Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 

Пт фев 19, 2016 10:40 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Zaide писал(а):
А я хотела бы, что бы некоторые участники хоть немного научились разбираться в людях и "фильтровали базар" ! Тыкать на повтор человеку, который в два раза старше тебя и который сделал более двух тысяч НЕповторов и вдруг согрешил 2-3-мя ( лично замеченными в интернете, а не на сайте (!) "повторами", человеку, который НИКОГДА НИКОМУ не указал на повтор, даже на "своё" сходство - это крайняя степень невоспитанности и бескультурия!
Повтором считаю наглый , молчаливый перепост в стиле вовы, происходящий в течении нескольких минут или часов , а также нечаянный повтор с абсолютно идентичными обеими картинками (такое случалось и у меня, и у весьма авторитетного здесь человека с моим сходством)


Если вы имеете ввиду меня ,то непонятно когда я вам тыкала бескультурно и невоспитано на повтор ?Если вы выкладывали повтор , то я как и всем остальным помещала на страницу первый пост ,что в этом бескультурного и почему Вам можно делать повторы ? Опять двойные стандарты ,если вы заслуженный на сайте человек то вам нельзя помещать на страницу ничего чтобы вас задело, а другому можно ?Не понятно почему вам можно делать повторы ,когда написано что их делать не рекомендуется ?И то что вы не указываете на повторы другим (хотя Артисти вы четко указали на повтор своей работы когда то, правда когда она возмутилась тем что вы переделали ее работу )это считается благом и создает привилегии в создании повторов ? Если у меня есть повтор вашей работы то вы мне обязательно укажите на это я его сразу скрою . Мне не понятно зачем людям с такими работами как у вас переделывать чужие работы ?У вас много работ на Главной прекраный рейтинг и т д ?
На счет возраста ,я думаю не зависимо от возраста неприятно получать на страницу Буратино или Баян так почему другим его можно размещать, а вам нет когда вы делаете повторы ,мне его тоже размещали ,хотя я тоже далеко не девочка .
На счет выкладывания повторов с другими картинками ,какая разница это все равно повтор того что уже есть на сайте и когда мы научимся уважать первенство идеи ?
Я могла бы наделать огромное количество повторов но проверяю все свои работы перед тем как их выложить на сайт и если вижу что это повтор то сразу его удаляю или помещаю в сходство которое уже есть .Повторюсь ,если разрешить всем делать повторы то халявщики у которых нет своих идей обязательно этим воспользуются .Ведь проще переделать то что уже есть чем перелопачивать кучу фото и искать что то новое .Мне указывали на повтор работ которых нет на сайте, но есть в интернете и получается я должна перед тем как выложить свое сходство проверить его еще и в англоязычном варианте , а вам это не надо ,двойные стандарты везде .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 11:20 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

Лично мне неприятно, когда я стараюсь, долго и мучительно подбираю фотографии, переживаю, увидят ли в моей работе сходство другие участники. И вдруг через какое-то время кто-то бац и делает повтор на мое детище. И если этот сделает новичок, то ему будут все тыкать этим баяном. А если этот повтор сделает старожил с кучей друзей на сайте — его будут поощрять хвалить за удачный и более лучший подбор фоток. Где справедливость спрашивается? У меня тоже бывали нечаянные повторы и в начале, и даже сейчас, хотя я уже здесь довольно долго. Но как только обнаруживалось мной или другим участником что это повтор- я удаляла его и свой вариант выкладывала комментом к первоисточнику идеи. Я не вижу смысл тратить свое время и свой не побоюсь сказать талант на то, что уже давно есть на сайте. Все здешние старожилы очень талантливы и оригинальны в своих новых идеях. Зачем себя принижать повторами? Творите новые сходства! Будьте примером для новичков! Я уверена, что даже если старички перестанут баянить, то повторы никогда не исчезнут. Новички всегда будут этим косячить по незнанию или из-за вредности. Но старожилы должны объединиться и взарумлять новичков своими примерами.
Ну а если даже повторы запретят, то технически эти баяны невозможно будет убрать, мне кажется. Админы не будут тратить время на это. Если только сделать какой-нибудь раздел "Архив" и сливать туда весь хлам и повторы автоматически, если много пользователей пожаловались на ту или иную работу. Не знаю. По мне - это утопия, чтобы исчезли повторы. Только мы сами можем их тупо не делать. По другому никак.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 11:23 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 10:48 am
Сообщения: 4410
Возраст: 48
Откуда: Санкт-Петербург

Может, имеет смысл ввести какой-то понижающий коэффициент для повторных сходств: даже если пользователь несмотря на обнаруженные более ранние версии публикует повтор - появится предупреждение вроде "Это уже дцатое сходство А и Б" и при голосовании будут прибавляться не нынешние баллы, а помноженные на 0,0х (х - допустим, порядковый номер текущего сходства).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 11:34 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

strawberry82 писал(а):
Лично мне неприятно, когда я стараюсь, долго и мучительно подбираю фотографии, переживаю, увидят ли в моей работе сходство другие участники. И вдруг через какое-то время кто-то бац и делает повтор на мое детище. И если этот сделает новичок, то ему будут все тыкать этим баяном. А если этот повтор сделает старожил с кучей друзей на сайте — его будут поощрять хвалить за удачный и более лучший подбор фоток. Где справедливость спрашивается? У меня тоже бывали нечаянные повторы и в начале, и даже сейчас, хотя я уже здесь довольно долго. Но как только обнаруживалось мной или другим участником что это повтор- я удаляла его и свой вариант выкладывала комментом к первоисточнику идеи. Я не вижу смысл тратить свое время и свой не побоюсь сказать талант на то, что уже давно есть на сайте. Все здешние старожилы очень талантливы и оригинальны в своих новых идеях. Зачем себя принижать повторами? Творите новые сходства! Будьте примером для новичков! Я уверена, что даже если старички перестанут баянить, то повторы никогда не исчезнут. Новички всегда будут этим косячить по незнанию или из-за вредности. Но старожилы должны объединиться и взарумлять новичков своими примерами.
Ну а если даже повторы запретят, то технически эти баяны невозможно будет убрать, мне кажется. Админы не будут тратить время на это. Если только сделать какой-нибудь раздел "Архив" и сливать туда весь хлам и повторы автоматически, если много пользователей пожаловались на ту или иную работу. Не знаю. По мне - это утопия, чтобы исчезли повторы. Только мы сами можем их тупо не делать. По другому никак.



Можно сделать кнопку пожаловаться на повтор .И чтобы Бонуси например его убирал куда нибудь .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Давно это было...
Наших фигуристов засудили на олимпиаде. На старом тогда еще, НТВ, собрались в студии на ток шоу-различные политики, спортсмены, актеры и так далее. Вой стоял на всю округу, все кругом враги, нас засуживают...и т.д и т.п. И только Татьяна Анатольевна Тарасова взяла слово и обратилась к Илье Авербуху с вопросом- "Вот ты как считаешь, вы катали на золото?" и не дождавшись ответа, продолжила:-"Уж как нас все ненавидели в СССР,но мы брали золото, потому что, КАТАТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ К ТЕБЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА НИКАКИХ ВОПРОСОВ"
Если вы делаете работы, то делайте их так, чтобы переделка вашей работы-вызывала насмешки и ухмылки. И чтобы никто и никогда не смог сделать ее лучше вас. Это будет лучше всех правил вместе взятых- и гласных и негласных, писаных и не писаных.
Считать, что вы настолько уникальны, что только вы видите сходство Ришара с Укупником или Ди Каприо с молодым Ульяновым, и так далее, значит быть излишне самонадеянным человеком.
Повторяю, работу надо делать такой, чтобы никто и никогда не смог сделать ее лучше вас. А захламлять сайт плохим подбором фото и кричать об авторских правах и лить желчь ведрами-удел бездарностей.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

luara писал(а):
Если вы делаете работы, то делайте их так, чтобы переделка вашей работы-вызывала насмешки и ухмылки. И чтобы никто и никогда не смог сделать ее лучше вас. Это будет лучше всех правил вместе взятых- и гласных и негласных, писаных и не писаных.
Считать, что вы настолько уникальны, что только вы видите сходство Ришара с Укупником или Ди Каприо с молодым Ульяновым, и так далее, значит быть излишне самонадеянным человеком.Повторяю, работу надо делать такой, чтобы никто и никогда не смог сделать ее лучше вас.

С годами появляются всё новые и новые фотографии сравниваемых в более крутых ракурсах и пр., которых при создании первоначальных сходств и не было даже. И человек, который первый запостил сравнение много лет назад не виноват в этом. Да согласна, бывает натыкаюсь на откровенно халтурные сравнения, что и сходства даже не видно. Обязательно об этом скажу в комменте и выложу те фотки, на которых я разглядела то или иное давнее сходство.
Выкладывайте свой вариант сходства в коммент в первое сходство. Тем более вы кричите, что не гонитесь ни за Главной, ни за рейтингом.

luara писал(а):
А захламлять сайт плохим подбором фото и кричать об авторских правах и лить желчь ведрами-удел бездарностей.

А бездарности - это как раз те, которые выезжают на повторах чужих идей. Халявщики.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Вот кто о чем... С чего вы взяли, что только вы видите это сходство? И тот кто сделал свою работу-обязательно украл ВАШУ идею? Что за самонадеянность? Откуда столько самомнения и раздутого тщеславия? По-моему, тут много достаточно талантливых людей и смысл воровать им чужие идеи? Может все-таки попытаться понять, что люди, обитающие здесь, как правило, именно потому и пришли сюда, ЧТО ВИДЯТ СХОДСТВА? И свои работы они делают без отсылки к вашим идеям? Халявщики -это именно те, кто хочет выехать на плохой работе, не позволяя другим сделать ее доступной для большинства пользователей сети. Халявщик делает халтуру. А если работа попадает на Главную, какая же это халява?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 1:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

И потом, если со временем появились "всё новые и новые фотографии сравниваемых в более крутых ракурсах и пр., которых при создании первоначальных сходств и не было даже"-переделайте сами свой ШЕДЕВР. Не оставляйте никому пространство для маневра.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

luara писал(а):
Вот кто о чем... С чего вы взяли, что только вы видите это сходство? И тот кто сделал свою работу-обязательно украл ВАШУ идею? Что за самонадеянность? Откуда столько самомнения и раздутого тщеславия? По-моему, тут много достаточно талантливых людей и смысл воровать им чужие идеи? Может все-таки попытаться понять, что люди, обитающие здесь, как правило, именно потому и пришли сюда, ЧТО ВИДЯТ СХОДСТВА? И свои работы они делают без отсылки к вашим идеям? Халявщики -это именно те, кто хочет выехать на плохой работе, не позволяя другим сделать ее доступной для большинства пользователей сети. Халявщик делает халтуру. А если работа попадает на Главную, какая же это халява?

Причем здесь самонадеянность, тщеславие и самомнение? Я и не говорю, что только я одна подметила определенное сходство! Наоборот слишком много людей отмечают и находят те сходства, которые здесь уже есть. так ЗАЧЕМ делать 200 вариантов одного и того же сравнения?! Вот чего я не понимаю! Или повторы можно делать только избранным?
Я вот например постоянно в огромных количествах подмечаю сходства людей, смотря телек, фильмы, в КП и Гуглкартинках. И многие из этих сходств уже есть на сайте. Вот и представьте что таких, как я на сайте десятки, а по стране и того тысячи. И что, тогда, каждому этому человеку надо делать свой вариант сходства, раз он его сам обнаружил без чьей либо подсказки? это Бред!
И по поводу главной. В основном там находятся только одни и те же пользователи за редким исключением. Поэтому Главная для меня далеко не авторитет лучших сходств!Многие талантливые работы тонут на страницах лайкнесса, ведь их никто не замечает не пиарит, не комментит. А попадают в основном только те у кого хорошая поддержка. Это уже не один раз обсуждалось. Я почти и не разожу туда. Там только "своя элита сайта". Куда нам смертным со своими то работами



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

И все же повторю слова Великой Тарасовой:"Уж как нас все ненавидели за рубежом во времена СССР,но мы брали золото, потому что, КАТАТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ К ТЕБЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА НИКАКИХ ВОПРОСОВ".
Ничего подобного, на Главную попадают только лучшие работы. И если там часто одни и те же пользователи, то это только потому, что они возможно несколько талантливее многих?
Было немало случаев, когда приходили новички и с первой работы попадали на Главную.. И таких случаев множество. Я помню работы, которые за 2 суток набирали 100 баллов. И никакой ангажированности в этом не было. А то что некоторые хорошие работы тонут в болоте голосования-согласна, именно для этих работ и была создана тема "До сих пор не на Главной?". Пожалуйста, помещайте их там, привлекайте к ним внимание.Кто мешает?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:47 pm
Сообщения: 677

luara писал(а):
А то что некоторые хорошие работы тонут в болоте голосования-согласна, именно для этих работ и была создана тема "До сих пор не на Главной?". Пожалуйста, помещайте их там, привлекайте к ним внимание.Кто мешает?

А что это дает? Я размещала в этой теме свои работы, получше, чем некоторые из тех, что сейчас на главной, и все равно не помогло. Хотя у них уже по 40-50 баллов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

luara писал(а):
Ничего подобного, на Главную попадают только лучшие работы. И если там часто одни и те же пользователи, то это только потому, что они возможно несколько талантливее многих?

Я говорю не только о себе, но и многих других ТАЛАНТЛИВЫХ пользователях, которые не попадают со своими крутыми работами на главную.

luara писал(а):
Я помню работы, которые за 2 суток набирали 100 баллов. И никакой ангажированности в этом не было.

Аккаунты-клоны никто не отменял + поддержка своих.

luara писал(а):
А то что некоторые хорошие работы тонут в болоте голосования-согласна, именно для этих работ и была создана тема "До сих пор не на Главной?". Пожалуйста, помещайте их там, привлекайте к ним внимание.Кто мешает?

даже и начинать не буду. Давно уже разочаровалась в Главной. Я делаю работы для себя, чтобы эти сходства существовали на сайте. Для меня в радость будет уже то, что кто-нибудь найдет мое сходство через поиск и скажет, что он тоже так думает.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 2:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

elenms писал(а):
Есть никого не хочу(пока едят меня ), а хочу четко понять систему повторов ,пусть мне скажет администрация официально какой принцип их размещения на сайте .На счет идей ,на сайте существует поиск для того чтобы проверять ваши идеи и если они уже выложены кем то , то повтор делать не рекомедуется так написано в правилах .И мое сходство повторяли и выходили с ним на главную не единожды ,а если всем разрешат это делать,думаю это будет системой .

Элен, слова относились к тому, что Вы загнобили (на мой, сугубо личный взгляд) новичка ertahova-tania, которая для меня, пока непонятно в чем провинилась. 56-летней женщине (как она сама пишет) пришлось перед Вами оправдываться. Возможно, с Вашей стороны, это было лишь объяснение что к чему да почему, но со стороны выглядит как наезд. Ей-богу.

По поводу высказывания: "Фифа портит тему". К кому относилось? Если ко мне, то я не приемлю такого обращения. Можно обсуждать мои действия (правильные и неправильные), но никак не переходить на личности.

В-третьих, тему создала, чтобы всё-таки был конструктивный подход (я согласна, чтобы этот пост удалили с главной, о чем в комментах к посту писала), а не для ругательств.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

Eni007 писал(а):
По поводу высказывания: "Фифа портит тему". К кому относилось? Если ко мне, то я не приемлю такого обращения. Можно обсуждать мои действия (правильные и неправильные), но никак не переходить на личности.

В-третьих, тему создала, чтобы всё-таки был конструктивный подход (я согласна, чтобы этот пост удалили с главной, о чем в комментах к посту писала), а не для ругательств.

Eni007, я думаю elenms имела ввиду пользователя fywa, которая портит нам на форуме тему "Угадай пару". Это высказывание вообще не к вам относилось. ну по крайней мере, я это так поняла



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

strawberry82 писал(а):
Давно уже разочаровалась в Главной.
[/quote]
Специально прошлась по Вашему профилю. У Вас 14 работ на Главной, и все они достойные. Кто вас тут зажимает? Сделали отличную работу и ее оценили по достоинству. Сделаете еще нечто подобное, и это оценят. А то что не все Ваши работы на Главной, то и это вполне нормальное явление. Не вижу повода для разочарований...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

strawberry82 писал(а):
Eni007 писал(а):
По поводу высказывания: "Фифа портит тему". К кому относилось? Если ко мне, то я не приемлю такого обращения. Можно обсуждать мои действия (правильные и неправильные), но никак не переходить на личности.

В-третьих, тему создала, чтобы всё-таки был конструктивный подход (я согласна, чтобы этот пост удалили с главной, о чем в комментах к посту писала), а не для ругательств.

Eni007, я думаю elenms имела ввиду пользователя fywa, которая портит нам на форуме тему "Угадай пару". Это высказывание вообще не к вам относилось. ну по крайней мере, я это так поняла

Спасибо! За разъяснения.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 3:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

Eni007 писал(а):
elenms писал(а):
Есть никого не хочу(пока едят меня ), а хочу четко понять систему повторов ,пусть мне скажет администрация официально какой принцип их размещения на сайте .На счет идей ,на сайте существует поиск для того чтобы проверять ваши идеи и если они уже выложены кем то , то повтор делать не рекомедуется так написано в правилах .И мое сходство повторяли и выходили с ним на главную не единожды ,а если всем разрешат это делать,думаю это будет системой .

Элен, слова относились к тому, что Вы загнобили (на мой, сугубо личный взгляд) новичка ertahova-tania, которая для меня, пока непонятно в чем провинилась. 56-летней женщине (как она сама пишет) пришлось перед Вами оправдываться. Возможно, с Вашей стороны, это было лишь объяснение что к чему да почему, но со стороны выглядит как наезд. Ей-богу.

По поводу высказывания: "Фифа портит тему". К кому относилось? Если ко мне, то я не приемлю такого обращения. Можно обсуждать мои действия (правильные и неправильные), но никак не переходить на личности.

В-третьих, тему создала, чтобы всё-таки был конструктивный подход (я согласна, чтобы этот пост удалили с главной, о чем в комментах к посту писала), а не для ругательств.


Ирина не надо перевертывать с все с ног на голову ,это чем же я загнобила ertahova-tania ?Тем что сказала ей про повтор ?

Мой ответ ей
ertahova-tania вот Вы сделали повтор работы которая на главной, понимаю что ненарочно потому что вы написали фамилию неправильно, поэтому и ненашли ее, но какой смысл в этом повторе? И почему Вы думаете, что другие пользователи не смотрели эту передачу и не поняли, что певец похож на Цекало и не сделали тоже этот повтор, вам кажется, что вы вот увидели сходство, а другие не видят его, так это не так здесь очень многие видят так же как вы, но не делают повторы Представляете сколько будет повторов каждой работы если всем разрешить делать повторы и если вы думаете, что вы талантливая, а другие о себе думают иначе вы ошибаетесь.
2 ответ
Никто ни в чем вас не обвиняет, Вы везде пишете что Вы талантлавый человек (не сомневаюсь в этом )и сделали бы какие то сходства которые уже есть с лучшим подбором картинок, так думают и другие, а на сайте очень много народу и если каждый переделает одно и тоже сходство хотя бы один раз оно будет представлено на сайте тысячу раз если не больше.

И в чем я ее загнобила ?Когда я была новичком мне сразу указали на повторы и на удаление их .
К Вам я обращаюсь так как Вы мне разрешили Ирина ,если хотите могу вернуться к нику .
Кто такая Фифа по моему знают все тема и что она в ней делает
http://forum.likeness.ru/viewtopic.php?f=11&t=6199&start=2950
Конструктивно
Только удаление вашего сходства это не выход ,должна быть система удаления или перемещения куда нибудь всех повторов .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 4:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

elenms писал(а):
Конструктивно
Только удаление вашего сходства это не выход ,должна быть система удаления или перемещения куда нибудь всех повторов .

Хорошо, я поняла. Не будем к Татьяне возвращаться, раз Вы, Элен пытались донести до неё отсутствие смысла повторов.

У меня воедино слилось сообщение, что фифа с цифрами портит тему и размещает невесть что :D (а речь шла о двух разных человеках). Конечно же, зовите по имени :)

Как вариант:
1. Ввести кнопку "Пожаловаться на повтор" с обязательным указанием первоначального поста, т.к. могут злоупотребить этой кнопкой в то время как и повтора не было.
2. Модератор при получении жалобы:
2.1. просматривает сходства, убедившись, что это действительно повтор (т.к. и написание может быть неправильное или еще какие-то причины, добавляя при этом в первоначальный пост те метки, которые есть в повторе (при несовпадении имен), и в повтор метки, которые есть в первоначальном варианте, чтобы уж весь арсенал сходств с одним и тем же персонажем показать);
2.2. ставит особую отметку на повторе, не удаляя сам повтор;
2.3. отсылает автору сообщение (возможно после проставления особой отметки отправлять автоматически на почту, указанную в профиле, например: "Ваше сходство повтор такого-то сходства, голоса будут учитываться только после прохождения отбора коллегиальным органом").
3. Коллегиальный орган состоит из:
автора первоначального поста при условии его активности на сайте в течение последних трех лет (т.е. был активен не позднее, чем 3 года назад, так называемый срок давности);
иных активных участников сайта (например, elenms strawberry82, ggulo) при условии, что первоначальный автор неактивен в течение 3 лет и более;
пользователей сайта, активно прокомментировавших повтор в случае желания за него голосовать.
4. Тут вариабельно: у повтора с особой отметкой давать голосовать, как и прежде, и делать цензуру только перед прохождением на Главную, либо каждый голос изначально приравнивать к нулю, только будет виден автор с нулевым рейтингом и всё.
5. Одобрение размещения повтора на Главной (в случае, если голос все-таки равнялся единице) запрашивается модератором с сообщением типа: "На Ваше сходство (ссылку с кликабельной картинкой) был размещен повтор (ссылка с кликабельной картинкой). Просьба одобрить или отклонить размещение сходства на Главной". Ясно дело, что большинство авторов будут против и это их право, пусть в таком случае размещают на свое же сходство более качественный вариант (именно вариант, а не повтор, т.к. это будет репост самого себя).
6. В случае отсутствия автора на сайте более трех лет или невозможности связаться с ним в течение энного времени (как раз-таки примерно полугода, когда сходства из кандидатов попадают на Главную), провести опрос (даже сделать на сайте допголосование, чтоб был виден процент "за", против", "воздержался" с отображением в процентном соотношении) плюс взяв мнения активистов-противников повторов (а можно ли всё-таки продвигать или запретить, рассматривая каждый конкретный случай, думаю. тут и новички не будут обижены, если что-то было сделано неумышленно, а пост, ох, как хорош!), принимать решение о размещении либо неразмещении поста на главной.
7. Под имеющимся кандидатом на главную с особой отметкой делать примечание, например:
"Запрещен первоначальным автором к размещению на главной"
"Одобрен первоначальным автором"
"Запрещен коллегиальным органом"
"Разрешен коллегиальным органом"
8. В случае появления на сайте первоначального автора после одобрения коллегиальным органом, первоначальный автор имеет право опротестовать принятое решение.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 4:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 12:16 am
Сообщения: 151

Что если на сайте размещается на главной не баян а уже гусли?)Как в случае Илья Резник-Роналд Гаттман ?)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 4:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

ggulo писал(а):
Что если на сайте размещается на главной не баян а уже гусли?)Как в случае Илья Резник-Роналд Гаттман ?)

Кто такой Роналд Гаттман? Может, я уже и голосовала, да даже комментировала, да не помню.
Если появились гусли, уже точно второй наз на главную не пропускать.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 5:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 12:16 am
Сообщения: 151

дважды на главной это Стивен Фрай-Фаина Раневская,а Резник-Гаттман уже были две работы(не на главной) третий вариант попал на главную



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 5:09 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

ggulo писал(а):
дважды на главной это Стивен Фрай-Фаина Раневская,а Резник-Гаттман уже были две работы(не на главной) третий вариант попал на главную

Ну ответ ясен, надо разбираться с гуслями.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 8:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

На мой взгляд пока на сайте не так все плохо ,чтобы повторы выставлять на Главную и хорошие работы есть и авторы тоже .Не поняла ,что такое гусли .
Может как то так делать , если увидел повтор сообщить модератору и он заблокирует счетчит набора баллов у повтора (если такое можно сделать ) таким образом повтор становится беззубым и не попадет на Главную и не набирает баллов .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 8:21 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

elenms писал(а):
На мой взгляд пока на сайте не так все плохо ,чтобы повторы выставлять на Главную и хорошие работы есть и авторы тоже .Не поняла ,что такое гусли .
Может как то так делать , если увидел повтор сообщить модератору и он заблокирует счетчит набора баллов у повтора (если такое можно сделать ) таким образом повтор становится беззубым и не попадет на Главную и не набирает баллов .

дельный вариант.
а кто-нибудь сообщил в личку Robin Bad об этом теме? А то споры спорами , предложения предложениями. Но пока админ не отпишется- всё впустую



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт фев 19, 2016 8:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:04 pm
Сообщения: 2912

strawberry82 писал(а):
elenms писал(а):
На мой взгляд пока на сайте не так все плохо ,чтобы повторы выставлять на Главную и хорошие работы есть и авторы тоже .Не поняла ,что такое гусли .
Может как то так делать , если увидел повтор сообщить модератору и он заблокирует счетчит набора баллов у повтора (если такое можно сделать ) таким образом повтор становится беззубым и не попадет на Главную и не набирает баллов .

дельный вариант.
а кто-нибудь сообщил в личку Robin Bad об этом теме? А то споры спорами , предложения предложениями. Но пока админ не отпишется- всё впустую


Я не сообщала у меня со временем сегодня не очень ,если хотите напишите ему .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron