Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 

Нужен ли на сайте личный рейтинг участника?
Опрос закончился Ср авг 03, 2011 7:52 pm
Нужен 23%  23%  [ 21 ]
Не нужен, достаточно оставить рейтинг-силу 54%  54%  [ 49 ]
Рейтинги не нужны вообще 22%  22%  [ 20 ]
Всего голосов : 90

Ср мар 02, 2011 5:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Y0NA писал(а):
Недавно заметила, что новому человеку на сайте с самым его первым постом поставили минус в рейтинг только за то, что он не воспользовался поиском и разместил баян...

Ради любопытства, если Вы отслеживали, на сколько понизили рейтинг?
Как замечала, если человек новенький, и в репутацию ему плюс не ставят, то рейтинг снижается автоматически из-за наличия минусовых постов. Я, например, за "баяны" ставить могу минусы. Но ставить за это же минусы в карму считаю бредовой идеей. Вот даже сейчас ради интереса зайдите в список участников и убедитесь, что минусовый рейтинг зачастую у тех, у кого и положительных постов не наберется. Поэтому не стоит унывать, если карма, например, -0,1. Нужно пробовать размещать еще. Вот я, привыкшая, что мои посты регулярно попадали (замечу, попадали) на главную, не теряю надежды попасть еще. Пытаюсь еще что-то разместить. Есть толика тщеславия во мне, которую периодически надо тешить. :D Да вот пока увы и ах. А, если серьезно, подустала, наверное. Надо другим дорогу уступать... Или вдохновения дождаться. :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 02, 2011 5:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Eni007 писал(а):
Как замечала, если человек новенький, и в репутацию ему плюс не ставят, то рейтинг снижается автоматически из-за наличия минусовых постов.

Посмотрела список участников. Может, я ошиблась??? Такой бред в минусах :shock:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт мар 03, 2011 9:26 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Eni007 писал(а):
Ради любопытства, если Вы отслеживали, на сколько понизили рейтинг?
Как замечала, если человек новенький, и в репутацию ему плюс не ставят, то рейтинг снижается автоматически из-за наличия минусовых постов.


если минусы ставят за пост, то снижается сила. Но чтоб это влияло на рейтинг, который могут менять лишь участники,нажимая на = или - в репутации самого участника, не замечала. Если это так, то система работает неправильно.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт мар 03, 2011 4:34 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Голосуйте активнее, чтобы можно было принять решение! )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт мар 17, 2011 6:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

Народ,вы если минусуете рейтинг,хоть обьясняйте причину.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 20, 2011 12:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 3:10 pm
Сообщения: 9

robina если не можно убрать рейтинг, то сделайте хотя бы, чтобы если человеку заминусовали рейтинг, а сила у него нормальная, чтобы он не выбывал со списка правильных пользователей, например vova20041962 http://likeness.ru/blog/topics/vova20041962/У него сила больше 800, а кто-то активно минусует его рейтинг, специально, чтобы он пропадал со списка правильных участников, или я чего -то не понимаю, почему ему рейтинг минусуют, вроде бы старается человек??



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 20, 2011 6:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:14 pm
Сообщения: 70
Возраст: 42
Откуда: Хабаровск

Я ни за баяны, ни за непохожие похожести рейтинг не минусую. Только за комменты. Причем грубые, с матами и нападками на других пользователей. За себя так "отомстила" лишь один раз, но я тогда была прям зла-зла! За что мне рейтинг постоянно минусят тоже знаю - за длинный язык и хорошую память на старые лайкнессы! :)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Пт апр 22, 2011 7:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 3:10 pm
Сообщения: 9

я тоже не минусую, ну есть такие тролли которые любят делать подлянки. Вот и за этого человека, я заходила на прошлой недели, смотрю он спереди меня по списку был уже, а тут зашла, что случилось, уже нету, исчез , вот и заявила про непорядок на сайте, человек может стесняется высказаться по-этому поводу . Помню как-то с Беатрис тоже такое было, кто-то из "доброжелателей" начал снижать ей силу и рейтинг, я помню тоже высказалась по-этому поводу , но похоже это никого не колышет. Так ушел человек, во и здесь такая ситуация :(((
Вопрос модераторам, можно ли как-то исправить такую ситуацию, чтобы если у человека плюсовая сила, чтобы он не выпадал со списка правильных участников? А то получается его нет ни в списке неправильных ни в списке правильных, это по- вашему справедливо??



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт апр 22, 2011 8:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Да что вообще за членомер (простите) "правильный человек", "неправильный человек"?? Все люди правильные, а если vova(какиетатамчисла) ведет себя похамски, он и получает соответственную реакцию людей. Но он все равно правильный, в своем роде.

Насчет троллей - народ, вы в инете, тут полным полно людей, которые поднимаются в своих глазах опуская и делая пакость другим. Но есть много хорошего и светлого. Зачем же так трепетно относиться к тому факту, что вам кто-то понизил рейтинг? Да плюньте и делайте то, что нравится вам.

Исходя из вышенаписанного вопрос к администраторам сайта: нельзя ли заменить сортировку "правильный-неправильный" хотя бы "по убыванию рейтинга" и "по возрастанию"?
samanta писал(а):
или я чего -то не понимаю, почему ему рейтинг минусуют, вроде бы старается человек??

почитайте комментарии этого человека, может что-то и поймете.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб апр 23, 2011 3:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 2:10 pm
Сообщения: 1

Если кто угодно за что угодно может снизить рейтинг пользователя (а не его постов!) и он как сейчас по достижении некоего значения приводит к запрету размещения публикаций, то Вы даёте право небольшой кучки пользователей самодурством решать без относящихся к теме сайта причин - позволять или нет кому-то размещать данные на сайте. :) Повторяю, - вы даёте право кому-попало запрещать размещать материалы без относящихся к их качеству причин! И этим очевидно наносите вред содержанию сайта превращая его в интриганский междусобойчик завсегдатаев, что закономерно приводит к деградации контента. Вы реализовали модель того, что называют коррупцией. :)

Если желаете своему сайту и дальше здравствовать, а не вставлять ему искусственно палки в колёса - уберите это вредительство с личным рейтингом.

P.S. Результаты голосования также против этого маразма с рейтингом.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб апр 23, 2011 3:15 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Пока не начал комментировать чужие посты (на "созревание" у меня ушло пару недель), мой рейтинг поступательно стремился в бездну. Теперь в плюсе :roll:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб апр 23, 2011 3:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

France писал(а):
Пока не начал комментировать чужие посты (на "созревание" у меня ушло пару недель), мой рейтинг поступательно стремился в бездну. Теперь в плюсе :roll:


если будете комментировать только в хвалебном духе, то да, рейтинг будет расти
а вы попробуйте покритиковать (даже и конструктивно) - в бездне окажетесь со скоростью пули :lol:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб апр 23, 2011 5:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 3:44 am
Сообщения: 32
Откуда: Минск

Petro писал(а):
France писал(а):
Пока не начал комментировать чужие посты (на "созревание" у меня ушло пару недель), мой рейтинг поступательно стремился в бездну. Теперь в плюсе :roll:


если будете комментировать только в хвалебном духе, то да, рейтинг будет расти
а вы попробуйте покритиковать (даже и конструктивно) - в бездне окажетесь со скоростью пули :lol:

Комментирую в нейтральном. Забавно наблюдать, как некоторые в конце абсолютно любого, даже критически настроенного комментария заливаются тирадой из плюсов ))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс апр 24, 2011 4:07 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

France писал(а):
Забавно наблюдать, как некоторые в конце абсолютно любого, даже критически настроенного комментария заливаются тирадой из плюсов ))

Не факт. У меня полно комментариев (ну ладно, не полно, а несколько, потому и запоминаются) с минусом за положительные отзывы. Причем эти минусы встречаются в каком-то определенном временном промежутке. Т.е., видимо, критикой кому-то насолила, а за похвалы минус получила.
Y0NA писал(а):
Исходя из вышенаписанного вопрос к администраторам сайта: нельзя ли заменить сортировку "правильный-неправильный" хотя бы "по убыванию рейтинга" и "по возрастанию"?

Уже было расположение пользователей по рейтингу. Творилось неизветсно, что. Народ просил модераторов разместить по силе. Что, собственно говоря, и наблюдаем.
Подытоживая сказанное, возникает резонный вопрос, а нужен ли личный рейтинг на сайте (ну прям как название темы)? Рейтинг можно оставить лишь в качестве дополнительной информации к пользователю. Но не основываться оценкой рейтинга, как показателем "правильности" или "неправильности" того или иного участника.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс апр 24, 2011 11:41 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 3:10 pm
Сообщения: 9

Eni007 писал(а):
France писал(а):
Рейтинг можно оставить лишь в качестве дополнительной информации к пользователю. Но не основываться оценкой рейтинга, как показателем "правильности" или "неправильности" того или иного участника.

вот-вот, чтобы люди у которых сила плюсовая, не пропадали из-за минусового рейтинга.
П.С. А пока рейтинг имеет какое-то влияние на сайте, кому очень нужен плюсик в рейтинг, пишите в личку(на сайте) мне "нужен плюсик в рейтинг" (только не на форуме в личку, а то не смогу найти) Всем поставлю плюсик, мне не жалко. Поставлю всем написавшим, кому еще не ставила.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс апр 24, 2011 3:01 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:36 pm
Сообщения: 2

Uzver писал(а):
Если кто угодно за что угодно может снизить рейтинг пользователя (а не его постов!) и он как сейчас по достижении некоего значения приводит к запрету размещения публикаций, то Вы даёте право небольшой кучки пользователей самодурством решать без относящихся к теме сайта причин - позволять или нет кому-то размещать данные на сайте. :) Повторяю, - вы даёте право кому-попало запрещать размещать материалы без относящихся к их качеству причин! И этим очевидно наносите вред содержанию сайта превращая его в интриганский междусобойчик завсегдатаев, что закономерно приводит к деградации контента. Вы реализовали модель того, что называют коррупцией. :)

Если желаете своему сайту и дальше здравствовать, а не вставлять ему искусственно палки в колёса - уберите это вредительство с личным рейтингом.

P.S. Результаты голосования также против этого маразма с рейтингом.


Полностью согласен. Личный рейтинг - это развлекуха для троллей и прочих идиотов. А нормальные люди из-за этого страдают. Стараешься, выкладываешь интересные лайкнессы, а взамен получаешь минусы от неадекватных людей. В итоге легче забить на это дело и больше ничего не выкладывать.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс апр 24, 2011 3:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1936

Если невозможно совсем убрать рейтинг,то может сделать его скрытым от других,ведь он так и называется ЛИЧНЫЙ...А об отношении к участнику людей и так понятно по комментариям и диалогам в них .Кстати,я по-прежнему настаиваю на мире и дружбе между лайкчанами ,ведь мы здесь не для конкуренции и скандалов,а для развлечения себя и других!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс апр 24, 2011 9:20 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Вопрос о рейтингах был поднят 21 сентября 2010года. Весомое кол-во участников голосования проголосовали против рейтинга, а воз и ныне там...
Сколько нужно еще голосов чтобы что-то решилось?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн апр 25, 2011 11:18 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Y0NA писал(а):
Вопрос о рейтингах был поднят 21 сентября 2010года. Весомое кол-во участников голосования проголосовали против рейтинга, а воз и ныне там...
Сколько нужно еще голосов чтобы что-то решилось?

Давайте дождемся 100 голосов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 27, 2011 2:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:56 am
Сообщения: 276
Возраст: 40

При повышении-снижении рейтинга оценка рассчитывается так же,как при голосовании за пост?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 27, 2011 4:16 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 6:33 pm
Сообщения: 3

Личный рейтинг лучше убрать или хотя бы сделать так, чтобы минусовать нельзя было.
Ато получается кто-то разместить бредовый лайкнесс, напишешь ему в комментарий, что лайкнесс плохой и совсем непохоже, он заходит и ставит минус в рейтинг, хотя его лайкнесс на самом деле полный бред.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 27, 2011 4:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 3:36 pm
Сообщения: 2

Kandur писал(а):
Личный рейтинг лучше убрать или хотя бы сделать так, чтобы минусовать нельзя было.

Толковое предложение. :idea:

Kandur писал(а):
Ато получается кто-то разместить бредовый лайкнесс, напишешь ему в комментарий, что лайкнесс плохой и совсем непохоже, он заходит и ставит минус в рейтинг, хотя его лайкнесс на самом деле полный бред.

А ты мсти в ответ. :twisted:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср апр 27, 2011 5:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 6:33 pm
Сообщения: 3

Ilya писал(а):
А ты мсти в ответ. :twisted:

Так откуда я знаю кто именно минусанул?=)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт апр 29, 2011 1:51 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Kandur писал(а):
Ilya писал(а):
А ты мсти в ответ. :twisted:

Так откуда я знаю кто именно минусанул?=)

А вот и ответ ;)
Kandur писал(а):
Ато получается кто-то разместить бредовый лайкнесс, напишешь ему в комментарий, что лайкнесс плохой и совсем непохоже, он заходит и ставит минус в рейтинг, хотя его лайкнесс на самом деле полный бред.

Или Вы всех подряд критикуете? ;)) :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт апр 29, 2011 2:08 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 6:33 pm
Сообщения: 3

Eni007 писал(а):
Или Вы всех подряд критикуете? ;)) :D

Критикую только бредовые, где либо совсем не похоже, либо лайкнесс содран у другого автора.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron