Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Пн сен 26, 2011 8:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:35 am
Сообщения: 2

что то публика не особо оценивает. вот досадно. просто пичалька =(((


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн сен 26, 2011 11:15 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

broadcast77 писал(а):
что то публика не особо оценивает. вот досадно. просто пичалька =(((


Вот видите, как славно, сами и опровергли свои слова:

broadcast77 писал(а):
Так что чтобы накрутить рейтинг достаточно выложить подборку "Губка похожа на кусок сыра" и всё - ты на главной.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт сен 27, 2011 6:30 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Eni007 писал(а):
Luna писал(а):
А на меня сходства с двумя знаменитостями чаще всего навевают скуку (даже несмотря на то, что сама их сравниваю). Есть, конечно, интересные варианты, и они на главной. Но, по большей части, знаменитость+знаменитость=скукотища.

Я, к сожалению, а, может, и к радости своей, больше сильна в лицах. Почему, не знаю. Скуку не навевает. Абсолютно. Потому как это основной профиль моей деятельности на данном сайте. А вот насчет сходств объектов с чем-то не сильна. Единственным уникумом в этом роде (без обид всем остальным участникам) считаю LeD'у. Зайдите на её страничку и убедитесь. Про ЛеДу высказывалась в личке другу на сайте (если сам(а) меня таковым считает). Честно сказать, хотелось создать тут страничку симпатий и предпочтений на форуме, да, полагаю, многие обидятся. Тут полно топовых авторов, но вот чтоб, ах, за душу брало - единицы. Да и случается такое, что похвалишь одного, как появится какой-нибудь новичок с прекрасными работами. Так и устанешь список заполнять. :)

Так было же сказано "в основном" и "есть интересные варианты".

Я давний фанат ЛеДы)) Так что убеждаться мне не надо, я уже давно это сделала))
По поводу функции "Стать фаном" тоже была мысль. Оказывается, я не едина в своём мнении по этому поводу) Но только я думала о том, чтобы что-то подобное было не не на форуме, а у себя на странице: например: "профиль, "избранное", "авторское" и "любимые авторы". Но сейчас есть функция RSS у авторов, так что, в какой-то степени, она реализует то, о чём мы подумали. Хотя, было бы неплохо, если бы можно было добавить и список любимых авторов. Думаю, так будет и не обидно, и даже приятно многим. Хотя, если вдруг действительно люди начну обижаться, то можно сделать этот блок скрытым и видимым только пользователю-фану. Кто что думает по этому поводу?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт сен 27, 2011 9:48 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

broadcast77, да зря старались... сходства искали, картиночки выбирали.. увы..абломчик и пичалька..

Мне больше всего нравятся сходства неожиданные, никем ранее не замеченные... однако, после этого сходства начинаешь удивляться "и как раньше я этого не замечал, ведь так похожи!!"

А в ответ на вопрос автора темы "что сложнее сравнивать?" - почти все сложно сравнивать, особенно если фоток в сети мало. А вот сходство самое простое - "мой друг/подруга в жизни очень похож/а на YYY " На руках уже имеешь фотку друга/подруги, а фоток знаменитого YYY в инете валом во всех ракурсах... Сравнить то легко, но как мы все знаем, успехом такое сравнение мало пользуется.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср сен 28, 2011 3:14 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Раньше все минусил сходства типа платье похоже на прическу, или расческа похожа на цветок уникальной гималайской псевдокамелии, ну в общем в таком вот ракурсе, был очень зол, как такой бред вообще можно постить, но сейчас уже как-то свыкся, минусы почти что вообще не ставлю, не люблю такие сходства, но если видно, что похоже, что уж, плюс надо ставить - пришло ко мне понимание того, что у каждого свое мировоззрение, и ничего в этом плохого нет. Единственный тип сходств, который меня угнетает по-прежнему - это вот т.н. сходства, где акцент не на похожесть делается, а явно прям на красоту самих картинок по отдельности, хотя нихрена похожего нет. Но если об этом сказать, то, наверное, посыпятся фразы типа "да ты же просто ничего не понимаешь в Настоящей красоте....", "да это же красиво...", "иди гуляй" и т.д. Если красиво и похоже - блин, да пожалуйста, такому сходству все рады будут. А есть просто две безумно красивые картинки, помещенные рядом и претендующие на то, чтобы еще и быть похожими, а вот с этим уже загвоздка. Хотя, конечно, может быть, я просто сухой и бесчувственный, но, блин, слева какая-нибудь девочка маленькая, мило выглядящая, а справа какой-нибудь ангел там, я не знаю (утрированный пример, я надеюсь, примерное понимание есть, о чем я говорю) и подпись какая-нибудь глубокомысленная, блин, ну это псевдоумная муть, на мой взгляд. Сайт называется "забавные сходства", а не фоточки ангелов. За такие минусы ставлю только. А, ну еще, если какой-нибудь анатолий станиславович начинает выставлять сходства с актерами, мол, я похож на шварцнеггера, я похож на стетхэма, я похож на джекмана, ага, ну разумеется, человек широкий, на всех похож сразу, сразу-то не поняли, извини, толя, ага.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт сен 29, 2011 11:06 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:23 pm
Сообщения: 15

Я не ставлю плюсы, если даже повесили фото очень похожих людей, но взяли первые попавшиеся фото, где персонажи разного возраста, лица совсем разного размера, волосы разные, хотя бывают и одинаковые. Например, сравнивать кого-то очкастого и патлатого с Ленноном и вешать его фотку 60 года - по меньшей мере странно. Ведь немножко гугла - и вам сотни вариантов предложат, сравнивай, подбирай. Я так стараюсь делать.

Но минусы я таким тоже не поставлю. Потому что название соответствует действительности.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 02, 2012 12:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Судя по обилию лиц в последние два месяца, сходство человек+человек не такое уж и сложное. Я бы даже сказала, что это преорогатива в основном начинающих авторов. Исходя из этого, для себя лично отметаю постулат о том, что подобные сравнения самые сложные. Скорее наоборот - это первый этап на пути к созданию более сложных сходств.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт апр 03, 2012 1:50 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 7:53 am
Сообщения: 29

От себя: я бы не смогла сравнить, что сложнее, а что легче. Хорошего портретного сходства тоже трудно добиться. Другое дело, что в последнее время не просто обилие, а лавина каких-то проходных лайков с лицами, которые вообще не понятно, как и оценивать-то...На многие свои портреты тоже теперь часто смотрю со скукой и быстро теряю к ним интерес (но не теряю надежды когда-нибудь еще сделать "гениальное открытие")).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт апр 03, 2012 2:55 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 7:53 am
Сообщения: 29

Перед тем, как написала, прочла только последнее сообщение. Ну, вобщем...Просто challenge у всех разный: каждому свое и в свое время.) Когда-нибудь мне, возможно, будет и стыдно за то, что сравнивала помаду с пулями, но пока что меня занимают такие аллегории.)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron