Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 

Нужен ли на сайте личный рейтинг участника?
Опрос закончился Ср авг 03, 2011 7:52 pm
Нужен 23%  23%  [ 21 ]
Не нужен, достаточно оставить рейтинг-силу 54%  54%  [ 49 ]
Рейтинги не нужны вообще 22%  22%  [ 20 ]
Всего голосов : 90

Пт май 06, 2011 1:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 12:37 am
Сообщения: 30

Кто бы объяснил, что такое "рейтинг" и что такое "сила"? Как они вычисляются, чем отличаются друг от друга и насколько пропорциональны оценкам лайкнессов?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт май 06, 2011 3:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

sir_back_off писал(а):
Кто бы объяснил, что такое "рейтинг" и что такое "сила"? Как они вычисляются, чем отличаются друг от друга и насколько пропорциональны оценкам лайкнессов?


сила - это среднеарифметический показатель, складывающийся из + и - которые пользователи ставят за ваши лайкнесы, она (сила) влияет на размер вашей оценки, которую вы ставите другим
сейчас у вас сила 23,4
давайте посчитаем сколько весит ваш плюс или минус относительно вашей силы
формула
сила/200+1 = оценка
23,4/200+1=1,12

если силы прибавится, оценка вырастет, убавится - значит станет меньше

личный рейтинг - это показатель отношения к вам лично пользователей, тоже как-то влияет на силу, но незначительно, минусовой рейтинг автоматически относит хозяина к неправильным пользователям, чем это чревато я и сам еще не разобрался



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 09, 2011 4:05 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:44 pm
Сообщения: 32

Я тоже не понимаю, зачем нужет рейтинг в такой форме, как сейчас. Мой постоянно прыгает туда-сюда, без какой бы то ни было закономерности. Был период, заминусили несколько лайкнессов и комментариев подряд, а рейтинг в то же время вырос. Теперь у меня "плюсовый" период, а рейтинг упал.
А если уж он обязательно нужен, то пусть тогда будет видно кто там что менял и почему. Т.е. если хочешь кому-то рейтинг поменять, то надо обязательно указывать причину.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 09, 2011 4:42 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

Причём минусуют даже безобидные комментарии ,а заодно и рейтинг ! Вот что плохого в том,что я похвалила внешность Деппа и Харитонова?!))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 09, 2011 5:19 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:44 pm
Сообщения: 32

Ну я догадываюсь, кто и за что мне последний раз рейтинг минуснул. Но всё равно анонимность голосования развязывает руки. Я вот, например, сама сейчас могу пойти и минусовать всех подряд просто из вредности. Как-то не продуманно.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср май 11, 2011 5:00 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:36 pm
Сообщения: 3

zurna писал(а):
НЯ вот, например, сама сейчас могу пойти и минусовать всех подряд просто из вредности.

зачем "сама", я тут за вредность 8-)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Ср май 11, 2011 12:14 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Может быть лучше убрать рейтинг к чертовой матери, нежели давать дурачкам ставить минус из-за мелочей вроде комментариев или зависти. ;)

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср май 11, 2011 1:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Мне кажется, рейтинги убирать не стоит, без них на сайте будет больше хамства. Может быть просто поменять их статус. Пусть они глобально ни на что не влияют, но обязательно отображаются в профиле.
IVS писал(а):
Может быть лучше убрать рейтинг к чертовой матери, нежели давать дурачкам ставить минус из-за мелочей вроде комментариев или зависти.

Я помню как Вам поставила плюс в рейтинг за Вашу работу http://likeness.ru/blog/topic/18014/
как Высшее признание автору за талант. Как еще я могла выразить свое восхищение? Банальным плюсом, так он у меня один. Комментарием? Ну, оставила я комментарий,.... Вот плюс в рейтинг-это другое дело, это маленькая почетная граммота от меня.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср май 11, 2011 8:21 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

А я правильно понимаю, что рейтинг прямо влияет на силу? Мне кажется, рейтинг можно оставить, но чтоб он на силу не влиял



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт май 12, 2011 8:52 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Kohebiko писал(а):
А я правильно понимаю, что рейтинг прямо влияет на силу? Мне кажется, рейтинг можно оставить, но чтоб он на силу не влиял


Влияет, но совсем-совсем незначительно.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 15, 2011 7:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

Предлагаю,как вариант, убрать возможность ставить в рейтинг минус,т.к. делается это обычно украдкой,исподтишка,в отместку-а это очень неприятные качества!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс май 15, 2011 8:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

И если сейчас, некто поставивший мне только что минус ,не признается(а он(а) этого не сделает),значит эти качества здесь поощряются!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 16, 2011 8:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 2:11 pm
Сообщения: 59

Zaide писал(а):
Предлагаю,как вариант, убрать возможность ставить в рейтинг минус,т.к. делается это обычно украдкой,исподтишка,в отместку-а это очень неприятные качества!


Поддерживаю! Выскажешь своё мнение, а в ответ - получи-распишись!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн май 16, 2011 9:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Цитата:
Предлагаю,как вариант, убрать возможность ставить в рейтинг минус,т.к. делается это обычно украдкой,исподтишка,в отместку-а это очень неприятные качества!

Допустим, уберут возможность минусовать рейтинг. Многим это развяжет руки, и комментарии превратятся в поток помоев. Готовы ли вы к валу критики, которая обрушится в том числе и на ваши работы? Или же вам приятнее, когда обсуждения искрятся плюсиками и смайликами разной степени искренности?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт май 17, 2011 9:40 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 2:11 pm
Сообщения: 59

France писал(а):
Цитата:
Предлагаю,как вариант, убрать возможность ставить в рейтинг минус,т.к. делается это обычно украдкой,исподтишка,в отместку-а это очень неприятные качества!

Допустим, уберут возможность минусовать рейтинг. Многим это развяжет руки, и комментарии превратятся в поток помоев. Готовы ли вы к валу критики, которая обрушится в том числе и на ваши работы? Или же вам приятнее, когда обсуждения искрятся плюсиками и смайликами разной степени искренности?


Лично я предпочитаю обсуждать посты в комментариях и наверняка знать, что думают о них другие участники. Ну, поставишь один раз минус в рейтинг пакостнику минус, а дальше что? Он с тем же успехом продолжит гадить в комментах. Кроме того, репутация не очень-то влияет на общую сумму баллов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт май 24, 2011 2:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Может быть сделать так, чтобы рейтинг не минусили, а только повышали. Просто действительно бесит то, что человек начинает минусить все подряд включая и рейтинг из-за ссоры или лайкнесса.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт май 24, 2011 4:17 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

IVS писал(а):
Может быть сделать так, чтобы рейтинг не минусили, а только повышали. Просто действительно бесит то, что человек начинает минусить все подряд включая и рейтинг из-за ссоры или лайкнесса.

А у меня немного другое предложение: при наведении на оценку рейтинга показывать число проголосовавших (как за персону) "за" и проголосовавших "против". Ну хотя бы знать, число твоих сторонников и противников. Всё равно ведь интересно.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт май 24, 2011 4:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:48 am
Сообщения: 2

Села посмотреть новый сходства, в особо понравившихся - пару слов автору откомментировала, смотрю - о, чудо - мой рейтинг упал на 2 балла( :?: Буду сидеть молчать :cry:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср май 25, 2011 9:49 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:48 am
Сообщения: 2

Спасибо всем кто меня поддержал! Удачи в творчестве! :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 07, 2011 12:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 8:00 pm
Сообщения: 3

У меня три лайкнеса с неплохими рейтингами. Хочу запостить еще несколько штук, а мне пишут, что рейтинг минусовой и запостить я не могу. Это как, просто нескольким придуркам я не понравился своими комментариями, и они заминусовали мне рейтинг ? Как-то неправильно это. Про силу да, понятно, её нужно заработать, а вот личный рейтинг он вообще кому нужен-то ?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 07, 2011 1:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:44 pm
Сообщения: 32

Колебания моего рейтинга за последнюю неделю: 3-4-2-1. За этот период я не делала лайкнессов, а только два комментария. Одни в плюсе, у другого ноль.
Ничего не понимаю. Знать бы хоть, за что плюсы-минусы...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 07, 2011 1:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:19 am
Сообщения: 2

prince_shrek, чем смогла, тем помогла, может моя скудненькая единица в ваш рейтинг чем-то поможет ))))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 07, 2011 1:40 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:19 am
Сообщения: 2

zurna, и вам тоже плюс поставила )))), Не переживайте из-за рейтинга, мой с 6, упал до нуля, хотя я вообще ничего не постила и не комментировала. Может из-за отсутсвия активности тоже минусы ставят?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 07, 2011 6:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:44 pm
Сообщения: 32

Angi11 писал(а):
zurna, и вам тоже плюс поставила ))))

Спсибо! ;) Без благодарности не оставлю.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт июл 07, 2011 8:16 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Не забывайте про опрос в этой теме! Ждем 100 голосов!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: