Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 

Нужен ли на сайте личный рейтинг участника?
Опрос закончился Ср авг 03, 2011 7:52 pm
Нужен 23%  23%  [ 21 ]
Не нужен, достаточно оставить рейтинг-силу 54%  54%  [ 49 ]
Рейтинги не нужны вообще 22%  22%  [ 20 ]
Всего голосов : 90

Вт сен 21, 2010 7:52 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

На сайте на данный момент существует два вида рейтингов: СИЛА - рейтинг, формирующийся от количества голосов за ваши посты, и РЕЙТИНГ - личный рейтинг участника, за который голосуют пользователи, заходя к вам в профиль (рейтинг личных симпатий). На сайте возникает много недопониманий и обид, связанных с личным рейтингом, когда участнику ставят минусы за неугодный комментарий, а иногда и просто за компанию. В связи с этим назрел вопрос: нужен ли РЕЙТИНГ вообще? Может, оставить только СИЛУ, которая показывает конкретные достижения человека? Или все-таки РЕЙТИНГ интересен как личное отношение большинства к участнику?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср сен 22, 2010 11:29 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:11 pm
Сообщения: 8

Мне от него не горячо ни холодно, если бы высвечивалось, что и где заминусили-заплюсили, это еще куда ни шло, а так... Кстати, насчет рейтинга СИЛА, нельзя как то выводить, сколько людей проголосовало вобще за то или иное сходство?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Чт сен 23, 2010 8:12 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск

Linkey писал(а):
Мне от него не горячо ни холодно, если бы высвечивалось, что и где заминусили-заплюсили, это еще куда ни шло, а так... Кстати, насчет рейтинга СИЛА, нельзя как то выводить, сколько людей проголосовало вобще за то или иное сходство?

на счет количества проголосовавших - это интересная идея, мне тоже нравится



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт сен 28, 2010 6:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Freakett писал(а):
на счет количества проголосовавших - это интересная идея, мне тоже нравится

А смысл? Есть голосующие без регистрации (но об этом лучше в другой теме), есть те, у кого сила поболее единицы, соответственно среднее количество голосов не высчитать. Потому как есть плюсовые посты, есть минусовые. Вот если б выводилось примерно так: за 10 голосов, против - пять. А не то, что проголосовали всего 15, а средний балл 6,7 (к примеру), тогда и непонятно, что к чему.

У меня другой вопрос: правда ли то, что сила голоса высчитывается, как одна целая и столько-то сотых, равных двум знакам после запятой от Силы в целом? Я просто замечала, что когда сила была, например, 65, то голос весил 1,65, стала 200, то и голос 1,2, а сейчас имея в рейтинге полторы с гаком тысячи баллов, мой голос весит всего 1,15. Обидно как-то. Неужели не заслужила более сильной "силы" в голосовании? Получается мой голос меньше, чем у того, у кого ниже баллы.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 01, 2010 9:56 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Eni007, ответом на ваш вопрос является Обновлённая система голосования



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 03, 2010 10:09 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Robin_Bad писал(а):
Eni007, ответом на ваш вопрос является Обновлённая система голосования

Спасибо большое! :)) Это очень интересно!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 05, 2010 9:37 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:11 pm
Сообщения: 8

Eni007 писал(а):
Freakett писал(а):
на счет количества проголосовавших - это интересная идея, мне тоже нравится

А смысл?

Ну мне например интересно бы было узнать, сколько человек отреагировало на мой пост, а еще лучше, сколько за, а сколько против, что бы можно было видеть и нейтральную оценку без учета накрутки.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 06, 2010 3:51 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Linkey писал(а):
Ну мне например интересно бы было узнать, сколько человек отреагировало на мой пост, а еще лучше, сколько за, а сколько против, что бы можно было видеть и нейтральную оценку без учета накрутки.


Умейте читать сообщения. Я о том же и сказала.

Eni007 писал(а):
Freakett писал(а):
на счет количества проголосовавших - это интересная идея, мне тоже нравится

А смысл? Есть голосующие без регистрации................... Вот если б выводилось примерно так: за 10 голосов, против - пять. А не то, что проголосовали всего 15, а средний балл 6,7 (к примеру), тогда и непонятно, что к чему.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 06, 2010 5:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск

Eni007 писал(а):

Eni007 писал(а):
Freakett писал(а):
на счет количества проголосовавших - это интересная идея, мне тоже нравится

А смысл? Есть голосующие без регистрации................... Вот если б выводилось примерно так: за 10 голосов, против - пять. А не то, что проголосовали всего 15, а средний балл 6,7 (к примеру), тогда и непонятно, что к чему.

ну да-да, именно об этом и речь, хочется знать, сколько у тебя однодумцев :P



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 06, 2010 9:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:11 pm
Сообщения: 8

Eni007 писал(а):
Умейте читать сообщения. Я о том же и сказала.

И вы умейте, я говорю не если бы это, если бы то. А то что хочу видеть две статистики, если уж одну не хотят делать без накруток.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 19, 2010 7:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 8:42 pm
Сообщения: 14

рейтинг нужен только если пользователь сможет просмотреть кто, когда и за что поставил плюс или минус. например, типа такого:

Ник | Рейтинг | Коментарий
-----------------------------------------------
Юзер1 | -1,2 | за фейк
Юзер2 | +2,3 | за дельное предложение!

тогда будет толк, обратная связь и ответственность того кто ставит. а то вот мне сначала поставили плюсов, потом минусов. за что и почему и то и другое для меня загадка, поэтому я на рейтинг сейчас внимания не обращаю, неконструктивный членомер :lol:



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 19, 2010 10:18 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

a3x писал(а):
рейтинг нужен только если пользователь сможет просмотреть кто, когда и за что поставил плюс или минус. например, типа такого:

Ник | Рейтинг | Коментарий
-----------------------------------------------
Юзер1 | -1,2 | за фейк
Юзер2 | +2,3 | за дельное предложение!

тогда будет толк, обратная связь и ответственность того кто ставит. а то вот мне сначала поставили плюсов, потом минусов. за что и почему и то и другое для меня загадка, поэтому я на рейтинг сейчас внимания не обращаю, неконструктивный членомер :lol:


да, пожалуй соглашусь с вами, такая система имеет право на существование :) ну, кто ещё выскажется?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 20, 2010 5:58 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 12:55 pm
Сообщения: 4

Считаю такие рейтинги совершенно ни к чему. За фотки ставят оцеки и пишут комментарии, поэтому сразу понятно нравятся твои посты или нет и почему, разделяют твое мнение на чью-то схожесть или нет. Если комвк-то не нравиться мой коммент к какой-то фотке, он или она могут мне об этом прямо написать, а не скрывать свой негатив под анонимными минусами (типа: "ты мне не нравишся, но ты фиг меня вычислишь и мне отомстишь). Я думала сайт направлен на то, чтобы поделиться с другими своим мнением о похожести кого-то с кем-то + повеселиться рассматривая посты других пользователей. А такие рейтинги напоминают образ мыслей американцев: "ты-лох, я не лох, ты лузер, я не лузер и т.д." У них во всех фильмах об этом (особенно про школу). Начинаешь задумыватся, зачем придуман такой рейтинг на самом деле



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 29, 2010 11:24 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 2:11 pm
Сообщения: 8

Да пофиг честно на рейтинг... Действительно членомер. Сделайте лучше плиз колличество голосов за и колличество против. Просто колличество кликов в плюс или в минус, больше и вобще ничего не надо.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср дек 08, 2010 12:25 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 9:49 am
Сообщения: 1
Возраст: 42
Откуда: Москва

хехе, рейтинг могут уронить фанаты некоего чела, которому в лайкнес ты не поставил сходства с членом фанклуба. я бы его убрал, оставив силу - как меру именно таланта подмечать сходства. нах тут личное отношение?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 11, 2011 4:03 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:37 pm
Сообщения: 6
Возраст: 54

robina писал(а):
На сайте возникает много недопониманий и обид, связанных с личным рейтингом, когда участнику ставят минусы за неугодный комментарий, а иногда и просто за компанию.
В связи с этим назрел вопрос: нужен ли РЕЙТИНГ вообще? Может, оставить только СИЛУ, которая показывает конкретные достижения человека? Или все-таки РЕЙТИНГ интересен как личное отношение большинства к участнику?


Да, рейтинг без сомнения интересен, но не только как показатель личного отношения к участнику, но в некоторых случаях обращает на себя внимание и способ зарабатывания участником этого рейтинга.
На мой взгляд, такой рейтинг способствует только разжиганию антипатий между участниками и он совершенно не нужен.
По-моему, если не будет существовать способа мелкой мести за неугодные комменты, будет больше возможности узнать правду о самом посте без перехода на личности, что по сути и требуется.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт янв 11, 2011 4:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

Считаю, что если уж рейтинг участников воспринимать как желание как-то поощерить симпатичных людей, то почему бы не оставить возможность добавления симпатии, а минус убрать? Отрицательный рейтинг постов сам за себя скажет, достаточно удачные сходства и комменты у него или нет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 15, 2011 5:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:40 pm
Сообщения: 26
Возраст: 37

Подскажите, пожалуйста, если я хочу кому-то поднять или снизить рейтинг, будет моя сила как-то влиять на то, насколько увеличиится или снизится рейтинг участника?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб янв 15, 2011 8:02 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

kuzenok писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если я хочу кому-то поднять или снизить рейтинг, будет моя сила как-то влиять на то, насколько увеличиится или снизится рейтинг участника?

Будет влиять, но не настолько, как на оценку постов, то есть от единицы ваша оценка рейтинга отличается незначительно



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс янв 16, 2011 12:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 8:40 pm
Сообщения: 26
Возраст: 37

спасибо.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 22, 2011 1:32 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:54 pm
Сообщения: 110
Откуда: Железногорск

Не нужен.
Вчера был нормальный личный рейтинг, 1,7 вроде, сегодня уже -0,2 спрашивается с каких яиц?
Вчера разместил три работы, вроде ничего себе такие, но вот тенденция, растет-растет рейтинг, ФИГАК упал резко на сколько-то пунктов. ИМХО приходит кто-то с нормальными возможностями и резко осаживает чисто из вредности. Нафига оно мне надо? Вроде лично никого не обидел, просто не успел ))) а тебя мордой - на! После этого не хочется вообще ничего постить.
Просто на ровном месте мне взяли и личный рейтинг опустили. Мне такой рейтинг вообще не нужен. Оставить только силу. Там по-честному, понравилось-не понравилось.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 22, 2011 3:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:44 am
Сообщения: 113
Откуда: Иваново

Моё мнение совпадает с мнением большинства, что личный рейтинг не нужен. Либо нужно доработать систему голосования за участников.
Присоединяюсь к сообщениям Linkey от 22 сент, a3x, sasha29, LIRA, Y0NA и Petro. Ещё также немного напрягает то, что любой человек, даже тот, кто возможно уже завтра и не вернётся на сайт, может минуснуть постоянным участникам за всё хорошеее, как говорится))- за неугодный коммент, за то, что не оценили его творение и т.п.

P.S. Буквально несколько дней назад пара человек снизили мне личный рейтинг (кто, за что- об этом история умалчивает)), раньше переживала по этому поводу, а сейчас уже на парюсь)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 22, 2011 7:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 3:10 pm
Сообщения: 9

я тоже присоединяюсь к тем людям, которые считают, что рейтинг не нужен, и если его уберут , я считаю, что будет только лучше, будет меньше негатива на сайте. Ведь все мы здесь собрались, чтобы оценивать творческие работы друг друга, а не кто, что сказал, и дуться друг на друга. Ведь если пост минусуют значит, нужно придумать что-то другое, значит эта идея плохая, нужно придумать еще что-нибудь. А когда уже минусуют тебя, понижают рейтинг, тогда пропадает желание, что-либо придумывать вообще.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт фев 22, 2011 11:27 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:16 pm
Сообщения: 355
Откуда: Город сотни ветров

samanta, поддреживаю.
Недавно заметила, что новому человеку на сайте с самым его первым постом поставили минус в рейтинг только за то, что он не воспользовался поиском и разместил баян... Ребят, все понимаю, но вы бы на его месте еще раз сюда зашли после этого?
Или никто из нас ни разу не баянил?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср мар 02, 2011 12:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 11:45 am
Сообщения: 149
Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург

Y0NA писал(а):
samanta, поддреживаю.
Недавно заметила, что новому человеку на сайте с самым его первым постом поставили минус в рейтинг только за то, что он не воспользовался поиском и разместил баян... Ребят, все понимаю, но вы бы на его месте еще раз сюда зашли после этого?
Или никто из нас ни разу не баянил?



vad3165 А ещё как вы смотрите на отдельных "товарищей" которые ввиду своей никчёмности нгачинают просто так ради чего непонятно минусовать без разбору в голосовании и в рейтингах.. Тем самым наверное так утверждаются..



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron