Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ] 

Чт окт 27, 2011 9:58 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

С этого момента "вес" голоса всех участников сайта равен одному баллу. Это касается и минусов и плюсов. То есть теперь оценка топика по сути является разницей между количеством проголосовавших "за" и проголосовавших "против", без учёта их силы.

Кроме того, предупреждение всем клоноводам: с этого момента все аккаунты, замеченные в наличии клонов, будут пожизненно баниться. Это касается в т.ч. и основного аккаунта. То есть, если у вас есть один "главный" аккаунт, от которого вы размещаете сходства или пишете комментарии, а также один или более аккаунтов, созданных "в поддержку" - забанены будут все. Система отслеживания работает автоматически и безошибочно, поэтому апеллировать смысла не будет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 27, 2011 10:04 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Уважаемая Администрация!
Теперь я Вас уважаю ещё сильнее!)
Спасибо, что не оставили мои просьбы без внимания!
А насчёт клонов это правда? Их действительно можно вычислить?
В таком случае, я просто на седьмом небе от счастья) Ещё раз спасибо Вам!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Чт окт 27, 2011 10:18 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

KIHOMAN писал(а):
Уважаемая Администрация!
Теперь я Вас уважаю ещё сильнее!)
Спасибо, что не оставили мои просьбы без внимания!
А насчёт клонов это правда? Их действительно можно вычислить?
В таком случае, я просто на седьмом небе от счастья) Ещё раз спасибо Вам!


Мы всегда прислушиваемся к мнениям и просьбам наших участников. Просто не всегда можно угодить всем и сразу.

Клонов можно и, безусловно, нужно вычислять, и с этого момента мы начнём уделять этому намного больше внимания.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 27, 2011 11:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Ух! Сразу два новшества. По банам - только за! Но, думаю надо бы не ограничиться только сообщением на форуме, а разослать это предупреждение автоматом всем пользователем.
Ну, а насчёт, "веса" думаю зря, конечно.
Поясню:
Проблему KIHOMANa это не решит...)))
Ведь с чего начался весь сыр-бор. Киномана отминусовал какой-то чел, с большой силой. Прошёлся, так сказать, по всем томпикам. Убавилось аж по 8 балов за каждую работу. А сколько прибавлялось от Эни, Лакки и других трудоголиков - не считали?
По-суте это новшество не принесло пользы - никакой, по работам Киномана тот чел по-прежнему может пройтись, убавив все работы на один балл.
Абсолютно теряется смысл в силе. Думаю у СИЛЬНЫХ будет разочарование. "Мол, как так - трудимся-трудимся, а авторитета никакого, только цифирьки остались от силы..."



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 27, 2011 11:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 2:21 pm
Сообщения: 144
Возраст: 33
Откуда: Омск

Resque писал(а):
Ух! Сразу два новшества. По банам - только за! Но, думаю надо бы не ограничиться только сообщением на форуме, а разослать это предупреждение автоматом всем пользователем.
Ну, а насчёт, "веса" думаю зря, конечно.
Поясню:
Проблему KIHOMANa это не решит...)))
Ведь с чего начался весь сыр-бор. Киномана отминусовал какой-то чел, с большой силой. Прошёлся, так сказать, по всем томпикам. Убавилось аж по 8 балов за каждую работу. А сколько прибавлялось от Эни, Лакки и других трудоголиков - не считали?
По-суте это новшество не принесло пользы - никакой, по работам Киномана тот чел по-прежнему может пройтись, убавив все работы на один балл.
Абсолютно теряется смысл в силе. Думаю у СИЛЬНЫХ будет разочарование. "Мол, как так - трудимся-трудимся, а авторитета никакого, только цифирьки остались от силы..."

Про вес я не заикался и искренне не понимал людей, жаждущих его уменьшения.
А 8 баллов, упомянутых мной, показывали, что этой дурью мается весьма зажравшаяся личность.
В следующий раз либо внимательнее вникайте в проблему, либо не вмешивайтесь в неё совсем.
С наилучшими пожеланиями.

P.S. Сила (рейтинг) должна быть оценкой работы, а не рычагом злоупотребления. ИМХО.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт окт 28, 2011 12:08 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

KIHOMAN писал(а):
Resque писал(а):
Ух! Сразу два новшества. По банам - только за! Но, думаю надо бы не ограничиться только сообщением на форуме, а разослать это предупреждение автоматом всем пользователем.
Ну, а насчёт, "веса" думаю зря, конечно.
Поясню:
Проблему KIHOMANa это не решит...)))
Ведь с чего начался весь сыр-бор. Киномана отминусовал какой-то чел, с большой силой. Прошёлся, так сказать, по всем томпикам. Убавилось аж по 8 балов за каждую работу. А сколько прибавлялось от Эни, Лакки и других трудоголиков - не считали?
По-суте это новшество не принесло пользы - никакой, по работам Киномана тот чел по-прежнему может пройтись, убавив все работы на один балл.
Абсолютно теряется смысл в силе. Думаю у СИЛЬНЫХ будет разочарование. "Мол, как так - трудимся-трудимся, а авторитета никакого, только цифирьки остались от силы..."

Про вес я не заикался и искренне не понимал людей, жаждущих его уменьшения.
А 8 баллов, упомянутых мной, показывали, что этой дурью мается весьма зажравшаяся личность.
В следующий раз либо внимательнее вникайте в проблему, либо не вмешивайтесь в неё совсем.
С наилучшими пожеланиями.


В проблему я вникал ещё очень давно. И, абсолютно, в теме. Против Вас ничего не имею. Эти вещи обсуждались очень давно. Но были подняты недавно. И одним из активных участников были именно Вы. Дискутировали на тему наведения на сайте порядка... Думаю баны давно вводить надо было... А, насчёт, второй идеи(про голоса) главным инициатором дискуссии были именно Вы. Может Вы и говорили совсем о другом и хотели другого. Но итог получился +1 и-1)))
Проблема с тем челом, да хватит его уже челом называть, думаю это Vova, не так ли? Так вот я объясняю на примере: Допустим: Вова -8, какой-нибудь Вася -1, Ени +12, Лакки +5 = 8. Теперича: Вова -1, какой-нибудь Вася -1, Ени +1, Лакки +1 = 0.
Вот такая вот математика....
Думаю Вову сильно разочарует это нововведение и пойдёт он минусить всех налево и направо... :lol: :lol: :lol:

P. S. Ещё раз повторяю - идея - не очень справедливая!!!
Один Вова в поле не воин. Его минусы - копейки по сравнению с великой армией клонов! Да будут они забанены на веке веков



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:29 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Решение было вынесено не из-за проблемы Киномана. Это решение направлено в первую очередь для уравнивания прав всех пользователей и снижения остроты зависимости от рейтинга, что приводило к многочисленным обидам, нездоровому соперничеству и отвлекало пользователей от главной цели сайта. Вопрос с клонами — это отдельная тема.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:30 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Спасибо, круто.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:43 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

robina писал(а):
Решение было вынесено не из-за проблемы Киномана. Это решение направлено в первую очередь для уравнивания прав всех пользователей и снижения остроты зависимости от рейтинга, что приводило к многочисленным обидам, нездоровому соперничеству и отвлекало пользователей от главной цели сайта. Вопрос с клонами — это отдельная тема.


Татьяна))) Ну, если это действительно правда, то удивляюсь, как же долго Вы шли к столь сложному решению :D Через сколько тем форума прошли, чтобы ОСОЗНАТЬ и принять его :D
И, ещё замечу. Одно дело - цель сайта. Другое - цель юзера на этом сайте. Огромное количество клонов, споров и ссор доказывает, что для пользователя лайкнесса главное помимо лайков и быть лидером, первым, СИЛЬным.
И использовать свою СИЛУ(!)
Ведь при голосование сильных мира сего менялись только очки, НЕ ВЛИЯЮЩИЕ на силу. А кол-во голосов НЕ МЕНЯЛОСЬ, за счёт которой росла эта сила.
По сути, Вы не изменили ничего этим новшеством(+1-1)
Сами посудите - это были только ЦИФРЫ.

Ну, например, работа - 200 очков. Кто-то специально убавил -8. Стало 192.
Это много... А теперь, дай бог, работа буде полтинник от силы набирать.

Это заложено во всех нас, ну, за исключением какой-нибудь размазни... А, если бы целью юзера были только лайки, то и споров никаких не возникало бы. Наплевать было бы на оценкиминусысилырейтинги... Ан нет - вон как воюют :lol: :lol: :lol:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 1:03 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Действительно, потребовалось достаточно много времени, чтобы понять, что сила и возможность пользоваться этой силой не вдохновляет, а больше "портит" и ссорит участников. Так как появилась возможность видеть количество проголосовавших за и против и это стало одним из решающих факторов для выведения постов на главную, то цифры с баллами стали простой формальностью.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 6:03 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Resque писал(а):
что для пользователя лайкнесса главное помимо лайков и быть лидером, первым, СИЛЬным.
И использовать свою СИЛУ(!)

Ну Вы прям как мой препод: "Главное в этом мире деньги и власть". Всех под одну гребёнку не равняйте и считайте меня размазнёй.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:03 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

Ну в связи с изменениями возникли и другие сопутствующие вопросы:
1. Какой оценочный порог теперь принимается в рассчет для размещения поста на главной?
2. Что будет с силой, она и дальше будет расти или останется в качестве приятного напоминания о былых авантюрных временах =))) (драки, интриги, скандалы, прям канал НТВ)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:13 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:05 pm
Сообщения: 71
Возраст: 48

Вот и мне интересно! По-моему, до 60 баллов теперь тут никто не дотянет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:17 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

Juliya писал(а):
Вот и мне интересно! По-моему, до 60 баллов теперь тут никто не дотянет.

:cry: верните силу сильным, землю крестьянам, а заводы рабочим :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:20 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:05 pm
Сообщения: 71
Возраст: 48

Пусть плюс будет, как и раньше, а минус 1! Теперь черепашьими шагами будут лайки набирать баллы...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Juliya писал(а):
Пусть плюс будет, как и раньше, а минус 1! Теперь черепашьими шагами будут лайки набирать баллы...


Juliya, это ведь только цифры. Всё равно будут работы набравшие максимальное кол-во голосов. Пусть даже 25-30. Они и будут на главной. Вот только для математической видимости, не режущей глаз, корректно бы было перевести все работы на likeness.ru в новый формат "+1-1". Если это, конечно, возможно...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:34 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:05 pm
Сообщения: 71
Возраст: 48

Согласна! Надо порог для главной определить.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:39 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Luna писал(а):
Resque писал(а):
что для пользователя лайкнесса главное помимо лайков и быть лидером, первым, СИЛЬным.
И использовать свою СИЛУ(!)

Ну Вы прям как мой препод: "Главное в этом мире деньги и власть". Всех под одну гребёнку не равняйте и считайте меня размазнёй.


Ну, зачем же так сразу? :shock:
Есть же ещё и золотая середина 8-)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:43 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Juliya писал(а):
Согласна! Надо порог для главной определить.


Условия для попадания на главную не изменились — выбираются лучшие из всех.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 11:46 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Resque писал(а):
Вот только для математической видимости, не режущей глаз, корректно бы было перевести все работы на likeness.ru в новый формат "+1-1". Если это, конечно, возможно...


Думаю, это было бы разумно. Что скажут остальные?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:16 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

robina писал(а):
Resque писал(а):
Вот только для математической видимости, не режущей глаз, корректно бы было перевести все работы на likeness.ru в новый формат "+1-1". Если это, конечно, возможно...


Думаю, это было бы разумно. Что скажут остальные?

Зачем? Нет уж, пусть мои плюсовые лайки остаются в минусе. Историю изменить нельзя. Если уж выгнали лучших пользователей этой системой, то пусть в старом всё остаётся по-старому.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.


Последний раз редактировалось Luna Пт окт 28, 2011 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:17 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Resque писал(а):
Ну, зачем же так сразу? :shock:
Есть же ещё и золотая середина 8-)

Да Вы как-то не особо придерживались этой золотой середины в Вашем сообщении.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

Luna писал(а):
Если уж выгнали лучших пользователей этой системой, то пусть в старом всё остаётся по-старому.

Я что-то пропустила? Кто-то покинул сайт после нововведения?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:53 pm
Сообщения: 54
Возраст: 35

Конечно, надо переводить оценки всех работ в новый формат, раз изменилась система голосования, а то как-то непонятно как сравнивать новые и старые работы... Что касается клонов, то где-то звучала мысль о том, что бы оценивать могли лишь те, кто сам является автором, хоть скольких нибудь лайков. Иначе несправедливо - лишь зарегистрировался, а силы как у опытного автора!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 28, 2011 12:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Что-то я Вас, Luna, вообще не понимаю. Вы "за" или "против" новой системы? По Вашим сообщениям, чувствую, что Вам вообще ничего не нравится.
А, насчёт Вашей фразы:"Зачем? Нет уж, пусть мои плюсовые лайки остаются в минусе" могу сказать одно - это уже даже не размазанность)), а мазахизм :lol: :lol: :lol:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron