Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ] 

Пн фев 13, 2012 6:26 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

IVS писал(а):
С другой стороны, что мешает другим сделать также? А там и посмотрим у кого друзей больше ;)


Вы абсолютно правы. Плюс к тому, ни с точки зрения морали, ни с технической, нельзя человеку запретить приглашать друзей регистрироваться и голосовать за свои работы. Это было бы бесчеловечно :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 6:29 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

IVS писал(а):
С другой стороны, что мешает другим сделать также? А там и посмотрим у кого друзей больше ;)

И в чём тогда вообще смысл голосования?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 6:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Luna писал(а):
И в чём тогда вообще смысл голосования?

У кого больше друзей - тот и победил!Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 6:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Solar_Tigerin писал(а):
У кого больше друзей - тот и победил!Изображение

А война-то за что идёт, просветите?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 6:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Luna писал(а):
А война-то за что идёт, просветите?
А фиг знает...За всемирную славу, наверное.)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 6:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Если сайту нужна посещаемость, то народ надо привлекать в первую очередь качественными и интересными работами на главной, а не теми у которых раздут рейтинг. Почему? Потому что в этом случае сюда будут заходить разные люди, из разных городов и стран, а не только друзья конкретных участников.

Хотя, если на главную будут попадать работы в стиле "крокодил плюс крокодил", то, со временем, и целевая аудиторияу сайта поменяется и будет рай))

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 6:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Luna писал(а):
Хотя, если на главную будут попадать работы в стиле "крокодил плюс крокодил", то, со временем, и целевая аудиторияу сайта поменяется и будет рай))
Тогда, это для модераторов работа: отфильтровывать подобных "крокодилов".)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 6:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Мне кажется народ занят не желанием сделать хорошую работу , а набрать побольше плюсиков .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 6:56 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Тема понижения качества топиков на главной странице уже стала классической на Likeness.ru :) При этом, в целом, по моему скромному мнению, ничего не меняется. Просто всегда кто-то будет доволен, а кто-то нет. Всем, к сожалению, не угодишь.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 7:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Я не говорила про понижении качества топиков сейчас. Я говорила о том, что при раздутом рейтинге сходств и голосовании друзей за друзей это качество может ухудшиться.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 8:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

У меня есть реальная возможность попросить 70 человек, чтобы они зарегистрировались и проголосовали за мои работы (как это сделала amyleenlee). И эти 70 все до единого это сделают (в качестве эксперимента). Уже спросила у них. Силушка моя взлетит аж до 28 459, а если перед тем как попросить, я опубликую еще 30 постов сомнительного качества (это ж не проблема), то составит она 30 559. Никто надеюсь не обидится ;) :lol:

Вот только вопрос: а для этого ли я здесь...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 8:10 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Luna писал(а):
Я не говорила про понижении качества топиков сейчас. Я говорила о том, что при раздутом рейтинге сходств и голосовании друзей за друзей это качество может ухудшиться.

Вся проблема в том, что народа на сайте мало! Была бы нормальная посещаемость, даже самый "друзьеобильный" человек не смог бы лишь за счет "группы поддержки" достичь нормальных результатов.

Есть идея релизовать систему, не позволяющую голосовать за конкретные лайкнессы. К примеру, чтобы неопубликованные работы выдавались случайно, и пока за них не проголосуешь, нельзя было бы переходить к следующим. А за работы, к которым человек попал через обсуждение/профиль, вообще запретить голосовать.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн фев 13, 2012 8:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Я не понимаю, почему на Амелинли (я так транскрипирую её имя) набросились. Мне даже в голову не приходило её рейтинг смотреть. А всё почему? А потому что меня, не смотря на то, что почти на верхотуре, мой рейтинг волнует, а не её. Да, огорчило пару-тройку недель назад некое количество минусов в силе (это ж, допустим, с 52 до 38 свалилась - про "хвост" рейтинга говорю. А это значит голосов 280 в минус). За что? Про что? Неясно.
А отсутствие у Амелинли минусовых постов догадка лишь в том, что либо, действительно, попросила друзей проголосовать, либо никому ничего плохого не сделала. Я, в свое время (впрочем, как и многие из нас) резко языком трепала, выдвигая резкие высказывания относительно того или иного участника, за что и получала минуса только из чувства антипатии. В общем, судите сами. У Амелинли, неплохтиие посты, на самом деле.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 14, 2012 4:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

В самом деле непонятно,почему на нее вдруг так набросились.Она не зарегистрировалась ни неделю назад,ни месяц,а целых два года.За это время она набрала нормальный для этого периода рейтинг.У нее много интересных постов.Недовольство заключалось только в том,что по мнению некоторых участников некоторые попавшие на главную оказались сомнительными.Хочется спросить:почему вы так уверены,что это она понаприглашала,а не проголосовали другие участники?Если так,почему она вдруг этим только сейчас начала заниматься?Кстати,уже не о чем спорить,она ушла,как вы и добивались.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 14, 2012 7:08 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

nikto писал(а):
Хочется спросить:почему вы так уверены,что это она понаприглашала

Так она сама об этом сказала. Хотя, это совершенно не значит, что другие посетители сайта не голосовали в том числе и "за" её посты.

Ещё одна ремарочка, на сайте человек два года, но активно постить начала где-то с ноября. Помню потому, что пост Тейлор-Каулитц много споров тогда вызвал. Опережая некоторые реплики скажу, что это не значит, что человек не может набрать много голосов за это время. Может. За примерами далеко ходить не надо: Лютика, Золотинка, Кузёнок, Зайде и т.д. достаточно быстро вышли в топовые авторы благодаря своему таланту.

Впрочем, сейчас речь не о данном участнике (очень многие посты которой мне нравятся, кстати, как и она сама), а о том, что существует ситуация, когда оценивают не пост, а автора. Меня удивляет, что модераторы поддерживают такой ход событий, не смотря на то, что раньше они призывали не допускать подобного и оценивать только посты. Хотя, я понимаю почему позиция к данной ситуации несколько иная, в общем-то. Количество уникальных посетителей растёт, как ни крути, благодаря таким действиям.

Если сайту так не хватает посещаемости, то я уже упомянула что нужно делать. На мой субъективный вгляд, конечно же. Помимо этого, можно сходить по форумам знаменитостей и выложить там лайки (картинка-сссылка) с любимыми артистами поклонников. Можно сходить по форумам/блогам/сайтам любителей животных/цветов/герграфии/туризма/разных стран и выложить лайк с активной ссылкой там. Уверена, что аудитория в разы увеличится после этого.

В общем, что, как мне кажется, нужно сделать:
1) Запретить голосование по профилям.
2) Добавить функцию просмотра сходств в произвольном порядке (Новые, Лучшие, Обсуждаемые, В произвольном порядке). В этом случае и "старенькие" посты получат своих почитателей. Ведь 2000 с лишним страниц достаточно сложно просмотреть.
3) Сделать возможность сортировки сходств при голосовании при которой перед пользователем возникали только те посты, за которые он ещё не голосовал. Что-то вроде дополнительной функции "Показывать только сходства, за которые я ещё не голосовал(а)".

Думаю, в этом случае никто не будет возражать против приглашения на сайт друзей)

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 14, 2012 9:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:05 pm
Сообщения: 71
Возраст: 49

nikto писал(а):
В самом деле непонятно,почему на нее вдруг так набросились.Она не зарегистрировалась ни неделю назад,ни месяц,а целых два года.За это время она набрала нормальный для этого периода рейтинг.У нее много интересных постов.Недовольство заключалось только в том,что по мнению некоторых участников некоторые попавшие на главную оказались сомнительными.Хочется спросить:почему вы так уверены,что это она понаприглашала,а не проголосовали другие участники?Если так,почему она вдруг этим только сейчас начала заниматься?Кстати,уже не о чем спорить,она ушла,как вы и добивались.

ПАРДОН! А кто добивался, чтобы она ушла?! Здесь была затронута тема непонятных плюсов за сомнительные лайки. Которые хорошие топики - тут никто и ничего против не имел! А по поводу ухода: кроме нее (если она решила покинуть сайт, хотя могла просто и дальше нормально, как все остальные здесь быть) ушли из сайта некоторые честные и талантливые люди, которые могли бы здесь оставаться...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 14, 2012 12:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

А разве считается преступлением,если выкладывать ссылку на свои сходства где-то в другом месте?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 14, 2012 1:50 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Luna писал(а):

Впрочем, сейчас речь не о данном участнике (очень многие посты которой мне нравятся, кстати, как и она сама), а о том, что существует ситуация, когда оценивают не пост, а автора. Меня удивляет, что модераторы поддерживают такой ход событий, не смотря на то, что раньше они призывали не допускать подобного и оценивать только посты. Хотя, я понимаю почему позиция к данной ситуации несколько иная, в общем-то. Количество уникальных посетителей растёт, как ни крути, благодаря таким действиям.

Если сайту так не хватает посещаемости, то я уже упомянула что нужно делать. На мой субъективный вгляд, конечно же. Помимо этого, можно сходить по форумам знаменитостей и выложить там лайки (картинка-сссылка) с любимыми артистами поклонников. Можно сходить по форумам/блогам/сайтам любителей животных/цветов/герграфии/туризма/разных стран и выложить лайк с активной ссылкой там. Уверена, что аудитория в разы увеличится после этого.


1. Каким образом модераторы, по-вашему, поддерживают голосование за авторов, а не за лайкнесы? Я уже упоминала, что далеко не все посты, даже с большим количеством баллов, выкладывались у этого конкретного автора на Главную. Жаль, конечно, что автор встретил здесь столько негатива, насколько я помню, ею не было сказано ни одного грубого слова и посты ее, даже и очевидные порой, но всегда забавные, создавались с целью поднять у других настроение.
2. Сайту хватает посещаемости (более 10 000 посетителей ежедневно), но хотелось бы большей активности в голосовании и обсуждении.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 14, 2012 3:04 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

nikto писал(а):
В самом деле непонятно,почему на нее вдруг так набросились.Она не зарегистрировалась ни неделю назад,ни месяц,а целых два года.За это время она набрала нормальный для этого периода рейтинг.У нее много интересных постов.Недовольство заключалось только в том,что по мнению некоторых участников некоторые попавшие на главную оказались сомнительными.Хочется спросить:почему вы так уверены,что это она понаприглашала,а не проголосовали другие участники?Если так,почему она вдруг этим только сейчас начала заниматься?Кстати,уже не о чем спорить,она ушла,как вы и добивались.

Никто не требовал и не добивался ухода эмилинли, где вы это прочитали??? А ответы на все остальные вопросы можно прочесть здесь на форуме, начиная с конца первой страницы. И не надо все валить с больной головы на здоровую.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 14, 2012 5:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

robina писал(а):
1. Каким образом модераторы, по-вашему, поддерживают голосование за авторов, а не за лайкнесы?

Вы сами всё сказали в первом ответе в данной теме по поводу неспортивного поведения участника, что это нормально. Если Вы это поддерживаете - то в добрый путь и ни моё, ни чьё либо другое мнение ничего не изменит.

Не знаю, где в моих постах Вы увидели негатив к эмилинли. Мне не понравился её поступок и я высказалась. Ещё мне не нравится, когда постят чужие идеи и сходства крокодил=крокодил. Об этом я высказывалась под удалённой Тейлор-Каулитц. Всё.

Простите, что недостаточно позитивна и вообще борозжу эту Землю со своими маниакальными идеями и ищу сходства в облаках, картах, тумане и скалах. И простите, что потратила битый час на создание предыдущего поста на форуме, тщательно взвешивая свои предложения по развитию сайта.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 14, 2012 6:49 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Luna, мы на самом деле внимательно прочитали ваши предложения по голосованию, считаем их разумными и достойными для обдумывания и обсуждения. Вы молодец как всегда!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: