Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Ср май 22, 2013 8:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 10:19 am
Сообщения: 135

Я иногда переворачиваю зеркально (горизонтально) фото чтобы облегчить сравнение, не для дополнительных голосов, хотя во всем остальном стараюсь предпочитать реалистичное менее похожее, нереалистичному но более похожему (например, человек в гриме в очках с шапкой, напяленной на глаза, в пол-оборота похож на такого же человека :lol: ). Но вот встретил такую фразу на сайте: "фотка ... зеркальная, а это не правильно" (правда её заминусовали :) )

Думаю что большинство тоже одобряет отзеркаливание во благо. Но все же хочется увидеть насколько велико антизеркальное лобби на сайте и услышать аргументы если кому есть что сказать.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср май 22, 2013 8:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:06 am
Сообщения: 19
Возраст: 35

Я думаю, что зеркалить - совершенно нормально, сама часто это делаю. И в голову не приходило, что в этом есть что-то криминальное :shock:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср май 22, 2013 8:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

pugal0 писал(а):
Я иногда переворачиваю зеркально (горизонтально) фото чтобы облегчить сравнение, не для дополнительных голосов, хотя во всем остальном стараюсь предпочитать реалистичное менее похожее, нереалистичному но более похожему (например, человек в гриме в очках с шапкой, напяленной на глаза, в пол-оборота похож на такого же человека :lol: ). Но вот встретил такую фразу на сайте: "фотка ... зеркальная, а это не правильно" (правда её заминусовали :) )
Думаю что большинство тоже одобряет отзеркаливание во благо. Но все же хочется увидеть насколько велико антизеркальное лобби на сайте и услышать аргументы если кому есть что сказать.

Да, есть вещи, которые я отзеркаливаю, в моем посте "зонтики бывают разные" девушка с зонтом повернута на 180. Но я редко использую отзеркаливание на портретах, так как, мало того, что после такой процедуры я перестаю видеть сходство с подобранным человеком, так еще хуже, что я уже не вижу той естественности лица первовыбранного. У меня лично нет желания зеркалить лишний раз...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср май 22, 2013 9:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 8:18 pm
Сообщения: 1098

Зеркалировать можно всё - даже стереофонию!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср май 22, 2013 9:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 8:18 pm
Сообщения: 1098

Дело в том, что зеркалирование мелодий можно понять по-разному:
вперед-назад (как в магнитофоне);
вверх-вниз (противоположное голосоведение);
влево-вправо (стереофония).
Но покойный Мартин Гарднер, хоть он и долгожитель, в своей знаменитой книге про стереофонию ничего не говорил - и это еще раз подтверждает, что между левым и правым (только не у левшей!) принципиальной разницы нет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 14, 2013 4:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 3:11 pm
Сообщения: 6

Мне кажется зеркалить вполне допустимо. Ведь мы не знаем как создатели фильмов и постеров при монтаже поступают с со своим материалом, уверена, что прекрасно себе зеркалят, если им так больше нравится. А значит известную личность мы можем, сами того не зная, видеть и так и так на экране.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 14, 2013 9:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 3:38 am
Сообщения: 141
Возраст: 47
Откуда: Лучший город

В программе "Голые и смешные" постоянно зеркалят видеоизображение. Это заметно по эпизодам, где в кадре есть надписи (плакаты, вывески...)


Вложения:
Голые и смешные.jpg
Голые и смешные.jpg [ 59.79 Кб | Просмотров: 23595 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron