Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ] 

Сб окт 29, 2011 4:52 pm

В сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1948

Уважаемые модераторы! Мне кажется надо вернуть плюсам прежнюю силу,а то новые посты с новыми оценками выглядят слишком несчастными, по сравнению со старыми))Минус пусть буден равен единице для всех -он нужен только для того,что бы видеть,скольким участникам работа не понравилась(а если кто-то поставил минус из вредности,то это не сильно скажется на оценке поста).И ещё очень хочется ,что бы была кнопка "воздержался".
P.S.Мои послания,тоже частенько остаются без ответа...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 6:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Zaide писал(а):
Уважаемые модераторы! Мне кажется надо вернуть плюсам прежнюю силу,а то новые посты с новыми оценками выглядят слишком несчастными, по сравнению со старыми))Минус пусть буден равен единице для всех -он нужен только для того,что бы видеть,скольким участникам работа не понравилась(а если кто-то поставил минус из вредности,то это не сильно скажется на оценке поста).И ещё очень хочется ,что бы была кнопка "воздержался".

Зайде! Ну чем отличается нынешняя минус единица, по сути от кнопки "воздержался"? Понимаю, что могут иметь место быть акты так называемого троллинга. Но если люди почувствуют, что кому-то что-то портят, то и в личку напишут, и поддержат.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 7:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Eni007 писал(а):
Ну чем отличается нынешняя минус единица, по сути от кнопки "воздержался"?

Должна же быть разница между оценкой не очень похожих и просто таки ужасных работ.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 7:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

А ужасную работу надо будет минусить или игнорировать? Что страшнее?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 7:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Luna писал(а):
А ужасную работу надо будет минусить или игнорировать?

Ею надо будет ужасаться! :)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 8:26 pm

В сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1948

France писал(а):
Eni007 писал(а):
Ну чем отличается нынешняя минус единица, по сути от кнопки "воздержался"?

Должна же быть разница между оценкой не очень похожих и просто таки ужасных работ.

Правильно!"Воздержаться" ,это значит-со сходством не согласна,но уважаешь видение автора(или самого автора),и работа не вызывает отрицательных эмоций-так за что же ставить минус?!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 10:50 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

А зачем кнопку для этого создавать? Просто воздержитесь и все, не ставьте ни минус, ни плюс. Все, кто не проголосовал, те воздержались.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 10:53 pm

В сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1948

robina писал(а):
А зачем кнопку для этого создавать? Просто воздержитесь и все, не ставьте ни минус, ни плюс. Все, кто не проголосовал, те воздержались.

Что-бы увидеть,кто автор(я это уже предлагала,так же как и уравнивание голосов)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 11:05 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Ну нет, так не пойдет, мы стараемся стимулировать у пользователей критическое мышление, чтобы больше голосовали, чтобы объективнее была оценка. Воздержался — это не оценка, не надо "халявить"! ) Всегда же существует какое-то мнение, даже на уровне "скорее да, чем нет" (или наоборот).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб окт 29, 2011 11:27 pm

В сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1948

robina писал(а):
Ну нет, так не пойдет, мы стараемся стимулировать у пользователей критическое мышление, чтобы больше голосовали, чтобы объективнее была оценка. Воздержался — это не оценка, не надо "халявить"! ) Всегда же существует какое-то мнение, даже на уровне "скорее да, чем нет" (или наоборот).

Но даже на выборах президента,есть "кнопка" "воздержался" :roll:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 12:27 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

robina писал(а):
Всегда же существует какое-то мнение, даже на уровне "скорее да, чем нет" (или наоборот).

Тогда нужно ввести два различных по тяжести плюса ("очень похожи" и "что-то есть") и, соответственно, два различных по тяжести минуса ("сходство достаточно условное" и "абсолютно ничего общего").



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 6:01 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

France писал(а):
robina писал(а):
Всегда же существует какое-то мнение, даже на уровне "скорее да, чем нет" (или наоборот).

Тогда нужно ввести два различных по тяжести плюса ("очень похожи" и "что-то есть") и, соответственно, два различных по тяжести минуса ("сходство достаточно условное" и "абсолютно ничего общего").

И это снова приведет к "неравенству полов". Вы поняли, о чем я. Будут недоумевать, а чего это у меня сходство "абсолюно ничего общего", хотя я, как минимум считаю, что оно "достаточно условное". Равно как и минусители, точнее, уже оцениватели, с такой же уверенностью могут ставить всем подряд оценку "абсолютно ничего общего".



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 2:21 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

France писал(а):
robina писал(а):
Всегда же существует какое-то мнение, даже на уровне "скорее да, чем нет" (или наоборот).

Тогда нужно ввести два различных по тяжести плюса ("очень похожи" и "что-то есть") и, соответственно, два различных по тяжести минуса ("сходство достаточно условное" и "абсолютно ничего общего").


Все-таки большинство оценивает по принципу "понравилось/не понравилось", а не высчитывает процент сходства. Бывают похожие на 100%, но скучные или даже неприятные.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 3:48 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Мы не хотим переводить систему голосования на пятибалльную по той простой причине, что это сильно усложнит голосование для пользователя. Какой балл поставить конкретному сходству, 5 или всё-таки 4? Куда как проще просто определить, нравится сходство или нет. Посему и кнопка "воздержаться" - лишняя. Не хочешь голосовать - не ставь ни плюса, ни минуса - и ты уже воздержался. Приведённый выше пример про президентские выборы не совсем подходит в силу того, что в нашем случае отсутствует понятие "состоятельности" выборов. Здесь же не нужен определённый процент проголосовавших для определения качества сходства. Да и не одно сходство на шесть лет выбираем, слава Богу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 3:55 pm

В сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1948

А если я не хочу голосовать ,но очень хочу знать,чья работа??(Хотя сегодня до меня дошло,как это сделать, и без этой кнопки!)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 4:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Robin_Bad писал(а):
Какой балл поставить конкретному сходству, 5 или всё-таки 4? Куда как проще просто определить, нравится сходство или нет.

Вы слишком низкого мнения об интеллекте пользователей этого сайта.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 6:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

France писал(а):
Robin_Bad писал(а):
Какой балл поставить конкретному сходству, 5 или всё-таки 4? Куда как проще просто определить, нравится сходство или нет.

Вы слишком низкого мнения об интеллекте пользователей этого сайта.

Круто сказано! Ваще респект! Но и! Мнение модераторов не занижайте, пожалуйста! Неужели Вы не замечали, что модераторы прислушиваются к нашему мнению? Да, согласна, с Yona, что что-то упустили. Но они - люди! И извинились! А это дорогого стоит! Поверьте мне. Незачем менять систему голосования наподобие тоталовского. В конце-концов, мы должны от них отличаться! Хотя бы системой голосования. Она у нас уже трижды изменилась. Да, и, полагаю, мысль о сходстве одних с другими не только тоталу приходила. У нас немножко информационные технологии чуть по-медленнее ходят. Вот и всё. А щас догнали и перегнали, думаю.
И отдельно скажу: очень понравился вопрос Робины (дословно не процитирую, искать надо, но смысл помню), дескать, а для чего Вы размещали первое сходство? Неужели из-за рейтинга? Вопрос просто чудесный! Действительно, размещала не из-за рейтинга. А из-за того, что понравилось то, что тут творится. И захотелось поделиться своим. Начала сравнивать. И ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО модераторам, что поощрили первую же мою работу, разместив на главной. Это мощнейший стимул для работы. Да, согласна, для других стимул - это критика. Покритиковали - и люди стремятся сделать лучше и добиваются результатов. А для меня стимул - похвала. Но это уж оффтоп, но, понимаю, что в целом, Вы меня поняли...


Последний раз редактировалось Eni007 Вс окт 30, 2011 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 6:19 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Zaide писал(а):
А если я не хочу голосовать ,но очень хочу знать,чья работа??(Хотя сегодня до меня дошло,как это сделать, и без этой кнопки!)

И как же?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 6:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Eni007 писал(а):
но, понимаю, что в целом, Вы меня поняли...

А редактировала лишь из-за слова "понимю", исправив на "понимаю"
:D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 6:39 pm

В сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1948

Eni007 писал(а):
Zaide писал(а):
А если я не хочу голосовать ,но очень хочу знать,чья работа??(Хотя сегодня до меня дошло,как это сделать, и без этой кнопки!)

И как же?

Стыдно сказать-имея 97 страниц в Избранном,только сейчас заметила,что ,как и на Главной,даже не проголосовав ,видишь,кто автор!(невнимательность и рассеянность-это мой "конёк") :(



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 7:01 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Zaide писал(а):
Eni007 писал(а):
Zaide писал(а):
А если я не хочу голосовать ,но очень хочу знать,чья работа??(Хотя сегодня до меня дошло,как это сделать, и без этой кнопки!)

И как же?

Стыдно сказать-имея 97 страниц в Избранном,только сейчас заметила,что ,как и на Главной,даже не проголосовав ,видишь,кто автор!(невнимательность и рассеянность-это мой "конёк") :(

Вау, тогда всех непроголосованных буду забирать в избранное, чтоб узнать, кто автор. А если не понравилось, из избранного потому буду удалять ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 7:29 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

Если теперь такая система, то сколько теперь надо набрать баллов, чтобы выставили на главную?

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 7:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

tails-zet писал(а):
Если теперь такая система, то сколько теперь надо набрать баллов, чтобы выставили на главную?

По-моему, вопрос о количестве баллов и критериях отбора на Главную уже обсуждался...

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 7:35 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

не был пару недель, новости - закачаешься...
мое отношение к уравнению голосов отрицательное, уравниловка ни до чего хорошего никогда не доводила



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 30, 2011 8:36 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

France писал(а):
Robin_Bad писал(а):
Какой балл поставить конкретному сходству, 5 или всё-таки 4? Куда как проще просто определить, нравится сходство или нет.

Вы слишком низкого мнения об интеллекте пользователей этого сайта.


Дело не интеллекте, я не пытался никого оскорбить этим. Это простая математика. Выбрать из двух вариантов всегда проще, чем из пяти.

Мы хотим добиться максимальной простоты в использовании сайта, но не в ущерб качеству сходств. В противном случае, легко было бы "удариться в крайности" и сделать такую систему голосования и пользования сайта в целом, что без двухнедельных обучающих курсов не разобраться будет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: