Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Сб мар 28, 2015 2:49 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

Дамы и господа!Прошу вашего внимания и хотелось бы услышать ваше мнение относительно данной темы,ибо назрела она давно.Ну,поскольку я затронул эту тему,соответственно выскажусь первым я:считаю минус в комментариях,позорным пережитком прошлого,который мешает развиваться нашему сайту,и отпугивает новых участников,и чем быстрее мы избавимся от этого,тем лучше...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб мар 28, 2015 11:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:05 pm
Сообщения: 20

Давно пора. Сам неоднократно предлагал. Даже б агитационный плакат издал "Долой заминусовывание!") Ввиду отмены минусования лайкнессов было бы вполне логичным и целесообразным отменить и комментовские "минусы".



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 29, 2015 12:46 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 3:03 pm
Сообщения: 69
Возраст: 41
Откуда: Тамбов

Согласна! Минусаторы уже достали!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 29, 2015 12:55 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Даёшь революцию на Лайкнесс! :)
Я за отмену :!:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 29, 2015 2:32 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Shnyuk писал(а):
...Даже б агитационный плакат издал "Долой заминусовывание!")

Примерно так:


Вложения:
долой.jpg
долой.jpg [ 182.03 Кб | Просмотров: 8515 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 30, 2015 12:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 10:31 pm
Сообщения: 6
Возраст: 41

Минусы вообще не нужны. Самый здравый подход: не нравится - не смотрю. Для аморальных и прочих недостойных сравнений есть кнопка модератора. Еще такое предложение. Стоит перенять удачную систему жалоб в комментах Ютуба - нажав на "пожаловаться", пользователь сразу перестает видеть оскорбительный коммент, а модератор может рассмотреть и удалить позднее. И коммент глаза пользователю не мозолит.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 30, 2015 10:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:49 pm
Сообщения: 1

НЕОБХОДИМАЯ МЕРА,ПОСКОЛЬКУ ИНОГДА ЭТА СИТУАЦИЯ с МИНУСОВАНИЕМ НАПОМИНАЕТ ТОТАЛИТАРНУЮ ДИКТАТУРУ:СТОИТ ТОЛЬКО ПИКНУТЬ ПОПЕРЁК ДРУГИХ МНЕНИЙ,ПРИЧЁМ в ДОВОЛЬНО КОРРЕКТНОЙ ФОРМЕ,и ТЫ СРАЗУ же ОКАЗЫВАЕШЬСЯ в НЕМИЛОСТИ,не ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс апр 05, 2015 1:59 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

Смелее,смелее высказываемся!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 08, 2015 10:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Самое обидное, когда в комменте "спасибо" пишешь кому-то, а тебе за это минус влепляют. Многие за "спасибо" пострадали.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 08, 2015 11:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 4:23 pm
Сообщения: 547
Возраст: 44
Откуда: Москва

Solar_Tigerin писал(а):
Самое обидное, когда в комменте "спасибо" пишешь кому-то, а тебе за это минус влепляют. Многие за "спасибо" пострадали.

С этим определённо надо что-то делать: почему ни в чём не повинные люди должны получать минусы из-за чьих-то заскоков и неудовлетворённых амбиций? А помните "атаку клонов-наджиевофилов" прошлым летом? Тогда, помнится, поступило предложение ввести временной ценз на минусы: минусовать имеет право тот участник, у которого прошло определённое количество времени с момента регистрации, то есть "свежий" новичок минусовать не может. Но это помогло бы только от "клонов", а что делать, если злостный минусовщик зарегистрирован уже давно, и заходит минусовать каждый день, как на работу? Думаю, отмена минусов здесь - единственное верное решение. Если кто-то не согласен с чьим-то комментарием, пусть напишет и аргументирует это; а для неприличных и оскорбительных комментов у нас есть специальная кнопка "пожаловаться на комментарий". Думаю, этого вполне хватит.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 08, 2015 11:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Serzeleid писал(а):
...А помните "атаку клонов-наджиевофилов" прошлым летом?
Забудешь такое! :) Но тех людей хоть как-то "понять и простить" можно. А наш спасибофоб ни понимания, ни прощения не заслужил.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 15, 2015 12:10 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 12:17 am
Сообщения: 1

Абсолютно ЗА!!! Как начинающий пользователь сделала несколько ошибок, т.е повторы уже опубликованных работ, хотя и с другими фотографиями. И попала в немилость видимо определённой группы с этого сайта. посыпались массовые минусы. Я понимаю, что существует солидарность, но не до такой же степени



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 15, 2015 12:32 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 136

Я за минусы (против их отмены) не только в комментариях, но и в сходствах, что не раз обосновывал в других местах. Вкратце: чтобы видеть реакцию на свои действия (не только позитивную); чтобы сила участников отражала качество их работ/комментариев, а не количество оставленных сообщений и просиженных лет на сайте.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 15, 2015 1:47 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

pugal0 писал(а):
Я за минусы (против их отмены) не только в комментариях, но и в сходствах, что не раз обосновывал в других местах. Вкратце: чтобы видеть реакцию на свои действия (не только позитивную); чтобы сила участников отражала качество их работ/комментариев, а не количество оставленных сообщений и просиженных лет на сайте.

Вы безусловно имеете право на свою точку зрения.Но!Вы же должны понимать,что найдутся необъективные и откровенно подлые люди,которые будут отрицательно голосовать даже за шедевральные работы.Просто из вредности.Или из зависти.Или по каким-то личным мотивам,припомнив какие-то старые счёты в виде неудобного комментария.Вы отдаёте себе отчёт,какие могут быть последствия?!И потом,вы себе представляете,чтобы в средних школах,техникумах и училищах ставили отрицательные отметки?!Я не могу...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 15, 2015 4:26 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 136

Bonusy_27, идеальных систем не бывает. Вы привели минусы, но есть плюсы, о которых сказал я. В любом случае будут недовольные. Зачем ссылаться на школу, если есть гораздо более близкие примеры, например, забугорный сайт http://memebase.cheezburger.com/totallylookslike/, в котором принята система положительных и отрицательных оценок (в данном случае, правда, к самим сходствам, а не комментариям к ним).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 15, 2015 4:38 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 136

Спорить я большого желания не имею. Решил написать, когда увидел, что тут все за отмену минусов. Мне это напомнило прошлую "революцию", когда отменили уже упомянутые минусы за сами сходства, тоже из побуждений в духе "всем добра!". Когда же то решение приняли, то пошла обратная волна недовольных, т.к. вместе с плюсами выявились и побочные эффекты. Например, теперь можно постить всякую чушь и она не скроется с сайта, пока администратор лично не обратит на неё внимание.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 15, 2015 11:08 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 4:23 pm
Сообщения: 547
Возраст: 44
Откуда: Москва

pugal0 писал(а):
...Например, теперь можно постить всякую чушь и она не скроется с сайта, пока администратор лично не обратит на неё внимание.


А вот для этого есть идея добавить рядом со сходствами кнопку "пожаловаться на сходство" (уж коли такая есть рядом с комментами) - тогда борьба с чушью будет вестись гораздо оперативнее.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 16, 2015 4:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

pugal0 писал(а):
Я за минусы (против их отмены) не только в комментариях, но и в сходствах, что не раз обосновывал в других местах. Вкратце: чтобы видеть реакцию на свои действия (не только позитивную); чтобы сила участников отражала качество их работ/комментариев, а не количество оставленных сообщений и просиженных лет на сайте.

Знаете,я и без всякого минусования сходств добился прогресса,лишь потому,что учился у таких пользователей,как Vad3165 и Lyutika!R тому же,если человек старался,подбирал картинки,это уже труд,который несправедливо оценивать так,как вы предлагаете.И вообще странно слышать это от человека,который весьма нечасто проявляет себя на голосовании за чужие работы...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 16, 2015 5:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 136

Bonusy_27, что Вы называете "проявлением себя" - оценивание работ, написание комментариев? И с какой частотой нужно это делать, чтобы быть достойным высказывать свое мнение?
И если в последние полгода я менее активен на сайте, это не значит, что так было всегда.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 16, 2015 5:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

pugal0 писал(а):
Bonusy_27, что Вы называете "проявлением себя" - оценивание работ, написание комментариев? И с какой частотой нужно это делать, чтобы быть достойным высказывать свое мнение?
И если в последние полгода я менее активен на сайте, это не значит, что так было всегда.

За всё подряд голосовать упаси Господь,но хотя бы за действительно достойные работы отдать голос не зазорно,от вас не убудет,а то,как я заметил,здесь голосуют,не за те работы,где сходство очевидно,а за то,что нравится конкретному пользователю!За любимых актёров,музыкантов,юмористов,и так далее.Хочется объективности,и я не против особо придирчивых пользователей,они тоже должны быть,если они проголосуют,значит работа действительно суперская,но нам в большинстве нужны люди,которые будут всё-таки голосовать по принципу именно ЕСТЬ СХОДСТВО или НЕТ,та же Снежуля,к примеру,для сайта она сделала как никто другой много,вот на неё и нужно равняться...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 16, 2015 5:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 136

Bonusy_27, интересно, как Вы узнали, кто сколько голосов отдает, и сколько голосую конкретно я? У вас есть доступ в админку или базу данных сайта (ведь только так можно это увидеть)? Я отдал примерно столько голосов, сколько отдали мне, может чуть меньше. Считаю, этого достаточно, чтобы не быть в долгу у сайта и высказываться.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 16, 2015 5:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 3:03 pm
Сообщения: 69
Возраст: 41
Откуда: Тамбов

Думаю, за сохранение минусов здесь в основном будут стоять горой только сами любители минусить ) Нормальным людям обычно не приходит в голову ставить минусы за безобидные комменты, особенно за простое человеческое СПАСИБО! Если этот человек и не болен на всю голову, то тяжело травмирован психологически, и ему надо лечиться, а не портить здесь нам всем настроение. А неадекватные провокаторы, с которыми мы здесь иногда встречаемся, заслуживают не минусов, а выдворения с сайта. Минусы на них все-равно не действуют, а гневные комменты только раззадоривают. Так что кнопки - пожаловаться на комментарий или сходство - будет вполне достаточно. Надеюсь, с появлением помощника у нашего админа у этой функции быстродействие наладится )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 16, 2015 5:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

pugal0 писал(а):
Bonusy_27, интересно, как Вы узнали, кто сколько голосов отдает, и сколько голосую конкретно я? У вас есть доступ в админку или базу данных сайта (ведь только так можно это увидеть)? Я отдал примерно столько голосов, сколько отдали мне, может чуть меньше. Считаю, этого достаточно, чтобы не быть в долгу у сайта и высказываться.

Действительно,это не ВКонтакте,хотя неплохо было бы ввести такое новшество,как уведомления об оценке работ или добавлении в избранное,чтобы более объективно судить,кто насколько активен,но приблизительно прикинуть кто постоянно голосует,я могу!Итак,это такие пользователи,как:Snezhulua,Bonusy27,Viktosha68,Serzeleid,Noan,Solar Tigerin,kgb_55,balooo,Niya,Avel287,Nash,Lyutika,ну и ещё пару человек.Вот пожалуй,на их деятельности и держится голосование...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 16, 2015 5:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 136

Bonusy_27, Вы судите о тех, кто чаще комментирует. Но не редкость, когда под сходством с 30 голосами всего 3 сообщения. Кто же остальные 27 доброжелателей? Просто не все считают нужным непременно высказываться под понравившемся сходством. Честно говоря я к людям на любом форуме с десятками тысяч сообщений отношусь с настороженностью... Все хорошо в меру.
Поддерживаю идею показывать плюсовавших.

viktosha68, конкретно Вы, по моему предположению, и занимаетесь массовым минусованием отдельных сообщений оппонентов и плюсованием своих ответов в спорах с ними, создавая видимость своей правоты с помощью твинков ли или своих друзей - не знаю. У меня нет доказательств т.к. это технически сложно сделать, но от наблюдений за вашими спорами на сайте сложилось такое стойкое убеждение. Если я ошибаюсь, то прощу прощения и пусть это останется на моей совести.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 16, 2015 6:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 350
Возраст: 38

Pugalo писал...Bonusy_27, Вы судите о тех, кто чаще комментирует. Но не редкость, когда под сходством с 30 голосами всего 3 сообщения. Кто же остальные 27 доброжелателей? Просто не все считают нужным непременно высказываться под понравившемся сходством. Честно говоря я к людям на любом форуме с десятками тысяч сообщений отношусь с настороженностью... Все хорошо в меру.
Поддерживаю идею показывать плюсовавших.
Bonusy_27 Писал Да,у меня,к примеру на главной две такие работы висят,без единого комментария(Весли Снайпс/Святослав Бэлза сорок пять баллов,Eastern Gorizont/Фархад Абдраимов шестьдесят баллов),а есть и за сотню,без комментариев!Но я просто тщательно отслеживаю кто на сайте в режиме настоящего времени ,и если я вижу,что у моих и не только работ не прибавляется баллов,отсюда и делаю такой вывод.К новичкам претензий меньше,ведь многие,возможно и не понимают,что нужно там за чьи-то работы голосовать,и вообще не освоились в полной мере,а некоторые вообще чисто случайно забрели сюда,но зачем-то зарегистрировались...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron