Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Пн мар 07, 2011 8:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:22 am
Сообщения: 2

А люди ищут 100 % сходства и минусуют не за что....

то ли люди странные, то ли делать им нечего - зачем это все



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн мар 07, 2011 8:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:01 pm
Сообщения: 39
Откуда: Калининград

ох, да... я уже смирилась...
бывает, видишь фото человека и думаешь, вот ее бы накрасить как ту, да прическу из блондинки в брюнетку сделать - будет 100% похожа, выкладываешь такой лайнесс и уходишь в конкретный минус... как-будто люди не могут абстрагироваться от конкретного облика... жаль... вот и приходиться рыть по всей сети - не попадалось ли фото с такой же прической, а еще лучше с тем же выражением лица... я понимаю, что так лучше видно, но все же, может включить немного фантазии?
но статистика показывает, что действительно голосуют за "зеркальное отражение", хотя мне нравятся лайкнессы, где угадываются какие-то черты лица, типаж, не обязательно это должно быть похоже на клонирование :)
сама стараюсь минусы не ставить (изредка бывает, правда), если не вижу сходства - чаще прохожу мимо, без оценки.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 08, 2011 1:14 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:22 am
Сообщения: 2

Я минусы не ставлю - нет смысла... я лучше мимо пройду если чувствую что не вижу

А там где угадываются - ставлю + без зазрения совести



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 08, 2011 11:59 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Не понимаю, почему вас так задевают минусы? Это лишь мнение одного человека.
Оценка же не истина в последней инстанции, вам нравится сходство - размещайте.
Пусть даже если из сотни одному понравится, оно стоит того, чтобы его опубликовать.

Цитата:
минусуют не за что
для минусов причин может быть масса. От негативного отношения к самому сравниваемому до плохого настроения. Не стоит на это обращать внимание и циклиться на оценках. Оценки ставят не вам лично, а сходству.

Цитата:
то ли люди странные, то ли делать им нечего - зачем это все

Люди везде одинаковые. И если они сидят тут, то точно не заняты по уши и прямо говоря, делать нечего.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 08, 2011 7:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Просто надо градацию оценок сделать, хотя бы пятибальную шкалу. А то зачастую и минус ставить не хочется, да и плюс вроде как не за что, а рейтинг узнать интересно. Вот и ставят что попало.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

France писал(а):
Просто надо градацию оценок сделать, хотя бы пятибальную шкалу. А то зачастую и минус ставить не хочется, да и плюс вроде как не за что, а рейтинг узнать интересно. Вот и ставят что попало.

очень правильное предложение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 09, 2011 12:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

За все время пребывания на этом, очень любимом мною, сайте, я ни разу никому не поставила минус. Могу просто не проголосовать. Если я не вижу сходства, это вовсе не означает, что его нет. За каждым постом стоит работа человека, порой очень кропотливая.Мало найти сходство, нужно его "донести" правильным подбором фотографий. И дело не в оценках и рейтинге.
Мы это делаем для того, чтобы хотя бы на несколько секунд поднять кому-то настроение. Я, например, получаю массу удовольствия от постов с юмором. И стараюсь комментировать работы, которые мне нравятся, хотя бы одним словом. Это нужно людям, они должны знать, что трудились не зря!!! А люди, которые без разбору минусуют- мне не понятны.Странная манера самоутверждения. Сама не раз замечала, что самые удачные посты, которые в последствии оказывались на главной, иногда, в начале, уходили в минус. Ведь кто-то их ставил!
Насчет пятибальной шкалы- однозначно ДА!!!
И количество проголосовавших, было бы не лишним знать.
И если технически возможно, стандартно минусующих- в отдельный список, что бы народ знал своих "героев".



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 09, 2011 1:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Думаю, "стандартно минусующих" станет меньше, если каким-то образом будет показываться кто именно и какую оценку поставили)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 09, 2011 3:04 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Конечно же, безумно обидно, особенно новичкам, когда ставят минусы. Вся беда в том, что люди разные. Кому-то кажется, что похоже, кому-то, что нет. Не стоит всё так близко к сердцу принимать. У меня самой далеко не все посты со знаком "плюс". Некоторые так и не получают много плюсов и в итоге уходят в минус, даже после того, как я картинки заменила на более подходящие. Более того, есть посты, которые стабильно уходят то в плюс, то в минус и обратно))

Я до сих пор понимаю ужас тех, кто увидал того злобного черепашку-ниндзя, которого я изначально разместила рядом с Антарктидой)) И именно минусы данного поста заставили меня найти более подходящую картинку, хоть я и с трудом её нашла. Так что иногда такие минусы открывают путь к совершенству)). Хотя, чего скрывать, мне гораздо приятнее, когда мой пост получает +.))

С другой стороны, вспомните, что привело на сайт каждого из нас? Кого-то 100% сходства, кого-то забавные сходства, кого-то необычные сходства и т.д. Думаю, что как раз слово "сходство" здесь ключевое. Другое дело, что не всегда оно столь очевидно, и иногда надо приглядеться, прежде чем понять. Именно поэтому я плюсы ставлю достаточно быстро, а если сходство вижу не сразу, приглядываюсь. Иногда это выливается в +, иногда в -, а иногда я просто ничего не ставлю.

Насчёт градации, думаю, именно сейчас в этом есть смысл, поскольку голосование у нас сейчас "закрытое", т.е. голосуют только те, ко зарегистрирован на сайте. Либо нужно снова дать возможность голосовать пользователям, не зарегистрированным здесь. Думаю, в этом случае и обид будет меньше. Во многом согласна с Y0NA.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 25, 2011 6:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

Тут чтоб рейтинг крутой был, надо я понял че делать. Зачем ваще лица искать, выложи какое-нибудь сходство типа "зевающая собачка похожа на зевающую кошечку=)))))))))))" и миллиард скобочек, и точно отреагируют какие-нибудь умиляющиеся девочки, скажут ух ты клааасно похожи да. Тут блин роешь роешь в интернете, ищешь как надо чтоб было, а надо просто кошечку найти и выложить, вот ты и мастер сходств



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт мар 25, 2011 10:52 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Ну, не знаю, Kohebiko, по-моему, Вы преувеличиваете. Всё же, это не сайт двойников, хотя люди тоже сравниваются. Для меня, например, было неожиданно обнаружить благодаря MorkovKa, что Самохина и Спирс так похожи. Благодаря другим пользователям в Хаусе я вижу сейчас Волка)), в карте России - то Наполеона, то пуделя; в звёздном небе - икру (и наоборот), в Стефане Ламбьеле - Одри Тоту, а в прыжке Плющенко - пропеллер, ну и т.д. Изюминка какая-то должна быть в посте, чтобы озарение, удивление и улыбку у людей вызывало. Мне у Вас вот это http://likeness.ru/blog/topic/18082/moz ... echkin.php сравнение больше всего нравится. За некоторые другие тоже плюс поставила. Так что, потенциал есть. Дерзайте)) Ну и, конечно же, я далеко не истина в последней инстанции.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб мар 26, 2011 3:16 am

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:37 pm
Сообщения: 6
Возраст: 54

Kohebiko писал(а):
Тут чтоб рейтинг крутой был, надо я понял че делать. Зачем ваще лица искать, выложи какое-нибудь сходство типа "зевающая собачка похожа на зевающую кошечку=)))))))))))" и миллиард скобочек, и точно отреагируют какие-нибудь умиляющиеся девочки, скажут ух ты клааасно похожи да. Тут блин роешь роешь в интернете, ищешь как надо чтоб было, а надо просто кошечку найти и выложить, вот ты и мастер сходств


Это только моё личное мнение и личный совет:

на этом сайте не стоит стремиться к каким-либо рейтингам, бесполезно, потому что у каждого своё видение мира...

Но есть возможность экспериментировать и самовыражаться :)

Поэтому или всё бросайте и уходите сразу, или не зацикливайтесь на оценках, они всё равно всегда будут ниже тех, которые вы бы сами себе поставили ;)

Пусть всё идёт как идёт, вот и всё.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб мар 26, 2011 3:26 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Структура сайта подразумевает, что участник должен взять на себя роль дипломата и психолога, а не просто сыщика разномастных похожестей. Посему: cтарайтесь, пробуйте, ошибайтесь. Если, конечно, это дело вам интересно, насиловать то себя не надо. Заодно и людей научитесь лучше понимать - тоже какая-никакая польза! ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 28, 2011 12:04 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

У пользователей сайта сейчас сложились просто очень высокие ожидания к лайкнессам. Я просмотрел первые работы попавшие на главную и появилось чувство, что сейчас они не то что на главную, а оказались бы в глубоких минусах.
Минусуются даже удачные работы, даже работы с явным сходством, что уж говорить о тех, где есть юмор но зеркального сходства не наблюдается...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 28, 2011 7:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Всецело поддерживаю мнение France. Это один самых позитивных сайтов, какие знаю.


Petro писал(а):
просмотрел первые работы попавшие на главную и появилось чувство, что сейчас они не то что на главную, а оказались бы в глубоких минусах.

Это неотъемлемая часть развития сайта с голосованиями. Совершенствуемся, растем ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт апр 29, 2011 1:45 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Petro писал(а):
Я просмотрел первые работы попавшие на главную и появилось чувство, что сейчас они не то что на главную, а оказались бы в глубоких минусах.

Не согласна. Мне нравятся первые работы от taro, Intro, robina, Maria, а именно работы от них одни из первых, попавшие на главную. Некогда пересмотрела и раздел "Голосование" с самого начала. Поверьте, там было из чего выбирать.
А в Вас говорит чувство обиды за проставленные кем-то Вам минусы. Точнее, не Вам конкретно, а Вашим работам (почувствуйте разницу).
Если обстрагироваться конкретно от Вас, скажу, что изначально я за все посты ставила плюсы, потому как интересна сама тема была. Новинка, так скажем. Да и впрямь всё похожим казалось.
А вот, когда сама стала постить, стала придирчивей, поскольку глаз стал намётан.
Но, не смотря на это, положительных результатов от меня за чьи-то посты - вагон и маленькая тележка.
Так что дерзайте, не всё потеряно. У меня тоже минусовые посты были, хотя мне, ох, как похожими сравниваемые объекты казались.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт сен 30, 2011 5:21 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Я тут в последнее время новый тренд на сайте заметила: "Да он(а) сам(а) на себя тут не похож(а)"))) Кажется, Лайкнес превращается в сайт непохожих похожестей))

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 06, 2011 11:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:33 am
Сообщения: 2

MorkovKa писал(а):
А люди ищут 100 % сходства и минусуют не за что....

то ли люди странные, то ли делать им нечего - зачем это все




Да,некоторые воспринимают буквально :))Особенно,когда сравнивают людей.Чуть ли не с линейкой измеряют разрез глаз,губ и тд.И если в жизни вообще не похожи,то обязательно минус влепят(и не важно,что на фото сходство поразительное)Самой это не нравится,особенно когда видишь действительно забавное сходство и...в минусе!Обидно за автора.
Ещё мне не нравится,когда минусят только за то,что всеобщего любимчика "сравнили не с тем,с кем нужно".Например,если какую-нибудь мега-звезду сравнивают с менее известными актером,актрисой или смешной картинкой....Вот этого мне не понять...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron