Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 

Вс окт 03, 2010 10:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 8:42 pm
Сообщения: 14

почему то нигде не нашёл



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 03, 2010 11:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:11 pm
Сообщения: 8

По желанию модеров вроде как.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 03, 2010 11:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 8:42 pm
Сообщения: 14

ясно



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 04, 2010 12:11 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Linkey писал(а):
По желанию модеров вроде как.


К сожалению, не всегда по желанию. Модераторы ориентируются в первую очередь на топики, набравшие большее количество баллов. В приоритете сходства, вызывающие улыбку (сайт все-таки о забавных сходствах), а также сходства звезд (малоизвестные актеры вызывают гораздо меньше энтузиазма как у участников, так и у модераторов Лайкнеса).



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 04, 2010 4:18 pm

 RSS
Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

robina писал(а):
Linkey писал(а):
По желанию модеров вроде как.


малоизвестные актеры вызывают гораздо меньше энтузиазма как у участников, так и у модераторов Лайкнеса.

Малоизвестные для кого? Для участников? Или для модераторов? Для меня почти весь сайт малоизвестен, но я ж голосую по принципу сходства. Возможно, тут я чувствую камень в свой огород, вот и высказываюсь. Было как-то, что разместили моё сходство на главной, а КоляБлог высказал, типа, кто это, как их зовут. Ну так и про других я могу сказать тоже самое. Тот же Тим Карри для меня абсолюно неизвестен, но стал известен, благодаря сходству с Тишманом, а не наоборот (для меня). Согласно теории великого Энштейна, всё в мире относительно. То, что неизвестно вам (не Вам лично, а вообще), может быть известно другим. Не судите строго, это всего лишь моя, сугубо личная точка зрения.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 04, 2010 5:00 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Eni007, про относительность - это точно! Речь идет о приоритетах и абсолютной популярности, то есть в первую очередь на главную попадут, допустим, Владимир Путин и Чебурашка (персонажи, известные большинству), а потом уже личности, известность которых относительна.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 04, 2010 5:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Ну так а если неизвестные,но сходство очевидное,то это значит,что шансов у него попасть на главную значительно меньше,чем сходство между известным человеком и неизвестным дядей на улице?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 04, 2010 7:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

nikto писал(а):
Ну так а если неизвестные,но сходство очевидное,то это значит,что шансов у него попасть на главную значительно меньше,чем сходство между известным человеком и неизвестным дядей на улице?

Слушайте, если б тут плюсы существовали за комментарий, я бы плюс один поставила.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 04, 2010 8:25 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

nikto писал(а):
Ну так а если неизвестные,но сходство очевидное,то это значит,что шансов у него попасть на главную значительно меньше,чем сходство между известным человеком и неизвестным дядей на улице?


я вот почти уверен, что если бы на главную страницу через одно попадали сходства чьих-нибудь друзей со знаменитостями, то для вас же сайт стал бы менее интересен. я не прав? :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 04, 2010 9:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:11 pm
Сообщения: 8

Почему бы не сделать как на баш.орг к примеру, там есть лучшие цитаты, отобранные модерами, они идут как главная, есть бездна, то есть все в куче новое, а есть лучшее бездны куда попадают посты набравшие много баллов по голосованию пользователей, независимо от модераторов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 05, 2010 12:16 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Linkey писал(а):
Почему бы не сделать как на баш.орг к примеру, там есть лучшие цитаты, отобранные модерами, они идут как главная, есть бездна, то есть все в куче новое, а есть лучшее бездны куда попадают посты набравшие много баллов по голосованию пользователей, независимо от модераторов.


Лучшие посты по количеству баллов в разделе "Голосование" можно увидеть, кликнув на "Лучшие"



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 05, 2010 12:27 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

В любом случае, известности и неизвестности персонажей не стоит уделять так много внимания, так как на главную идут прежде всего посты, вызывающие наибольшую реакцию (не у модераторов, а у народа, так как модераторы выкладывают сходства не для себя любимых), а это, как правило, смешные сходства и сходства самых популярных людей. Не забывайте, это не сайт двойников, где наибольшее совпадение черт лица наберет больше очков, это развлекательный сайт про забавные и неожиданные порой сравнения.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 05, 2010 11:17 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Robin_Bad писал(а):
nikto писал(а):
Ну так а если неизвестные,но сходство очевидное,то это значит,что шансов у него попасть на главную значительно меньше,чем сходство между известным человеком и неизвестным дядей на улице?


я вот почти уверен, что если бы на главную страницу через одно попадали сходства чьих-нибудь друзей со знаменитостями, то для вас же сайт стал бы менее интересен. я не прав? :)

Я про друзей не говорил.Я говорил про никому неизвестных людей,которых снимают где-нибудь и потом выкладывают их без их ведома.Вот вам бы понравилось,если бы вы завтра увидели фотографию в интернете,как вы ходите в магазин?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 06, 2010 2:25 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

nikto писал(а):
Robin_Bad писал(а):
nikto писал(а):
Ну так а если неизвестные,но сходство очевидное,то это значит,что шансов у него попасть на главную значительно меньше,чем сходство между известным человеком и неизвестным дядей на улице?


я вот почти уверен, что если бы на главную страницу через одно попадали сходства чьих-нибудь друзей со знаменитостями, то для вас же сайт стал бы менее интересен. я не прав? :)

Я про друзей не говорил.Я говорил про никому неизвестных людей,которых снимают где-нибудь и потом выкладывают их без их ведома.Вот вам бы понравилось,если бы вы завтра увидели фотографию в интернете,как вы ходите в магазин?


Ладно, оставим в покое друзей :) На самом деле начал вспоминать, и на ум пришло не так уж мало сходств абсолютно неизвестных людей со знаменитостями, присутствующих на главной. Вот примеры:
1. Робби Уильямс
2. Доктор Хаус 1
3. Доктор Хаус 2
4. Доктор Боб Келсо

Думаю, легко мог бы ещё с десяток подобных постов подобрать. На главной, с приличным рейтингом. Так что ни о какой дискриминации нет и речи.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 07, 2010 2:19 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

nikto, перечитал заново тему и осознал, что неправильно вас понял. по поводу возможности появления на главной двух неизвестных людей. как robina уже писала выше - чаще всего приоритетным критерием при попадании на главную страницу является забавность сходства. поэтому если оно вызывает у публики улыбку или даже смех, то не так уж важно, чьи фотографии на нём представлены.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт окт 07, 2010 3:09 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Я понял.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 22, 2011 5:01 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:40 am
Сообщения: 3
Возраст: 82

robina писал(а):
В любом случае, известности и неизвестности персонажей не стоит уделять так много внимания, так как на главную идут прежде всего посты, вызывающие наибольшую реакцию (не у модераторов, а у народа, так как модераторы выкладывают сходства не для себя любимых), а это, как правило, смешные сходства и сходства самых популярных людей. Не забывайте, это не сайт двойников, где наибольшее совпадение черт лица наберет больше очков, это развлекательный сайт про забавные и неожиданные порой сравнения.
Уверен, что большинство участников,ищут именно максимальное сходство,даже скорее двойников,а не банальные ассоциации, скажем большой кучи навоза и Валерией Новодворской или квадратом Малевича и детским кубиком.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 22, 2011 6:15 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

aleschapeschkov писал(а):
Уверен, что большинство участников,ищут именно максимальное сходство,даже скорее двойников,а не банальные ассоциации, скажем большой кучи навоза и Валерией Новодворской или квадратом Малевича и детским кубиком.

Я тоже в этом уверена :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс янв 23, 2011 8:21 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

aleschapeschkov писал(а):
Уверен, что большинство участников,ищут именно максимальное сходство,даже скорее двойников,а не банальные ассоциации, скажем большой кучи навоза и Валерией Новодворской или квадратом Малевича и детским кубиком.


За большинство говорить не стану, но лично мне часто нравятся сходства не "в лоб", а более тонкие. Когда сходство проявляется не столько в самой внешности, сколько в жестах, мимике, манере делать что-то. Или сходства людей с мультперсонажами. Именно такие сходства обычно заставляют улыбаться, и это мне и нравится.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс янв 23, 2011 8:39 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Достаточно открыть раздел Лучшие, где сортировка идет по наибольшему количеству набранных голосов, чтобы убедиться, какие сходства пользуются наибольшим успехом.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 26, 2011 12:56 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:40 am
Сообщения: 3
Возраст: 82

robina писал(а):
Достаточно открыть раздел Лучшие, где сортировка идет по наибольшему количеству набранных голосов, чтобы убедиться, какие сходства пользуются наибольшим успехом.

На главной появляются сходства,которые прежде всего нравятся модерам,а значит все признаки субъективности.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 26, 2011 8:21 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

aleschapeschkov писал(а):
На главной появляются сходства,которые прежде всего нравятся модерам,а значит все признаки субъективности.


Покажите хоть одно сходство на главной с отрицательным рейтингом. Правильно, их нет. А они обязательно были бы, если бы посты одобрялись лишь субъективно. С другой стороны, если бы сходства автоматически попадали на главную по достижению определённого балла, то с учётом текущего уровня коммуникаций между людьми, ничего не стоило бы набрать нужное их количество, лишь разослав ссылку по друзьям в Фейсбуке или Вконтакте. Поэтому приходится соблюдать баланс, а штука эта довольно тонкая, даже эфемерная.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср янв 26, 2011 11:28 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Если взглянуть на посты, например, Robin_Bad (модератор сайта), то видно, что из его "творений" на главную попало процентов 10 или даже меньше, а я знаю, что ему его собственные сходства очень нравятся! :) но приходится быть объективными и ориентироваться на мнение большинства ) У меня процент попадания повыше, но тоже далеко не 100%, некоторые из моих сходств уходят в глубокий минус. Также и с чужими сходствами, некоторые из них порой так меня восхищают, но из-за низкого рейтинга я не могу одобрить их на главную. Бывает и наоборот: лично я не вижу никакого сходства, но рейтинг и число вау-комментариев зашкаливает, поэтому приходится одобрять. Зря вы обвиняете модераторов в том, что они одобряют сходства "для себя", для этого существует страница "Избранного", где можно насобирать себе фаворитов и любоваться ими в одиночестве :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт янв 27, 2011 6:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 12:50 pm
Сообщения: 14
Откуда: Великий Новгород

А кстати, мне вдруг стало интересно - неужели ни разу пост, попав на главную, не уходил в минус или "под ноль"? :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт янв 27, 2011 6:53 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Alanser писал(а):
А кстати, мне вдруг стало интересно - неужели ни разу пост, попав на главную, не уходил в минус или "под ноль"? :)

Такое было в самом-самом начале, когда на главной был почти каждый пост с 5 баллами :) и голосовали 10 человек, которые были на сайте :) тех постов уже нет сейчас на главной. Сейчас на главную попадают топики с голосования с УЖЕ высоким рейтингом, поэтому вероятность, что рейтинг вдруг пойдет вниз, очень маленькая.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: