Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ] 

Вс май 29, 2011 1:52 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Решила создать новую тему. Оговорюсь сразу, наши модераторы обладают очень хорошим вкусом, ведь именно они не дают понизить планку, горячо любимого нами, сайта!!!! Но тем ни менее.....Многие работы, которые остаются в тени, заслуживают иной доли. Для начала приведу несколько работ, которые, на мой взгляд, давно должны были оказаться на Главной... Первая- лучшая работа Уралочки http://likeness.ru/blog/topic/17214/ Вторая от Эни007 http://likeness.ru/blog/topic/17009/ Третья от Ашера http://likeness.ru/blog/topic/17712/ Список будет бесконечно долгим... Хочу услышать мнение всех заинтересованных лиц в развитии сайта!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 29, 2011 2:13 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Продолжу... Работа одного из самых любимых авторов Вад3165 http://likeness.ru/blog/topic/19348/ и http://likeness.ru/blog/topic/19008/ , Петро- http://likeness.ru/blog/topic/20085/, Гисс- http://likeness.ru/blog/topic/19797/,



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 29, 2011 6:48 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Да, у модераторов действительно хороший вкус.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 29, 2011 10:25 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

спасибо за оценку нашего вкуса, но повторюсь в который раз: работы выбираются на главную, ориентируясь на бОльшее количество баллов, которое набрала работа на данный момент, поэтому хвалите за хороший вкус тех, кто голосует, то есть самих себя )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 3:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 5:49 pm
Сообщения: 5

мне кажется, главной еще достойны те работы, которые висят на первых страницах в лучших на голосовании



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 4:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Освежу в памяти требования Луары (без картинок по ссылкам ходить долго).
Вложение:
дуров и портрет.jpg
дуров и портрет.jpg [ 26.6 Кб | Просмотров: 42573 ]

Вложение:
моё.jpg
моё.jpg [ 28.88 Кб | Просмотров: 42573 ]

Вложение:
фомин.jpg
фомин.jpg [ 38.38 Кб | Просмотров: 42573 ]



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 4:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

продолжу:
Вложение:
тим рот.jpg
тим рот.jpg [ 32.97 Кб | Просмотров: 42573 ]

Вложение:
никулин.jpg
никулин.jpg [ 38.41 Кб | Просмотров: 42573 ]

Вложение:
петро.jpg
петро.jpg [ 34.95 Кб | Просмотров: 42573 ]



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 4:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Вложение:
владипут и лукалекс.jpg
владипут и лукалекс.jpg [ 39.96 Кб | Просмотров: 42572 ]

Luna писал(а):
Да, у модераторов действительно хороший вкус.

Но это вкус НЕ МОДЕРАТОРА, а Луары, пользователя сайта. И я с ней во многом согласна. Больше всех нравится Дуров и портрет Франсиско Гойи и я была уверена, что пост на главной. Моё мне может нравиться хотя бы только потому, что оно моё. Остальные тоже хороши, но пост с Дуровым больше впечатлил.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 4:48 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

А меня Митя Фомин впечатлил :) Тоже удивлена, что эти работы не на главной, видимо, на тот момент было не очень много голосов. Вывод: голосуйте активнее! ) На самом деле бывает, что работа набирает большое количество баллов уже спустя какое-то время и периодически мы отправляем из раздела голосования работы на главные страницы (сейчас отправила туда Митю и Марлона Брандо), бывает, к сожалению, наоборот: убираем с главных страниц работы, которые резко уходят вниз (такое тоже очень редко, но случается)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 4:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

robina писал(а):
А меня Митя Фомин впечатлил :) тоже удивлена, что эти работы не на главной, видимо, на тот момент было не очень много голосов. Вывод: голосуйте активнее! )

За чем дело встало? Ссылка есть, голосов 77 с копейками. Дело за Вами! ;)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 4:57 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Eni007 писал(а):
robina писал(а):
А меня Митя Фомин впечатлил :) тоже удивлена, что эти работы не на главной, видимо, на тот момент было не очень много голосов. Вывод: голосуйте активнее! )

За чем дело встало? Ссылка есть, голосов 77 с копейками. Дело за Вами! ;)))


Уже :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 5:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Не знаю, мне только Путин с Лукашенко и Добби понравились, и этот пост можно и на главную, как мне кажется.

Остальные тоже хороши, но не настолько (ИМХО).

Сравнения фашистов с кем бы то ни было (а уж с фронтовикои Никулиным тем паче) лично у меня вызывает скрежет зубов и здесь я крайне необъективна, поэтому таким постам оценки давать не буду. Знаю, что кто-то может сказать, что не важно кого и с кем сравнивать, главное, чтобы похоже было. Пусть говорят, зря не скажут. Но я - пас.

А вообще ответ robina несколько удивил, если честно. Я всегда считала, что важно не только количество голосов, но и необычность лайкнеса. И последнее является определяющим. По крайней мере, так я поняла из сообщений в других темах. Видимо, я что-то неверно истолковала.

От меня вот этот ужос ужасный:

Изображение

на ваше рассмотрение (автор zurna).

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.


Последний раз редактировалось Luna Пн май 30, 2011 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 5:09 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Luna писал(а):
А вообще ответ robina несколько удивил, если честно. Я всегда считала, что важно не только количество голосов, но и необычность лайкнеса. И последнее является определяющим. По крайней мере, так я поняла из сообщений в других темах. Видимо, я что-то неверно истолковала.


А что удивительного, все очень логично: самые необычные лайкнесы как раз и набирают наибольшее количество голосов ) Много голосов=попадание на главную — это не обсуждается как само собой разумеющееся (голосование-то народное), поэтому все предыдущие темы про то, почему сходство попадают на главную, можно читать как "почему сходство набирает наибольшее количество голосов"



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 5:14 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Luna писал(а):
От меня вот этот ужос ужасный:

Изображение

на ваше рассмотрение (автор zurna).


Хотите поговорить об этом? )) На данный момент с вами согласны еще 2 человека, но 43 людям этот лайкнес кажется забавным )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 5:17 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Luna писал(а):
От меня вот этот ужос ужасный: http://likeness.ru/blog/topic/22196/zha ... sadnik.php на ваше рассмотрение (автор zurna).


Если фильм не видели, то ужас ужасный. Потому как фото, действительно ужасает. Но если история известна, то персонаж там вполне положительный (ну это моё субъективное мнение, а то сейчас перечить начнете). Да и сравнение тут визуальное и, можно сказать, с юмором. Я тоже одно время Жанну сравнивала с огненной леди. Ну что поделаешь, если вызывает такие ассоциации? P.S. Пока ответ сочиняла, Робина опередила.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 5:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

robina писал(а):
А что удивительного, все очень логично: самые необычные лайкнесы как раз и набирают наибольшее количество голосов )

По большей части, да. Но есть и такие, которые уходят в минус и оттуда не возвращаются.

А бывает, что необычно, но голосов не густо: http://likeness.ru/blog/topic/20493/sta ... zemlya.php, http://likeness.ru/blog/topic/19194/spy ... _buton.php и т.д. Сейчас, когда голосование закрытое, ориентироваться только на кол-во голосов... Ну, не знаю..

По поводу "ужоса", то он у меня в избранном, если что)) И я вхожу в чисто тех, кто поставил плюс ещё в момент появления этого лакнеса. Я, собс-но, была бы не против, если бы он на главной появился. Но, решать не мне.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 5:31 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Luna писал(а):
По поводу "ужоса", то он у меня в избранном, если что)) И я вхожу в чисто тех, кто поставил плюс ещё в момент появления этого лакнеса. Я, собс-но, была бы не против, если бы он на главной появился. Но, решать не мне.


Так он и так на главной ) Поэтому все и решили, что вы как раз против этого )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 5:35 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

robina писал(а):
Так он и так на главной ) Поэтому все и решили, что вы как раз против этого )

ОМГ, как я могла такое пропустить! Я только за!)))

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 6:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Насчет поста Никулина хочу ответить. Луне.. Речь идет о действительно забавном сходстве "образа дворника "из фильма "12 стульев", схожесть грима и позы. Никому и в голову бы не пришло ассоциировать Великого Артиста с фашистами...Я больше чем уверена, что создатель данного поста , также как и я-антифашисты не меньше вашего... Если Вас не убеждают мои слова, достаточно посмотреть мою работу, сделанную ко Дню Победы....http://likeness.ru/blog/topic/21305/ И прошу Вас внимательно прочитать комментарии к моей работе того самого vad3165, который создал пост с Никулиным. Думаю, станет все понятно....



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 6:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

luara писал(а):
Никому и в голову бы не пришло ассоциировать Великого Артиста с фашистами

Метко сказано!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 6:25 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:45 am
Сообщения: 149
Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург

Этим постом больше подчёркивается комичность образа Гитлера.. чем глумлением над Никулиным... а если быть точнее даже на образом пьяницы- дворника..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 6:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Просто поэма. Белинского в студию.

Кстати, я об авторах постов ни слова не говорила. Мне физиономии фашистов видеть мерзко хоть в каком сравнении.

Если здесь запрещено высказывать своё мнение, то я ничего с этим поделать не могу. Угодно показывать зубы и налетать стаей - вперёд.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 7:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:45 am
Сообщения: 149
Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург

Luna писал(а):
Просто поэма. Белинского в студию.

Кстати, я об авторах постов ни слова не говорила. Мне физиономии фашистов видеть мерзко хоть в каком сравнении.

Если здесь запрещено высказывать своё мнение, то я ничего с этим поделать не могу. Угодно показывать зубы и налетать стаей - вперёд.


Да ничего личного.. никаких обид.. У каждого есть своё мнение.. и его нужно уважать.. Никто на Вас, уважаемая "Luna" не собирается налетать...( по крайней мере я...)
Кстати очень сильно увлёкшись темой о ВОВ 1941-1945... о тех же фашистах у меня очень двоякое мнение... Хотя конечно же очень отрицательное.. никто их не звал на нашу землю.... Но и надо понять какого наисельнейшего противника мы победили.. Это была Великая Армия.. Но наш народ всё таки сломал им шею.. И никогда не забывать этого...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 30, 2011 7:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Я так скажу: даже у толерантности должны быть границы.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт май 31, 2011 7:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:45 am
Сообщения: 149
Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург

Вот от чего очень противно бывает... Это видно от безмозглости... Или модельер дешёвого пиара хочет.... ( ГНИДА... пардон, но охота посильнее высказаться.)
А с этим добром в 1945 правильно поступили....


Вложения:
image005.jpg
image005.jpg [ 64.21 Кб | Просмотров: 42433 ]
y_26b64e38.jpg
y_26b64e38.jpg [ 28.54 Кб | Просмотров: 42433 ]
x_3b1fb499.jpg
x_3b1fb499.jpg [ 27.59 Кб | Просмотров: 42433 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: