Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ] 

Ср окт 12, 2011 7:30 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Resque писал(а):
Моё мнение таково: последняя работа с тюленем до попадания на главную имели счёт 31:0. Попало на главную и спустя пару часов после этого стало 40:5. Часто заходил на сайт в это время. Соглашусь с Kohebiko, минусовали люди, или как он их назвал "УТЫРКИ" с силой от 0 до 5 максимум. Так вот знайте, УТЫРКИ, ваш "-1" - это пфуу. Вообще ничего не значит.


Не совсем поняла, что вы имели в виду, Resque. Вы считаете, что люди несправедливо минусовали ваш пост и что те, кто голосовал против — УТЫРКИ? Поясните, пожалуйста.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 12, 2011 8:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

robina писал(а):
Resque писал(а):
Моё мнение таково: последняя работа с тюленем до попадания на главную имели счёт 31:0. Попало на главную и спустя пару часов после этого стало 40:5. Часто заходил на сайт в это время. Соглашусь с Kohebiko, минусовали люди, или как он их назвал "УТЫРКИ" с силой от 0 до 5 максимум. Так вот знайте, УТЫРКИ, ваш "-1" - это пфуу. Вообще ничего не значит.


Не совсем поняла, что вы имели в виду, Resque. Вы считаете, что люди несправедливо минусовали ваш пост и что те, кто голосовал против — УТЫРКИ? Поясните, пожалуйста.


Да, что тут пояснять. И так всё понятно. Повторюсь - было 31:0 на голосовании, где в основном присутствуют адекватные люди. А на главную - так, заходят развлекаловы, с нулевым количеством работ и баллов, которым просто нравится на кнопки понажимать - вот итог. Да я в принципе ничего против не имею. Просто поддержал Kohebiko, вы почитайте на ЧТО я ответил в предыдущем посте. Типа просьба была у него сделать возможным голосование только после какого-то количества постов, что бы было меньше несправедливых минусов...

Да и P.S. Какова вероятность адекватности голосования, если за 5 дней работа не имела ни одного минуса, а потом сразу 10 налепили за 5 часов.
Ответ: много мусора на сайте, которым подавай только шедевры, а воздерживаться они не умеют. У них есть только красная кнопка и зелёная.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 12, 2011 9:44 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Resque писал(а):
robina писал(а):
Resque писал(а):
Моё мнение таково: последняя работа с тюленем до попадания на главную имели счёт 31:0. Попало на главную и спустя пару часов после этого стало 40:5. Часто заходил на сайт в это время. Соглашусь с Kohebiko, минусовали люди, или как он их назвал "УТЫРКИ" с силой от 0 до 5 максимум. Так вот знайте, УТЫРКИ, ваш "-1" - это пфуу. Вообще ничего не значит.


Не совсем поняла, что вы имели в виду, Resque. Вы считаете, что люди несправедливо минусовали ваш пост и что те, кто голосовал против — УТЫРКИ? Поясните, пожалуйста.


Да, что тут пояснять. И так всё понятно. Повторюсь - было 31:0 на голосовании, где в основном присутствуют адекватные люди. А на главную - так, заходят развлекаловы, с нулевым количеством работ и баллов, которым просто нравится на кнопки понажимать - вот итог. Да я в принципе ничего против не имею. Просто поддержал Kohebiko, вы почитайте на ЧТО я ответил в предыдущем посте. Типа просьба была у него сделать возможным голосование только после какого-то количества постов, что бы было меньше несправедливых минусов...

Да и P.S. Какова вероятность адекватности голосования, если за 5 дней работа не имела ни одного минуса, а потом сразу 10 налепили за 5 часов.
Ответ: много мусора на сайте, которым подавай только шедевры, а воздерживаться они не умеют. У них есть только красная кнопка и зелёная.


Вы очень категоричны, считая, что на голосовании присутствуют адекватные люди, а на главной нет, только потому, что вам там не ставили минусы, а на главной поставили. Во-первых, могу гарантировать, что в любом случае на любой из страниц ваша работа не осталась бы в итоге без минусов, вопрос времени. Во-вторых, обратите внимание, что за то же самое время помимо 10 минусов вам поставили 20 плюсов, какие из этих оценок вы считаете адекватными, а какие нет? Очевидно, что дело в самой работе, она вызывает неоднозначную реакцию. Взгляните на вашу же собственную работу на этой же самой странице с 103 плюсами и всего 3 минусами, почему же эти "неадекватные" люди не заминусили и её?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 12, 2011 10:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

robina писал(а):
Вы очень категоричны, считая, что на голосовании присутствуют адекватные люди, а на главной нет, только потому, что вам там не ставили минусы, а на главной поставили. Во-первых, могу гарантировать, что в любом случае на любой из страниц ваша работа не осталась бы в итоге без минусов, вопрос времени. Во-вторых, обратите внимание, что за то же самое время помимо 10 минусов вам поставили 20 плюсов, какие из этих оценок вы считаете адекватными, а какие нет? Очевидно, что дело в самой работе, она вызывает неоднозначную реакцию. Взгляните на вашу же собственную работу на этой же самой странице с 103 плюсами и всего 3 минусами, почему же эти "неадекватные" люди не заминусили и её?


Ну 31:0 и 20:10 - есть всё-таки разница...
А неоднозначная реакция, как вы сказали, доказывает, неадекватность тех 10 индивидов. Если не понимаешь, как можно сравнивать какого-то тюленя с человеком, что тут тогда вообще делать на "ЗАБАВНЫХ сходствах".
А Большинство-то всё равно "за".
А, насчёт, той работы с бананами и цветком - мисс очевидность. Тут даже ущербные голосуют за - не надо напрягать извилины, итак всё видно))
И ещё в предыдущем посте, я не дописал фразу:"много мусора на сайте, которым подавай только шедевры, а воздерживаться они не умеют. У них есть только красная кнопка и зелёная."
Продолжение этой фразы: "И, если у них возникают какие-то сомнения они выбирают красную, потому что - ну очень нравится нажимать на кнопки, особенно красные"



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 13, 2011 7:53 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Resque писал(а):
robina писал(а):
Вы очень категоричны, считая, что на голосовании присутствуют адекватные люди, а на главной нет, только потому, что вам там не ставили минусы, а на главной поставили. Во-первых, могу гарантировать, что в любом случае на любой из страниц ваша работа не осталась бы в итоге без минусов, вопрос времени. Во-вторых, обратите внимание, что за то же самое время помимо 10 минусов вам поставили 20 плюсов, какие из этих оценок вы считаете адекватными, а какие нет? Очевидно, что дело в самой работе, она вызывает неоднозначную реакцию. Взгляните на вашу же собственную работу на этой же самой странице с 103 плюсами и всего 3 минусами, почему же эти "неадекватные" люди не заминусили и её?


Ну 31:0 и 20:10 - есть всё-таки разница...
А неоднозначная реакция, как вы сказали, доказывает, неадекватность тех 10 индивидов. Если не понимаешь, как можно сравнивать какого-то тюленя с человеком, что тут тогда вообще делать на "ЗАБАВНЫХ сходствах".
А Большинство-то всё равно "за".
А, насчёт, той работы с бананами и цветком - мисс очевидность. Тут даже ущербные голосуют за - не надо напрягать извилины, итак всё видно))
И ещё в предыдущем посте, я не дописал фразу:"много мусора на сайте, которым подавай только шедевры, а воздерживаться они не умеют. У них есть только красная кнопка и зелёная."
Продолжение этой фразы: "И, если у них возникают какие-то сомнения они выбирают красную, потому что - ну очень нравится нажимать на кнопки, особенно красные"


Ок, я поняла: плюсы ставят адекватные люди, а минусы ставят те, кто не очень умен или просто любит нажимать красные кнопки. Тогда к вам такой вопрос, Resque: если бы эти люди обосновывали свою точку зрения, а не молча ставили минус, в этом случае вы бы больше уважали их мнение?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 13, 2011 8:23 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:42 am
Сообщения: 20
Откуда: Минск

А я считаю, что на главной наоборот более непредвзятое оценивание. На голосовании могут ставить минусы из чувства конкуренции, чтобы на главную не попало, а на главной людям типа все равно уже и они просто смотрят, нравится или нет. И тут на сайте, кстати, много кто не любит такие очевидные сходства, как те бананы, так что даже странно, что не заминусили (выходит, умеет народ воздерживаться все-таки).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Чт окт 13, 2011 10:15 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Боже мой! Конкуренция, утырки, неадекваты... Где моя шляпа? Уеду в Боровлянку за клюквой!

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 13, 2011 2:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:42 am
Сообщения: 20
Откуда: Минск

Luna писал(а):
Боже мой! Конкуренция, утырки, неадекваты... Где моя шляпа? Уеду в Боровлянку за клюквой!

Правильно, Луна, лучше проходите мимо, не портьте себе нервы :lol:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Чт окт 13, 2011 3:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

yes писал(а):
И тут на сайте, кстати, много кто не любит такие очевидные сходства, как те бананы, так что даже странно, что не заминусили (выходит, умеет народ воздерживаться все-таки).

Что-что-что? Очевидное? Лепестки хризантемы и бананы - очевидное (это первое что на главной нашла после Вашего комментария)? А Вы сами попробуйте сами найти такое "очевидное" сходство. Ну Вы меня и удивили!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 13, 2011 4:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:42 am
Сообщения: 20
Откуда: Минск

Eni007 писал(а):
yes писал(а):
И тут на сайте, кстати, много кто не любит такие очевидные сходства, как те бананы, так что даже странно, что не заминусили (выходит, умеет народ воздерживаться все-таки).

Что-что-что? Очевидное? Лепестки хризантемы и бананы - очевидное (это первое что на главной нашла после Вашего комментария)? А Вы сами попробуйте сами найти такое "очевидное" сходство. Ну Вы меня и удивили!


Это сам автор назвал это сходство очевидным, цитирую: "А, насчёт, той работы с бананами и цветком - мисс очевидность. Тут даже ущербные голосуют за - не надо напрягать извилины, итак всё видно"



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Чт окт 13, 2011 4:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

yes писал(а):
Правильно, Луна, лучше проходите мимо, не портьте себе нервы :lol:

Пройду. И пройдусь. Обойду. И даже обойдусь.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 12:38 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

Из-за голосования этот сайт напоминает помойку. Лучше бы отбором комбинаций занималась администрация.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 12:44 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

robina писал(а):
Ок, я поняла: плюсы ставят адекватные люди, а минусы ставят те, кто не очень умен или просто любит нажимать красные кнопки. Тогда к вам такой вопрос, Resque: если бы эти люди обосновывали свою точку зрения, а не молча ставили минус, в этом случае вы бы больше уважали их мнение?


Уважаемая Татьяна, я просто пытаюсь понять парадокс голосования и разность голосования:
31:0 на голосовании
и
35:21 на главной.
Объясните мне кто-нибудь этот математический нонсенс, может я что-то не догоняю или не прав???

А, насчёт очевидности с бананами:
Да я про очевидность уже выложенной работы-то говорил, типа в глаза сразу бросается сходство, а не про ту очевидность - в плане - сложность найти такую работу. Вот и получаются Фома и Ерёма)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 5:47 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Голосование - это не помойка, а чистилище (purgatory), дорогие мои. Меня всё устривает. Не хочу никаких изменений. А то, каким слогом мужчины позволяют себе высказываться в этой теме, мне глубоко неприятно. Простите за мнение.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 9:40 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

Благодаря голосованию такие откровенные глупости, как "Бузова и Водонаева похожи на двуглавую лошадь" висят на главной. Это не комбинация, а оскорбительный для упомянутых знаменитостей прикол, причем подросткового уровня. Глупая и нелепая шутка, а за нее голосуют. Я считаю, что голосование, если и должно быть, то только для сортировки комбинаций по рейтингу, причем внутри категории, а не в общей массе.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 9:52 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Оскорбление - это [цитирую]: "две шлюхи, уберите их нахер" http://likeness.ru/blog/topic/30853/ale ... ment_69922

А чтобы "глупости" на Главной не висели существует так ненавидимый здесь многими минус.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 10:24 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Благодаря таким глупостям наш сайт не становится слишком серьезным, в какой его хотят превратить некоторые, согласна, не самый тонкий юмор, но все же юмор! Хотя бы половина из всех размещенных здесь сходств должна вызывать улыбку. И уж не знаю, что заставило Бузову с Водонаевой фотографироваться в таком виде и в такой позе, но эта фотография сама по себе и без сравнения с лошадью довольно оскорбительна для них.

thrashman, ваше предложение по сортировкам вынесено в отдельную тему "Сортировка по категориям"



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 10:40 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

Сайт должен быть серьезным. Сами по себе неожиданные сравнения вызывают улыбку и поднимают настроение. Когда человек увидит, что Денни Трэхо и вправду похож на Юрия Никулина, он именно улыбнется, а не серьезно задумается, как Вам кажется, и чем серьезнее будет подход, тем веселее будет наблюдать такие вот забавные сходства. Чтоб было что-то веселое, это нужно делать на полном серьезе, иначе получится глупая детская шутка, которую оценят школьники старшего школьного возраста. К тому же для увеселения вышеуказанных я предлагаю создать тему "разное", и пусть там шутят сколько угодно. Я прекрасно понимаю юных ребят, которые смеются над всякого рода непристойностями и над тем, что поглупее. Но есть и взрослые люди, причем их больше.


Последний раз редактировалось thrashman Пт окт 14, 2011 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 10:42 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

robina писал(а):
thrashman, ваше предложение по сортировкам вынесено в отдельную тему "Сортировка по категориям"


Спасибо, но я ее уже создал по рекомендации второго администратора. Подготовил текст и разместил в новой теме. Пожалуйста, удалите ту, что создали Вы.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 10:54 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

А я считаю, что разнообразие украшает жизнь, а без глупостей - скучно.

Кстате, не могли бы Вы дать точное и выверенное определение глупости (можно даже по категориям разделить), чтобы серьёзные люди не дай бог её не совершили и не скомбинировали что попало с чем попало и получилось смешно.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 10:57 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

thrashman писал(а):
robina писал(а):
thrashman, ваше предложение по сортировкам вынесено в отдельную тему "Сортировка по категориям"


Спасибо, но я ее уже создал по рекомендации второго администратора. Подготовил текст и разместил в новой теме. Пожалуйста, удалите ту, что создали Вы.


Я есть тот администратор ) Тема про категории находится здесь



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 11:00 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

Извините, ошибся :). Я послал предложение сразу двоим и перепутал.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 12:37 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

И всё-таки, я считаю, что самым целесообразным и рациональным решением является НЕ предоставлять способность к голосованию лицам, только что зарегистрировавшимся.
А давать такую возможность после хотя бы 3 работ или с силой 3.
Как я понял раньше вообще не надо было регистрироваться, что бы голосовать. Потом Вы убрали эту возможность, так как многие набивали себе силу или наоборот минусили кому-нибудь. Сейчас не намного лучше ситуация. Ботов на сайте в разы больше, чем реально-трудящихся... Поглядывайте иногда на недавно зарегистрировавшихся(Новенькие).
Новые юзеры приходят с частотой обычно час, два, может три. А потом - хлоп. Зарегистрировался, ну, например: 15 часов 32 минуты назад, 15 часов 34 минуты назад, 15 часов 37 минуты назад, 15 часов 41 минуты назад, 15 часов 43 минуты назад. Видел такое и не один раз))) Это же смешно)))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 14, 2011 12:39 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Resque писал(а):
И всё-таки, я считаю, что самым целесообразным и рациональным решением является НЕ предоставлять способность к голосованию лицам, только что зарегистрировавшимся.
А давать такую возможность после хотя бы 3 работ или с силой 3.

В этом что-то есть.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 20, 2011 3:25 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Ведь предлагали,чтоб минус сделать равным 1,по моему очень хорошая идея.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: