Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Вт ноя 27, 2012 7:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Вот собственно и вся тема. Предлагаю кнопку "воздержался" при голосовании за посты. Можно сделать, типа, старой стрелки вниз (всё-таки "воздержался" ближе к минусу, значит, что-то не устраивает голосующего, потому и вниз), но синего цвета, как нейтрального.
Плюсы данного ново- (старо-, староново-, новостаро- - как хотите) введения:
1. Во-первых, повторюсь, как в и теме "Отмена минусов", любопытства никто не отменял. И не только в авторстве дело. Мне, например, любопытно, сколько людей проголосовали "за", а сколько (теперь уже) - воздержались.

2. Модераторам будет легче определить количество проголосовавших "за" и воздержавшихся при выборе топика на главную. Потому как неуемно растущая оценка лишь в плюс отнюдь не говорит о гениальности того или иного сходства. Всё-таки нужно учитывать разные мнения.

3. Ну, и, если честно, так по-веселей будет. Как говорится, без света нет и тени, без ночи нет дня. И без минусов не то пресно, не то вечно приторно. Иногда ведь и острого хочется, и солененького...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 27, 2012 7:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Ирин, такая кнопка должна быть, согласна! Но мне понравилась интрига от отмены минусов, модераторы и так видят, кто сколько против, а кто сколько за, а то бишь посещение поста в определенном количестве и отстуствие минуса... Причем они сами выбирают, что поставить на главную, а что нет... Смысл в том, чтобы оценивать пост лично из своего мнения, не глядя на статистику и не вестись на большинство или меньшинство, зная автора...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 27, 2012 7:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:53 pm
Сообщения: 54
Возраст: 35

Я поддерживаю идею кнопки "Воздержался". А вообще жаль что такой кнопки не было раньше. Может всё бы теперь было по другому :? ... Ну а в качестве цвета для нее предлагаю серый :idea: .



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 27, 2012 8:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

А мне хорошо без минусов. Перца и в жизни хватает. А чтобы мне ещё и здесь настроение портили я не хочу. Кому хочется перца - минусите комментарии, милости просим.

Про кнопку "воздержался" уже высказалась, но мне кажется, что сайту больше пользы будет от функции "случайный выбор", чем от кнопки "воздержался". Благодаря этой фукнкции частично снимутся проблемы, из-за которых я высказывалась за "воздержался".

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 27, 2012 8:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Тот редкий случай, когда я полностью, безоговорочно и подписываясь под каждым словом, согласна с Luna. Без минусов и прочей пакости жить стало лучше... Хорошие работы-плюсую, а проходные меня не интересуют ни в плане автора ни в плане статистики...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 28, 2012 4:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Nedgy писал(а):
Смысл в том, чтобы оценивать пост лично из своего мнения, не глядя на статистику и не вестись на большинство или меньшинство, зная автора...


Насть, ты меня не поняла. Мне любопытно, сколько "за" и сколько "нет" проголосовали за МОИ топики. А если воздержавшихся не будет, то, повторюсь, моя гордость будет непомерно расти за то, что у меня "гениальные" посты. Должен же кто-то иногда отрезвлять, а тут - одни плюсы.

Да, пускай, минусами могли затравить, причем за красное словцо. Тут кнопка "воздержался" в плане рейтинга (если кого-то это волнует) вряд ли какую помеху создаст. Но вот как-то разнообразит само голосование. Я, правда, поприсматриваюсь, может и без этого "чуда" обойдемся... Но пока особого желания голосовать нет. Лишь вчера отметила своими комментариями яркие топики и всё.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 28, 2012 5:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:46 am
Сообщения: 314
Возраст: 39
Откуда: Челябинск

Eni007 писал(а):
Nedgy писал(а):
Смысл в том, чтобы оценивать пост лично из своего мнения, не глядя на статистику и не вестись на большинство или меньшинство, зная автора...


Насть, ты меня не поняла. Мне любопытно, сколько "за" и сколько "нет" проголосовали за МОИ топики. А если воздержавшихся не будет, то, повторюсь, моя гордость будет непомерно расти за то, что у меня "гениальные" посты. Должен же кто-то иногда отрезвлять, а тут - одни плюсы.

Да, пускай, минусами могли затравить, причем за красное словцо. Тут кнопка "воздержался" в плане рейтинга (если кого-то это волнует) вряд ли какую помеху создаст. Но вот как-то разнообразит само голосование. Я, правда, поприсматриваюсь, может и без этого "чуда" обойдемся... Но пока особого желания голосовать нет. Лишь вчера отметила своими комментариями яркие топики и всё.

Ирин, я же сказала, поддерживаю, что такая кнопка быть ДОЛЖНА! А тебя не так поняла, так выяснили))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 28, 2012 5:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Кстати, решила всё-таки поголосовать. Порядка 38-ми страниц непроголосованных. Заметила закономерность: "баянистов" стало больше!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 28, 2012 5:50 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Eni007 писал(а):
Лишь вчера отметила своими комментариями яркие топики и всё.[/b]

Чем больше здесь нахожусь, тем больше понимаю, что понятие о яркости топика у каждого своё.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 28, 2012 6:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Luna писал(а):
Eni007 писал(а):
Лишь вчера отметила своими комментариями яркие топики и всё.[/b]

Чем больше здесь нахожусь, тем больше понимаю, что понятие о яркости топика у каждого своё.

Согласна! Вчера выбрала из первых нескольки попавшихся в "Голосовании" те, что в глаза бросаются. Просто не стОит обижаться, если пост комментом не отмечен. Просто бывает так, что сходство однозначное (например, салют и одуванчик, ну сразу ж чистый плюс), да еще Лютика откомментировала так, что добавить нечего. Либо до других топиков просто не дошел ход.
P.S. Нда, что-то я даже заоправдывалась, почему не комментирую какие-то другие яркие посты, например, Ваши. А они, несомненно яркие, аж на страничку лезть пришлось, но спецом голосовать не стала, так как понимаю, что со временем забуду, кто автор и начну голосовать непредвзято.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср ноя 28, 2012 6:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Да я не к тому, что мои посты не откомментировали)) Предыдущее собщение - просто ремарка, видимо, её пояснить надо было. Дурацкая привычка в последнее время не договаривать до конца)) Я хотела сказать, что посты должны быть разные и почти у каждого из них найдётся почитатель. Я несколько изменила своё мнение о лайках с лицами, они и правда интересные. Но только я не могу их воспринимать в потоке, нужно изолированно смотреть, то есть одно сходство на одной странице. У других, наверное, по другому. Хорошо, что есть люди, которые комментируют такие лайки. Кстати, именно благодаря отсутствию доп. кнопок я теперь такие сходства могу оценить по достоинству, поскольку просто пропускаю их на "Голосовании" до поры до времени или насовсем. Хотя, если бы была кнопка "воздержался", я бы ей вряд ли воспользовалась. В любом случае, она бы мне не мешала, поскольку даже минусовую кнопку я почти позабыла в последнее время, до её отмены.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron