Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Ср июн 10, 2015 11:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

Ни для кого не секрет,что конвеерный принцип голосования подчас таит в себе характер оценок сходств по принципу:кто не успел,тот опоздал!Поэтому я считаю нужно выработать такую систему,при которой ни одно,даже самое посредственное сходство не пройдёт мимо всех без исключения пользователей.Теперь прошу вас,уважаемые коллеги,если у вас есть на этот счёт креативные соображения,то предлагайте свои векторы развития этого отдела на сайте...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 12:20 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

Но,я хотел бы добавить,а то некоторые горячие головы сразу начнут бурно негодовать:я ратую также и за то,чтобы качество работ на голосовании также значительно улучшить!Чтобы откровенный хлам не пропускали даже на главную.Для этого необходимо создать худсовет из пяти-шести авторитетных человек сайта...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 1:37 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 630

Bonusy_27 писал(а):
Но,я хотел бы добавить,а то некоторые горячие головы сразу начнут бурно негодовать:я ратую также и за то,чтобы качество работ на голосовании также значительно улучшить!Чтобы откровенный хлам не пропускали даже на главную.Для этого необходимо создать худсовет из пяти-шести авторитетных человек сайта...

Идея хорошая, но как сделать так , чтобы не было потом большого количества обиженных на "худсовет"



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 1:42 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

snezhulua писал(а):
Bonusy_27 писал(а):
Но,я хотел бы добавить,а то некоторые горячие головы сразу начнут бурно негодовать:я ратую также и за то,чтобы качество работ на голосовании также значительно улучшить!Чтобы откровенный хлам не пропускали даже на главную.Для этого необходимо создать худсовет из пяти-шести авторитетных человек сайта...

Идея хорошая, но как сделать так , чтобы не было потом большого количества обиженных на "худсовет"

Ну,на каждый худсовет,должен быть свой худсовет!А если говорить серьёзно,то просто в этом худсовете должны состоять пользователи с безупречной репутацией,но в свою очередь достаточно принципиальные,и проблем не будет.К примеру такие как Nash...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 1:51 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 630

Bonusy_27 писал(а):
snezhulua писал(а):
Bonusy_27 писал(а):
Но,я хотел бы добавить,а то некоторые горячие головы сразу начнут бурно негодовать:я ратую также и за то,чтобы качество работ на голосовании также значительно улучшить!Чтобы откровенный хлам не пропускали даже на главную.Для этого необходимо создать худсовет из пяти-шести авторитетных человек сайта...

Идея хорошая, но как сделать так , чтобы не было потом большого количества обиженных на "худсовет"

Ну,на каждый худсовет,должен быть свой худсовет!А если говорить серьёзно,то просто в этом худсовете должны состоять пользователи с безупречной репутацией,но в свою очередь достаточно принципиальные,и проблем не будет.К примеру такие как Nash...

Ваше предложение насчет данного пользователя я увы не поддерживаю, т.к. вижу комментарии только нескольким определенным пользователям, у меня нет например ни одного комментария, хотя я стараюсь за всех голосовать, у кого отличные работы и комментировать.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 1:54 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

Ваше предложение насчет данного пользователя я увы не поддерживаю, т.к. вижу комментарии только нескольким определенным пользователям, у меня нет например ни одного комментария, хотя я стараюсь за всех голосовать, у кого отличные работы и комментировать.[/quote]
Тогда меня,pugal0 и Viktosha68.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 2:02 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 630

Мне нравятся также работы Serzeleid,Zaide, Avel_287, Eni007,balooo, limontik, barboris, Lyutika

Может быть будут желающие? :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 2:12 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

snezhulua писал(а):
Мне нравятся также работы Serzeleid,Zaide, Avel_287, Eni007,balooo, limontik, barboris, Lyutika

Может быть будут желающие? :D

Да,это более чем достойные пользователи,но дело всё-таки не качестве ИХ работ,а в человеческих качествах и способности беспристрастно оценивать ситуацию.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 2:15 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 630

Bonusy_27 писал(а):
snezhulua писал(а):
Мне нравятся также работы Serzeleid,Zaide, Avel_287, Eni007,balooo, limontik, barboris, Lyutika

Может быть будут желающие? :D

Да,это более чем достойные пользователи,но дело всё-таки не качестве ИХ работ,а в человеческих качествах и способности беспристрастно оценивать ситуацию.

По любому- у каждого свой вкус и цвет))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 2:16 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Дело за малым. Осталось беспристрастно разобраться: кто же тут самый беспристрастный? :lol:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 2:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 630

balooo писал(а):
Дело за малым. Осталось беспристрастно разобраться: кто же тут самый беспристрастный? :lol:

Думаю что у каждого своё "мерило". Беспристрастный - только робот. :D Начнутся потом потоки выссказываний наподобие "а судьи кто", или "глянь на свои ерундовые работы, а потом оценивай" :D
Может быть что-то усовершенствовать в плане количества голосов))


Последний раз редактировалось snezhulua Чт июн 11, 2015 2:36 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 2:35 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

snezhulua писал(а):
balooo писал(а):
Дело за малым. Осталось беспристрастно разобраться: кто же тут самый беспристрастный? :lol:

Думаю что у каждого своё "мерило". Начнутся потом потоки высказываний наподобие "а судьи кто", или "глянь на свои ерундовые работы, а потом оценивай" :D

Но ведь есть система,по которой мы все живём,некая вертикаль власти?!Народ-Президент-Правительство-Госдума-Арбитражный Суд-Госдума-Правительство-Президент-Народ.Вот и нам также нужно спроецировать эту модель...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 10:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 630

Bonusy_27 писал(а):
snezhulua писал(а):
balooo писал(а):
Дело за малым. Осталось беспристрастно разобраться: кто же тут самый беспристрастный? :lol:

Думаю что у каждого своё "мерило". Начнутся потом потоки высказываний наподобие "а судьи кто", или "глянь на свои ерундовые работы, а потом оценивай" :D

Но ведь есть система,по которой мы все живём,некая вертикаль власти?!Народ-Президент-Правительство-Госдума-Арбитражный Суд-Госдума-Правительство-Президент-Народ.Вот и нам также нужно спроецировать эту модель...

Ну это всё в идеале))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 10:39 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Зачем всё так усложнять?! Это же развлекательный сайт. Худсовет - это все участники сайта. Антон, и как-то не красиво выделять кого-то "вот этот хороший, а этот не очень". Мы все тут особенные, талантливые, умные, красивые и самые замечательные!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 10:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

Solar_Tigerin писал(а):
Зачем всё так усложнять?! Это же развлекательный сайт. Худсовет - это все участники сайта. Антон, и как-то не красиво выделять кого-то "вот этот хороший, а этот не очень". Мы все тут особенные, талантливые, умные, красивые и самые замечательные!

Ну может ты и права Света,но ты же знаешь,я хочу как лучше,чтобы сайт был объективнее и интереснее,чтобы никто не был обделён вниманием и похвалой!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июн 11, 2015 10:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
...чтобы никто не был обделён вниманием и похвалой!
Тогда не нужно никого отдельно хвалить. :D Потому что, остальным это не совсем приятно: ага, вот он Васю похвалил, а меня, гениального, нет...абыдно, слюшай! Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт июн 12, 2015 6:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Я против всяких худсоветов,потому что получится какая-то дедовщина.И количество обиженных в самом деле будет расти,а следовательно новые междоусобицы.Вопрос состоит в том,чтобы пользователи активнее голосовали.Когда я пришел на сайт,в день набиралось максимум 3 страницы,я легко мог просмотреть и проголосовать не только за эти работы,но и за предыдущие несколько дней.Сейчас это число приближается к 10 и как-то даже за один день не получается все просмотреть,я уже не говорю за несколько.Возможно,стоит ограничить количество публикаций пользователю в день.Еще вариант-сделать возможность подписки на любимого автора.Еще вариант-сделать миниблог с миниатюрами сходств в боковой колонке по последним,непроголосованным или случайным работам.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июн 13, 2015 1:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 4:23 pm
Сообщения: 547
Возраст: 44
Откуда: Москва

Не понимаю, зачем изобретать какие-то "худсоветы", если защититься от откровенного хлама и оскорбительных сходств можно введением, например, кнопки "пожаловаться на сходство" ( по аналогии с похожей кнопкой рядом с комментами). Большое количество жалоб будет "звоночком" админам и, надеюсь, это будет действеннее темы "Прошу удалить сходство" на нашем форуме.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июн 13, 2015 2:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 3:03 pm
Сообщения: 69
Возраст: 41
Откуда: Тамбов

Меня как-то идея с худсоветом тоже не прельщает. Я не сторонник введения цензуры. Есть правила сайта, если пользователь их соблюдает, он вправе выставлять все, что считает нужным. А хлам эта работа или нет - покажет количество голосов под ней. Другое дело, что низкокачественных лайкнессов у нас очень много накопилось. У меня давно было предложение, и сейчас тоже его повторю - если работа за какой-то срок, допустим, за 3 месяца или год, не набирает определенное количество голосов, своеобразный минимум, допустим, 5 или 7, на усмотрения админа, то по завершению срока автоматически выбывает с сайта. Вот и всё, и никому не будет обидно! У меня тоже есть несколько постов, не набравших за все время и десятка голосов. Если они будут удалены, значит туда им и дорога, это и будет стимул для выставления более качественных работ, для лучшего подбора фото и т.д. Со мною могут поспорить, дескать "художник так видит". Но ведь и картины настоящих художников не все в музеях висят, некоторые признаны во всем мире и стоят миллионы, а некоторые в переходах и за копейки никто не берет. Таким и у нас не место.
А для борьбы с откровенным хамством и выходками неадекватных пользователей не помешала бы кнопка "пожаловаться на пост", типа как под комментарием есть такая. А дальше - работа модератора, он на то и нужен )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июн 13, 2015 9:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 630

С последним утверждением соглашусь частично.
По поводу количества голосов: иногда нажимая на кнопку "случайное сходство" натыкаюсь на такие интересные сравнения, просто шедевральные находки, ну а голосов -совсем мало. Даже странно. Зато сходства абсолютно либо "непохожести", либо "на любителя", или не особенно на мой взгляд интересные- куча плюсов, а некоторые -"откровенная ерунда" умудряются и до Главной голосов набрать, пока модератор не удалит по просьбам людей .Я думаю что набор большого количества голосов- еще дело в контактности пользователя, времянахождение на сайте и умение хорошо общаться с другими пользователями и вызвать к своим работам интерес. Или люди иногда просто нажимают на стрелку, чтобы узнать -кто автор этой работы. Все мы живые люди и с эмоциями. И это понятно что, если пользователь ведет себя -либо равнодушно к другим работам, либо скандальный, то чтобы он не сотворил в сходствах-мало кто оценит. Тем более ,узнать кто автор-достаточно зайти на страничку нажимая на Ник и там видны все работы понравившегося (или непонравившегося ) пользователя, и решить- помогать ему в рекламе его сравнений и привлекать других людей, оставляя коментарии и плюсуя или Нет. Тоже самое вижу делает большинство пользователей. Думаю, что какой-то худсовет какой-то должен быть.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июн 13, 2015 10:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

snezhulua писал(а):
С последним утверждением соглашусь частично.
По поводу количества голосов: иногда нажимая на кнопку "случайное сходство" натыкаюсь на такие интересные сравнения, просто шедевральные находки, ну а голосов -совсем мало. Даже странно. Зато сходства абсолютно либо "непохожести", либо "на любителя", или не особенно на мой взгляд интересные- куча плюсов, а некоторые -"откровенная ерунда" умудряются и до Главной голосов набрать, пока модератор не удалит по просьбам людей .Я думаю что набор большого количества голосов- еще дело в контактности пользователя, времянахождение на сайте и умение хорошо общаться с другими пользователями и вызвать к своим работам интерес. Или люди иногда просто нажимают на стрелку, чтобы узнать -кто автор этой работы. Все мы живые люди и с эмоциями. И это понятно что, если пользователь ведет себя -либо равнодушно к другим работам, либо скандальный, то чтобы он не сотворил в сходствах-мало кто оценит. Тем более ,узнать кто автор-достаточно зайти на страничку нажимая на Ник и там видны все работы понравившегося (или непонравившегося ) пользователя, и решить- помогать ему в рекламе его сравнений и привлекать других людей, оставляя коментарии и плюсуя или Нет. Тоже самое вижу делает большинство пользователей. Думаю, что какой-то худсовет какой-то должен быть.

Тем более,что подчас сайт оказывается бесхозным!А на счёт того сходства о котором вы упомянули,то просто не всем хватило компетенции,чтобы разобраться в том,что в сходстве на обоих фото один и тот же человек.Но в целом вы правы...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс июн 14, 2015 12:31 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Я согласен с мнением о вреде выделения каких-либо "привилегированных" групп пользователей. А что касается бесхозности сайта, то в отсутствии хозяина "на посту" должен быть модератор, которого, как я понимаю, по факту сейчас нет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс июн 14, 2015 1:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Solar_Tigerin писал(а):
Зачем всё так усложнять?! Это же развлекательный сайт. Худсовет - это все участники сайта. Антон, и как-то не красиво выделять кого-то "вот этот хороший, а этот не очень". Мы все тут особенные, талантливые, умные, красивые и самые замечательные!

Сайт, действительно, развлекательный. И не хотелось бы, чтоб превратился во что-то ахрисложное, с многоэтапной системой отбора, иерархией пользователей и прочими надстройками. Это только запутает и отпугнет новичков.
Пару лет назад (или больше?) вроде бы успешно свергли систему силы голосования, когда пользователь с силой в 1000 баллов имел несоразмерно больший вес оценки, нежели пользователь с силой в 1 балл.
И как показала практика, отмена пошла на пользу сайту.
Отмена минусов в сходствах тоже была успешной.
Но зачем выдумывать что-то еще?
Bonusy_27, вы новичок (относительно большинства постоянных пользователей сайта), поэтому прислушайтесь к мнению "старичков". Все это было в той или иной степени. И сейчас гораздо лучше.
Система голосования проста и легка. Возможность злопыхателей испортить рейтинг юзеров сведена до минимума.
Единственная проблема - отсутствие модератора либо слабая активность админа.
Особенно это заметно на форуме.
Многочисленные дубликаты тем, неадекватное поведение некоторой личности в игровых темах.
А насчет "ни одно сходство не останется незамеченным" - это, имхо, вообще утопия.
Давайте не изобретать велосипед, коллеги.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс июн 14, 2015 9:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 630

Я высказалась в другой теме. Но повторю и здесь. Я бы предложила как то поощрять активных участников , которые голосуют за другие работы и комментируют сходства, и участвуют в форуме. Можно в профиле активного пользователя чтобы появлялось что-то типа звездочек (для мальчиков) или сердечек (для девочек). Может быть это мелочи, но мне кажется что это будет приятно и повысит активность людей. Ведь даже то, что за их работы голосуют- это радует авторов сравнений.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн июн 15, 2015 3:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 581
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Bonusy_27 писал(а):
Ни для кого не секрет,что конвеерный принцип голосования подчас таит в себе характер оценок сходств по принципу:кто не успел,тот опоздал!Поэтому я считаю нужно выработать такую систему,при которой ни одно,даже самое посредственное сходство не пройдёт мимо всех без исключения пользователей.Теперь прошу вас,уважаемые коллеги,если у вас есть на этот счёт креативные соображения,то предлагайте свои векторы развития этого отдела на сайте...

Было же предложение уже: градуировать оценки. Хотя бы по трехбалльной что-ли шкале! Это по-моему порешает проблему. Либо градуировать вес оценки в зависимости от рейтинга голосующего, но это встретит протест со стороны новичков.

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron