Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ] 

Пн мар 28, 2011 1:56 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Данная тема давно висела в воздухе. Многие открыто просили о возможности увидеть, сколько человек проголосовало за сходство в плюс или минус. Многие поддерживали такие предложения. Кто-то просто молчал. Но думаю, никто не был против такой возможности.

Кроме того, мы долго думали, как же нам всё-таки улучшить наше голосование. Перевод на пятибалльную систему лично мне кажется не самым лучшим способом, потому что он сильно усложнит выбор для голосующего. Одно дело, сказать, нравится сходство или нет (вариант "воздержаться" сейчас не рассматриваем), другое дело - ещё и оценить, насколько хорошо сходство, на "пятёрочку" или всё-таки на "четвёрочку с плюсом", а разница между "единицей" и "двойкой" вообще эфемерна.

Поэтому оставляем сам механизм голосования без изменений, но даём возможность узнать, сколько же человек голосовало за сходство и против него. Чтобы увидеть голоса, необходимо навести курсор на оценку лайкнеса (разумеется, это касается случаев, когда оценка видна - пост на главной, или вы проголосовали за него).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 28, 2011 3:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Ой, так намного лучше! Думаю, теперь и обид будет меньше, поскольку видно, что плюсы тоже за пост есть, в том случае, если он набирает малый рейтинг или в минус уходит. Спасибо))

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 28, 2011 3:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Уважаемые модераторы!!! Большое спасибо, что услышали нас!!! Вы делаете хорошее дело. И сайт у вас хороший и во вкусе вам не откажешь.... ( это я сужу по постам, которые попадают на главную!!!)
Тем не менее, разлёт оценок все же не должен быть настолько гиганским. Один голос в минус с силой голоса предположим в "6" перевесит 4 положительно проголосовавших с силой голоса в 1-1,хх ...
А мнение четверых это больше, чем мнение одного!!!
Все-таки большая просьба- рассмотреть вариант:
1 проголосовавший= 1балл!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 28, 2011 4:34 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

luara писал(а):
Уважаемые модераторы!!! Большое спасибо, что услышали нас!!! Вы делаете хорошее дело. И сайт у вас хороший и во вкусе вам не откажешь.... ( это я сужу по постам, которые попадают на главную!!!)
Тем не менее, разлёт оценок все же не должен быть настолько гиганским. Один голос в минус с силой голоса предположим в "6" перевесит 4 положительно проголосовавших с силой голоса в 1-1,хх ...
А мнение четверых это больше, чем мнение одного!!!
Все-таки большая просьба- рассмотреть вариант:
1 проголосовавший= 1балл!!!


Мы рассматривали и такую возможность тоже. Но повторюсь и объясню свою точку зрения. Да, действительно, один голос с силой 6 перевесит четыре голоса с силой от 1 до 1,5. Но участников с такой силой на сайте единицы. И силу они эту получили не в наследство от прабабушки, а заработали своими подборками сходств. Что автоматически означает, что у них есть "чутьё" на сходства. С другой же стороны, даже если пара старожилов-участников "давят авторитетом", но лайкнес действительно стоящий, то он всё равно "всплывёт", ведь голосующих много.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 28, 2011 5:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Не знаю, я изначально была против системы 1 проголосовавший= 1 балл. Одно дело, когда сайт только зарождается и такая система, другое, когда он уже достаточно раскручен и популярен. И не было бы такой популярности у сайта без постов тех, у кого сейчас сила 4, 6 и далее. Сразу скажу, моя сила не так уж далека от 1. У меня есть посты на главной, но их не так много, как, например, у Eni, elenockи, Lukky или Ledы.

К тому же, на сайте есть люди, которые пришли сюда гораздо позже меня, но у них сила гораздо выше. Я думаю, это потому, что у них лучше получается подбирать лайкнесы. Поэтому у каждого новичка есть возможность со временем набрать неплохой рейтинг.

Как мне кажется, на данный момент администрацией было принято оптимальное решение.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 28, 2011 9:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Я прекрасно понимаю, что сайт родился не вчера. И на нем есть очень талантливые люди, к коим я отношу всех вами перечисленных и вас в том числе, так как во многом именно благодаря их работам я и оказалась здесь. Если мое предложение вам кажется несправедливым, я ничего не имею против. Пусть остается все, как есть. Тем более, что теперь, когда мы видим количество голосов за и против, остальное потеряло смысл. Я очень довольна, что теперь можно проследить количество "за" и "против".Всем удачи, любви и весеннего настроения!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 29, 2011 8:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:50 pm
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

Свершилось :) Особенно порадовало то, что можно увидеть статистику проголосовавших и у старых постов!!! Надо полагать, следующим шагом будет показ конкретных данных - КТО проголосовал "за" и "против"? :D (шучу)
По поводу предложения 1 голос = 1 балл я против, должно же быть какое-то "поощрение" людям с высокой силой. Мне думается, они вполне адекватно оценивают чужие сходства, да и пользователей, обладающих реально высокой силой, не так и много ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 30, 2011 1:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

С большим уважением отношусь к "сильным сайта сего",но представьте,если на голосованиях в масштабах страны,начнут высчитывать,сколько весит голос каждого человека..И еще интересно,какая форма голосования была раньше-я здесь 5 месяцев,но ни разу ,ни у кого кол-во баллов не превышало 200 ,а два года назад было более тысячи,неужели уменьшалось число голосовавших?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 30, 2011 5:55 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Zaide писал(а):
И еще интересно,какая форма голосования была раньше-я здесь 5 месяцев,но ни разу ,ни у кого кол-во баллов не превышало 200 ,а два года назад было более тысячи,неужели уменьшалось число голосовавших?

ну, за 2 года вполне логично хорошему посту набрать больше баллов, чем за полгода :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 4:29 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

Robin_Bad писал(а):
luara писал(а):
Уважаемые модераторы!!! Большое спасибо, что услышали нас!!! Вы делаете хорошее дело. И сайт у вас хороший и во вкусе вам не откажешь.... ( это я сужу по постам, которые попадают на главную!!!)
Тем не менее, разлёт оценок все же не должен быть настолько гиганским. Один голос в минус с силой голоса предположим в "6" перевесит 4 положительно проголосовавших с силой голоса в 1-1,хх ...
А мнение четверых это больше, чем мнение одного!!!
Все-таки большая просьба- рассмотреть вариант:
1 проголосовавший= 1балл!!!


Мы рассматривали и такую возможность тоже. Но повторюсь и объясню свою точку зрения. Да, действительно, один голос с силой 6 перевесит четыре голоса с силой от 1 до 1,5. Но участников с такой силой на сайте единицы. И силу они эту получили не в наследство от прабабушки, а заработали своими подборками сходств. Что автоматически означает, что у них есть "чутьё" на сходства. С другой же стороны, даже если пара старожилов-участников "давят авторитетом", но лайкнес действительно стоящий, то он всё равно "всплывёт", ведь голосующих много.


Поддерживаю Луару.
Я считаю, поп поводу Вашего "всплывёт" не совсем верно. Что-то я не видел всплывающих работ с оценкой 15-20 баллов. Но при этом их рейтинг был: 10-15 "за" и 0-1 "против". Таких работ очень много, достойных работ... Получается некоторая несуразица. Тут, конечно, играет фактор размещения работы в удачное время(когда на сайте присутствуют сильные мира сего).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 5:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Ну если 1 проголосавший - 1 балл, то тогда, если работа наберет хотя бы 35 баллов - она должна попасть на главную. 50 - слишком много. А вообще я против. Для чего тогда создается сила - ведь чем она больше, тем голос сильнее. По-моему все честно.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 5:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

IVS писал(а):
Ну если 1 проголосавший - 1 балл, то тогда, если работа наберет хотя бы 35 баллов - она должна попасть на главную. 50 - слишком много. А вообще я против. Для чего тогда создается сила - ведь чем она больше, тем голос сильнее. По-моему все честно.


Ну, да, согласен - станет, как-то скучновато, зато справедливо.
Но надо думать, ребята, чтобы прийти к идеальной форме голосования. Не так-то всё просто в этом мире)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 6:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

Robin_Bad писал(а):
luara писал(а):
Уважаемые модераторы!!! Большое спасибо, что услышали нас!!! Вы делаете хорошее дело. И сайт у вас хороший и во вкусе вам не откажешь.... ( это я сужу по постам, которые попадают на главную!!!)
Тем не менее, разлёт оценок все же не должен быть настолько гиганским. Один голос в минус с силой голоса предположим в "6" перевесит 4 положительно проголосовавших с силой голоса в 1-1,хх ...
А мнение четверых это больше, чем мнение одного!!!
Все-таки большая просьба- рассмотреть вариант:
1 проголосовавший= 1балл!!!


Мы рассматривали и такую возможность тоже. Но повторюсь и объясню свою точку зрения. Да, действительно, один голос с силой 6 перевесит четыре голоса с силой от 1 до 1,5. Но участников с такой силой на сайте единицы. И силу они эту получили не в наследство от прабабушки, а заработали своими подборками сходств. Что автоматически означает, что у них есть "чутьё" на сходства. С другой же стороны, даже если пара старожилов-участников "давят авторитетом", но лайкнес действительно стоящий, то он всё равно "всплывёт", ведь голосующих много.

Но ведь всё-таки из-за разных сил получаются неправильные оценки лайкнессов. Например, у меня было так: плюсов 9, минусов 4, а сам лайкнесс имел -12. И таким способом часто минусуют. Взяли и сбили плюсы одним ударом.

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Sadik писал(а):
Поддерживаю Луару.
Я считаю, поп поводу Вашего "всплывёт" не совсем верно. Что-то я не видел всплывающих работ с оценкой 15-20 баллов. Но при этом их рейтинг был: 10-15 "за" и 0-1 "против". Таких работ очень много, достойных работ... Получается некоторая несуразица. Тут, конечно, играет фактор размещения работы в удачное время(когда на сайте присутствуют сильные мира сего).

Может в неудачное для тебя время? Когда плюсы ставлю молчишь, когда минусы, так в трех предложениях в личку девять матерных слов рисуешь. Причем и имена существительные, имена прилагательные и глаголы иже с ними. Прошу модераторов почитать мою переписку с Sadikом (полагаю, что такая возможность у вас имеется), инициатором коей он и является. А тема сообщения называется "Сука".



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Ай-ай-ай! Ну так, Садик, нельзя. Неправильно это.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:30 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Eni007 писал(а):
Прошу модераторов почитать мою переписку с Sadikом (полагаю, что такая возможность у вас имеется), инициатором коей он и является. А тема сообщения называется "Сука".


Такая возможность теоретически имеется, но мы никогда ее не использовали и не собираемся. Думаю, предлагаемый "черный список" в личной почте решит вопрос.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

Eni007 писал(а):
Sadik писал(а):
Поддерживаю Луару.
Я считаю, поп поводу Вашего "всплывёт" не совсем верно. Что-то я не видел всплывающих работ с оценкой 15-20 баллов. Но при этом их рейтинг был: 10-15 "за" и 0-1 "против". Таких работ очень много, достойных работ... Получается некоторая несуразица. Тут, конечно, играет фактор размещения работы в удачное время(когда на сайте присутствуют сильные мира сего).

Может в неудачное для тебя время? Когда плюсы ставлю молчишь, когда минусы, так в трех предложениях в личку девять матерных слов рисуешь. Причем и имена существительные, имена прилагательные и глаголы иже с ними. Прошу модераторов почитать мою переписку с Sadikом (полагаю, что такая возможность у вас имеется), инициатором коей он и является. А тема сообщения называется "Сука".


Ябеда-корябида))))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Sadik писал(а):
Ябеда-корябида))))

Какая есть. Если сделают черный список, ты в нем первый окажешься. А если не сделают, то все твои маты-перематы в эфир буду выставлять. Дабы неповадно было.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:38 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

С одной стороны, конечно, все люди равны и прочее, и 5 положительных голосов против 2 отрицательных что-то значит, но, с другой стороны, мнение "старых" участников, имеющих бОльшую силу, вызывает больше доверия, чем новеньких "однобальных", которые нередко (подтвержденный факт) оказываются виртуалами авторов, создающимися для голосования за свой пост. К тому же, при модерации лайкнесов для выведения на главную ВСЕГДА учитывается количество проголосовавших за и против, а не только общая сумма баллов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

Sadik, это не Eni007 "ябеда-корябида", а вы не очень хороший человек! Если Вы ставите минус - то это ваше мнение, а если - минус вам, то кто-то "сука" ит.д.. И причем не открыто свое недовольство высказываете, а в личку, что бы не увидел никто! Хам вы обыкновенный!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Lukky писал(а):
Sadik,... Хам вы обыкновенный!

Да ладно, не будем трепать его имя. А то наипопулярнейшим героем станет. Закроем тему.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

Lukky писал(а):
Sadik, это не Eni007 "ябеда-корябида", а вы не очень хороший человек! Если Вы ставите минус - то это ваше мнение, а если - минус вам, то кто-то "сука" ит.д.. И причем не открыто свое недовольство высказываете, а в личку, что бы не увидел никто! Хам вы обыкновенный!


Вы сплощёная силовая нация, что тут скажешь ещё! Во-первых, все ЛИЧНЫЕ разборки, должны быть в ЛИЧКЕ, как гласила Robina. Во-вторых, я не хам и Вам не хамил, а то чтотам было на стороне - не Ваших рук и глаз дело...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 7:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Sadik
Так дело не в том, кому вы нахамили. Факт в том, что вы нахамили, кому неважно. Если вы так обижаетесь на каждый минус вашей работы, тогда, боюсь, вам здесь делать нечего, поскольку минус здесь - это субъективное мнение "минусодавателя", а оно разрешено везде. Не всем нравится то, что нравится вам.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 8:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

IVS писал(а):
Sadik
Так дело не в том, кому вы нахамили. Факт в том, что вы нахамили, кому неважно. Если вы так обижаетесь на каждый минус вашей работы, тогда, боюсь, вам здесь делать нечего, поскольку минус здесь - это субъективное мнение "минусодавателя", а оно разрешено везде. Не всем нравится то, что нравится вам.


Ну и, что? Высказывать своё мнение ещё никому не запрещено. Главное - не делать западло - минусовать всё подряд! Вот от этого действительно любой будет злиться, а Eni777 отминусовала один мой пост. Я подумал - не справедливо, но я же не делал ей западло - не минусил всё подряд, а просто высказал ей в личку свои взгляды... И нечего их выставлять на всеобщее обозрение. Ей же от этого не убыло - правильно? Мало-ли какие дибилы в личку пишут - можно их просто игнорировать...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 05, 2011 8:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:05 pm
Сообщения: 20

Я предлагаю ликвидировать контент морального урода под ником Sadik (я не буду стесняться в выражениях - он того достоин), он не соблюдает сложившуюся за немалое время, так сказать, корпоративную этику портала likeness.ru. Я полагал, что он только со мной собачится, а он еще оказывается смеет открывать свой поганый грязный рот на представительниц прекрасного пола! В бан моральных уродов!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron