Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ] 

Пн янв 28, 2013 11:27 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Я,кстати,поддерживаю Константина в отношении "понравилось" и "очень понравилось".В качестве "очень понравилось" можно было бы использовать старую схему,когда голос зависит от рейтинга.И кнопка "воздержался" тоже была бы не лишней.Так как иногда распирает любопытство,кто же автор,или какой рейтинг у лайкнесса.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 30, 2013 8:39 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 581
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

nikto писал(а):
.. распирает любопытство,кто же автор,или какой рейтинг у ..

Автора нетрудно вычислить по "горячим", если уж распирает. А рейтинг...Минусового уже быть не может,а если сходство на главной - значит много "любопытных" было. ))
А вот голосовать из любопытства за непонравившийся пост я не стараюсь, как и раньше, когда минусы были.

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 30, 2013 7:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 7:30 pm
Сообщения: 35
Возраст: 46
Откуда: Самара

От "лингвистических" постов уже тошнит.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт янв 31, 2013 1:35 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

По-моему на Лайкнесе кризис жанра. И от системы оценки сходств это уже не зависит. Псмотрим статистиук: сегодня отметились- 117, новых пользователей - 85. Хоть один пост за сегодня набрал хотя бы 50 голосов? Ну, или 20? Специально проголосовала за все позавчерашние и сегодняшние сходства. Оценка, в основном, 4-7 баллов. У некоторых 13-17 баллов. Посмотрела и "долингвистические" времена - ситуация та же, только у одного или двух постов 22 балла вместе с моим голосом, который, по сути, минусовый. Таким образом, стабильно голосуют в голосовалке самое большое 20-25 человек, а то и меньше. Остальные, видимо, на главной голосуют, либо зашли и вышли. В чём причины, я не знаю.

Когда минусы ещё были в октябре, было примерно то же самое и по голосам, и по количеству голосующих (может быть, их чуть больше было). То ли постов качественных стало меньше, то ли минусовками по профилям сильных авторов добили, то ли приелось всё, то ли периодические возникающие препирательства надоели. Я не знаю в чём дело, но голосующих всё меньше. Виной ли тому отмена минуса - не знаю.

Утекли минусовщики, ушли азартные, но также всё реже видно тех, кто активно отстаивал отмену минуса. Всё-таки, я считаю, что дело не в отсутствии/наличии минуса, а в чём-то ином.

Если посмотреть главную, то посты там появляются всё реже, хотя раньше чуть ли не каждый день по нескольку появлялось. И рейтинг у поста был не 25-28. То ли всё стоящее уже сравнили, то ли приелось и "всё это где-то уже было". Кризис жанра одним словом и с этим надо что-то делать, а что - не знаю.

Можно, в принципе, попробовать вернуть минусы, но с запретом голосования по профилям, так уж и быть. Либо пресловутую кнопку "воздержался" сделать. Хотя, повторюсь, мне кажется, это мало что изменит. Может быть, я не права.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт янв 31, 2013 2:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 926

А я за то, чтобы минусы вернулись, но не вычитались из плюсов - отдельно минусы, отдельно плюсы. Так сказать, для наглядности ))) Я думаю, это всех бы устроило. Вот, например, на Totally http://roflrazzi.cheezburger.com/totall ... ke/page/45 , только для интриги всё должно быть скрыто: и количество минусов, и количество плюсов, и никнейм - чего на Totally нет; я думаю, эта открытость лишняя.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт янв 31, 2013 7:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Цитата:
В чём причины, я не знаю.

Просто многие смотрят сходства на главной.А о голосовании не знают или брезгуют заходить.Ведь на главной количество голосов за сходства идет на сотни.И не надо нам минусов-нужно видеть в окружающем только позитив. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт янв 31, 2013 10:19 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Сколько аргументированных мнений, всё понятно. Только одно не учтено: как колесо не изобретай, оно всё-равно будет круглое! И будет катиться, катиться и катиться. Ставьте вы палки, камни, к телеге прикрепите, идея-то не уйдёт! Причем тут плюсы-минусы, когда проблема в посетителях?! Как бы Вам объяснить... Невозможно ни одну систему сделать идеальной, покуда каждый будет настаивать на своём. Вы просите о невозможном!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб мар 09, 2013 6:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 136

Хороший компромиссный на мой взгляд вариант - в настройках профиля сделать опцию "Разрешить ставить минусы за мои сравнения".



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб мар 09, 2013 9:25 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 6:28 pm
Сообщения: 61
Возраст: 40
Откуда: Зеленоград

Lyutika писал(а):
А я за то, чтобы минусы вернулись, но не вычитались из плюсов - отдельно минусы, отдельно плюсы. Так сказать, для наглядности ))) Я думаю, это всех бы устроило. Вот, например, на Totally http://roflrazzi.cheezburger.com/totall ... ke/page/45 , только для интриги всё должно быть скрыто: и количество минусов, и количество плюсов, и никнейм - чего на Totally нет; я думаю, эта открытость лишняя.


Я тоже за эту идею. Но на указанном сайте всетаки ники создателей лайков отображаются. А тут, пока не проголосуешь - ника не увидишь.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWWICQ

Сб мар 09, 2013 11:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 9:57 pm
Сообщения: 28
Возраст: 44

Сайт стух к сожалению... плюсы-минусы...всё тлен...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт мар 14, 2013 1:04 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Возраст: 30

pugal0 писал(а):
Хороший компромиссный на мой взгляд вариант - в настройках профиля сделать опцию "Разрешить ставить минусы за мои сравнения".

У меня была подобная мысль: после опубликования сходства оставить комментарий от автора - если не нравится пост, пусть минусуют комментарий.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт мар 14, 2013 6:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

pugal0 писал(а):
Хороший компромиссный на мой взгляд вариант - в настройках профиля сделать опцию "Разрешить ставить минусы за мои сравнения".

А желающих-то много найдется?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 15, 2013 12:41 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 6:28 pm
Сообщения: 61
Возраст: 40
Откуда: Зеленоград

Я считаю что минусы надо вообще убрать,даже из комментов. Т.к. практически все ставя минус никак его не аргументируют. И ладно бы комментарий был негативным или т.п., а то ведь ставят за "хороший лайк, не понимаю почему заминусованный".
Если не отмену минусов, то возможность видеть тех кто их поставил. Хоть так узнать за что.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWWICQ

Сб мар 16, 2013 3:33 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 136

Eni007 писал(а):
pugal0 писал(а):
Хороший компромиссный на мой взгляд вариант - в настройках профиля сделать опцию "Разрешить ставить минусы за мои сравнения".

А желающих-то много найдется?

Думаю, что мало, но хотя бы это удовлетворит тех недовольных, которым нравилось с помощью минусов отслеживать удачность своих работ. И еще один плюс моего предложения в том, что хуже от него точно никому не станет, как обычно бывает когда что-то меняют в устоявшейся системе, и как случилось в т.ч. и с отменой минусов :)

Ну или я позже подумал, кнопка "воздержался" тоже была бы нормальной альтернативой. Пусть бы даже она не шла в зачет репутации, но была бы дополнительным индикатором успешности лайка и для самого автора и для зрителей.

Хотя по мне так лучше было с минусами, но понимаю что их уже не вернут так что про это помалкиваю.

И как правильно сказал Pravednik, "сайт стух", т.ч. выходит предложения здесь делать бессмысленно...

--------------------
Все же добавлю что по моему главный минус существующей системы в том, что каким бы не был неудачным лайк, он всегда будет вышел новых, пускай даже более удачных, если достаточно долго провисел на сайте и неизбежно набрал голоса. Раньше стартовая позиция лайков была сразу выше самых неудачных творений. Хотя я то время не застал, но так вижу картину происходившего.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс мар 17, 2013 6:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:47 pm
Сообщения: 677

Milana писал(а):
Я считаю что минусы надо вообще убрать,даже из комментов. Т.к. практически все ставя минус никак его не аргументируют. И ладно бы комментарий был негативным или т.п., а то ведь ставят за "хороший лайк, не понимаю почему заминусованный".
Если не отмену минусов, то возможность видеть тех кто их поставил. Хоть так узнать за что.

Представляете себе, сколько найдётся мелких мстителей, которые за один минус влепят вам десять? Это мы уже проходили.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 04, 2014 1:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

На сайте назрел вопрос о полной отмене минусов, в том числе и за комментарии. Это вынужденная мера, так как в последнее время многие подверглись атаке безумных фанатов. Неадекватные личности, создав более десятка профилей, минусуют все комментарии подряд, причем по многу десятков раз, и даже мы объединившись и приложив все силы, не справляемся самостоятельно с этим гнусным явлением. Вопрос не в том, что кто-то переживает за свой рейтинг, минус за коммент-капля в море в плане рейтинга. Сам факт наличия злобы и объявленной нам войны- деструктивно действует на участников и понижает градус позитива на сайте.
Что делать с некорректными комментариями, скажете Вы? Разберемся, задавим словестно, попросим Вас убрать комментарий или забанить особо гадящих в комментах.
Давайте, хотя бы в качестве эксперимента, на месяц уберем минусы из комментариев.
Многие, в том числе и я, любим наш сайт за позитив и очень благожелательную атмосферу, которая здесь царит и которую мы всеми силами создаем и поддерживаем много лет.
Прошу Вас пойти нам навстречу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 04, 2014 1:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 4:23 pm
Сообщения: 547
Возраст: 44
Откуда: Москва

Полностью поддерживаю мнение Луары! Да, не спорю, "минусы" являются таким же способом выражения мнения, как и сами комменты. Но! Если "минусы" становятся орудием троллинга и мести, а "плюсы" - способом взвинтить карму, то не разумнее ли будет отменить их хотя бы на время, а своё восхищение или недовольство всегда можно выразить словами в комментах. "Неуловимые мстители" любят прятаться за многочисленными никами, а вступать в полемику сразу со всеми у них не хватит ни духа, ни времени. В конце концов, оскорбительные комментарии можно скрыть, как это делается и сейчас.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 04, 2014 2:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Луарочка, Наденька, присоединяюсь к вам!
Я за позитив на сайте! Не позволим троллям вламываться в наш уютный домик и натоптать здесь.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 04, 2014 4:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Кто-то, помнится, предлагал вместо плюсов и минусов ставить лайки. Может быть, это неплохой выход- тем более, слово "лайк", так созвучно с названием нашего сайта..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 04, 2014 11:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Пользуясь случаем, хочу напомнить модераторам, заданные когда-то вопросы:
нельзя ли добавить в комментарии смайлики и продлить время редактирования?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт авг 05, 2014 2:19 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Ну вот, опять минусовщики на сайт набежали...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср авг 06, 2014 11:13 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 10:42 pm
Сообщения: 12
Откуда: Казань

Полностью поддерживаю вопрос об отмене минусов за комментарии!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср авг 06, 2014 5:14 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Zaide писал(а):
Пользуясь случаем, хочу напомнить модераторам, заданные когда-то вопросы:
нельзя ли добавить в комментарии смайлики и продлить время редактирования?


Смайлики точно добавлять не планируется, а слегка увеличить время редактирования, думаю, можно.

Что касается отмены минусов - ждём мнения большего количества участников. Лично моё мнение - отменять нет необходимости, будем бороться с неадекватными минусаторами другими средствами, в т.ч. и техническими.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср авг 06, 2014 6:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Robin_Bad писал(а):
...будем бороться с неадекватными минусаторами другими средствами, в т.ч. и техническими.
А может быть, имеет смысл сделать какое-то ограничение для новичков? То есть, пока человек не набрал определённое количество баллов, он не имеет право ставить минусы. Пускай заслужит такую привилегию. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт авг 07, 2014 12:17 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Solar_Tigerin писал(а):
Robin_Bad писал(а):
...будем бороться с неадекватными минусаторами другими средствами, в т.ч. и техническими.
А может быть, имеет смысл сделать какое-то ограничение для новичков? То есть, пока человек не набрал определённое количество баллов, он не имеет право ставить минусы. Пускай заслужит такую привилегию. :)


Это как раз одна из планируемых мер.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: