Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ] 

Вт ноя 20, 2012 10:26 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Мы долго шли к этому, нам нелегко далось это решение, но с сегодняшнего дня мы убрали возможность ставить минусы за сходства. Теперь, если кому-то лайкнес не нравится, можно лишь воздержаться от голосования.

Надеемся, что этот ход уменьшит количество негатива на сайте, связанного с желанием некоторых пользователей минусовать всё и вся.

Просьба обо всех обнаруженных в связи с нововведением ошибках писать в этой теме.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 12:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

При поиске без меток (вручную) или через пользователей - красные стрелки еще видны.
Спасибо!

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 12:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Спасибо!)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 12:59 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:06 am
Сообщения: 19
Возраст: 35

Поздравляю всех, кто рад обновлению! :)
Я не рада(



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 12:59 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Avel_287 писал(а):
При поиске без меток (вручную) или через пользователей - красные стрелки еще видны.
Спасибо!


Спасибо, поправили!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 1:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 8:24 am
Сообщения: 12
Возраст: 36
Откуда: Липецк

MissExcited писал(а):
Поздравляю всех, кто рад обновлению! :)
Я не рада(


Значит это ты всем минусы ставила, раз не рада) Шутка)

Кстати, отмена минусов может не особо хорошим сигналом быть. Ведь сейчас начнут постить всякую хрень не боясь минусов, и тем самым сложно будет хорошие лайки разобрать в куче мусора.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWWICQ

Вт ноя 20, 2012 1:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

DeXTeR писал(а):
MissExcited писал(а):
Поздравляю всех, кто рад обновлению! :)
Я не рада(


Значит это ты всем минусы ставила, раз не рада) Шутка)

Кстати, отмена минусов может не особо хорошим сигналом быть. Ведь сейчас начнут постить всякую хрень не боясь минусов, и тем самым сложно будет хорошие лайки разобрать в куче мусора.

Посмотрим, время рассудит. На сайте и до отмены минусов уже столько мусора было выложено... Тех кто делал такие посты не смущали минусы, а они вот могли ими изрядно пользоваться и хорошим людям "кровь портить"...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 1:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:06 am
Сообщения: 19
Возраст: 35

Оценила шутку, ага. Самой себе больше всех наставила, естественно. От жадности.
Мне жаль красной стрелочки, потому что... скучно будет жить без неё. Горестно осознавать, что больше никогда моя сила не понизится. Где элемент азарта, задора - набрать как можно больше, если теперь ты все равно наберёшь большую сумму? Вопрос только, раньше или позже. И когда я добавляю новый лайк, мне интересно смотреть на реакцию людей - кому нравится, кому нет. Теперь же только остаётся с скучающим видом наблюдать, как рейтинги - твой и лайка - неуклонно движутся по возрастающей. Нет ребят, скучно это. Лично для меня это означает практически полную утрату стимула, интереса к своему присутствию на сайте.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 1:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Nedgy писал(а):
DeXTeR писал(а):
MissExcited писал(а):
Поздравляю всех, кто рад обновлению! :)
Я не рада(


Значит это ты всем минусы ставила, раз не рада) Шутка)

Кстати, отмена минусов может не особо хорошим сигналом быть. Ведь сейчас начнут постить всякую хрень не боясь минусов, и тем самым сложно будет хорошие лайки разобрать в куче мусора.

Посмотрим, время рассудит. На сайте и до отмены минусов уже столько мусора было выложено... Тех кто делал такие посты не смущали минусы, а они вот могли ими изрядно пользоваться и хорошим людям "кровь портить"...

Абсолютно согласна с Вами последнее время не боясь быть заминусованними выкладывали свои сходства или гении или те кто не боялся минусов ,
или был прикрыт клонами .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 3:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Я думаю, если теперь нет возможности ставить минусы за сходства, не должно быть и лайков в минусе, а таких очень много. Соответственно, и оценка постов тоже должна измениться: например, плюсов за работу - 20, минусов - 5, лайк имеет силу - 15, зачем же у лайка отнимать 5 очков, если минусы отменены, пусть тогда оценка поста будет - 20. Это, по-моему, справедливо. И ещё один момент: кому жаль красную стрелочку, может всё-таки оставить её, так для симметрии ))), чтобы не желающие ставить плюс за работу, могли посмотреть, как работа оценена. Минус будет существовать сам по себе, не нанося никакого ущерба работе, для примера: работа имеет 20 плюсов и 5 минусов, а оценка топика всё равно остаётся 20, т.е. минусы визуальные, не играют никакой роли, никому не портят настроение и дают подумать, всё ли удачно было сделано, многим ли не понравилось. Не знаю, можно ли это осуществить технически, но думаю, этот вариант бы многим понравился, или я не права?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 4:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Кому не нравится работа тот ее не оценит вообще .И будет 0 или мало плюсов .А хорошая работа будет иметь много плюсов ,просто количество плюсов для попадания на главную увеличится за счет отсутствия минусов .По минусам не скучаю .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 6:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Robin_Bad писал(а):
Мы долго шли к этому, нам нелегко далось это решение, но с сегодняшнего дня мы убрали возможность ставить минусы за сходства. Теперь, если кому-то лайкнес не нравится, можно лишь воздержаться от голосования.

А где кнопочка "Воздержался"? Пусть при этом даже ноль выставляется, но как узнать автора? Или из-за этого, только плюсы и придется ставить?

И с Лютикой согласна насчет минусовых лайков. Ведь, действительно, при такой системе голосования минусов быть не должно. С другой стороны, раз все так боялись минусов (хотя вряд ли я отношусь к этому числу, могла лишь жаловаться, когда конкретно видела, что специально минусили), возвращать плюсы к минусовым лайкам тоже дело неблагодарное. Ведь кому-то ж и по объективным причинам пост мог не понравиться. А так получается, что понравился всем без исключения. Пусть остается, как есть.

Вопрос в том, а чего так ныли-то (и у меня, см. выше, проблескивало)? Скучно стало! Скучно! Предлагаю тогда по 5-10- (как удобно будет) балльной системе выставлять оценки. И среднее арифметическое, например, даже 3,98 за пост может попасть на главную. Хотела сказать, дескать, ну и пускай в разы рейтинги свалятся, ничего страшного. А потом призадумалась, что придется все посты заново выставлять на переголосование, дабы по балльной системе оценили. А это, колоссальный труд...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 6:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

А зачем узнавать автора если пост не нравится ?Какая разница кто автор ,мы ведь оцениваем не автора , а пост . И не проголосовав за пост это и будет воздержался .
А прошлые работы можно сделать 0 или оставить в минусе .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 20, 2012 7:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:44 am
Сообщения: 19
Откуда: Среднестатистический

САМОЕ ГЛАВНОЕ: МОДЕРАТОРЫ - ГИБКИЕ ЛЮДИ, поэтому можно общими усилиями где-нибудь за недельку выработать приемлемый алгоритм выставления оценок! А пока маленькие штрихи.
1. Хотя я сам, повторяю, говорил здесь и на форуме в соответственной теме, что надо убрать минусы (предлагая сделать 2 варианта плюсов). А именно: «очень понравилось» = 2 или 3 плюса; «вроде, похоже» = 1 плюс.
Так вот, теперь немного «пострадают» те лайки (с авторами), которые сейчас в лидерах по старой схеме. Теперь их могут в скором времени обойти новые. Особенно тех, где было плюсов в 2 раза больше, чем минусов, например, +100 (200 плюсов и 100 минусов). Теперь новый лайк получит 101 плюс и уже обгонит того лидера.
2. Плохо сейчас в чем, что какой-нибудь любитель сделает лайк, где будет никакое ни сравнение, а фотки каких-либо его (её) знакомых, и станет каждый час оставлять в этом "лайке" всякие левые комменты, пиаря себя и того, кто на фото. Минусов нет... Причем, если эти любители будут "работать" в связке с таким же пиарщиком, будет левый горе-диалог. ((
3. Про тех, кто раньше "приятно наследил" на нашем сайте. Это я про тех, кто имеет рейтинг примерно больше 500 и уже год, как не заходит. Я не завидую и не ревную, просто делюсь впечатлением. Месяц назад осенило, что Оскар Кучера смачно похож на актера, игравшего Брутта в "Астериксе на Олимпийских играх". И вот я искал фото того француза в светской современной одежде, чтобы сходство с Кучерой было максимальным. Бац, посмотрел в поиске после часа подбора фоток - такой лайк есть, и ему уже 3 года! И рейтинг + 1000. Не хочу обидеть ни того автора лайка, ни тех, кто нашел идеальное сравнение на заре открытия нашего сайта. Только подумал: человек мог 3-2 года назад поставить лайк, который лежал на поверхности, и о котором вспомнишь, даже если тебя разбудят в 2 часа ночи. Так вот он нашел, разместил и может - если хочет только рейтинга высокого - вообще больше ничегошеньки не искать и не ставить. А дивиденды в виде рейтинга капают, хоть по 7 плюсов в неделю, но прибавляются.
Но, согласитесь, так не интересно, изэнт ить?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Ср ноя 21, 2012 5:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:24 am
Сообщения: 47
Откуда: Москва

Lyutika писал(а):
Я думаю, если теперь нет возможности ставить минусы за сходства, не должно быть и лайков в минусе, а таких очень много. Соответственно, и оценка постов тоже должна измениться: например, плюсов за работу - 20, минусов - 5, лайк имеет силу - 15, зачем же у лайка отнимать 5 очков, если минусы отменены, пусть тогда оценка поста будет - 20. Это, по-моему, справедливо.

Согласен, после нововведения в первую очередь необходимо решить вопрос с работами, находящимися в минусе.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 21, 2012 9:10 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 12:43 am
Сообщения: 6

я за



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 21, 2012 9:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

А можно ли у старых лайков оставить возможность видеть, сколько человек проголосовало "за", а сколько "против"?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 21, 2012 11:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 12:49 am
Сообщения: 16

я, понимаю, что много неадекватных людей, которые минусовали из зловредности....но как-то грустно стало, азрат пропал-ведь в мире должно быть равновесие зла и добра.....убери зло и добро как таковым перестанет быть......как можно оценить работу? только общим кол-вом баллов? может стоит поставить запрет на возможность оценки....ну, например в сутки ты можешь поставить не больше 10 минусов....

мне, например, было интересно наблюдать, сколько минусов заработает моя работа.....одна из моих любимых всего два минуса.....

может стоит вернуть и ввести другое правило?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 21, 2012 11:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Нужно ввести что-то "неубивающее" лайки, то, что бы позволяло видеть как голосуют, но то чтобы не давало в руки "оружие" неадекватным....



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 21, 2012 11:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Я наверно глупость предложила, но заметьте, мы по этим законам живём, кто в России и под Путиным...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт ноя 22, 2012 12:15 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Согласна с Sopil, скучно как-то: ни азарта, ни эмоций; всё какое-то пресное,бесцветное, красок не хватает... Надо что-то другое придумать для борьбы с зловредными минусами. Может убрать возможность голосовать в профилях? Я думаю, это поможет в борьбе с минусомётом...


Вложения:
minus.jpg
minus.jpg [ 21.22 Кб | Просмотров: 9082 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт ноя 22, 2012 12:22 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika с вашим талантом и рейтингом вам никакой минус не страшен ,а как быть простым смертным и новичкам ?Которым отбивают минусами всякую охоту что нибудь делать ,сколько уже ушло хороших людей с сайта все из за минусов .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт ноя 22, 2012 12:30 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

только "лайки" на Лайкнесе! )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт ноя 22, 2012 12:33 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

robina писал(а):
только "лайки" на Лайкнесе! )


Абсолютно поддерживаю , только позитив в нашей жизни и так полно негатива .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт ноя 22, 2012 12:48 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

elenms писал(а):
Lyutika с вашим талантом и рейтингом вам никакой минус не страшен ,а как быть простым смертным и новичкам ?Которым отбивают минусами всякую охоту что нибудь делать ,сколько уже ушло хороших людей с сайта все из за минусов .

Понимаю Вас, не раз тоже попадала под минусомёт - обидно, когда сила тает на глазах; видно, что зашли в профиль и минусят всё подряд ((( Недавно Lukky попала под обстрел, сила у неё снизилась на 1000 очков, а может быть и больше ((( Спасибо модераторам - силу восстановили, а вот работы потеряли много очков, некоторые очень достойные оказались в минусе, конечно, очень обидно ((( Поэтому, я думаю, отмена голосования в профиле частично бы решила эту проблему.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron