Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 

Чт фев 18, 2016 3:55 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Ввиду появившегося поста (моего) на главной
Изображение
и возникших прений по данному вопросу, прошу модераторов перед размещением сходства на главной странице сайта дополнительно проводить контроль сходства на повтор. В случае имевшегося первоначального сходства, каким-то образом размещая под ним комментарий с повтором, доказывать, что сходство всё-таки есть, выводить первоначальный пост в бОльшие плюсы (во избежание обид от первоначального автора), и запретить повтор выводить на главную.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт фев 18, 2016 4:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

http://forum.likeness.ru/viewtopic.php?f=6&t=6201&start=25

http://forum.likeness.ru/viewtopic.php?f=10&t=8&start=75



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 12:52 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Eni007 писал(а):
В случае имевшегося первоначального сходства, каким-то образом размещая под ним комментарий с повтором, доказывать, что сходство всё-таки есть, выводить первоначальный пост в бОльшие плюсы (во избежание обид от первоначального автора), и запретить повтор выводить на главную.

В первом случае не вижу смысла делать дополнительную накрутку, потому что автор, который умышленно делает перепост и размещает ссылку на более раннее сходство (да, elenms, более раннее, а не "первоисточник", не надо приписывать людям воровство, это уже клевета), тем самым уже делая пиар давно забытому сходству.
Во втором случае, насчет неразмещения на главной, а смысл тогда вообще делать повтор? Насколько понимаю, первоочередная цель публикации большинства сходств на этом сайте - набрать максимум баллов и попасть на главную. Иначе для чего темы аля-до сих пор не на главной? С тем же успехом можно и в комменте разместить.

В общем согласна с высказавшими свое мнение Луарой и Лютикой, я за повторы в разумных пределах. И, скажу отковенно, совершенно фиолетово на то, противно кому-то их видеть или нет.

А то некоторые с чего-то взяли себе в моду менторский тон и учат всех подряд как следует себя вести, а как нет. Видимо забыли, что их мнение не истина в последней инстанции...

п.с. и насчет высказываний о группе поддержки - это нормальные человеческиие отношения в коллективе. Странно, что на развлекательном и вцелом добром сайте взаимная симпатия и поддержка единомышленников вызывает негативные эмоции.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:15 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Y0NA писал(а):
Eni007 писал(а):
В случае имевшегося первоначального сходства, каким-то образом размещая под ним комментарий с повтором, доказывать, что сходство всё-таки есть, выводить первоначальный пост в бОльшие плюсы (во избежание обид от первоначального автора), и запретить повтор выводить на главную.

В первом случае не вижу смысла делать дополнительную накрутку, потому что автор, который умышленно делает перепост и размещает ссылку на более раннее сходство (да, elenms, более раннее, а не "первоисточник", не надо приписывать людям воровство, это уже клевета), тем самым уже делая пиар давно забытому сходству.
Во втором случае, насчет неразмещения на главной, а смысл тогда вообще делать повтор? Насколько понимаю, первоочередная цель публикации большинства сходств на этом сайте - набрать максимум баллов и попасть на главную. Иначе для чего темы аля-до сих пор не на главной? С тем же успехом можно и в комменте разместить.

В общем согласна с высказавшими свое мнение Луарой и Лютикой, я за повторы в разумных пределах. И, скажу откровенно, совершенно фиолетово на то, противно кому-то их видеть или нет.

А то некоторые с чего-то взяли себе в моду менторский тон и учат всех подряд как следует себя вести, а как нет. Видимо забыли, что их мнение не истина в последней инстанции...

п.с. и насчет высказываний о группе поддержки - это нормальные человеческие отношения в коллективе. Странно, что на развлекательном и в целом добром сайте взаимная симпатия и поддержка единомышленников вызывает негативные эмоции.

Не всегда:например свою работу Хорнета с лицом на армянской картине я делал больше для прикола и для людей,понимая прекрасно,что на главную ход для сходств с этим персонажем закрыт.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:20 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Bonusy_27, ключевое слово в фразе "большинство" . У меня тоже есть работы, которые делала ради стеба или просто поднятия настроения. Да у каждого наверно есть.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:22 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Y0NA халяву как не назови она халявой останется . Кстати вот ваша хваленая лояльность по поводу повторов другими людьми например
Изображение
Изображение
правда тот кто сам повторы делает будет их защищать .А то что вы с Луарой и Лутикой за повторы так вы не все кто есть на сайте ,надо и мнение других спросить ,понравится ли им что вы будете переделывать их сходства и выходить с ними на Главную .Смысл нахождения на сайте не в том чтобы украсть чужую идею и набрать побольше баллов и выйти с ней на Главную , а в том чтобы хотя бы ее придумать и спокойно воплотить в сходство не боясь, что какая то Y0NA ее захочет переделать и с помощью своих друзей наберет побольше баллов и выйдет победителем на главную .И мне тоже" фиолетово "на ваше мнение как и вам на мое .А на счет тона так это вы не спрашивая большинсво пользователей учите как нам тут надо повторять чужие работы .И судя по вашим высказыванием вы плохо понимаете, что такое добрые отношения , то что происходит на сайте назвать таковыми нельзя скорее круговая порука и дедовщина как в детском саду .
.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:36 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Насчет первого примера, вы просто не в курсе, этот автор берет на себя труд регулярно пересматривать мои сходства и искать баяны там, где их нет, сопровождая не менее баянистыми мемами в качестве комментариев. С моей стороны это была шутка, подражание его манере.
Второй - не более, чем размещение ссылки на раннее сходство, чего не сделал автор.
В вышеперечисленных вами темах это уже обговаривалось.

Про спросить мнение - а вы спросили, что так безаппеляционно утверджаете? Ведь в тех темах были и те, кто не против повторов. Причем примерно равное количество, не заметили? Жаль..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:53 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Y0NA писал(а):
Насчет первого примера, вы просто не в курсе, этот автор берет на себя труд регулярно пересматривать мои сходства и искать баяны там, где их нет, сопровождая не менее баянистыми мемами в качестве комментариев. С моей стороны это была шутка, подражание его манере.
Второй - не более, чем размещение ссылки на раннее сходство, чего не сделал автор.
В вышеперечисленных вами темах это уже обговаривалось.

Про спросить мнение - а вы спросили, что так безаппеляционно утверджаете? Ведь в тех темах были и те, кто не против повторов. Причем примерно равное количество, не заметили? Жаль..



Я прекрасно все заметила, что были люди не против и по этому поводу обращалась лично к Робину Беду по поводу повторов ,мне было четко сказано, что повторы не рекомендуются делать на сайте ,для чего тогда на сайте поиск сделан . И ничего безапелляционного я не заявляла, я сказала, что администрация должна четко сказать свое мнение по поводу повторов ,скажут можно ,будем делать все ,скажут нет, не будем .
И" в каждой шутке есть доля правды" .Помимо ссылки на первую работу в ссылке на вторую работу вы предлагали вручить автору второй работы см ниже и отправить с сайта , что то, как то двойными стандартами попахивает.


Вложения:
1455776468.jpg
1455776468.jpg [ 59.13 Кб | Просмотров: 20896 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:00 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

"Не всегда:например свою работу Хорнета с лицом на армянской картине я делал больше для прикола и для людей,понимая прекрасно,что на главную ход для сходств с этим персонажем закрыт."

А жаль, всеми нами любимый Хорнет должен попасть на Главную! )))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:06 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Вам неизвестно слово "ирония"?)) И, кстати, не в адрес автора того поста. У меня нет привычки выгонять людей с сайта.
Знаете, тяжело общаться с человеком, предубежденно настроеным. Любое действие или фразу он будет трактовать сквозь призму своих убеждений. Пикироваться с вами я тоже не хочу, вы человек адекватный, ну разошлись во мнениях относительно повторов, но я всецело вас поддерживаю, что администрация должна расставить все точки над и. Наши мнения мы высказали, ждем действий администрации. Согласны?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:22 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

А может убрать этот рейтинг? От него же ничего не зависит, это раньше он что-то значил - давал возможность распоряжаться несколькими голосами, а сейчас каждый имеет один голос, ну или два, если забрал в Избранное... Так зачем он нужен?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:27 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Y0NA писал(а):
Вам неизвестно слово "ирония"?)) И, кстати, не в адрес автора того поста. У меня нет привычки выгонять людей с сайта.
Знаете, тяжело общаться с человеком, предубежденно настроеным. Любое действие или фразу он будет трактовать сквозь призму своих убеждений. Пикироваться с вами я тоже не хочу, вы человек адекватный, ну разошлись во мнениях относительно повторов, но я всецело вас поддерживаю, что администрация должна расставить все точки над и. Наши мнения мы высказали, ждем действий администрации. Согласны?


Y0NA это вы трактуете мои высказывания сквозь свои предубеждения, а я только пытаюсь
понять, что можно всем делать по правилам на этом сайте .
А про решение администрации я и толкую целый день .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:31 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika писал(а):
А может убрать этот рейтинг? От него же ничего не зависит, это раньше он что-то значил - давал возможность распоряжаться несколькими голосами, а сейчас каждый имеет один голос, ну или два, если забрал в Избранное... Так зачем он нужен?


Я не против убрать рейтинг ,но останется Главная как с ней быть .И все равно сайт держится на идеях и у кого их нет, будут их прикарманивать у других .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:46 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

elenms писал(а):

Y0NA это вы трактуете мои высказывания сквозь свои предубеждения, а я только пытаюсь
понять, что можно всем делать по правилам на этом сайте .
А про решение администрации я и толкую целый день .


Допустим, не одна вы толкуете.. и продолжаете толковать одно и тоже..
Про недопонимание и о себе тоже говорила, но как вижу, на примирение тоже идти не собираетесь. Если удобна позиция - "сам дурак, а я одна тут стою в белое одетая" - как угодно.
Оставайтесь в ней, мне как то неинтересно.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:52 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Lyutika писал(а):
А может убрать этот рейтинг? От него же ничего не зависит, это раньше он что-то значил - давал возможность распоряжаться несколькими голосами, а сейчас каждый имеет один голос, ну или два, если забрал в Избранное... Так зачем он нужен?

Боюсь, многие не согласятся
Наверно эффективней провести голосование, кто за, кто против повторов.
Ведь уже не одно решение так принималось.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:54 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Y0NA писал(а):
elenms писал(а):

Y0NA это вы трактуете мои высказывания сквозь свои предубеждения, а я только пытаюсь
понять, что можно всем делать по правилам на этом сайте .
А про решение администрации я и толкую целый день .


Допустим, не одна вы толкуете.. и продолжаете толковать одно и тоже..
Про недопонимание и о себе тоже говорила, но как вижу, на примирение тоже идти не собираетесь. Если удобна позиция - "сам дурак, а я одна тут стою в белое одетая" - как угодно.
Оставайтесь в ней, мне как то неинтересно.



"сам дурак, а я одна тут стою в белое одетая"

Если это ирония, то такую иронию я не понимаю ,хамством попахивает ,мне не интересно выяснять с вами отношения поскольку это бесполезно , каждый останется при своем ,меня интересует конкретно то ,что я сказала выше и все .Я с вами не ссорилась это вы довольно агрессивно начали свою речь, а я только вам пытаюсь объяснить свою позицию в этом вопросе, ваша позиция мне понятна -вашим подругам можно делать повторы, а другим нельзя см. выше сходства .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:02 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

А чего ждать? Администрация по этому поводу уже высказывала свою точку зрения: повторы не приветствуются, но не запрещены, и могут быть размещены на Главной...
viewtopic.php?f=10&t=8



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:13 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika писал(а):
А чего ждать? Администрация по этому поводу уже высказывала свою точку зрения: повторы не приветствуются, но не запрещены, и могут быть размещены на Главной...
viewtopic.php?f=10&t=8


А мне Робин Бед сказал другое ,когда я его спрашивала .
И Робина там высказала свое мнение ,а не конкретику этого вопроса .Хотелось бы четкого ответа , по этому поводу ,потому что выражение повторы не приветствуются ,но не запрещены это понятия взаимоисключающие .В конце концов провести голосование всем по этому вопросу .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:24 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

Вот здесь всё написано: http://likeness.ru/pages/regulations/


3. Правила публикации сходств

При публикации сходства на Likeness.ru необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы ваш пост неожиданно для вас не был удалён:
1. Старайтесь сделать ваш пост уникальным (оригинальным). Посты, повторяющие ранее выложенную на сайте информацию, не приветствуются и могут получить низкую или даже отрицательную оценку пользователей.
2. Изображения, используемые в сходстве, желательно подобрать в хорошем качестве.
3. На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или любых других источников.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:33 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika писал(а):
Вот здесь всё написано: http://likeness.ru/pages/regulations/


3. Правила публикации сходств

При публикации сходства на Likeness.ru необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы ваш пост неожиданно для вас не был удалён:
1. Старайтесь сделать ваш пост уникальным (оригинальным). Посты, повторяющие ранее выложенную на сайте информацию, не приветствуются и могут получить низкую или даже отрицательную оценку пользователей.
2. Изображения, используемые в сходстве, желательно подобрать в хорошем качестве.
3. На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или любых других источников.


Все правильно ,но там не написано ,что можно делать повторы .Трактовка такова если вы выложите повтор, то пользователи могут отреагировать плохо на него ,т е все спущено на пользователей ,а как мы выяснили на сайте отношение к пользователям разное в зависимости от его популярности (двойные стандарты )и результатом этого - работа Ирины на главной, а например Alabama_83 в 0 .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:55 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

elenms писал(а):
Lyutika писал(а):
Вот здесь всё написано: http://likeness.ru/pages/regulations/


3. Правила публикации сходств

При публикации сходства на Likeness.ru необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы ваш пост неожиданно для вас не был удалён:
1. Старайтесь сделать ваш пост уникальным (оригинальным). Посты, повторяющие ранее выложенную на сайте информацию, не приветствуются и могут получить низкую или даже отрицательную оценку пользователей.
2. Изображения, используемые в сходстве, желательно подобрать в хорошем качестве.
3. На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или любых других источников.


Все правильно ,но там не написано ,что можно делать повторы .Трактовка такова если вы выложите повтор, то пользователи могут отреагировать плохо на него ,т е все спущено на пользователей ,а как мы выяснили на сайте отношение к пользователям разное в зависимости от его популярности (двойные стандарты )и результатом этого - работа Ирины на главной, а например Alabama_83 в 0 .

Если удачные повторы ранее размещались на Главной, значит они не запрещены, я так думаю, а то бы администрация их просто игнорировала.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:59 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Элен, зашла я в свое сходство, опубликованное выше и диву даюсь: Вы готовы любого съесть с потрохами и только из-за того, что однажды Ваше сходство кто-то повторил и оно попало на главную. Не думайте, что все сходства замечаются только тем, кто первый разместил. Увы, и ах! Идея может витать в воздухе. И может возникнуть такой азарт, что и на повторы проверять будет некогда.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 9:25 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1921

А я хотела бы, что бы некоторые участники хоть немного научились разбираться в людях и "фильтровали базар" ! Тыкать на повтор человеку, который в два раза старше тебя и который сделал более двух тысяч НЕповторов и вдруг согрешил 2-3-мя ( лично замеченными в интернете, а не на сайте (!) "повторами", человеку, который НИКОГДА НИКОМУ не указал на повтор, даже на "своё" сходство - это крайняя степень невоспитанности и бескультурия!
Повтором считаю наглый , молчаливый перепост в стиле вовы, происходящий в течении нескольких минут или часов , а также нечаянный повтор с абсолютно идентичными обеими картинками (такое случалось и у меня, и у весьма авторитетного здесь человека с моим сходством)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 9:58 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Lyutika писал(а):
elenms писал(а):
Lyutika писал(а):
Вот здесь всё написано: http://likeness.ru/pages/regulations/


3. Правила публикации сходств

При публикации сходства на Likeness.ru необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы ваш пост неожиданно для вас не был удалён:
1. Старайтесь сделать ваш пост уникальным (оригинальным). Посты, повторяющие ранее выложенную на сайте информацию, не приветствуются и могут получить низкую или даже отрицательную оценку пользователей.
2. Изображения, используемые в сходстве, желательно подобрать в хорошем качестве.
3. На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или любых других источников.


Все правильно ,но там не написано ,что можно делать повторы .Трактовка такова если вы выложите повтор, то пользователи могут отреагировать плохо на него ,т е все спущено на пользователей ,а как мы выяснили на сайте отношение к пользователям разное в зависимости от его популярности (двойные стандарты )и результатом этого - работа Ирины на главной, а например Alabama_83 в 0 .

Если удачные повторы ранее размещались на Главной, значит они не запрещены, я так думаю, а то бы администрация их просто игнорировала.


У нас фифа портит тему и ей никто это не запрещает делать ....У нас Хорнет размещает свои "работы" хотя в правилах конкретно на это идет запрещение и т д .Пользователь с цыфрами размещает Бог знает что и ничего .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 10:07 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Eni007 писал(а):
Элен, зашла я в свое сходство, опубликованное выше и диву даюсь: Вы готовы любого съесть с потрохами и только из-за того, что однажды Ваше сходство кто-то повторил и оно попало на главную. Не думайте, что все сходства замечаются только тем, кто первый разместил. Увы, и ах! Идея может витать в воздухе. И может возникнуть такой азарт, что и на повторы проверять будет некогда.


Есть никого не хочу(пока едят меня ), а хочу четко понять систему повторов ,пусть мне скажет администрация официально какой принцип их размещения на сайте .На счет идей ,на сайте существует поиск для того чтобы проверять ваши идеи и если они уже выложены кем то , то повтор делать не рекомедуется так написано в правилах .И мое сходство повторяли и выходили с ним на главную не единожды ,а если всем разрешат это делать ,думаю это будет системой .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron