Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Пн апр 25, 2011 8:54 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Интересно мнение пользователей сайта:
вот на просторах интернета попалось мне интересное сходство, сам бы до него не додумался, и на лайкнесс.ру его еще не публиковали. Насколько этично будет его запостить?
Ставить ли ссылку на первоисточник и т.д.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 25, 2011 10:55 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:02 am
Сообщения: 27

По-моему, цитирование чужих идей от своего имени не к лицу нашим авторам. Лично я уважаю их/Вас за оригинальность мышления и наблюдательность. Да и Likness дожен быть первоисточником.
Гуглить чужие сходства это не творчество, а обязанность автора перед публикацией своего сравнения (кто не знает, задаёте в строке поиска Google оба имени (названия) сравниваемых, честнее даже не в картинках, а в общем поиске, - на русском языке или, если имеется, на языке оригинала).
Считаю вполне уместным показывать такие сходства как комментарии к уже имеющимся постам (если одно из "лиц" вы найдете в каком-нибудь посте здесь) по возможности с указанием источника или хотя бы с пометкой, что это не ваше открытие.
Можно сделать и форум "А вот у них..." или "А смотрите, что я нашёл..." Респект, что здесь можно показывать названия чужих сайтов сравнений.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 25, 2011 10:58 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

я и сам того же мнения
сходство о котором я говорю было опубликовано просто как прикол
пожалуй, я его запощу со ссылкой на первоисточник на форуме



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 25, 2011 11:45 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Хоть меня и нельзя в полной мере назвать простым посетителем сайта, но я всё-таки выскажу своё мнение, которое в общем-то почти полностью совпадает с мнением Rjntqrfvectxrf. Считаю, что размещать сходства, "подсмотренные" где-то в другом месте, со ссылкой на первоисточник - это неплохо. С одной стороны, это приятно его автору (ведь если он разместил его в публичном доступе - он хотел, чтобы об этом узнали другие, иначе бы он этого не делал), ведь его труд сможет созерцать больше людей. С другой - это приятно и тем другим людям, которые это сходство смогли увидеть, оценить и, вероятно, улыбнуться. Подчеркну, что ссылку на первоисточник считаю очень важным моментом, который как раз ставит всё с головы на ноги. Если ссылки нет - то это плагиат или воровство. Если ссылка есть - то это распространение в массы.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 25, 2011 8:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:02 am
Сообщения: 27

Спасибо за взаимопонимание. Мы все имеем право на сомнения, ошибки, заблуждения и недопонимания. И надеюсь, что Likness всегда найдёт в своём "сердце" снисходительности. А сайт этот уже имеет душу, характер, принципы.
Для тех, кто в теме.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт апр 26, 2011 1:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Когда-то один раз сделал лайкнесс по картинке,которую нашел в интернете,тетка с японцем.По приколу.Сразу отписался,что это не мое.В результате он попал на главную.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron