Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 

Пт янв 28, 2011 10:46 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:50 pm
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

robina писал(а):
тех постов уже нет сейчас на главной.

А где они теперь? Интересно было бы глянуть на самые первые работы!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт янв 28, 2011 12:49 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Alanser писал(а):
robina писал(а):
тех постов уже нет сейчас на главной.

А где они теперь? Интересно было бы глянуть на самые первые работы!

http://likeness.ru/blog/purgatory/?order=1



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт май 13, 2011 1:49 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Давно хотел поинтересоваться, вы размещаете пост на главную только после достижения определенного количества баллов?

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт май 13, 2011 4:13 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

IVS писал(а):
Давно хотел поинтересоваться, вы размещаете пост на главную только после достижения определенного количества баллов?


тут вроде вся первая страница этой темы посвящена тому, насколько это тонкий ювелирный процесс - попадание поста на главную, а вы с таким вопросом :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт май 13, 2011 5:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Оу, нашел =)

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб май 14, 2011 9:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

честно говоря, хотя robina и объяснила, для меня алгоритм так и остался "тайной, покрытой мраком неизвестности" Изображение
дело в том, что мои работы, которые мне кажутся бомбами, обычно на главную не попадают, а те некоторые которые "ничего себе", нравятся коллегам и (иногда к моему удивлению), в конце концов оказываются на главной (что тем не менее чертовски приятно) Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 15, 2011 5:57 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Petro писал(а):
дело в том, что мои работы, которые мне кажутся бомбами, обычно на главную не попадают, а те некоторые которые "ничего себе", нравятся коллегам и (иногда к моему удивлению), в конце концов оказываются на главной

Абсолютно согласна! Всё то же самое, за исключением того, что есть совпадения относительно того, ЧТО я бы поставила на главную, на главной всё-таки иногда оказывается.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт май 17, 2011 11:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 2:24 am
Сообщения: 47
Откуда: Москва

:idea: На мой взгляд, чтобы отбор лайкнессов на главную происходил менее субъективно, может быть, админам имеет смысл расширить команду сайта. Набрать пару-тройку модераторов - активных, имеющих определенные заслуги на сайте, людей.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 01, 2011 9:56 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 5:10 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Мне казалось, что на странице Новые должны отражаться НОВЫЕ сходства, а не мартовские. Я не права?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 01, 2011 10:02 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

FrekenBok писал(а):
Мне казалось, что на странице Новые должны отражаться НОВЫЕ сходства, а не мартовские. Я не права?

Начинайте просматривать с конца.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт ноя 01, 2011 10:50 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

FrekenBok писал(а):
Мне казалось, что на странице Новые должны отражаться НОВЫЕ сходства, а не мартовские. Я не права?


Они уже по умолчанию "Новые", а если вы нажимаете стрелочку, то порядок просмотра в обратную сторону.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт авг 29, 2013 9:29 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:15 pm
Сообщения: 11

Ладно, оставим в покое друзей :) На самом деле начал вспоминать, и на ум пришло не так уж мало сходств абсолютно неизвестных людей со знаменитостями, присутствующих на главной. Вот примеры:
1. Робби Уильямс
2. Доктор Хаус 1
3. Доктор Хаус 2
4. Доктор Боб Келсо

Думаю, легко мог бы ещё с десяток подобных постов подобрать. На главной, с приличным рейтингом. Так что ни о какой дискриминации нет и речи.[/quote]-цитата Robin_Bad

Да?А почему же тогда такое уникальное сходство не на главной наряду с вышеперечисленными модератором лайками с неизвестными личностями!? :? А Вы говорите о несущественной роли субъективной оценки! :x
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт авг 29, 2013 2:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 8:06 pm
Сообщения: 919

viewtopic.php?f=10&t=62&start=0



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт авг 29, 2013 2:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:15 pm
Сообщения: 11

Lyutika писал(а):
http://forum.likeness.ru/viewtopic.php?f=10&t=62&start=0


Тогда надо убирать с главной и все вышеперечисленные Робин Бэдом лайкнессы,так будет логично и честно!

1. Робби Уильямс2. Доктор Хаус 13. Доктор Хаус 24. Доктор Боб Келсо



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт авг 29, 2013 2:55 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:15 pm
Сообщения: 11

feya писал(а):
Lyutika писал(а):
http://forum.likeness.ru/viewtopic.php?f=10&t=62&start=0


Тогда надо убирать с главной и все вышеперечисленные Робин Бэдом лайкнессы,так будет логично и честно!

1. Робби Уильямс2. Доктор Хаус 13. Доктор Хаус 24. Доктор Боб Келсо


Про тему "Частные фотографии людей" я в курсе,Ваше предупреждение излишне! Я рассмотрела отдельное рассуждение модератора,где говорилось о подобных работах на главной



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт мар 11, 2014 12:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Сайт ежедневно посещают сотни людей, десятки сходств каждый день. А у нас еще 26 декабря на главной, учитывая, что на дворе 11 марта?
Может все-таки сроки набора определенного количества голосов уменьшить?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт авг 21, 2014 3:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 8:36 pm
Сообщения: 1199
Откуда: Санкт-Петербург

Я около 4-х лет отсутствовала на сайте, за это время многое поменялось. Возможно, я так и не разобралась, по какому принципу сходства попадают на главную. Помимо 30 голосов, работы еще какой-то ценз проходят?

Мое сходство от 6 июня набрало 35 голосов http://likeness.ru/blog/topic/90429/neizvestnaya_konstrukciya_napominaet_marti_feldmana.php, но на главную не попало. Я ни в коем случае не настаиваю, просто любопытно узнать :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт авг 21, 2014 3:22 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Lelika писал(а):
Я около 4-х лет отсутствовала на сайте, за это время многое поменялось. Возможно, я так и не разобралась, по какому принципу сходства попадают на главную. Помимо 30 голосов, работы еще какой-то ценз проходят?

Мое сходство от 6 июня набрало 35 голосов http://likeness.ru/blog/topic/90429/neizvestnaya_konstrukciya_napominaet_marti_feldmana.php, но на главную не попало. Я ни в коем случае не настаиваю, просто любопытно узнать :)


Был небольшой сбой, из-за которого слегка нарушился порядок попадания на главную, но ваш пост обязательно будет одобрен буквально сегодня-завтра.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 1:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:41 am
Сообщения: 5
Откуда: Париж

В последнее время заметила, что на главной выставляются не сравнения между двумя известными персонами, а сравнения с какими-то картинками из книг , куклами, портретами маслом, ... Причем авторы всегда одни и те же. Я могу понять про персонажей мультфильмов - бывает забавно.Несомненно, голосуют друг за друга знакомые др другу люди, которые постоянно тусуют тут. И комментарии с благодарностями авторы оставляют исключительно, чтобы привлечь внимание к своим работам. В результате на главной редко бывает теперь что-то реально интересное. Куча замечательных сравнений остаются незамеченнымии не набирают голоса из-за того, что автор неизвестен модераторам и компании.
Надо изменить принцип выбора работ для главной.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 2:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 626

rous писал(а):
В последнее время заметила, что на главной выставляются не сравнения между двумя известными персонами, а сравнения с какими-то картинками из книг , куклами, портретами маслом, ... Причем авторы всегда одни и те же. Я могу понять про персонажей мультфильмов - бывает забавно.Несомненно, голосуют друг за друга знакомые др другу люди, которые постоянно тусуют тут. И комментарии с благодарностями авторы оставляют исключительно, чтобы привлечь внимание к своим работам. В результате на главной редко бывает теперь что-то реально интересное. Куча замечательных сравнений остаются незамеченнымии не набирают голоса из-за того, что автор неизвестен модераторам и компании.
Надо изменить принцип выбора работ для главной.

Комиссии проверки работ тут нет. Единственно верно - общайтесь с людьми. Голосуйте за другие работы. И если ваше сходство интересное то люди тоже заметят. Хотя возможно в чем то вы и правы. Многие стараются и делают отличные посты, но их не замечают, т.к. они нигде не оставляют коментариев, и не общаются. Да и большинство не хочет за других голосовать вообще. Поэтому по количеству голосов подбирать для Главной не всегда справедливо. Но пока идей других нет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 5:39 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Нужен мозговой штурм,для того,чтобы выработать такую систему,при которой все работы будут оценены по достоинству,безо всякой предвзятости!И,думаю,что архиважно заняться этим уже в самое ближайшее время.Много замечательных работ у пользователя Viarol,к примеру,а баллов раз,два и обчёлся.Плюс нужно поработать над привлечением новых людей,которые будут беспристрастно оценивать сходства...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 7:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 626

Bonusy_27 писал(а):
Нужен мозговой штурм,для того,чтобы выработать такую систему,при которой все работы будут оценены по достоинству,безо всякой предвзятости!И,думаю,что архиважно заняться этим уже в самое ближайшее время.Много замечательных работ у пользователя Viarol,к примеру,а баллов раз,два и обчёлся.Плюс нужно поработать над привлечением новых людей,которые будут беспристрастно оценивать сходства...


Получается что - Всё в "наших" руках. Если никому не показывать свои работы, то и никто и не заметит. А начни только их выставлять, чтобы и других привлечь, то могут намекать на пиар себя и навязчивость. Жаль нет "жюри")) :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 7:37 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:31 pm
Сообщения: 2063

Bonusy_27 писал(а):
Нужен мозговой штурм,для того,чтобы выработать такую систему,при которой все работы будут оценены по достоинству,безо всякой предвзятости!И,думаю,что архиважно заняться этим уже в самое ближайшее время.Много замечательных работ у пользователя Viarol,к примеру,а баллов раз,два и обчёлся.Плюс нужно поработать над привлечением новых людей,которые будут беспристрастно оценивать сходства
здесь много хороших авторов. Мне кажется, каждый участник считает, что его работы лучшие и достойны большого внимания, одобрения и поощрения )) На сайте всегда будет предвзятость, потому что, кто с кем общается, тот всегда его будет поддерживать комментами и голосами. И Дедовщину никто не отменял. Врятли новичка завалят здесь похвалой. Многие поддаются потоку лести, так как это знакомый автор. Ничего нового изобретать не надо- для непредвзятости есть закрытое голосование, где не видно автора. А вообще: "Главная" - это не главное. ))

snezhulua писал(а):
Получается что - Всё в "наших" руках. Если никому не показывать свои работы, то и никто и не заметит. А начни только их выставлять, чтобы и других привлечь, то могут намекать на пиар себя и навязчивость. Жаль нет "жюри")) :D

излишняя навязчивось и самореклама вызывает у многих негативную реакцию. Всё должно быть в меру.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 8:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Зачем же так зацикливаться на Главной? Почему бы просто не получать удовольствие от общения на сайте?! Удовольствие от того, что нашёл что-то забавное и поделился этим с людьми. Именно забавное! А сравнивать одно скучное лицо с другим скучным, пусть даже они похожи один в один - это неинтересно.
И попадание на Главную - это всего лишь приятный побочный эффект, не более того. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 8:17 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

strawberry82 писал(а):
А вообще: "Главная" - это не главное. ))

По-моему, лучшее резюме всей ветки.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: