Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Вт ноя 16, 2010 8:16 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 2:11 pm
Сообщения: 59

Я хочу предложить модераторам создать окошечко (там, где можно листать страницы), в которое вводится номер искомой страницы. Мне вот интересно посмотреть все посты, я остановилась где-то на 400-й странице, а потом были проблемы с компом и все вытекающие последствия. Теперь, чтобы добраться до нужной страницы мне необходимо кликать мышкой, пока рука не отвалится! Была бы безмерно признательна.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 16, 2010 9:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

А что вам мешает вводить номер страницы прямо в адресной строке.
http://likeness.ru/blog/purgatory/400/



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 16, 2010 10:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 2:11 pm
Сообщения: 59

Спасибо за ликбез для чайника)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 11, 2011 3:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:37 pm
Сообщения: 6
Возраст: 54

Привет. :)

Не стала открывать новую тему, но это тоже своеобразное предложение (или вопрос) по поиску.

Я не так давно на вашем сайте, но заметила, что участников становится всё больше и темы сравнений так же очень разнообразны. Сайт популярен и разрастается.

Думаю, что и предпочтения у каждого свои - кто-то просматривает все новые посты подряд, кто-то предпочитает видеть только сравнения людей, кто-то - чудеса природы.

Так вот сам вопрос :?: - нет ли возможности подразделения постов в голосовании так, чтобы при желании можно было бы или увидеть список всех без исключения постов или, при других желаниях, только посты на определённую тему: люди, предметы, растительный и животный мир и т.п.

Спасибо. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 11, 2011 7:03 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Не совсем понятно, что вы предлагаете. Расскажите, как вы себе это представляете: вы заходите в раздел голосования и...? И разве сейчас по поиску или по тегам нельзя смотреть отдельно животных, кошек, собак, актеров?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 12, 2011 12:40 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:37 pm
Сообщения: 6
Возраст: 54

robina писал(а):
Не совсем понятно, что вы предлагаете. Расскажите, как вы себе это представляете: вы заходите в раздел голосования и...? И разве сейчас по поиску или по тегам нельзя смотреть отдельно животных, кошек, собак, актеров?


После прошедших выходных я попыталась отыскать в голосовании одну понравившуюся мне пару старых артистов, но перед этим перелистала назад более десятка страниц, причём не помнила имён ни автора, ни актёров, т.е я и не пыталась что-то задавать в поиск, была уверена, что и так найду. :)
Нашла, но с трудом, причём пост был 3хдневной давности, а это не такая уж и давность.
Это навело меня на мысль, что если бы была возможность выйти в общее голосование, внутри себя имеющее подразделы, нажать к примеру на "люди" и я получила бы желаемое тут же и сейчас.
Подумала так же, что видимо за разнообразием предлагаемых сходств бывает, что пропадают, недооцениваются очень хорошие сравнения, что очень жаль, ведь если надо идти за тридевять земель, то кто ж туда дойдёт?

Ну а как я себе это представляю? Вопрос конечно интересный :D
Трудно сразу привести что-то в пример, но напр. так:
http://www.gooearth.de/category/google-earth/

Здесь есть выход на все посты сразу, а справа в колонке - разделение по категориям.
Бывает, что это не колонка, а строка сверху...
Я уверена, что вы понимаете, о чём я, но если я невнятно объясняю или сама не знаю чего хочу - то просто выпустите это всё из внимания, ОК? :D

Я же со своей стороны понимаю, что всему своё время и уверена, что сайт имеет будущее и рано или поздно его надо будет расширять и вширь и вдаль, поэтому - удачи)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 12, 2011 1:44 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Ну, это возможно будет в том случае, если пользователи добросовестно проставляют метки, тогда можно будет искать по категориям "актеры", "животные" и тд. Ну, либо модераторы должны вручную все проставлять, что пока не представляется возможным. В вашем случае можно было, например, выбрать метку "актеры" и там есть сортировка по дате создания, от новых к старым, но это, опять же, в том случае, если участник проставил к своему посту какие-либо метки, кроме имен



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 12, 2011 2:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

А кроме того, есть функция "Избранные". В которую можно помещать понравившиеся сходства, чтоб потом не листать весь список



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 12, 2011 2:36 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Y0NA писал(а):
А кроме того, есть функция "Избранные". В которую можно помещать понравившиеся сходства, чтоб потом не листать весь список

Абсолютно верно! )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт янв 14, 2011 11:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:37 pm
Сообщения: 6
Возраст: 54

robina писал(а):
Y0NA писал(а):
А кроме того, есть функция "Избранные". В которую можно помещать понравившиеся сходства, чтоб потом не листать весь список

Абсолютно верно! )


Большое спасибо.
Вы мне очень помогли во всём разобраться.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 14, 2011 2:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

LIRA писал(а):
robina писал(а):
Не совсем понятно, что вы предлагаете. Расскажите, как вы себе это представляете: вы заходите в раздел голосования и...? И разве сейчас по поиску или по тегам нельзя смотреть отдельно животных, кошек, собак, актеров?


После прошедших выходных я попыталась отыскать в голосовании одну понравившуюся мне пару старых артистов, но перед этим перелистала назад более десятка страниц, причём не помнила имён ни автора, ни актёров, т.е я и не пыталась что-то задавать в поиск, была уверена, что и так найду. :)
Нашла, но с трудом, причём пост был 3хдневной давности, а это не такая уж и давность.
Это навело меня на мысль, что если бы была возможность выйти в общее голосование, внутри себя имеющее подразделы, нажать к примеру на "люди" и я получила бы желаемое тут же и сейчас.
Подумала так же, что видимо за разнообразием предлагаемых сходств бывает, что пропадают, недооцениваются очень хорошие сравнения, что очень жаль, ведь если надо идти за тридевять земель, то кто ж туда дойдёт?

Ну а как я себе это представляю? Вопрос конечно интересный :D
Трудно сразу привести что-то в пример, но напр. так:
http://www.gooearth.de/category/google-earth/

Здесь есть выход на все посты сразу, а справа в колонке - разделение по категориям.
Бывает, что это не колонка, а строка сверху...
Я уверена, что вы понимаете, о чём я, но если я невнятно объясняю или сама не знаю чего хочу - то просто выпустите это всё из внимания, ОК? :D

Я же со своей стороны понимаю, что всему своё время и уверена, что сайт имеет будущее и рано или поздно его надо будет расширять и вширь и вдаль, поэтому - удачи)))

То, о чем вы пишите, в какой-то степени присутствует и на лайкнесс. Когда вы открываете раздел голосование, в центре страницы появляются соответственно самые новые посты. Справа реклама, слева колонка новых комментариев, ниже новые записи на форуме и сразу же под ними идет список самых популярных разделов на сайте (актеры актрисы анатомия владимир путин гарри поттер деревья дети дом-2 еда животные звезды знаменитости игры кадры картины кино кошки логотипы модели музыканты мультфильмы насекомые обезьяны объекты овощи очки певицы певцы персонажи писатели политики постеры президенты птицы растения режиссеры рисунки сериалы собаки спорт спортсмены телеведущие улыбки усы футболисты художники цветы эротика южный парк юмор) нажимая на какую-либо метку из колонки вы попадаете в соответствующий раздел и в поисковик ничего вводит не нужно. ВЫ же это имели ввиду?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 14, 2011 11:39 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Lukky писал(а):
То, о чем вы пишите, в какой-то степени присутствует и на лайкнесс. Когда вы открываете раздел голосование, в центре страницы появляются соответственно самые новые посты. Справа реклама, слева колонка новых комментариев, ниже новые записи на форуме и сразу же под ними идет список самых популярных разделов на сайте (актеры актрисы анатомия владимир путин гарри поттер деревья дети дом-2 еда животные звезды знаменитости игры кадры картины кино кошки логотипы модели музыканты мультфильмы насекомые обезьяны объекты овощи очки певицы певцы персонажи писатели политики постеры президенты птицы растения режиссеры рисунки сериалы собаки спорт спортсмены телеведущие улыбки усы футболисты художники цветы эротика южный парк юмор) нажимая на какую-либо метку из колонки вы попадаете в соответствующий раздел и в поисковик ничего вводит не нужно. ВЫ же это имели ввиду?


Я так понимаю, речь всё-таки идёт именно о категориях. Это такой конечный и заранее продуманный список (например: люди, знаменитости, животные, природа, юмор и т.д.). Так или иначе, любой пост может относится хотя бы к одному элементу этого списка (например: сходство Рона Перлмана со снежным человеком можно отнести сразу ко всем этим категориям). Подразумевается, что список этот не очень большой. И для уточнения, о чём идёт речь в данном конкретном топике, используются ещё и метки-тэги (в описанном выше примере тэги были бы: рон перлман, снежный человек, гарри и хэндерсоны).

Лично я считаю, что наличие и категорий и тэгов - избыточно. Тэгов с головой хватает для описания сходства, а вот одних категорий, действительно, было бы недостаточно. Кроме того, в процессе одобрения модератором также обычно редактируется список тэгов, чтобы они наиболее полно отражали суть топика. Поэтому можно быть уверенным в том, что среди одобренных постов всегда удастся найти нужный, зная хотя бы примерно, что там изображено :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб мар 30, 2013 8:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 5:51 pm
Сообщения: 26
Возраст: 40
Откуда: Казань

Поиск почему-то абсолютно игнорирует метки. Например, если искомое слово отсутствует в названии лайкнесса, но зато есть в его метках, то поиск все-равно не покажет этот пост. Я считаю, эту проблему надо исправлять.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 17, 2013 1:54 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

А почему бы не сделать кнопки предыдущее сходство-следующее сходство.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 17, 2013 5:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 5:51 pm
Сообщения: 26
Возраст: 40
Откуда: Казань

JazzKungFu писал(а):
Поиск почему-то абсолютно игнорирует метки. Например, если искомое слово отсутствует в названии лайкнесса, но зато есть в его метках, то поиск все-равно не покажет этот пост. Я считаю, эту проблему надо исправлять.

Беру свои слова назад. Просто, оказывается, сначала должно пройти какое-то время после создания. Видимо, это связано с индексацией.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт авг 15, 2013 9:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 5:52 pm
Сообщения: 92

На мой взгляд, в тегах не хватает метки, затрагивающей такую популярную среди участников тему (да и любимую модераторами, судя по главной) как «МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА». Правда,точно не могу определиться как правильнее назвать такую метку. :roll: Ведь есть немалый ряд уникальных замечательных постов, которые хотелось бы видеть вместе скомпилированными, хотя не спорю: чтобы это сделать, наверно необходима достаточно рутинная работа,а жаль!... Взять хотя бы вот этих пару работ, очень они меня восхищают!
Изображение
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт сен 17, 2013 10:09 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Иногда возникает нужда (скажем так) найти посты на конкретную дату. Либо я не заметил (в силу слабости интеллекта), либо нет такого функционала. Можно ли его завесть? Или это только у меня одного такой каприз возникает?

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср сен 18, 2013 6:35 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Avel_287 писал(а):
Иногда возникает нужда (скажем так) найти посты на конкретную дату. Либо я не заметил (в силу слабости интеллекта), либо нет такого функционала. Можно ли его завесть? Или это только у меня одного такой каприз возникает?


"Можно ли его завесть?" - вопрос про функционал, а не про интеллект

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт сен 20, 2013 8:19 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Ну раз все молчат - я скажу. Еще хочу, чтоб по нескольким меткам можно было поиск производить. Где выдают золотых рыбок, лампы Алладина и прочее?

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт сен 20, 2013 11:49 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Avel_287 писал(а):
Ну раз все молчат - я скажу. Еще хочу, чтоб по нескольким меткам можно было поиск производить. Где выдают золотых рыбок, лампы Алладина и прочее?


Поиск с фильтром по дате планируется, а вот с тэгами всё намного сложнее - пока вряд ли удастся это реализовать.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт сен 20, 2013 3:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Robin_Bad писал(а):
Поиск с фильтром по дате планируется, а вот с тэгами всё намного сложнее - пока вряд ли удастся это реализовать.

Спасибо большое! Будем ждать. :D

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 25, 2014 5:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:29 am
Сообщения: 32
Откуда: Шеффилд

Avel_287 писал(а):
Robin_Bad писал(а):
Поиск с фильтром по дате планируется...

Спасибо большое! Будем ждать. :D

Ну что, полгода прошло, рискну повторить вопрос: так что там с поиском по датам?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 07, 2014 6:34 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Bentley писал(а):
Avel_287 писал(а):
Robin_Bad писал(а):
Поиск с фильтром по дате планируется...

Спасибо большое! Будем ждать. :D

Ну что, полгода прошло, рискну повторить вопрос: так что там с поиском по датам?

Обещанного 3 года ждут! ))

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 30, 2015 4:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

Сейчас во время поиска, произошёл маленький курьёз, вызвавший улыбку.
Решила найти свой топик "Жжёный сахар похож на кальцит" , и на запрос "жжёный сахар", в числе трёх лайкнессов, поиск выдал "Андрей САХАРов и Георгий ЖЖЁНов"))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 09, 2016 5:34 am

В сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Здесь об этом надо писать или в другой теме - не знаю :?:
Хотелось бы, чтобы была кнопка "Непроголосованные сходства". Я думаю, это будет очень удобно :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron