Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ] 

Сб июн 18, 2011 12:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Luna писал(а):
В теме происходит, как правильно выразились, выклянчивание места на главной, и не важно, для себя или для других. Это очевидно.

Дорогая Луна! Я понимаю, что выклянчивание было с моей стороны попросить Вас поддержать меня в местном конкурсе, когда в личку писала. Мне было приятно, что Вы меня поддержали.
Но то, что Луара просила за других (и за меня, кстати, тоже) выклянчиванием не считаю. Поверьте мне, я Луару ни о чем не просила. Вот если б попросила я, потом публично она и т.д., тогда действительно, было бы выклянчиванием через третьих лиц. Нисколько не сомневаюсь, что Луара действовала от всей души, а не из каких-то корыстных побуждений.
P.S. Больше не хочу обсуждать эту тему. Спасибо, если поняли.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июн 18, 2011 12:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Вы это сделали в личной просьбе. Разница огромна. (Кстати, я бы не проглосовала, если бы мне не понравилось.)

Мне тоже нравится огромное количество ярких, красивых и неординарных (здесь это вроде бы в чести?) постов, которые до сих пор не на главной, но мне не приходило в голову обращаться к модераторам публично, озаглавив пост на форуме "До сих пор не на Главной?". :shock: Как-то странно мне это. В каком бы качестве я их выставила в этом случае? Впрочем, что-то подобное я уже пару раз говорила и повторяться не буду.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июн 18, 2011 1:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Уважаемые создатели сайта, советую не пускать это дело на самотек! Такая провокационная тема имеет право на существования только в том случае, если ее создадут администраторы, причем утвердят конкретные правила для всех пользователей - чтобы все знали "что такое хорошо и что такое плохо", и не спорили из-за несоответствий моральных принципов. Пока же многие люди просто напросто стесняются открыто заявить о своих симпатиях, а те, кто в свою очередь все-таки рискнул предоставить свой список незаслуженно забытых постов, выглядят наглецами и подхалимами.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июн 18, 2011 1:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

Kohebiko писал(а):
Вот tails-zet хочется спросить, зачем свои работы предлагать на главные? Выглядит как "посмотрите, как я круто сделал, почему не на главной".

Похоже, я сделал глупый поступок, выклянчивая место на главной для своих лайкнессов, но я ещё добавил и другие ссылки на лайкнессы, которые набрали соответствующее кол-во баллов, но до сих пор не на главной. Я ведь тоже хочу поддержать и других авторов лайкнессов.
luara писал(а):
Интересно, откуда столько неприятия к моему желанию обратить внимание модераторов к канувшим в лету талантливым работам? Не стоит забывать, что это сайт позитивных и неординарных людей! И тем удивительнее читать такое... По мнению Luna выходит, что я создавала тему преследуя корыстные цели,,,Хотелось бы знать-какие? Единственная задача, которую я поставила перед собой, заключалась в том, чтобы действительно удачные работы не терялись в многочисленном потоке голосования... Многие, заходя на сайт, просматривают только "Главную" страницу и при этом полностью игнорируют голосование...Практически, мы, авторы лайкнессов, голоссуем друг за друга... И в этой рутине голосования, можно проглядеть достойную Главной, работу...

Да, я согласен с мнением luara. Большинство посетителей likeness.ru просматривают только главные, а те, кто просматривает лайкнессы на голосовании (а такие люди на сайте есть), специально минусуют схосдтва, или вообще не просматривают новые лайкнессы. Я не хочу показаться хвастуном, но и я как автор лайкнссов, тоже голосую за других авторов.
luara писал(а):
Насчет того, что tails-zet продвигает свои работы- в этом я тоже не вижу ничего плохого. Ведь он старался, тратил время и его желание вполне понятно... И что? Можно подумать за нахождении поста на Главной ему дадут звезду Героя? Или плащ Супермена? Да нет же... Так в чем его "коварный" замысел? Может быть в простом желании учавствовать в создании нашего замечательного сайта? Так стоит ли ругать за это? Думаю нет...

А мне и не нужна какая-то Звезда Героя, просто я хочу поддержать и обновлять этот сайт.

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 07, 2011 2:34 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Меня давно интересуют вопросы.Сколько дней должно пройти для попадания на главную?Сколько сравнений в день может оказаться там?И есть ли при этом какой-то лимит,при прохождении которого сравнение автоматически туда попадает?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 07, 2011 5:36 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

nikto писал(а):
Меня давно интересуют вопросы.Сколько дней должно пройти для попадания на главную?Сколько сравнений в день может оказаться там?И есть ли при этом какой-то лимит,при прохождении которого сравнение автоматически туда попадает?


Обычно 3-5 дней. В среднем от 2 до 5 лайкнесов в день. Минимальное количество баллов для попадания на главную постепенно увеличивается (из-за увеличения количества пользователей), сейчас это около 60 баллов (учитывается также количество плюсов и минусов). Но эта информация, конечно, не является четким правилом, так как количество посетителей в сутки растет и растет, соответственно, "проходной" балл.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт июл 08, 2011 3:04 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Цитата:
Обычно 3-5 дней. В среднем от 2 до 5 лайкнесов в день. Минимальное количество баллов для попадания на главную постепенно увеличивается (из-за увеличения количества пользователей), сейчас это около 60 баллов (учитывается также количество плюсов и минусов). Но эта информация, конечно, не является четким правилом, так как количество посетителей в сутки растет и растет, соответственно, "проходной" балл.

Я просто не раз замечаю,что иногда между попаданиями лайкнесов на главную проходит несколько дней.А в этом периоде попадается много интересных сравнений.С хорошим рейтингом.Просто интересно,рейтинг неподходящий или у модераторов отпуск.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт июл 08, 2011 9:28 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

nikto писал(а):
Цитата:
Обычно 3-5 дней. В среднем от 2 до 5 лайкнесов в день. Минимальное количество баллов для попадания на главную постепенно увеличивается (из-за увеличения количества пользователей), сейчас это около 60 баллов (учитывается также количество плюсов и минусов). Но эта информация, конечно, не является четким правилом, так как количество посетителей в сутки растет и растет, соответственно, "проходной" балл.

Я просто не раз замечаю,что иногда между попаданиями лайкнесов на главную проходит несколько дней.А в этом периоде попадается много интересных сравнений.С хорошим рейтингом.Просто интересно,рейтинг неподходящий или у модераторов отпуск.


В таком случае обратите внимание на даты постов на главной: они появляются следом друг за другом, но с "опозданием" 3-5 дней от текущей даты. Таким образом дается возможность участникам оценить посты, обсудить их, чтобы модераторы могли ориентироваться на мнение пользователей сайта.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт июл 08, 2011 10:15 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

robina писал(а):
nikto писал(а):
Цитата:
Обычно 3-5 дней. В среднем от 2 до 5 лайкнесов в день. Минимальное количество баллов для попадания на главную постепенно увеличивается (из-за увеличения количества пользователей), сейчас это около 60 баллов (учитывается также количество плюсов и минусов). Но эта информация, конечно, не является четким правилом, так как количество посетителей в сутки растет и растет, соответственно, "проходной" балл.

Я просто не раз замечаю,что иногда между попаданиями лайкнесов на главную проходит несколько дней.А в этом периоде попадается много интересных сравнений.С хорошим рейтингом.Просто интересно,рейтинг неподходящий или у модераторов отпуск.


В таком случае обратите внимание на даты постов на главной: они появляются следом друг за другом, но с "опозданием" 3-5 дней от текущей даты. Таким образом дается возможность участникам оценить посты, обсудить их, чтобы модераторы могли ориентироваться на мнение пользователей сайта.

Я не о том.Вот,например,28 апреля есть пост,29 нет,30 апреля три поста,1 мая нет,2 мая два поста.Или между 15 и 18 апреля тоже пусто.Претензий нет,просто интересно почему.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт июл 08, 2011 12:57 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

nikto писал(а):
Я не о том.Вот,например,28 апреля есть пост,29 нет,30 апреля три поста,1 мая нет,2 мая два поста.Или между 15 и 18 апреля тоже пусто.Претензий нет,просто интересно почему.


Видимо, в те дни никто не запостил ничего достойного главной. Я тоже не совсем понимаю, о чем речь )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июл 09, 2011 12:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

robina писал(а):
Обычно 3-5 дней. В среднем от 2 до 5 лайкнесов в день. Минимальное количество баллов для попадания на главную постепенно увеличивается (из-за увеличения количества пользователей), сейчас это около 60 баллов (учитывается также количество плюсов и минусов). Но эта информация, конечно, не является четким правилом, так как количество посетителей в сутки растет и растет, соответственно, "проходной" балл.

У меня вопрос по количеству плюсов и минусов: не все лайкнессы на главной первоначально имеют рейтинг около 60 баллов.

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб июл 09, 2011 3:27 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

tails-zet писал(а):
У меня вопрос по количеству плюсов и минусов: не все лайкнессы на главной первоначально имеют рейтинг около 60 баллов.


И какой вопрос?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс июл 10, 2011 10:02 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

robina писал(а):
tails-zet писал(а):
У меня вопрос по количеству плюсов и минусов: не все лайкнессы на главной первоначально имеют рейтинг около 60 баллов.


И какой вопрос?

Вопрос такой: почему же не все лайкнессы на главной имеют рейтинг около 60? Я видел, что у какого-то лайкнесса рейтинг первоначально был 48 (сейчас у него рейтинг точно большой).

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс июл 10, 2011 7:08 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

tails-zet писал(а):
robina писал(а):
tails-zet писал(а):
У меня вопрос по количеству плюсов и минусов: не все лайкнессы на главной первоначально имеют рейтинг около 60 баллов.


И какой вопрос?

Вопрос такой: почему же не все лайкнессы на главной имеют рейтинг около 60? Я видел, что у какого-то лайкнесса рейтинг первоначально был 48 (сейчас у него рейтинг точно большой).


Потому что (цитирую свой ответ выше): это около 60 баллов (учитывается также количество плюсов и минусов).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср июл 13, 2011 9:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

А что вы делаете с теми лайкнессами, которые набирают рейтинг выше 60 баллов, но были ранее выставлены (например, в декабре 2010 года)?

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 14, 2011 10:17 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

robina писал(а):
tails-zet писал(а):
А что вы делаете с теми лайкнессами, которые набирают рейтинг выше 60 баллов, но были ранее выставлены (например, в декабре 2010 года)?


Они остаются на страницах голосования, иногда "проводим рейды" и отправляем их на главную "задним числом", но не часто, много лайкнесов за год или 2 постепенно набирают 60 и более баллов, оставаясь на страницах голосования (тогда как лайкнесы на главной обычно набирают сотни и даже тысячи голосов).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 14, 2011 3:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 10:34 pm
Сообщения: 90
Возраст: 29

robina писал(а):
robina писал(а):
tails-zet писал(а):
А что вы делаете с теми лайкнессами, которые набирают рейтинг выше 60 баллов, но были ранее выставлены (например, в декабре 2010 года)?


Они остаются на страницах голосования, иногда "проводим рейды" и отправляем их на главную "задним числом", но не часто, много лайкнесов за год или 2 постепенно набирают 60 и более баллов, оставаясь на страницах голосования (тогда как лайкнесы на главной обычно набирают сотни и даже тысячи голосов).

Я так понял, что в какое-то время лайкнессы с большим рейтингом могут быть и выставлены на главной, например, как этот:
http://likeness.ru/blog/topic/5448/him_skopiroval_obraz_bezumnogo_shlyapnika.php, но только это под вопросом. :| Позвольте полюбопытствоваться, в какие дни вы эти лайкнессы выкладываете на главную?

_________________
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 14, 2011 5:21 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

tails-zet писал(а):
Позвольте полюбопытствоваться, в какие дни вы эти лайкнессы выкладываете на главную?


Время от времени. Конкретно этот лайкнес вряд ли попадет на главную.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 08, 2011 2:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:00 pm
Сообщения: 12

Правильно ли я понял, что сходства, представленные на главной странице, попадают туда по чисто субъективными критериям оценки модераторами сайта, и даже, если они наберут более 60 баллов http://likeness.ru/blog/topic/26775/met ... _lukas.php (или пример со шляпником), там мы их можем не увидеть? Если же нет - огласите конкретный порог попадания или формулу для подсчетов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 08, 2011 2:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

xpuctuc
За 6 августа (именно тогда был размещен этот лайкнесс, о котором вы говорили) на главную ещё не разместили ни одной работы, так что у вас ещё есть шанс. И шанс хороший.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 08, 2011 3:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:00 pm
Сообщения: 12

Я спрашиваю не только про свои работы, а про объективность попадания на главную. Нужно было называть главную страницу "То, что понравилось модераторам", было бы честнее. Я к тому, что на сайте работы участников проходят несколько этапов оценки: 1) объективная оценка участников, 2) пакости разного рода троллей, 3) субъективная оценка модераторов (нет гарантий, что отсутствуют махинации с баллами). Отсутствие четких порогов оценок (почему они зависят напрямую от модераторов, почему так аморфны и избирательны?) - вопрос, касающийся всех участников на этом сайте.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 08, 2011 3:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Сходство обязательно должно набрать больше 40 баллов, а там, как решат модераторы.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 08, 2011 3:59 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:00 pm
Сообщения: 12

IVS писал(а):
а там, как решат модераторы

Это то, о чем я говорил.


IVS писал(а):
Сходство обязательно должно набрать больше 40 баллов

Только, по-моему, где-то на форуме писали, что это не 40 баллов, а немногим более 50, в связи с появлением новых пользователей (хотя я не понял, почему должен зависеть от расширения сайта - теоретически этот процесс есть добро, а на практике...)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 08, 2011 4:05 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

xpuctuc писал(а):
Я спрашиваю не только про свои работы, а про объективность попадания на главную. Нужно было называть главную страницу "То, что понравилось модераторам", было бы честнее. Я к тому, что на сайте работы участников проходят несколько этапов оценки: 1) объективная оценка участников, 2) пакости разного рода троллей, 3) субъективная оценка модераторов (нет гарантий, что отсутствуют махинации с баллами). Отсутствие четких порогов оценок (почему они зависят напрямую от модераторов, почему так аморфны и избирательны?) - вопрос, касающийся всех участников на этом сайте.


А вы читали эту тему или начали с последней страницы? Несколькими постами выше было опубликовано довольно чёткое объяснение, что и как происходит при попадании на главную.

Махинации с баллами администрации, очевидно, не нужны. Каждый человек может составить собственную ленту избранных сходств, где будет только то, что нравится именно ему. В конце-концов, если бы администрация хотела иметь сайт с интересными только им сходствами, то зачем вообще делать его публичным?

По поводу чётких порогов оценок. Аудитория сайта постоянно расширяется, равно как и растёт количество размещаемых сходств. Поэтому чёткий порог оценок не будет работать. Сейчас топик за неделю набирает 100 баллов, а потом будет набирать за день 200. И ВСЕ топики автоматом будут попадать на главную. Вы этого хотите?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн авг 08, 2011 4:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:00 pm
Сообщения: 12

robina писал(а):
если честно, уже не интересно отвечать на одни и те же вопросы, заданные в одной теме, в двадцатый раз


Просто, наверное, не всех устраивают ответы, содержащий слова "на усмотрение модераторов", "иногда", "не является четким правилом". Я так думаю, интереснее для Вас будет написать правила, которые будут константой и ориентиром в работе сайта.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron