Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Вс май 15, 2011 8:02 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Удачное название - один из залогов удачного лайкнесса, я думаю с этим не поспоришь. Но иногда в названиях проскакивают несообразности, которые снижают уровень названия и немного портят впечатление (всё что пишу сугубо ИМХО).

Ну, например, "Микеланжело похож на председателя верховного суда Пупкина" звучит довольно глупо с точки зрения логики, потому что г-н Пупкин жил позже Микеланжело. Согласны?

Или "Анка-пулеметчица похожа на Мию Уоллес". Хронологически "Чапаев" вышел раньше, чем "Чтиво", значит (мне так кажется) название должно звучать наоборот "Мия похожа на Анку".

"Абажур похож на Анну Семенович". Не то. Скорее уж человек может быть похож на предмет? Хотя вы можете не согласиться, но мне вот так кажется.

Из ныне здравствующих людей (к примеру Лановой-Дж. Депп) я бы скорее написал, что тот кто моложе, похож на того, кто старше. Т.е. Депп похож на Ланового, а не наоборот. Это логично.

В принципе, название - дело автора, но я почему-то всегда обращаю внимание на такие несоответствия. И если затрудняюсь просто пишу - такой-то и такой-то.
А что думаете вы, коллеги?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 15, 2011 5:09 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:24 pm
Сообщения: 5
Возраст: 31
Откуда: Санкт-Петербург

Со всем согласна.
Правда, сама сейчас понимаю, что у меня, кажется, как раз "неправильно" названы посты (если следовать Вашей, вполне ясной логике).

А иногда можно использовать союз И. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 15, 2011 5:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Petro писал(а):
Из ныне здравствующих людей (к примеру Лановой-Дж. Депп) я бы скорее написал, что тот кто моложе, похож на того, кто старше. Т.е. Депп похож на Ланового, а не наоборот. Это логично.

В принципе, название - дело автора, но я почему-то всегда обращаю внимание на такие несоответствия. И если затрудняюсь просто пишу - такой-то и такой-то.
А что думаете вы, коллеги?

У меня самый первый пост, наоборот, называется "Джонни Депп похож на Василия Ланового"
Вложение:
джонни.jpg
джонни.jpg [ 37.22 Кб | Просмотров: 20602 ]

А вот второй пробный шар (в этот же день, 13 августа 2009 года) уже назывался "И еще раз Василий Лановой похож с Джонни Деппом", а не "НА Джонни Деппа". (расположение фотографий обязывало)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 15, 2011 6:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Eni007, всё правильно )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 18, 2012 2:35 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:28 am
Сообщения: 4

хотелось бы обратить внимание администрации на то стоит ли так уж грубо править название лайка при его выходе наГлавную.возможно ,стоит изменять неграммотные ,написанные с опечаткой ,некорректные и т.д...в некоторых случаях пост без авторского названия теряет свою художественную ценность,как это случилось со мной :(



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 18, 2012 3:30 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Поддерживаю yaniko! Верните Хавьеру Бардему его "нечеловеческую красоту"!)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 18, 2012 4:32 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Solar_Tigerin писал(а):
Поддерживаю yaniko! Верните Хавьеру Бардему его "нечеловеческую красоту"!)))

Я тоже поддерживаю! В комментариях к лайку я даже писала что добавила бы еще один плюс за заголовок, если бы это было возможно и что надеюсь, что если работа попадет на главную, заголовок не поменяют...
Да, кстати, чтобы долго не искать, вот пост, о котором идет речь:
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 18, 2012 7:18 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:24 am
Сообщения: 47
Откуда: Москва

Aurelia писал(а):
Solar_Tigerin писал(а):
Поддерживаю yaniko! Верните Хавьеру Бардему его "нечеловеческую красоту"!)))

Я тоже поддерживаю! В комментариях к лайку я даже писала что добавила бы еще один плюс за заголовок, если бы это было возможно и что надеюсь, что если работа попадет на главную, заголовок не поменяют...
Да, кстати, чтобы долго не искать, вот пост, о котором идет речь:
Изображение


Аналогичная ситуация была и с моим лайкнесом, который до опубликования на главной назывался так:

Андрей Луговой: «Теперь я Чебурашка...»
Изображение

Как и Aurelia сейчас, Zaide тогда откомментила, что поставила бы автору отдельный плюс за название.
Но после попадания на главную название лайка поменялось на банальное "Андрей Луговой как Чебурашка".



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 18, 2012 10:28 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 10:40 pm
Сообщения: 189
Откуда: Киров

Поддерживаю yaniko!
Если бы сменили название у работы Зайде, потерялся бы смысл.
"Не спугнуть бы счастье!"
Изображение
Есть не один такой пример.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 18, 2012 11:18 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

А мне запомнилась история с "Лапочками":
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 18, 2012 2:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Кстати, да, согласна со всеми ораторами. Действительно, не так важно, кто на кого похож (хотя иногда и не мешало бы соблюдать хронологию, но бывает так, что фото более старшего сравниваемого находится слева (первым)), а важнее всё-таки авторство названия. Зачастую тоже поражалась остроумным и метким, или просто забавным, но в тему, названиям. Потому поддерживаю насчет авторства.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 26, 2012 12:53 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Пост с Бардемом, о котором мы говорили выше стал стремительно терять голоса после смены названия... :(
Уважаемые модераторы!
Почему вы так равнодушны к просьбам пользователей? Хоть бы ответили и обосновали, почему невозможно оставить прежнее название, мы бы поняли...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 26, 2012 9:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

Alaniya своим комментарием напомнил ещё об одном случае неудачной смены названия :
Изображение :geek:
http://likeness.ru/blog/topic/23944/



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 27, 2012 12:55 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Zaide писал(а):
Alaniya своим комментарием напомнил ещё об одном случае неудачной смены названия :
Изображение :geek:
http://likeness.ru/blog/topic/23944/

Там все не так плохо - название осталось под картинкой. Действительно, в этом посте самое забавное - заголовок!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 1:12 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Практически всегда приходится менять названия при публикации работ на Главной, чаще всего, конечно, из-за грамматических ошибок, сокращений и т. п. Иногда не понять, что это – авторский стиль или попытка привлечь внимание к топику. Но остроумные название часто сохраняются, название топикам с Бардемом и Луговым вернули, постараемся более внимательно относиться к стараниям авторов придумать остроумный текст. Было бы здорово, если бы и авторы ответственнее относились к заголовкам (особенно утомляют многочисленные смайлы, видимо, считается, что благодаря им название выглядит смешнее).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 7:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 12:43 am
Сообщения: 6

Petro писал(а):
Удачное название - один из залогов удачного лайкнесса, я думаю с этим не поспоришь. Но иногда в названиях проскакивают несообразности, которые снижают уровень названия и немного портят впечатление (всё что пишу сугубо ИМХО).

Ну, например, "Микеланжело похож на председателя верховного суда Пупкина" звучит довольно глупо с точки зрения логики, потому что г-н Пупкин жил позже Микеланжело. Согласны?

Или "Анка-пулеметчица похожа на Мию Уоллес". Хронологически "Чапаев" вышел раньше, чем "Чтиво", значит (мне так кажется) название должно звучать наоборот "Мия похожа на Анку".

"Абажур похож на Анну Семенович". Не то. Скорее уж человек может быть похож на предмет? Хотя вы можете не согласиться, но мне вот так кажется.

Из ныне здравствующих людей (к примеру Лановой-Дж. Депп) я бы скорее написал, что тот кто моложе, похож на того, кто старше. Т.е. Депп похож на Ланового, а не наоборот. Это логично.

В принципе, название - дело автора, но я почему-то всегда обращаю внимание на такие несоответствия. И если затрудняюсь просто пишу - такой-то и такой-то.
А что думаете вы, коллеги?

А не все-ли равно, кто как сказал? Смысл не в этом. Я же говорю - в России любят придираться...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 7:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 9:49 pm
Сообщения: 39

Цитата:
А не все-ли равно, кто как сказал? Смысл не в этом. Я же говорю - в России любят придираться...

Интересно,а почему такой акцент на России?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 7:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

selena-zayka писал(а):
Я же говорю - в России любят придираться...

Вы когда комменты к постам Малинин-Фачинелли и Адамс-Кидман писали, не забывали об этом, надеюсь?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 28, 2012 7:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 9:49 pm
Сообщения: 39

Цитата:
Вы когда комменты к постам Малинин-Фачинелли и Адамс-Кидман писали, не забывали об этом, надеюсь?

У человека, видимо, антироссийская пропаганда, раз вот эта фраза - "в России любят придираться" звучит аж в нескольких темах форума.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс ноя 20, 2022 7:33 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

zolotinka писал(а):
Поддерживаю yaniko!
Если бы сменили название у работы Зайде, потерялся бы смысл.
"Не спугнуть бы счастье!"
Изображение
Есть не один такой пример.

Просьба к модераторам! Пожалуйста, не изменяйте названия у забавных постов, иногда пост без авторского названия теряет свою художественную ценность, или хотя бы сохраняйте первоначальное название под работой.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 23, 2022 5:38 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

Согласна! Названия играют большую роль!
Например, моё сходство, вышедшее на главную, является повтором, потому, что было заменено название, объясняющее, что я сравнила именно персонажей (Вожака и Капитана Сливу), а не актёров (Бориса Андреева и Романа Мадянова)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт дек 08, 2022 7:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Да, действительно, в особых случаях лучше оставлять первоначальный заголовок; иногда, когда меняешь название в некоторых сходствах, может получиться какой-то абсурдизм, типа "Бодание Зидана и Матерации напоминает жестикуляцию (или что ещё?) Кобзона и Крутого", ну чепуха же полнейшая!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт дек 08, 2022 8:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

А ещё, редакторы (и новый и даже старый начал) , искажают падежи. Приходится редактировать редактора ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 29, 2023 10:38 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

Прошу снять мои сходства с главной и вернуть прежние названия:
Гномик по небу гулял, башмачок свой потерял
Изображение
Персонажи: Вожак и Капитан Слива
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср июл 05, 2023 1:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

И всё-таки, правильное название "Антон Макарский похож на Николая Раевского-мл."
Изображение
Или просто "Николай Раевский-мл. и Антон Макарский"



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron