Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ] 

Сб авг 06, 2011 12:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

Zurna, здесь никто себя не продвигает. А только отодвигают)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 12:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Нормальная мысль про 1 балл за сходство. Вы мне вот скажите: а что такого страшно плохого в том, что и у новичка, и у старожила сайта будет одинаковое влияние на сходства? Пусть их сила влияет только на расположение в рейтинге участников, и всё. Я вот этого вот не понимаю, почему так преувеличивается важность этой силы, что теперь через нее надо всё рассчитывать, и какой-нибудь человек с силой в 5 миллиардов однажды вечерком сядет, пометит минусами кучу сходств (это было буквально дня 3 назад, у меня, 4 сходства сразу помечены голосом примерно -11, причем, они были, судя по предыдущим голосам, довольно неплохие - перевес плюсов над минусами был большой) и уйдет, радостный (радостная), пить чай. На сайте вполне может зарегистрироваться человек, который обладает большим талантом, чем те, кто сейчас на первых местах, но он сайтом априори определяется как совершенный профан по сравнению со стариками, и его голоса, считай, и не видно вовсе. Может, конечно, будут попадаться и те, кто просто так минусы ставит, но лучше же получить несправедливый "минус 1", чем сразу по -11 или -12, как у меня было в случае, описанном выше. Это же вообще бредятина, считай, один раз проголосовал (-а) - и голос одного какого-то человека, который, вполне возможно, не невероятно талантливый мастер, а просто давно на сайте сидит, равен голосам 11 новичков, и очень навряд ли, что среди этих 11 не могли бы попасться те, кто в сходствах понимает лучше.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 12:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Все будут создавать множество аккаунтов и голосовать за себя.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 12:25 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Прям вот все? Это будет не более, чем издержки. ВСЕ так делать точно не будут. Если сходство будет дебильное, а за него много плюсов стоит, на это точно внимание обратят. Подозрительно если - убрать из голосования и все. Я, конечно, не программист, может, это сложно сделать, я не знаю.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 2:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Kohebiko писал(а):
и какой-нибудь человек с силой в 5 миллиардов однажды вечерком сядет, пометит минусами кучу сходств (это было буквально дня 3 назад, у меня, 4 сходства сразу помечены голосом примерно -11, причем, они были, судя по предыдущим голосам, довольно неплохие - перевес плюсов над минусами был большой) и уйдет, радостный (радостная), пить чай.

Конечно, конечно. Как Вам минус поставлю, так сразу радостная иду пить чай! :mrgreen: Что за бред? Я уже ответила на эту тему в комментарии с котом, похожим на Чарли Чаплина. Повторяться не хочу. Просто еще раз хочу обратить внимание, что минусы Вы замечаете, а плюсы - нет. Как плюс 11 Вам поставят, так проглотили и рады. А как сразу минус - так всё - слезы.

А теперь вы посмотрите на оборотную сторону медали:

Мне вот, допустим тоже иногда обидно, что с большим количеством голосов за мой пост не голосуют (ну, допустим, редко заходят на сайт). Я кому-нибудь плюс поставлю, раз сразу из 23 стало 34. А у меня при том же количестве голосов, к примеру, всего плюс 17-20. И я тоже считаю свой пост достойным, а баллов-то меньше. Каково?

Поэтому система один голос = один балл вполне приемлема. Либо, действительно, нужна кнопка "воздержался". Т.е. к посту не прибавляется, ни отнимается. Как был на нуле, так и останется. Если пост достойный, то в конце-концов вылезет в плюсы, если нет - то упадет в рейтинге и всё.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 2:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Проглатывал плюсы я только из-за того, что не знал, кто их ставил. Ну ладно, в принципе, не буду дальше мусолить эту тему.
А насчет системы голосования: да, 1 участник - 1 голос - это, конечно, тоже несовершенная система, но это меньшее из двух зол, потому что нынешняя система (всё вышесказанное - Мой личный взгляд) еще менее адекватна.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 5:22 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

интересно, а если вообще голосование убрать... люди будут постить сходства просто так, не за оценку?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 5:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

robina писал(а):
интересно, а если вообще голосование убрать... люди будут постить сходства просто так, не за оценку?

Интересное замечание! И верная психология. Если учесть, сколько драк и перепалок тут из-за оценок было, то, оценка, все-таки играет главенствующую роль. Это, примерно, как на работе: потрудился хорошо, тебе и премию выписали (ну это так, мечты :D ).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 5:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

Eni007 писал(а):
robina писал(а):
интересно, а если вообще голосование убрать... люди будут постить сходства просто так, не за оценку?

Интересное замечание! И верная психология. Если учесть, сколько драк и перепалок тут из-за оценок было, то, оценка, все-таки играет главенствующую роль. Это, примерно, как на работе: потрудился хорошо, тебе и премию выписали (ну это так, мечты :D ).


Весь смысл для большинства пользователей данного сайта сводится, не считая троллей, к борьбе за выход на главную. Так вот, чтобы не было споров, самым рациональным решением считаю выход на главную работ с максимальной разностью за и против, а не вкус и цвет и не по баллам за работу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 5:42 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Sadik писал(а):
Eni007 писал(а):
robina писал(а):
интересно, а если вообще голосование убрать... люди будут постить сходства просто так, не за оценку?

Интересное замечание! И верная психология. Если учесть, сколько драк и перепалок тут из-за оценок было, то, оценка, все-таки играет главенствующую роль. Это, примерно, как на работе: потрудился хорошо, тебе и премию выписали (ну это так, мечты :D ).


Весь смысл для большинства пользователей данного сайта сводится, не считая троллей, к борьбе за выход на главную. Так вот, чтобы не было споров, самым рациональным решением считаю выход на главную работ с максимальной разностью за и против, а не вкус и цвет и не по баллам за работу.


При выводе на главную и так всегда учитывается количество "за" и "против", поэтому на главной оказываются топики и с 55 баллами, и с 75 (при этом количество "за" у них может быть одинаковым), поэтому для выхода на главную на самом деле не особо имеет значение, кто из "сильных" проголосовал за топик. Скорее, это небольшая гарантия для модератора, что пост оценен старожилами.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 5:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

Просто многие работы, действительно, попадают в такое время, когда народу на сайте ну совсем не хватает. И не факт, то, что даже завсегдатаи данного проекта, будут просматривать потом все работы от и до. И получается за, допустим 15. Против 0. Общая оценка, скажем - 25. Работа в забытье...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 5:49 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Sadik писал(а):
Просто многие работы, действительно, попадают в такое время, когда народу на сайте ну совсем не хватает. И не факт, то, что даже завсегдатаи данного проекта, будут просматривать потом все работы от и до. И получается за, допустим 15. Против 0. Общая оценка, скажем - 25. Работа в забытье...


Такого не бывает. Даже если теоретически и выпадет такое время, что на сайте 3-4 дня никого не будет, то, значит, остальные работы тоже будут иметь невысокий рейтинг и на фоне остальных работ хороший топик все равно будет оценен выше всех.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 7:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:44 pm
Сообщения: 32

Sadik, я Вас прекрасно понимаю. Всем нам хочется, чтобы все наши лайкнессы попали на главную, но это нереально с любой системой голосования. Проще просто отменить разделение страниц на "главную" и "не главную", тогда точно никто в обиде не будет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 8:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

zurna писал(а):
Sadik, я Вас прекрасно понимаю. Всем нам хочется, чтобы все наши лайкнессы попали на главную, но это нереально с любой системой голосования. Проще просто отменить разделение страниц на "главную" и "не главную", тогда точно никто в обиде не будет.


Да так не очень интересно будет. Слушайте, а были ли предложения создать двойную систему голосования. В среднем в день сколько работ 60-70? А на главную очень тяжко всего пару работ из них выбирать. Так вот предложение модераторам, выводить на главную в два этапа, т.е. сделать помимо "главной" и "голосования" создать третий раздел. Ну что-то, типа, "среднее")). Тогда и Вам будет проще и выбор будет более точен, соответственно и популярность сайта ещё больше возрастёт. Но, думаю, со временем Вам всё равно придётся так сделать. Народу-то с каждым днём всё больше и больше...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 8:24 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Sadik писал(а):
zurna писал(а):
Sadik, я Вас прекрасно понимаю. Всем нам хочется, чтобы все наши лайкнессы попали на главную, но это нереально с любой системой голосования. Проще просто отменить разделение страниц на "главную" и "не главную", тогда точно никто в обиде не будет.


Да так не очень интересно будет. Слушайте, а были ли предложения создать двойную систему голосования. В среднем в день сколько работ 60-70? А на главную очень тяжко всего пару работ из них выбирать. Так вот предложение модераторам, выводить на главную в два этапа, т.е. сделать помимо "главной" и "голосования" создать третий раздел. Ну что-то, типа, "среднее")). Тогда и Вам будет проще и выбор будет более точен, соответственно и популярность сайта ещё больше возрастёт. Но, думаю, со временем Вам всё равно придётся так сделать. Народу-то с каждым днём всё больше и больше...


А в "среднее" при каких условиях работа должна попадать? Кстати, сегодня, например, на главную попало 7 лайкнесов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 8:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

robina писал(а):
А в "среднее" при каких условиях работа должна попадать? Кстати, сегодня, например, на главную попало 7 лайкнесов.


Ну, я не знаю. Вам решать. Я выступил с предложением. Если думаете, что бред, можете сразу отбросить эту идею. Ну, а, так можете подумать. Я просто вариантик киданул, поверхностный, можно сказать)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 9:05 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Sadik писал(а):
robina писал(а):
А в "среднее" при каких условиях работа должна попадать? Кстати, сегодня, например, на главную попало 7 лайкнесов.


Ну, я не знаю. Вам решать. Я выступил с предложением. Если думаете, что бред, можете сразу отбросить эту идею. Ну, а, так можете подумать. Я просто вариантик киданул, поверхностный, можно сказать)


Как же решать, если вы сами объяснить смысл не можете ) Я, например, совсем не поняла идею этого "среднего" )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 9:10 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Не понимаю. Почему у всех постоянно возникают проблемы с этой главной страницей. Понимаю, хочется! Но не только у вас не все работы попадают на главную. У меня, например, хренова туча лайкнессов набравших больше 50 баллов, и далеко не все они на главной. А если будет попадать всё, разве будет интересно?

Не попало, ну, значит, не судьба. Повезет в следующий раз, незачем дуться, ибо не вы одни такие несчастные. Многие мои любимые лайкнессы, лайки, на которых я расчитывал, не попали на главную. Ну и что. Зато другой попадет. А если на главной будет все - ну, не будет так интересно. Я, например, в таком случае уйду с сайта, ибо, мне не очень хочется легкой игры. А создавать всякие "средние" разделы - глупость, по-моему.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 9:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

IVS писал(а):
Не понимаю. Почему у всех постоянно возникают проблемы с этой главной страницей. Понимаю, хочется! Но не только у вас не все работы попадают на главную. У меня, например, хренова туча лайкнессов набравших больше 50 баллов, и далеко не все они на главной. А если будет попадать всё, разве будет интересно?

Не попало, ну, значит, не судьба. Повезет в следующий раз, незачем дуться, ибо не вы одни такие несчастные. Многие мои любимые лайкнессы, лайки, на которых я расчитывал, не попали на главную. Ну и что. Зато другой попадет. А если на главной будет все - ну, не будет так интересно. Я, например, в таком случае уйду с сайта, ибо, мне не очень хочется легкой игры. А создавать всякие "средние" разделы - глупость, по-моему.


IVS, мне лично вообще без разницы. Я за справедливость. Ни на кого не обижаюсь и не дуюсь)) Просто без проблем. У меня была, ещё давно, работа на сайте. Там чего-то под 70 было. Она не появилась на главной. Видимо, модератор, просто случайно её пропустила. Я сообщил ей в личку. И всё путём. На другие свои работы я никому не жалуюсь.
А просто хочу усовершенствовать сайт. Дабы работ становится всё больше. Можно совершенно запутаться. Модератор же не робот. Так вот во избежании этих проблем и экономии выбора, просмотра, времени и т.д. можно создать раздел "среднее". И помещать туда автоматом все работы, с разницей допустим 15 голосов, ну или там выбрать оптимальную величину... А уже оттуда - спокойненько на главную...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 9:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

А зачем так много работ. На главную попадают только лучшие из лучших. А делать так, чтобы на главную попадало 15-20 работ в день - неправильно. Допустим, разместят на главную работ 20, пройдет день, а они уже окажутся на второй-третьей странице не набрав и ста очков. Пройдет пара месяцев, народу на сайте будет ещё больше - на главную будут попадать ещё больше работ - и, в конце концов, попадание лайкнесса на главную уже не будет событием, скорее будет чем-то обыденным. Зачем?

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 9:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Sadik писал(а):
IVS, мне лично вообще без разницы. Я за справедливость. Ни на кого не обижаюсь и не дуюсь)) Просто без проблем. У меня была, ещё давно, работа на сайте. Там чего-то под 70 было. Она не появилась на главной. Видимо, модератор, просто случайно её пропустила. Я сообщил ей в личку. И всё путём. На другие свои работы я никому не жалуюсь.

Как без разницы? Если ты модератору сообщаешь в личку, значит, разница есть. А ты не задумывался о том, что модератор не случайно твою работу пропустила. А, быть может, работа совсем не понравилась. Либо понравилась, но она б сошла для твоего раздела "среднее"? И где ж тут справедливость? У меня старых постов и по сотне голосов имеется, и я ни разу к модератору не выклянчивала, чтоб пост на главной разместили.
В общем,молодой человек, не противоречь сам себе.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 9:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

Eni007 писал(а):
Sadik писал(а):
IVS, мне лично вообще без разницы. Я за справедливость. Ни на кого не обижаюсь и не дуюсь)) Просто без проблем. У меня была, ещё давно, работа на сайте. Там чего-то под 70 было. Она не появилась на главной. Видимо, модератор, просто случайно её пропустила. Я сообщил ей в личку. И всё путём. На другие свои работы я никому не жалуюсь.

Как без разницы? Если ты модератору сообщаешь в личку, значит, разница есть. А ты не задумывался о том, что модератор не случайно твою работу пропустила. А, быть может, работа совсем не понравилась. Либо понравилась, но она б сошла для твоего раздела "среднее"? И где ж тут справедливость? У меня старых постов и по сотне голосов имеется, и я ни разу к модератору не выклянчивала, чтоб пост на главной разместили.
В общем,молодой человек, не противоречь сам себе.


Eni, разница то есть. IVS-то написал мне, что типа люди вот на форумах постоянно жалуются и т.д. Я ему ответил, что это не так. Здесь форум или люди имеют возможность высказываться иделать предложения. А жаловался я в личку. Ну и что - оравданно же. Не думаю же я об этом постоянно. И во сне и на яву. "Выклянчивал" - хах. Ну и что, Татьяна модератор - значит - всё. А я, считай никто. Один из тысяч пользователей. Могла бы меня послать куда подальше и всё. Но работа появилась, значит - справедливость восторжествовала. А насчёт того, что у Вас где-то по 100, так Вы 2 года уже на сайте. Маловато что-то))) 100-то. А мой-то пост свежий был. Ну да ладно...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 9:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Sadik писал(а):
А насчёт того, что у Вас где-то по 100, так Вы 2 года уже на сайте. Маловато что-то))) 100-то. А мой-то пост свежий был. Ну да ладно...

А ты думаешь, что пользователю реально более полутора тысяч страниц перелопатить, чтоб все сходства смотреть? Я появилась тут, когда голосование в 43 страницы укладывалось, а теперь поди, попробуй, разыщи. Да кроме, того, учитывая то, что ты себе кучу аккаунтов насоздавал, где гарантия, что все плюсы - твои заслуженные? Ну да ладно, с "выклянчиванием" я загнула. Попросил модератора, так уж и быть.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 9:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 5:45 pm
Сообщения: 29
Возраст: 38
Откуда: Москва

Eni007 писал(а):
Sadik писал(а):
А насчёт того, что у Вас где-то по 100, так Вы 2 года уже на сайте. Маловато что-то))) 100-то. А мой-то пост свежий был. Ну да ладно...

А ты думаешь, что пользователю реально более полутора тысяч страниц перелопатить, чтоб все сходства смотреть? Я появилась тут, когда голосование в 43 страницы укладывалось, а теперь поди, попробуй, разыщи. Да кроме, того, учитывая то, что ты себе кучу аккаунтов насоздавал, где гарантия, что все плюсы - твои заслуженные? Ну да ладно, с "выклянчиванием" я загнула. Попросил модератора, так уж и быть.


Эни, ну раз на ты, так на ты.
Во-первых, почитай тему форума и кто её создал.
Во-вторых, почитай мои предложения, как раз по теме форума, об улучшении, предложения разные(они на этой станице, недалеко вроде)
В-третьих, первый язвительный) коммент написал IVS, которому показалось, что тут все жалуются, я ему ответил, но тут как всегда ты.
В-чевёртых, пишите в форуме по теме, а язвить можете в личку.
В-пятых, я создал несколько аккаунтов здесь, чтобы восстановить свою силу, опущенную товарищем Shnyuk до 0, а не просто так.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт авг 12, 2011 10:01 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Кхм, начнем. =)

Цитата:
В-третьих, первый язвительный) коммент написал IVS

О, ну как язвительный, так сразу ИВС, и наплевать вам на то, что и у меня такого плохого есть чувства. И то что я это из лучших побуждений делаю тоже никого не волнует.

И, разве я не прав в том, что в этой теме большее кол-во народу жалуются на систему голосования и попадания работы на главную. И вы тоже жалуетесь, раз предлагаете новую систему. И не открещиваетесь, я то все вижу :twisted: И ничего мне не кажется :twisted:

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron