Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 

Чт апр 02, 2015 8:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 626

balooo писал(а):
strawberry82 писал(а):
А вообще: "Главная" - это не главное. ))

По-моему, лучшее резюме всей ветки.

Это да. Просто когда получается красивое или юморное сравнение, то хочется этим поделится со всеми людьми. И немного не по себе что это сравнение исчезает в небытие.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 10:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Solar_Tigerin писал(а):
Зачем же так зацикливаться на Главной? Почему бы просто не получать удовольствие от общения на сайте?! Удовольствие от того, что нашёл что-то забавное и поделился этим с людьми. Именно забавное! А сравнивать одно скучное лицо с другим скучным, пусть даже они похожи один в один - это неинтересно.
И попадание на Главную - это всего лишь приятный побочный эффект, не более того. :)

Общение,да,это здорово,согласен!Но далеко не все идут на контакт.Большинству лень даже элементарно похвалить,ну или хотя бы какой-нибудь смайлик вставить.Чего они боятся,кого боятся?!К вам Светлана,ни в коей мере это не относится,и в этом я убедился ночью в сходстве Виктории про Колбаски.Но большинство...прямо как-будто воды в рот набрали.Так что нужно больше энтузиастов,которые будут двигать этот сайт,не только в плане изобретения новых сходств или голосования,но и как мы со Снежулей это часто делаем,вытаскивая на поверхность старые интересные работы.Также нужна какая-то свежая струя идей,благодаря которой сайт станет ЗНАЧИТЕЛЬНО интересней предыдущей его,то есть нынешней версии!Но нужна концепция.А так,в принципе в 2014 году никого из людей,ставшими заметными фигурами на сайте,кроме Снежули,Виктоши,Strawberry и меня не появилось.Ну ещё некий Valerian,но он не очень-то активен,в смысле общения...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
Общение,да,это здорово,согласен!Но далеко не все идут на контакт.

Люди хотят на Главную, но не хотят общаться? Не! Так не пойдёт! :D

Bonusy_27 писал(а):
...Но нужна концепция...
Вы думаете, это кому-нибудь нужно? :) Мне кажется, большинство коллег устраивает нынешнее положение вещей.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Bonusy_27 писал(а):
...Но нужна концепция...
Вы думаете, это кому-нибудь нужно? :) Мне кажется, большинство коллег устраивает нынешнее положение вещей.[/quote]
В том-то и дело,что никому и ничего не нужно...к сожалению нет таких вожаков,которые могли бы зарядить энергией остальных,я,к примеру такой харизмой не обладаю,я не лидер по натуре,мне ближе роль Серого Кардинала.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
...к сожалению нет таких вожаков,которые могли бы зарядить энергией остальных...
К чему вожаки? У нас тут равноправие. А энергией мы друг от друга подзаряжаемся.
Вот кто-то говорит, что у нас тут мафия. Дык, какая мафия то без крёстного отца? :D Просто группа людей, которым нравится вместе прикалываться.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:25 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Solar_Tigerin писал(а):
Bonusy_27 писал(а):
...к сожалению нет таких вожаков,которые могли бы зарядить энергией остальных...
К чему вожаки? У нас тут равноправие. А энергией мы друг от друга подзаряжаемся.
Вот кто-то говорит, что у нас тут мафия. Дык, какая мафия то без крёстного отца? :D Просто группа людей, которым нравится вместе прикалываться.

Все почему-то говорят,что дескать сайт развлекательный,но я его считаю больше спортивно-просветительским!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
Все почему-то говорят,что дескать сайт развлекательный,но я его считаю больше спортивно-просветительским!
Как говорится: каждому своё. Кто-то приходит сюда отвлечься от повседневных забот. А кто-то приобрести себе новые заботы. :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Solar_Tigerin писал(а):
Bonusy_27 писал(а):
Все почему-то говорят,что дескать сайт развлекательный,но я его считаю больше спортивно-просветительским!
Как говорится: каждому своё. Кто-то приходит сюда отвлечься от повседневных забот. А кто-то приобрести себе новые заботы. :D

Ну почему сразу заботы?!Я,к примеру здесь открыл для себя массу новых имён и произведений,и сам вдохновляюсь от идей других участников,в каком-то смысле происходит некий симбиоз знаний.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:39 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
Ну почему сразу заботы?!
Ну вот, некоторых очень заботит попадание на Главную. :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Solar_Tigerin писал(а):
Bonusy_27 писал(а):
Ну почему сразу заботы?!
Ну вот, некоторых очень заботит попадание на Главную. :D

Значит в мой огород камешек...ну да,я этого никогда не скрывал!Есть в этом что-то такое особое.Подсознательно думаешь,что чего-то добился.Так что неплохой тренинг и для реальной жизни:добиваться результата,пройдя тернистый путь.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
Есть в этом что-то такое особое.Подсознательно думаешь,что чего-то добился.
Это в первое время так кажется. А потом это маловажным становится. Ну вот сами подумайте, Антон, разве так важно, что ваша картинка оказалась чуть лучше, чем другие? :D Это приятно, не спорю!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:55 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

Solar_Tigerin писал(а):
Bonusy_27 писал(а):
Есть в этом что-то такое особое.Подсознательно думаешь,что чего-то добился.
Это в первое время так кажется. А потом это маловажным становится. Ну вот сами подумайте, Антон, разве так важно, что ваша картинка оказалась чуть лучше, чем другие? :D Это приятно, не спорю!

Да нет,я и чужим успехам бываю рад,но просто я всегда рад,что моя работа не осталась незамеченной и её оценили по заслугам,что называется!Значит не даром время терял.Ни с чем это не сравнить,ни с какими успехами представителей России на каких-нибудь форумах,в основном спортивных.Так если поразмыслить:а почем у я должен переживать за победы незнакомых мне людей?!За какую-нибудь условную Аннау Куринкову.А здесь это мои личные победы...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 02, 2015 11:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
...А здесь это мои личные победы...
Ладно, не буду спорить на эту тему. Всё равно, каждый при своём мнении останется. ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт апр 03, 2015 12:08 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 3:03 pm
Сообщения: 69
Возраст: 41
Откуда: Тамбов

Интересно вы тут время проводите :))) :lol: Вот и суть лично моего пребывания на этом сайте - провести время интересно! ) Подзарядиться положительной энергией! Поделиться чем-то с другими, а если это что-то понравилось кому-то - это вдвойне приятно! А Главная - просто формальность, даже некоторое неудобство - нельзя больше редактировать метки или поменять название, да и просто удалить по какой-то причине! ) Каждого здесь что-то свое привлекает, кому-то нужно общение, кто-то наоборот отдыхает от него таким образом. :roll: Сколько людей, столько и мнений. Никого не заставишь стать другим, если он этого не хочет. Да и нужно ли заставлять, ведь это общение будет неискренно, не от души. Разве можно получить удовольствие от чего то фальшивого? Нет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт апр 03, 2015 7:10 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

viktosha68 писал(а):
Интересно вы тут время проводите :))) :lol: Вот и суть лично моего пребывания на этом сайте - провести время интересно! ) Подзарядиться положительной энергией! Поделиться чем-то с другими, а если это что-то понравилось кому-то - это вдвойне приятно! А Главная - просто формальность, даже некоторое неудобство - нельзя больше редактировать метки или поменять название, да и просто удалить по какой-то причине! ) Каждого здесь что-то свое привлекает, кому-то нужно общение, кто-то наоборот отдыхает от него таким образом. :roll: Сколько людей, столько и мнений. Никого не заставишь стать другим, если он этого не хочет. Да и нужно ли заставлять, ведь это общение будет неискренно, не от души. Разве можно получить удовольствие от чего то фальшивого? Нет.

Лично для меня наш сайт является не просто хорошим сайтом,а некоей философией,которая включает в себя множество возможностей для самореализации.То есть это не только попадание на главную,но и сам процесс,и общение.Без общения,попадание на главную,было бы пресновато.К тому же здесь я увидел множество удивительных людей,с которыми делиться мыслями,одно удовольствие!Кстати интересная мысль меня посетила:главную я бы сравнил с деньгами,все говорят,будто главная не главное для них,но никто от главной добровольно ещё не отказался,ровно как и от денег...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт апр 03, 2015 7:18 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 2:31 am
Сообщения: 240

Bonusy_27 писал(а):
все говорят,будто главная не главное для них,но никто от главной добровольно ещё не отказался,ровно как и от денег...

Ну да, деньги не главное. Главное - их количество! Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс апр 05, 2015 2:30 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 626

Думаю, что это- как игра и "приз"- Главная. Хотя общение, просмотр интересных работ и подбор фото -весьма познавательно и развлекательно. Хотелось бы, чтобы люди иногда были добрее и общительнее :D , активнее, и думали не только о себе



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт апр 07, 2015 2:37 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:41 am
Сообщения: 5
Откуда: Париж

Мдааа. Подтверждается именно то, о чем я говорила. Создался замкнутый круг... Кружок своих. Когда я выставляю какое-ниб. сравнение ( мне до сих пор странно, что тут это называют великим словом "работа"), я просто говорю : смотрите, как забавно!, а вовсе не : хочу на главную. Но, похоже, что никому это не интересно. Замечают исключительно грибы и молюски знакомых авторов. И из-за этого главная в качестве доски почета, потеряла весь свой смысл.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт апр 07, 2015 2:56 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

rous писал(а):
Мдааа. Подтверждается именно то, о чем я говорила. Создался замкнутый круг... Кружок своих. Когда я выставляю какое-ниб. сравнение ( мне до сих пор странно, что тут это называют великим словом "работа"), я просто говорю : смотрите, как забавно!, а вовсе не : хочу на главную. Но, похоже, что никому это не интересно. Замечают исключительно грибы и моллюски знакомых авторов. И из-за этого главная в качестве доски почета, потеряла весь свой смысл.

Напрасно вы так!Я,по-крайней мере щедр на оценки,и любое произведение,где мало-мальски есть какая-то соль,то я голосую.Неважно,грибы это или Хвыля с Черномырдиным.А на счёт своих людей...ну,не знаю,у меня такие мысли тоже порой складывались,но на самом деле они беспочвенные,здесь,в основном все сами по себе.Так что всё все эти параноидальные мысли о какой-то мафиозности не более чем миф,не имеющий под собой никакого фундамента.Вот от чего реально бросает в дрожь,так это от равнодушия,но это не только здесь,и это уже,как говорится совсем другая история...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт апр 07, 2015 11:00 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 626

Bonusy_27 писал(а):
rous писал(а):
Мдааа. Подтверждается именно то, о чем я говорила. Создался замкнутый круг... Кружок своих. Когда я выставляю какое-ниб. сравнение ( мне до сих пор странно, что тут это называют великим словом "работа"), я просто говорю : смотрите, как забавно!, а вовсе не : хочу на главную. Но, похоже, что никому это не интересно. Замечают исключительно грибы и моллюски знакомых авторов. И из-за этого главная в качестве доски почета, потеряла весь свой смысл.

Напрасно вы так!Я,по-крайней мере щедр на оценки,и любое произведение,где мало-мальски есть какая-то соль,то я голосую.Неважно,грибы это или Хвыля с Черномырдиным.А на счёт своих людей...ну,не знаю,у меня такие мысли тоже порой складывались,но на самом деле они беспочвенные,здесь,в основном все сами по себе.Так что всё все эти параноидальные мысли о какой-то мафиозности не более чем миф,не имеющий под собой никакого фундамента.Вот от чего реально бросает в дрожь,так это от равнодушия,но это не только здесь,и это уже,как говорится совсем другая история...


Я например часто голосую нажимая "случайное сходство", где в случайном порядке сходства (иногда и давние), или же в разделе "голосование". Люблю интересные работы. И оставляю там свои комментарии, тем самым получается что привлекаю к этой работе других неравнодушных "зрителей" . И не жду что кто-то "обязан" увидеть и оценить мои сравнения (хотя и хотелось бы) :D . Не скрою что иногда и голосую за тех, кто со мной хорошо общается на позитиве и юморе. Я ведь уже получается год на сайте. И появились приятные для моего внимания "любимчики". Да , я за их работы частенько голосую. Но это говорит о том что нужно общаться со всеми , а не сидеть клепать просто сходства и потом обижаться и уличать кого то в "мафии". Я конечно же тоже бываю резкой как и любой живой человек. И со мной бывают некоторые "старожилы" сайта более категоричны и на мой взгляд в чем то не справедливы. Но это их мнение, возможно они в чём то правы. стараюсь не обижаться , или "ухожу" от общения. Но все мы люди с недостатками и достоинствами. Поэтому что бы (как в мультике про енота) тебе улыбались-улыбнись первый. :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 08, 2015 12:30 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 626

Главное не победа.а участие. И общение тоже



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 08, 2015 12:59 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 7:02 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва

Странно слышать о кумовстве, когда одним из свойств сайта является изначальная анонимность автора. По-моему, при голосовании определяющее значение имеют наглядность и соответствие собственной "карте ассоциаций", а также вкусы. Например, среди публикаций существует направление "нелицевых" сходств (грибы - лишь ничтожная их часть), и те участники, кого такие сходства забавляют больше, естественно, склонны их и размещать, и плюсовать. И то, что эти лайкнессы обычно выделяются на фоне бесконечного потока лиц, возможно, создаёт ложное впечатление сговора авторов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 08, 2015 2:15 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 1:38 am
Сообщения: 349
Возраст: 38

balooo писал(а):
Странно слышать о кумовстве, когда одним из свойств сайта является изначальная анонимность автора. По-моему, при голосовании определяющее значение имеют наглядность и соответствие собственной "карте ассоциаций", а также вкусы. Например, среди публикаций существует направление "нелицевых" сходств (грибы - лишь ничтожная их часть), и те участники, кого такие сходства забавляют больше, естественно, склонны их и размещать, и плюсовать. И то, что эти лайкнессы обычно выделяются на фоне бесконечного потока лиц, возможно, создаёт ложное впечатление сговора авторов.

Ну,знаете,теоретически это возможно!К примеру:пользователь X в личных сообщениях говорит пользователю Y:Привет Лизочек,а я новое сходство сделала,плюсани пжл,а я в долгу не останусь.Ну ладно,Ниночка,так уж и быть,чего не сделаешь ради дружбы...а вы говорите не может быть...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 08, 2015 8:01 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 626

Bonusy_27 писал(а):
balooo писал(а):
Странно слышать о кумовстве, когда одним из свойств сайта является изначальная анонимность автора. По-моему, при голосовании определяющее значение имеют наглядность и соответствие собственной "карте ассоциаций", а также вкусы. Например, среди публикаций существует направление "нелицевых" сходств (грибы - лишь ничтожная их часть), и те участники, кого такие сходства забавляют больше, естественно, склонны их и размещать, и плюсовать. И то, что эти лайкнессы обычно выделяются на фоне бесконечного потока лиц, возможно, создаёт ложное впечатление сговора авторов.

Ну,знаете,теоретически это возможно!К примеру:пользователь X в личных сообщениях говорит пользователю Y:Привет Лизочек,а я новое сходство сделала,плюсани пжл,а я в долгу не останусь.Ну ладно,Ниночка,так уж и быть,чего не сделаешь ради дружбы...а вы говорите не может быть...

Теоретически возможен и прилёт пришельцев.)) даже если кто-то кого-то попросит-это не всегда гарантирует много плюсов, если сходство ерунда. Отвечу за себя- я никогда не прошу за себя голосовать. А если кото то бы меня попросил, то т.с. это их личное дело, а я голосую только за интересные работы, и даже не постесняюсь помочь в выборе "двойника" кому то. Поэтому я считаю что нужно просто со всеми хорошо общаться и делать качественно сравнения, которые многим будут интересны. Как говорится-улыбнись первый :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт апр 09, 2015 12:31 am

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2014 1:55 am
Сообщения: 626

Bonusy_27 писал(а):
Solar_Tigerin писал(а):
Зачем же так зацикливаться на Главной? Почему бы просто не получать удовольствие от общения на сайте?! Удовольствие от того, что нашёл что-то забавное и поделился этим с людьми. Именно забавное! А сравнивать одно скучное лицо с другим скучным, пусть даже они похожи один в один - это неинтересно.
И попадание на Главную - это всего лишь приятный побочный эффект, не более того. :)

Общение,да,это здорово,согласен!Но далеко не все идут на контакт.Большинству лень даже элементарно похвалить,ну или хотя бы какой-нибудь смайлик вставить.Чего они боятся,кого боятся?!К вам Светлана,ни в коей мере это не относится,и в этом я убедился ночью в сходстве Виктории про Колбаски.Но большинство...прямо как-будто воды в рот набрали.Так что нужно больше энтузиастов,которые будут двигать этот сайт,не только в плане изобретения новых сходств или голосования,но и как мы со Снежулей это часто делаем,вытаскивая на поверхность старые интересные работы.Также нужна какая-то свежая струя идей,благодаря которой сайт станет ЗНАЧИТЕЛЬНО интересней предыдущей его,то есть нынешней версии!Но нужна концепция.А так,в принципе в 2014 году никого из людей,ставшими заметными фигурами на сайте,кроме Снежули,Виктоши,Strawberry и меня не появилось.Ну ещё некий Valerian,но он не очень-то активен,в смысле общения...

Вывод прост- будьте добрыми, юморными и неравнодушными, и делайте интересные сравнения


Вложения:
87233080__1_1GIF5blagodaryulebed.GIF
87233080__1_1GIF5blagodaryulebed.GIF [ 25.65 Кб | Просмотров: 3694 ]

Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: