего вам они так мешают?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 25, 2014 7:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 5:52 pm
Сообщения: 92

Luna писал(а):
Если разрешить повторы, то сайт ими просто завалят (ИМХО). Повтор может сделать только сам автор, если найдёт картинки лучше, при этом спрятав предыдущий пост. Если кто-то видит, что сходство хорошее, но не достаточно хорошо подобраны фото, то в комментах можно предложить лучший вариант, а автор уже решит, стоит ли делать перепост. При этом нужно сказать "спасибо" тому, кто предложил лучший вариант. Хоть им сыт и не будешь, но зато элемент справедливости будет присутствовать.


Я соглашусь с мнением Луны, вот наглядный пример попадания топика на Главную, автором которого по сути была я! Мне лично обидно откровенно говоря!!! :cry: http://likeness.ru/blog/topic/85612/



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 26, 2014 2:16 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Что страшного в повторах? Если автор не смог передать сходство так, чтобы за него проголосовали-чья вина? Неужели будет лучше, если эта работа навеки поселится на 100500 странице голосования? Мало увидеть сходство самой, надо донести его до других. Повтор-повтору рознь. И автор, подметивший первым, что Леди Гага похожа на Чурикову, а Патрик Суэйзи на Курта Рассела, извините, не купил своего особого права на то, что видит каждый школьник и пенсионерка...
Я с огромным уважением отношусь к Уралочке, и пишу это не как ответ на её сообщение.
Просто я считаю так- сделал работу так, что все ахнули-молодец... Не донес сходство-извини...
Что было б, если например, художник первым нарисовавший море, шторм и лодку, -застолбил бы право на подобный пейзаж? Отвечу-мы никогда бы не узнали о картине "Девятый вал"...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 26, 2014 4:37 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 5:52 pm
Сообщения: 92

Eni007 писал(а):
robina писал(а):
Очень хочется веселого обсуждения забавных сходств, а не постоянных мелочных разборок-обвинений на тему "это не ты придумал, это ты украл, подлец!" (основанных исключительно на датах)

Дорогая Робина, вот мне, как первооткрывателю некоторых сходств (хотя, возможно, что-то и витало в воздухе) довольно-таки обидно, что моё сравнение буквально через два-три дня постят заново. У Вовы это было (надеюсь, Вы знаете, кто это такой). И обида заключается в том, что вы первый это заметили, разместили, а вас не оценили. А, спустя какое-то время, повторяют Вашу находчивость и пост, зачастую, попападает на главную. Потом начинаешь задумываться, а чем я плох был? Это ж я сходство нашел. Почему его не оценили? Почему кто-то воспользовался УЖЕ ГОТОВЫМ СХОДСТВОМ и разместил ЗАНОВО? Уже начинаешь задумываться о предвзятости конкретно к себе (хотя знаю, что сейчас, в сравнении с прошлым, неизвестно, кто постил). Что не так? А, главное, почему?

Я не одинока в ощущении обиды и предвзятого ко мне отношения!Вот Эни,по-моему,красноречиво и убедительно об этом высказалась!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс авг 09, 2015 5:39 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

Раздражать могут только повторы, созданные в первые сутки- даже если использовали фото одного из сравниваемых, и даже если сам сделал повтор своего же сходства (как я вчера)). А повтор сходства 2-3-5-летней давности, к тому же, не очень удачного, раздражать не должно..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 10, 2015 10:17 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

Zaide писал(а):
Раздражать могут только повторы, созданные в первые сутки- даже если использовали фото одного из сравниваемых, и даже если сам сделал повтор своего же сходства (как я вчера)). А повтор сходства 2-3-5-летней давности, к тому же, не очень удачного, раздражать не должно..

Уважаемая Zaide! Вы не будете против, если я на досуге займусь перепостами ваших старых сходств? Присмотрела несколько ваших ранних работ, где можно поменять фотографии на более удачные, чем в ваших вариантах (на мой взгляд). Надеюсь они наберут больше голосов, чем ваши работы и попадут на главную. Ведь это так просто - взять чужую находку, переработать ее с новыми фотками и принимать восхищенные отзывы и голоса от других участников



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 10, 2015 11:07 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

strawberry82 писал(а):
Zaide писал(а):
Раздражать могут только повторы, созданные в первые сутки- даже если использовали фото одного из сравниваемых, и даже если сам сделал повтор своего же сходства (как я вчера)). А повтор сходства 2-3-5-летней давности, к тому же, не очень удачного, раздражать не должно..

Уважаемая Zaide! Вы не будете против, если я на досуге займусь перепостами ваших старых сходств? Присмотрела несколько ваших ранних работ, где можно поменять фотографии на более удачные, чем в ваших вариантах (на мой взгляд). Надеюсь они наберут больше голосов, чем ваши работы и попадут на главную. Ведь это так просто - взять чужую находку, переработать ее с новыми фотками и принимать восхищенные отзывы и голоса от других участников[/quote
Ответ: Нет! Я не буду против!)
Но, конечно же , говоря о повторах, никто не говорит об умышленном, целенаправленном повторении, а лишь о случаях совпадения своего видения сходства с чужим.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб авг 29, 2015 2:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 8:36 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Санкт-Петербург

У меня отношение к повторам неоднозначное.
Например, когда повтор публикует новичок по незнанию, или человек с небольшим количеством сходств и низким рейтингом (по той же причине - не проверил), но при этом фотография более удачная - ничего не имею против, даже если потом опубликуют на главной.
Но когда повторы баянит человек , у которого и без того стопиццот сходств, первая страница рентигга и т.д., то это уже моветон.
При этом новичка и непопулярного пользователя "пинают", а у завсегдатая - группа поддержки, которая рукоплещит и поддерживает. Неприятно как-то всё это...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 31, 2015 1:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Я считаю, что повторы работ которые уже были на сайте это неправильно ,не зависимо от того кто их делает "новичок" или" старичок" и хорошо или плохо сделан этот повтор . А выходить на Главную с повторами вообще не честно . Почему я так думаю :1)это нарушение правил сайта ,2)это халява (делать повторы проще чем искать что то новое ),3)это засирание сайта повторами
. Получается так, идеи кончились ,искать неохота ,пойди переделай чужую работку и выйди с ней на Главную , с группой поддержки .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:26 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Цитата
robina писал(а):
А еще, если честно, очень утомляет уже, когда в топик начинают кидать ссылки с различных ресурсов, мол, это уже было в интернете (особенно умиляет, когда считают свою ссылку первоисточником). В интернете по умолчанию есть практически все, то есть 99% сходств на сайте наверняка уже где-то кем-то когда-то упоминались в интернете, в мире больше 6 миллиардов людей и практически не бывает уникальных мыслей и идей, а Лайкнес как раз и существует для того, чтобы в одном месте собрать все идеи, посвященные сходствам. Очень хочется веселого обсуждения забавных сходств, а не постоянных мелочных разборок-обвинений на тему "это не ты придумал, это ты украл, подлец!" (основанных исключительно на датах)
Я сейчас говорю не о тех ссылках, в которых дается дополнительная информация, уточняется, кто изображен или объясняется, что это сходство - подделка, такие, наоборот, всегда интересно читать :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:28 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Цитата
robina писал(а):
Просто поймите, в наших интересах размещать на главной самые наглядные пары, демонстрирующие сходства. А иначе можно было тогда сделать текстовый сайт, где бы просто писали "тот похож на этого", и кто первый это заметил, тот молодец. К сожалению, в жизни чаще выигрывает та идея, у которой была лучше презентация (хоть это и несправедливо). И некоторые так болеют за свои лайкнесы, что постоянно переделывают их, делают даже несколько вариантов, советуются в комментариях, какое фото лучше. Ведь у нас сайт, где рассматривают картинки!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Цитата
robina писал(а):
А что касается повторений сходств на сайте, то если подумать, разве человек, пришедший на сайт, ОБЯЗАН пользоваться поиском, ОБЯЗАН проводить исследовательскую работу на тему, было это или нет? Может, человеку интересен сам процесс: обнаружить сходство (самому!), подобрать фотографии в инете (заодно и почитать что-нибудь интересненькое о звезде) и создать лайкнес в редакторе. Разве это преступление - запостить что-то, что кто-то уже постил? Не имеет право? Можно только один раз и только одному человеку? Ведь сходство двух звезд обычно замечают много людей и обвинять второго, третьего и тд запостившего автора в воровстве по меньшей мере глупо. Это просто показатель, насколько сходство очевидно для большинства.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:31 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Цитата
robina писал(а):
Цитата:
В любом случае понимаю мнение Robina, т.к. она заинтерисована в первую очередь в размещении более качественных сходств на этом сайте :P . Но разделяю мнение многих участников, т.к. очень обидно, видеть как твоё сходство размещенное, к примеру, год назад, перепостили с новым фото, которого еще на тот момент возможно и не было :cry:


А не обидно обнаружить потрясающее сходство, воспользоваться поиском и обнаружить, что его кто-то уже запостил, но с дурацкими фотками и вообще оно в минусе где-то затерялось неоцененное? Сделать бы, чтобы все ахнули: И правда похоже! А нельзяя! Неправильно это! Ведь ты не первый! И так и пропадет шедевр.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:32 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Цитата
robina писал(а):
Могу сразу ответить, что удаляться повторы не будут.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:36 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Цитата

robina писал(а):
Изображение

Изображение
Вот один из примеров "удачного" повтора. Второй топик был создан через полгода после размещения первого на главной. Образы так отличались друг от друга, что это воспринималось как совершенно новый взгляд на их сходство. Естественно, рука бы не поднялась удалить его. Более того, за него так активно голосовали, несмотря на "баян", что второй лайкнес в качестве исключения тоже был размещен на главной.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:37 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Цитата
robina писал(а):
Самый лучший способ, на мой взгляд, показать, что "это уже было" и при этом не занудствовать — это без лишней демагогии разместить в комментариях картинки тех лайкнесов, которые были до этого. Этим вы одновременно укажете автору на повтор и не утомите остальных своими размышлениями на тему "быть или не быть", а также сделаете просмотр интересным для других, которые увидят всю эту "коллекцию" вместе.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:44 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Всё, кажется, уже разъяснили модераторы :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 1:45 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Робина уже не модератор .И многих на сайте не устраивали повторы чужих работ и раньше .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 2:02 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

elenms писал(а):
Робина уже не модератор .И многих на сайте не устраивали повторы чужих работ и раньше .


Многих не устраивали, многих устраивали... Я думаю - 50 на 50...
Даже если правила будут изменены администрацией, предположим, то они должны начать работать с того момента, когда вступят в силу... А то, что было до этого, было по правилам, не правда ли...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 2:14 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika писал(а):
elenms писал(а):
Робина уже не модератор .И многих на сайте не устраивали повторы чужих работ и раньше .


Многих не устраивали, многих устраивали... Я думаю - 50 на 50...
Даже если правила будут изменены администрацией, предположим, то они должны начать работать с того момента, когда вступят в силу... А то, что было до этого, было по правилам, не правда ли...


У нас в правилах нет разрешения на повторы и не было .То что раньше администрация лояльно относилась к повторам не значит, что сейчас будет так же .Подождем узнаем .
На счет немедленного удаления старых повторов я думаю никто ничего делать не будет .
Хотелось хотя бы в текушем времени ,чтобы пользователи не делали повторов .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 2:25 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

elenms писал(а):
Lyutika писал(а):
elenms писал(а):
Робина уже не модератор .И многих на сайте не устраивали повторы чужих работ и раньше .


Многих не устраивали, многих устраивали... Я думаю - 50 на 50...
Даже если правила будут изменены администрацией, предположим, то они должны начать работать с того момента, когда вступят в силу... А то, что было до этого, было по правилам, не правда ли...


У нас в правилах нет разрешения на повторы и не было .То что раньше администрация лояльно относилась к повторам не значит, что сейчас будет так же .Подождем узнаем .
На счет немедленного удаления старых повторов я думаю никто ничего делать не будет .
Хотелось хотя бы в текушем времени ,чтобы пользователи не делали повторов .

Но ведь не было и запретов на повторы, а если не было запретов - значит они были разрешены, поэтому администрация и размещала хорошие работы на Главной.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 2:41 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

..[/quote]
Но ведь не было и запретов на повторы, а если не было запретов - значит они были разрешены, поэтому администрация и размещала хорошие работы на Главной.[/quote]

Но и разрешения делать повторы небыло .С повторами на сайте боролись всегда, сколько себя помню на сайте ,может кому то и позволяли их делать ,но мне нет .И многим кто делал повтор сразу об этом сообщали .
То что не запрещали, так у нас на сайте вообще никто ,никому ,ничего не запрещает .
Такое неопределенное положение приводит к тому ,что люди не понимают что правильно, а что нет .В правилах написано, что повторы не рекомендуются ,но если ты его сделал тебе на это сразу указывают ,но его не убирают ,что приводит к конфликтам .Помните Ленчик ,ей не понравилось даже то что мы с вами взяли ее картинку ,а что было бы если б мы сделали повтор ее сходства ?

Вот для того чтобы небыло никаких двойных стандартов и надо четко определиться с повторами .Думаю, что тем кто только начинает набирать рейтинг очень важно каждое сходство и если кто то будет его переделывать ему это не понравится .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 21, 2016 3:39 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Luna
Цитата:
Что хотите со мной делайте, но у меня ощущение, что в последнее время часть повторов - намеренные. Народ паразитирует на чужих находках и набирает очки, вместо того, чтобы создать что-то неповторимое. Теперь я однозначно против повторов. Любых. Не важно, на Главной сходство или нет.

Luna
Цитата:
Если разрешить повторы, то сайт ими просто завалят (ИМХО). Повтор может сделать только сам автор, если найдёт картинки лучше, при этом спрятав предыдущий пост. Если кто-то видит, что сходство хорошее, но не достаточно хорошо подобраны фото, то в комментах можно предложить лучший вариант, а автор уже решит, стоит ли делать перепост. При этом нужно сказать "спасибо" тому, кто предложил лучший вариант. Хоть им сыт и не будешь, но зато элемент справедливости будет присутствовать.

KIHOMAN
Цитата:
Чувствую, так можно долго говорить и ни к чему не прийти.
Может, голосование устроим?
*запретить повторы в любом виде (удаление всех повторов).
*разрешить только самому автору оригинала делать перепост с лучшей из предложенных другими пользователями в комментариях фотографий (за "спасибо").
*разрешить повтор, если такого ещё нет на главной (боюсь, нахлынет целый вал лучших вариантов).
*разрешить повторы полностью (не вариант).
В скобках - ИМХО.




Цитата:

Avel_287
Здравствуйте.
Почитал ваши уважаемые мнения, уважаемые.
Придумал мысль ;)
Что если создать отдельное место на сайте для размещения повторов сходств, куда и размещать собственно эти повторы. Собственноручно (для опытных) или принудительно (если модераторм это интересно). Ну и обозвать это допустим "Ремейки".
Потому что сходство сходств это перебор, по-моему. :)

_________________

SorroW
Цитата:
В любом случае, факт бояна рано или поздно всплывет (сам автор оригинала наткнется на боян и сообщит об этом нерадивому автору, в конце концов!) В таком случае, истинный джентльмен (леди?) должен признать факт бояна и извиниться, а не начинать отмазываться типа "ой, а у меня картинки лучше подобраны" или "я все же образы, а не актеров сравниваю". Бесят такие стрелки. Бесят агрессивные нубы

uralochka
Цитата:
Я соглашусь с мнением Луны, вот наглядный пример попадания топика на Главную, автором которого по сути была я! Мне лично обидно откровенно говоря!!! :cry: http://likeness.ru/blog/topic/85612/Я не одинока в ощущении обиды и предвзятого ко мне отношения!

Lelika
Цитата:
У меня отношение к повторам неоднозначное.
Например, когда повтор публикует новичок по незнанию, или человек с небольшим количеством сходств и низким рейтингом (по той же причине - не проверил), но при этом фотография более удачная - ничего не имею против, даже если потом опубликуют на главной.
Но когда повторы баянит человек , у которого и без того стопиццот сходств, первая страница рентигга и т.д., то это уже моветон.
При этом новичка и непопулярного пользователя "пинают", а у завсегдатая - группа поддержки, которая рукоплещит и поддерживает. Неприятно как-то всё это...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron