Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 

Сб фев 16, 2013 4:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Примеры приводить не буду, тк все суб'ективно. Но качество в целом упало. И, кстати, мне з а мои работы не стыдно, говна там точно нет. Сайт должен быть острее, с перчиком, а некоторые (по стечению обстоятельств это девушки) радуются, что он стал выхолощенным и беззубым. Что ж, поливайте друг друга елеем и патокой, раз вам так нравится. Но с минусом было интереснее.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 4:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Petro писал(а):
И, кстати, мне з а мои работы не стыдно, говна там точно нет.

Мне тоже за свои работы не стыдно и говна там нет, как я считаю. Если кто считает иначе - его проблемы. Поскольку вы и блокпост на многие посты, появившиеся в после отмены минуса, разлили определение говна, я решила извиниться, если что-то на ваш взгляд попало под это определение, поскольку в последние полгода пощу много. Но это совершенно не значит, что я автотматически с вами согласилась или мне стало за что-то стыдно.

Более того, несмотря на то, что блокпоста тошнит от лингвистики, мне за мои лингвистические посты нисколько не стыдно и я их люблю. По крайней мере, я попыталась внести хоть какой-то креатив на сайт (это не значит, что креатива не хватает, просто очередная попытка сделать сайт ещё более необычным). И я не думаю, что 15 плюсов за некоторые из них были только от любопытных. В конце концов, достаточно полюбопытствовать единожды, чтобы понять кто автор остальных.

Далее. Как я и предполагала, примеров нет. Понятно, что определение конфетки субъективно. Но и отношение какого-либо поста к говну тоже вещь довольно субъективная. Для вас какой-то пост - говно, а для кого-то конфетка, и наоборот. Не люблю когда впустую бросаются словами.

И, да, лучше поливать друг друга елеем и патокой, чем иными испражнениями.

Кстати, чтобы выразить своё недовольство постом, можно его откомментить. Можно сказать, что это своеобразная альтернаттива минусу.

Ну и, наконец, кто что думает о предложении с удалением постов с голосования? И стоит ли вообще поднимать тему каких-либо очередных перемен на сайте или большую часть населения сайта всё в принципе устраивает и так?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 5:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

женщинам и мужчинам друг друга не понять
1. чем писать многословные комментарии, проще поставить минус
2. читать хвалебные оды, написанные друг другу в камментах (кукушка хвалит петуха) - противно, ей-Богу
3. бояться чьих-то минусов после того как отменили силу - глупо
4. что касается перемен на сайте - имхо всё было испорчено "реформами". я и ранее говорил, и сейчас от своих слов не откажусь, что идеальной была система с силой голосов и минусами. теперь же маннокашная, тишьдагладская кладбищенская тоска на лайкнесс точка ру.
5. спорить с теми, кто тебя не слышит - бессмысленно, засим - прощайте, извините если что не так...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 5:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Андрей, что значит "прощайте"? Надеюсь,Вы не собираетесь уходить с сайта???



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 5:09 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Zaide писал(а):
Андрей, что значит "прощайте"? Надеюсь,Вы не собираетесь уходить с сайта???


даже и в таком "кастрированном" виде лайк мне слишком дорог, чтобы уйти с него,
буду полистывать, камментить в меру своей испорченности, постить что-то если уж совсем подопрёт
"прощайте" - это к вопросу дискуссии в этом топике))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 5:19 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Petro писал(а):
женщинам и мужчинам друг друга не понять

Сопрное утверждение. Как-то же мы понимаем посты и комментарии друг друга.
Petro писал(а):
1. чем писать многословные комментарии, проще поставить минус

Возможно. Но его нет. Ждите реакции остальных. Если большинство согласится - его вернут, я думаю. Пока же можете обойтись краткой записью "КГ" в комментах (ведь вы же не стасняетесь произносить слово "говно" на форуме)
Petro писал(а):
2. читать хвалебные оды, написанные друг другу в камментах (кукушка хвалит петуха) - противно, ей-Богу

Не знаю, как остальные, но мои похвалы искренние. Другие, возможно, действуют по описнному вами принципу.
Petro писал(а):
3. бояться чьих-то минусов после того как отменили силу - глупо

Может быть. Но силу не отменили.
Petro писал(а):
5. спорить с теми, кто тебя не слышит - бессмысленно, засим - прощайте, извините если что не так...

По-моему, это вы не слышите. Насколько я понимаю, для вас быть услышанным значит, чтобы с вами полностью согласились, а так не бывает, когда на сайте так много разных людей. Когда возникает проблема, её надо решать. Вы с товарищем проблему поставили. Люди высказались. Были предложены решения. Значит частично вы услышаны. Нужно смотреть, насколько данная проблема действительно актуальна для остальных. При решении проблем возникают разногласия (неизбежно!) и их надо регулировать. Если помните, проблема всех отмен на сайте решалась по году. Чтобы произошла очередная - придётся снова ждать и выслушать других. Займёт это год или месяц - посмотрим.

Что имеем на данный момент:
- предложение вернуть полностью старую систему (минус+сила голоса);
- вернуть только минус;
- ввести систему удаления постов с малым рейтингом с голосования, но не с сайта;
- оставить всё как есть.

Высказываем мнения, предлагаем варианты, ждём реакции админов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 5:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Категорически против возврата минусов!!!
За 26 месяцев пребывания на сайте, лишь несколько раз хотелось влепить минус (и пару раз это сделала), сама же постоянно страдала от неадекватов-минусовщиков. Не нравится- просто не голосуйте, какие проблемы?
Сейчас я страдаю от другого: ушли многие замечательные люди, голосование очень вялое, такое ощущение, что сайт находится в полузаброшенном состоянии..
Александр даже не ответил на поздравления с Днём рождения :(



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 6:21 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Вот не знаю почему, но впомнилась песня Николая Носкова, она словно ОДА Лайкнессу:
В этом мире я гость непрошенный, отовсюду здесь веет холодом
Не потерянный, но заброшенный, я один на один с городом...
Среди подлости и предательства и суда на расправу скорого
Есть приятное обстоятельство: Я люблю тебя, это здорово!
Я навеки останусь, видимо, в этих списках пропавших безвести
На фронтах той войны невидимой, одаренности с бесполезностью
Всюду принципы невмешательства, вместо золота плавят олово
Но есть приятное обстоятельство: Я люблю тебя, это здорово!
В царстве глупости и стяжательтва, среди гор барахла казенного
Есть приятное обстоятельство: Я люблю тебя.......
Я навеки даю обязательство, что не стану добычей ворона
Есть особое обстоятельство: Я люблю тебя... я люблю тебя, это здорово!!!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Насть, вас там метеоритом не снесло? Не подумай, что про песню Носкова, почему-то последняя новость вспомнилась.
А вообще я против предложения, что если пост не набрал определенное число баллов, то его нужно "сливать" из голосования. Пусть будут. В противном случае кем-то специально выставленные плюсы могут утопить в безвестности хороший топик. Вот как тот же с "Маской" и Ливом Тайлером. Они на 80 какой-то странице голосования, это ж до поста еще добраться надо. А если пост будет скрыт, то вообще пиши-пропало.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Eni007 писал(а):
В противном случае кем-то специально выставленные плюсы могут утопить в безвестности хороший топик.

Спасибо за мнение. Выделенное поясните.

Перефразируя админа Татьяну, хороший топик в безвестности не утонет.

(По поводу Носкова: лично я прекрасно поняла, к чему цитата.)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Luna писал(а):
Eni007 писал(а):
В противном случае кем-то пециально выставленные плюсы могут утопить в безвестности хороший топик.

Спасибо за мнение. Выделенное поясните.

Перефразируя админа Татьяну, хороший топик в безвестности не утонет.

Да будет та же система, как раньше плодились клоны, специально кому-то мстя, и выставляя минусы в профиле.
А тут будут необоснованные плюсы от тех же клонов самим себе, дабы топик не слился с голосования. А хороший пост может висеть долго, пока на него не обратят внимания. Поясню: бывает так, что ничего особенного в сходстве не замечаешь, а, как раньше было, сразу же бы минус влепил. А теперь, при отсутствии минусов, иногда находишь то, что имел ввиду автор. Ниточку какую-то ловишь. Ну я всё про лица. Честно сказать, до Вашего уровня "не по лицам" я вряд ли дотяну.
Кстати, еще спецы "не по лицам", для меня лично, это ЛеДа и Еленочка1.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Ирин, не без последствий, конечно, но живы, только не все теперь здоровы, шрамы от швов не рассасываются...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Nedgy писал(а):
Ирин, не без последствий, конечно, но живы, только не все теперь здоровы, шрамы от швов не рассасываются...

Насть, я про вашу семью. Это ты щас про жителей говорила или...? Просто я очень надеюсь,что у вас всё в порядке.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Eni007 писал(а):
А тут будут необоснованные плюсы от тех же клонов самим себе, дабы топик не слился с голосования.

Я думала об этом. Но клонов ведь всё ещё банят, так? К тому же, хороший пост за неделю 10 лайков уж точно наберёт, следовательно, из голосования не вылетит в любом случае. Я склоняюсь к варианту недельной проверки сходства на "выживаемость" среди других постов, потому что не все заходят сюда ежедневно. А вообще этот вариант с исчезанием для тех, кому куража не хватает. Думаю, адреналин примерно такой же как с минусами, но никто намеренно заминусовать не сможет при всём желании.

Вообще, по идее, можно оставить всё как есть, но раз есть недовольные, надо разбираться и искать выход из ситуации, я думаю. Может быть, кто-то что-то дельное и стоящее предложит.

Eni007 писал(а):
Поясню: бывает так, что ничего особенного в сходстве не замечаешь, а, как раньше было, сразу же бы минус влепил. А теперь, при отсутствии минусов, иногда находишь то, что имел ввиду автор. Ниточку какую-то ловишь.

Согласна.
Eni007 писал(а):
Кстати, еще спецы "не по лицам", для меня лично, это ЛеДа и Еленочка1.

Для меня тоже. Хотя, на "лицевые" сходства мне здесь тоже многие глаза открыли, в том числе и вы.

И ещё, как вы относитесь к вариантам возврата минуса (с запретом голосования в профиле) и к варианту оставления ситуации как есть?

UPD. К высказываниям предыдущих ораторов о снижении качества сходств: мне кажется, не последнюю роль играет то, что постят сейчас, в основном, новички и глаз у них ещё не так намётан на подбор оптимальных фото.


Последний раз редактировалось Luna Сб фев 16, 2013 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Честно, я за вариант оставить всё, как есть. А по поводу бана клонов не уверена. Ведь реально с одного компа могут заходить муж с женой с разными никами. Или с работы (если совесть позволяет ;)) из корпоративной сети с десяток, да хотя б с пяток человек зайдет, а ходят они все через прокси-сервер, например, и тогда локальный адрес машины не учитывается, а учитывается как раз-таки единый от прокси, как тогда?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Поскольку топикстартер не добавил пока голосовалку (мне кажется, её надо будет добавить), то я тоже выскажусь за что бы проголосовала я на данный момент. Вариант "оставить как есть".

Но, других надо тоже выслушать, может, на чём-то сойдёмся в итоге.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Eni007 писал(а):
Nedgy писал(а):
Ирин, не без последствий, конечно, но живы, только не все теперь здоровы, шрамы от швов не рассасываются...

Насть, я про вашу семью. Это ты щас про жителей говорила или...? Просто я очень надеюсь,что у вас всё в порядке.

Ну, если в плане моей локальной семьи, то все обошлось, муж и сын целы и невредимы. Брат у меня был как раз в цехе на заводе, но не на Цинковом в Челябинске, а на своем Кировском в Копейске (хотя по идее не должен был там быть, у него своя работа). Балбесы с пьяну намострячили, пошел лично разбираться, а тут... стеклом ему рассекло щеку, зашивали, благо глаз не задело... А теперь еще юмор пошёл (ожидаемо было, в принципе), мол какой такой суровый челябинский романтик заказал на день святого Валентина любимой звезду с неба...


Последний раз редактировалось Nedgy Сб фев 16, 2013 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Nedgy писал(а):
А теперь еще юмор пошёл (ожидаемо было, в принципе), мол какой такой суровый челябинский романтик заказал на день святого Валентина любимой звезду с неба...

Даааа, без юмора не проживешь!
Млин ,как-то странно всё это, с метеоритом-то. Но уже оффтоплю. Брату скорейшего выздоровления!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 7:53 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Eni007 писал(а):
Nedgy писал(а):
А теперь еще юмор пошёл (ожидаемо было, в принципе), мол какой такой суровый челябинский романтик заказал на день святого Валентина любимой звезду с неба...

Даааа, без юмора не проживешь!
Млин ,как-то странно всё это, с метеоритом-то. Но уже оффтоплю. Брату скорейшего выздоровления!

Спасибо, передам!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб фев 16, 2013 8:25 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Цитата:
Что имеем на данный момент:
- предложение вернуть полностью старую систему (минус+сила голоса);
- вернуть только минус;
- ввести систему удаления постов с малым рейтингом с голосования, но не с сайта;
- оставить всё как есть.

Я бы не против,чтобы вернуть ту систему,которая была раньше.То есть первый вариант.Если помните,все началось из-за Вовы.Который был недоволен тем,что участники с большой силой ставили ему минусы.Интересно,что после того,как он этого добился,он ушел с сайта.Ну и после этого вылезли минусовщики.То есть они и раньше были.Но раньше голоса минусовщиков уравновешивались силой голоса старожилов,после отмены силы их действия стали слишком очевидными.Что в свою очередь привело к отмене минусов.И каждое такое изменение вылазит своим боком.Я думаю,нужно вернуть старую систему,чтобы придти к компромиссу.Но вместе с тем можно ввести некоторые дополнения.Например,на мотиваторах ты не можешь голосовать и ставить минусы,пока твой рейтинг не наберет 50.До этого можешь голосовать только с помощью соцсетей,но при этом начисляется меньше баллов.Здесь так же можно.Дополнительно защита от клонов.А силу голоса сделать меньше зависимой от рейтинга.То есть не так,что каждые 100 баллов-это +1 к силе,а например каждые 500.Второй вариант-давать возможность выбирать,сколько хочешь поставить.То есть если сила 4,то ты можешь выбрать сколько баллов ты можешь поставить посту от 1 до 5.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 17, 2013 5:50 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

nikto писал(а):
Второй вариант-давать возможность выбирать,сколько хочешь поставить.То есть если сила 4,то ты можешь выбрать сколько баллов ты можешь поставить посту от 1 до 5.

С вариантом, оставить всё, как есть - не согласна. А вот этот давно предлагала. И обеими руками "за". Правда, опять куча плюсовых постов получится. Хотя... они и сейчас все плюсовые. В общем, считаю, что можно выставлять по пятибалльной системе, а пост, набравший среднее арифметическое, допустим, от 3,5, может рассматриваться, как претендент на главную.
Хотя... система общего числа "за" и "против" мне больше нравится. Т.е. по этим цифрам хот ькак-то реально можно сориентироваться.
Эх... сплошные противоречия! :mrgreen:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 17, 2013 9:35 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

nikto писал(а):
Второй вариант-давать возможность выбирать,сколько хочешь поставить.То есть если сила 4,то ты можешь выбрать сколько баллов ты можешь поставить посту от 1 до 5.

Лучше от 3 до 1. Я представила и поняла, что меня пятибалльная система со временем начнёт бесить (не знаю, как других). А так получится что-то вроде "отлично-хорошо-неплохо/плохо". Считать можно по общему количеству баллов, набранных постом и не заморачиваться. Приориет отдавать постам с большим количеством 3 и 2, если пост претендует на главную. В силу автора пойдёт 10 за 3; 5 за 2 и 1 за 1.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс фев 17, 2013 11:08 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Среднее арифметическое годиться только если количество голосующих не меньше 100.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт фев 21, 2013 4:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

И всё-таки минус необходим, как ни прискорбно это признавать. Всё-таки, полярные оценки действительно повышают качество работ. Предлагаю систему: +2 балла - отлично, +1 балл - нравится, -1 балл - не нравится. Не предлагаю минус два по понятным причинам. Почему плюсов два варианта? Уже высказывались, что бывают сходства, которые кажутся ну очень хорошими, а бывают такие, где похоже, но без восторгов. Эта система позволит выразить своё мнение точнее. Вместо стрелок можно сделать (не знаю, как это нажывается - иконки?) с цифрами +2, +1, -1.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт фев 21, 2013 4:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Ну тогда баллы нужно делить по 0,5. Или вообще, как с комментами: за хороший пост +1, а за так себе (дабы ноль не ставить) -0,1 или вообще -0,01. Зато будет видно даже при большом итоговом плюсе, сколько проголосовало "за" и "против".



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron