Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ] 

Вс окт 30, 2011 8:38 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Petro писал(а):
не был пару недель, новости - закачаешься...
мое отношение к уравнению голосов отрицательное, уравниловка ни до чего хорошего никогда не доводила


Ну а что вы думаете по поводу того, чтобы оставить плюсовые голоса такими, как они были до последнего изменения, а минусы сделать однобалльными. Тоже своего рода "уравниловка", только компромиссная.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 9:03 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Robin_Bad писал(а):
Petro писал(а):
не был пару недель, новости - закачаешься...
мое отношение к уравнению голосов отрицательное, уравниловка ни до чего хорошего никогда не доводила


Ну а что вы думаете по поводу того, чтобы оставить плюсовые голоса такими, как они были до последнего изменения, а минусы сделать однобалльными. Тоже своего рода "уравниловка", только компромиссная.



Честно говоря, меня полностью устраивала та система голосования, которая сложилась на начало октября. Всё было справедливо. Заслуженные форумчане имели больший вес, новички - меньший. Таким образом у новеньких был стимул двигаться, у "старичков" - чуть больше возможностей, всё как в жизни.
И я помню, как Вы совершенно справедливо отметили, что даже поставив (пусть несправедливо) минус, и убрав баллов 5-6 единовременно, "старичок" не сможет утопить хороший лайк, ибо зайдут 5 менее титулованных зрителей и восстановят рейтинг за 10 минут. Талант пробьёт себе дорогу. Ну а ежели запощено УГ - то туда ему и дорога - в минуса.
Тем более, что необоснованными минусами звёзды сайта никогда не разбрасывались. А компромисс - он и есть компромисс, это решение которое полностью не устроит никого ;)
В целом же полагаюсь на мудрое решение Администрации сайта.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 10:55 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

А мне кажется, что новичкам тоже надо дать шанс проявить себя. Раньше возможно и справедливым, но большим минусом можно было отбить у новичка охоту заходить вновь на сайт. В последнее время количество качественных лайков при существующей ранее системе стало падать и даже большие плюсы и минусы от этого не спасали. Возможно, потому, что люди боялись, что их оригинальную идею не поймут и постили то, к чему мы уже привыкли. В общем, стало понятно, что надо что-то менять.

Будем считать, что нынешняя система - генеральное уборка. Все и всё на своих местах, но стало чище. "Старички" имеют очень высокий рейтинг и момент соревнования всё равно присутствут: оказаться выше в рейтинге. То есть, это не совсем уравниловка.

А ещё мне понравилось, что сказала Eni пару дней назад: мы как-то больше стали общаться и стали доброжелательнее друг к другу. Это заставило меня задуматься, и я считаю, что этом (в большей доброжелтельности) несомненный плюс новой системы. Всё таки этот сайт нацелен на добро и хорошее настроение, как мне кажется.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 11:48 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Luna писал(а):
А мне кажется, что новичкам тоже надо дать шанс проявить себя. Раньше возможно и справедливым, но большим минусом можно было отбить у новичка охоту заходить вновь на сайт. В последнее время количество качественных лайков при существующей ранее системе стало падать и даже большие плюсы и минусы от этого не спасали. Возможно, потому, что люди боялись, что их оригинальную идею не поймут и постили то, к чему мы уже привыкли. В общем, стало понятно, что надо что-то менять.

Будем считать, что нынешняя система - генеральное уборка. Все и всё на своих местах, но стало чище. "Старички" имеют очень высокий рейтинг и момент соревнования всё равно присутствут: оказаться выше в рейтинге. То есть, это не совсем уравниловка.

А ещё мне понравилось, что сказала Eni пару дней назад: мы как-то больше стали общаться и стали доброжелательнее друг к другу. Это заставило меня задуматься, и я считаю, что этом (в большей доброжелтельности) несомненный плюс новой системы. Всё таки этот сайт нацелен на добро и хорошее настроение, как мне кажется.


Золотые слова! Спасибо, Luna! ) Мнение всех участников стоит одинаково, поэтому и сила их голоса должна быть равная. А соревновательный момент и поощрения должны проявляться в другом (а в чем — это уже другая тема).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 2:59 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Когда я предлагала сделать 1 голос равный одному баллу, мною двигало только желание "дать по рукам " необъективно минусящему пользователю Vova с высоким рейтингом, на что мне было сказано, что сайт сделали таким каков он есть сейчас именно пользователи, которые имеют на сегодняшний день тот самый высокий ретинг, без них этот сайт не был бы таким.. И именно оценки таких пользователей имеют самый большой вес, так как у них "глаз наметан". Подумав, я согласилась и стала считать это объективным... Мне Ени007 не раз лепила минусы за неудачные работы, и я считала это справедливым, так как работы, действительно были "притянуты за уши", несмотря на то, что с Ени мы в замечательных отношениях...
Понимаете, почему-то создалось мнение, что нам жалко терять какой-то статус, не хочется быть как все... Ну какая в принципе разница поставлю я в плюс 1 или 3-5-7-12 баллов?, Но поверьте, разница есть...Я люблю этот сайт, люблю друзей, которых здесь приобрела и с которыми общаюсь в социальных сетях, люблю рассматривать интересные работы, создавать свои...
Ну, предположим, Vad, Petro,Sergo, Золотинка,LeDa, Марта,и т.д. сделали работу, которая вызывает восхищение, желание аплодировать. Как мне её поощрить? Раньше был плюс в рейтинг, который я называла "маленькой почетной граммотой", его убрали... Ладно, на смену пришел увесистый голос... А теперь что?
Поймите, мне не нужны регалии, мне ни к чему доска почета.. Дайте мне возможность поощрять других. Может быть выдавать в день каждому пользователю определенное кол-во почетных граммот? И мы их будем присваивать за отличные работы, пусть это где-то отражается... И чем выше рейтинг, тем большее кол-во граммот ... Допустим... Ени имеет право на 12 граммот в день, а я только на 3... И мы их будем раздавать за хорошие работы...А систему голосования можете делать такой, какой хотите...А стимулом к завоеванию рейтинга станет количество почетных граммот, которые можно раздать другим...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Я тоже высказывалась за уравнивание голосов -в основном, из-за Вовы.Не сообразила тогда,что уравнять можно только минусы..
Луару упрекнули в противоречии самой себе,но ведь и у администрации ещё в августе,было противоположное мнение о системе голосования..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:25 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Да, подумав немного, я пришел к выводу, что с пропорциональным плюсом и единичным минусом было бы лучше. Раньше по-другому думал, но мнение поменялось. Наверное, 2 революции подряд провести не удастся) но, кажется, что к этому всё равно придёт всё рано или поздно.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Zaide писал(а):
но ведь и у администрации ещё в августе,было противоположное мнение о системе голосования..

Вот и иди после этого навстречу пожеланиям пользователей))

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Кстати, давно такой оживлённой темы не встречал, чуть ли не каждую минуту сообщение, почти чат.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:29 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

luara писал(а):
Дайте мне возможность поощрять других.

Можно в "избранное" добавлять то, что очень-очень понравилось.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 3:35 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Я добавляю в избранное, но мне этого мало...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 4:16 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 2:42 am
Сообщения: 7

Ну, предположим, Vad, Petro,Sergo, Золотинка,LeDa, Марта,и т.д. сделали работу, которая вызывает восхищение, желание аплодировать. Как мне её поощрить? Раньше был плюс в рейтинг, который я называла "маленькой почетной граммотой", его убрали... Ладно, на смену пришел увесистый голос... А теперь что?

Дорогая Луара, спасибо за внесение в этот почетный список! Для меня главную ценность представляют не баллы, которые набирают мои ассоциации и не их попадание на главную страницу, а то, что некоторые из них вызывают у людей неподдельные положительные эмоции, что временами выливается в множество комментариев. Цитирую тебя: «Мартаааа!!! Это ААААААА!!! Плюс!!! Нет слов!!! Одни эмоции!!! Работа в избранное!!!». В сравнение с этим не идут ни занесение на доску почета, ни вручение грамоты, ни выставление разом 125 баллов. Я абсолютно согласна с Экзюпери, сказавшим, что единственная настоящая роскошь − это роскошь человеческого общения. За этим сюда и хожу: создать или увидеть что-то интересное и поговорить по этому поводу. А набора баллов и конкурентной борьбы лично мне хватает в реальной жизни.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 5:21 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Не дожидаясь решения администрации, я с сегодняшнего дня начинаю раздавать свои почетные грамоты, они никакой силы не имеют, но мне будет очень приятно их вручать, и надеюсь получателям они тоже передадут от меня частичку позитива!!! Кто хочет, может самостоятельно последовать моему примеру...


Вложения:
07f1de72373ct.jpg
07f1de72373ct.jpg [ 35.81 Кб | Просмотров: 10166 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 6:02 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Приглашаю всех в новую тему Лучшие из лучших



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 7:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

luara писал(а):
Дайте мне возможность поощрять других!


Как на счет транзакций силы? Вот есть у вас к примеру 500 силы, понравилась работа - подарили пользователю соточку и остались с 400-ми баллами. И сразу видно - не жалко и от души!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 8:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

France писал(а):
luara писал(а):
Дайте мне возможность поощрять других!


Как на счет транзакций силы? Вот есть у вас к примеру 500 силы, понравилась работа - подарили пользователю соточку и остались с 400-ми баллами. И сразу видно - не жалко и от души!

Легко!!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 8:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

luara писал(а):
France писал(а):
luara писал(а):
Дайте мне возможность поощрять других!


Как на счет транзакций силы? Вот есть у вас к примеру 500 силы, понравилась работа - подарили пользователю соточку и остались с 400-ми баллами. И сразу видно - не жалко и от души!

Легко!!!!

На словах оно завсегда легко)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пн окт 31, 2011 8:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

KIHOMAN писал(а):
На словах оно завсегда легко)

Я в отличии от некоторых всегда держу свое слово!!! И поверь, если бы я сказала УХОЖУ, то не вернулась бы точно!!!
А свои баллы я с радостью отдала бы за многие работы, и уверяю, немало бы получила взамен!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 8:19 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Ха-ха, жестко вы Киномана.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 8:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

luara писал(а):
Я в отличии от некоторых всегда держу свое слово!!! И поверь, если бы я сказала УХОЖУ, то не вернулась бы точно!!!

Понятия не имею, на кого вы намекаете...
А... Наверное, на тех приличных лайкчан, которых гнобили тролли не без вашей помощи?
luara писал(а):
А свои баллы я с радостью отдала бы за многие работы, и уверяю, немало бы получила взамен!!!

Последняя часть предложения объясняет все ваши "добрые" и "бескорыстные" намерения)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пн окт 31, 2011 9:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

KIHOMAN писал(а):

А... Наверное, на тех приличных лайкчан, которых гнобили тролли не без вашей помощи?
luara писал(а):
А вот за это можно и к ответу призвать.. Какие-такие мои помощи?
KIHOMAN писал(а):
Последняя часть предложения объясняет все ваши "добрые" и "бескорыстные" намерения)))

Боюсь Вам этого не понять...Объяснять- время терять...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 9:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

KIHOMAN писал(а):
А... Наверное, на тех приличных лайкчан, которых гнобили тролли не без вашей помощи?

Боюсь вас расстроить, ув. Киноман, но боролись вы скорее с ветряными мельницами как Дон Кихот, чем с троллями. Те, кого вы в эти ряды записали, никакими троллями на деле не являются. ИМХО, конечно!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 10:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Lukky писал(а):
KIHOMAN писал(а):
А... Наверное, на тех приличных лайкчан, которых гнобили тролли не без вашей помощи?

Боюсь вас расстроить, ув. Киноман, но боролись вы скорее с ветряными мельницами как Дон Кихот, чем с троллями. Те, кого вы в эти ряды записали, никакими троллями на деле не являются. ИМХО, конечно!!!


Позвольте уточнить, кого конкретно вы относите к "ветряным мельницам"?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пн окт 31, 2011 10:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

Не к "ветряным мельницам" а скорее к псевдоторллям. Ну, во-первых, Dasha87. С mavrik, IVS и Rjntqrfvectxrf тоже был конфликт, но и они не тролли. А других лень искать, и кротег тут в этом качестве, если честно не замечен.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 31, 2011 10:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Lukky писал(а):
Не к "ветряным мельницам" а скорее к псевдоторллям. Ну, во-первых, Dasha87. С mavrik, IVS и Rjntqrfvectxrf тоже был конфликт, но и они не тролли. А других лень искать, и кротег тут в этом качестве, если честно не замечен.


У меня и с вами конфликт, но я же не называю вас троллем.
Так что не вводите в заблуждение наших уважаемых читателей.
А что до http://likeness.ru/profile/kroteg/ то, безусловно, вы правы!
Огромное количество его гениальных работ и множество положительных комментариев, адресованных не только мне, склоняют чашу весов в вашу сторону...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: