Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Сб дек 03, 2011 7:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Luna писал(а):
Скоро сайт и форум станут настолько обычными и типичными, что и заходить сюда не захочется. Я не знаю как остальные, но одна из причин, почему я здесь - демократическая администрация сайта, которая прислушивается к мнению пользователей. Были времена когда многие понятия не имели, кто здесь администратор, модератор и т.д. и лично мне это нравилось. За всё время, что я в интернете, таких сайтов в моей копилке было три и именно на них я бываю до сих пор. Со всех остальных я ушла. Любой человек не может быть всегда прав, включая администратора и любого из нас. Мне нравится здешняя нестандартность и лояльность и я нне хочу её терять, не знаю, как остальные.

Тогда придется терпеть побочные эффекты демократии и не требовать наказания грубых пользователей, так как на сайте это не запрещено - нигде не написано, что нельзя писать оскорбительные комментарии. То, что правила будут существовать, не означает, что сразу же пойдут массовые репрессии. И как сайту может навредить то, что там будет предписано, например, что запрещено оскорбления других пользователей (включая ЛС) и переход на личности? К тому же, модераторы останутся те же - демократичные и лояльные.

Luna писал(а):
Что касается правил, они прописаны в форме добавления сходства, я ведь правильно понимаю? Хотя, не все посетители сайта имеют здесь свои сходства, поэтому, возможно, и нужно создать отдельную страничку с ними.

Там всего одна рекомендация:
"Подсказка: прежде чем создать лайкнес, с помощью поиска вы можете узнать, сравнивали ли до вас на сайте эту пару."
одно правило размещения поста:
"На сайте запрещено размещение фотографий непубличных людей, взятых из социальных сетей или других источников."
и ни одного правила поведения на сайте и форуме.

Luna писал(а):
За всё то время, что я здесь, могу сказать одно - наличие минусов на сайте очень часто являлось причиной разборок и обид, которые так не любят здесь новички. Поэтому, я считаю, что с этим надо что-то делать. Я свой вариант предложила. Кстати, 1 звезду/сердце не обязательно называть бякой, пусть просто её вес будет равен 0 и всё. Возможно, кто-то предложит лучший вариант.
Не обязательно :D "Бяка" звучит хуже, чем "минус". Можно оставить плюс и "игнорировать" - на тот случай, когда ставить плюс рука не поднимается, но очень любопытно, сколько голосов получила работа и кто автор.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 7:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Aurelia писал(а):
нигде не написано, что нельзя писать оскорбительные комментарии

Написано на форуме. И существует просьба администрации сообщать о такого рода комментариях.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 7:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Luna писал(а):
Написано на форуме.

Почему же, когда я попросила указать мне правила, никто не дал на них ссылку?
Более того, модератор ответила, что правил пока нет, но, возможно, появятся. Конечно же, я не собираюсь никого оскорблять, но это не значит, что другие не будут руководствоваться принципом "разрешено все, что не запрещено".

Насчет минуса у меня есть еще одна идея (не знаю, можно ли технически это осуществить) - оставить возможность минуса, но обязать при этом оставить комментарий. Если мне поставят минус, указав при этом причину, я не обижусь. Конструктивная критика никогда не вредит. Оценивать нужно конкретную работу, а не пользователя.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 7:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Тогда и за плюс нужно обязать. Почему только минусы надо обосновывать?

Кстати, критика предполагает и указание на положительные стороны. Мне не очень понятно, почему её ассоциируют только с указанием на негатив. Но это уже офф.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.


Последний раз редактировалось Luna Сб дек 03, 2011 8:03 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:02 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Aurelia писал(а):
Оценивать нужно конкретную работу, а не пользователя.

Кто-то говорил обратное?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Luna писал(а):
Тогда и за плюс нужно обязать. Почему только минусы надо обосновывать?

Можно. Но вовсе не обязательно, ИМХО. Если есть сходство или возникает определенная ассоциация, если пост поднимает настроение, если работа качественно оформлена с хорошим названием и метками, нужно ли это повторять при каждом плюсике? Это отнимет много времени, плюсов же ставится больше, чем минусов! Но иногда (очень часто) от восторженного комментария просто невозможно удержаться )))

Luna писал(а):
Кто-то говорил обратное?

Не говорил. Но, судя по написанному в этой теме, такое случается.

Luna писал(а):
За всё то время, что я здесь, могу сказать одно - наличие минусов на сайте очень часто являлось причиной разборок и обид, которые так не любят здесь новички.

Кстати, я не думаю, что этого не любят только новички ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Aurelia писал(а):
Если есть сходство или возникает определенная ассоциация, если пост поднимает настроение, если работа качественно оформлена с хорошим названием и метками, нужно ли это повторять при каждом плюсике?

Исходя из этой логики, нужно ли повторять что-либо при каждом минусике? Как плюс, так и минус - мнение того, кто его поставил, чем-то обоснованное. Другое дело, чем. Когда ставишь много плюсов, никто не кричит, не возмущается, когда минус - кричат "кто эта сволочь?" и требуют обосновать своё мнение в обязательном порядке.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Luna писал(а):
Aurelia писал(а):
Если есть сходство или возникает определенная ассоциация, если пост поднимает настроение, если работа качественно оформлена с хорошим названием и метками, нужно ли это повторять при каждом плюсике?

Исходя из этой логики, нужно ли повторять что-либо при каждом минусике? Как плюс, так и минус - мнение того, кто его поставил, чем-то обоснованное. Другое дело, чем.
Из-за комментариев в этой теме у меня сложилось впечатление, что минусы используются для сведения личных счетов, для минусования работ конкретного пользователя. Обязательный комментарий исключит такие случаи, особенно это будет "полезно" тем, кто не хочет выдавать себя.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:34 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Если брать эту тему, то речь действительно в первом сообщении идёт об одном конкретном пользователе.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:39 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Luna писал(а):
Aurelia писал(а):
Если есть сходство или возникает определенная ассоциация, если пост поднимает настроение, если работа качественно оформлена с хорошим названием и метками, нужно ли это повторять при каждом плюсике?

Исходя из этой логики, нужно ли повторять что-либо при каждом минусике? Как плюс, так и минус - мнение того, кто его поставил, чем-то обоснованное. Другое дело, чем. Когда ставишь много плюсов, никто не кричит, не возмущается, когда минус - кричат "кто эта сволочь?" и требуют обосновать своё мнение в обязательном порядке.

Наверно Вы правы,и оба раза,когда неизвестные(в том числе,как оказалось и Вы) повышали мне рейтинг,я должна была высказать на форуме слова удивления и благодарности. :?
Но как можно сравнивать плюсы,поставленные, пусть даже из-за симпатии,как подарок и приятный сюрприз, с минусами поставленными,что бы сделать человеку гадость,пакость и т.д.?!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Да, в общем-то, здесь никто никому ничего не должен, как я уже где-то здесь говорила. Просто даже по этой теме видно, что проблема минусования стоит достаточно остро и с минусом надо что-то делать. Далеко не каждый минус ставится из пакости, но факт в том, что даже непакостный минус кого-то выбьет из колеи.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:52 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Zaide писал(а):
Luna писал(а):
Aurelia писал(а):
Если есть сходство или возникает определенная ассоциация, если пост поднимает настроение, если работа качественно оформлена с хорошим названием и метками, нужно ли это повторять при каждом плюсике?

Исходя из этой логики, нужно ли повторять что-либо при каждом минусике? Как плюс, так и минус - мнение того, кто его поставил, чем-то обоснованное. Другое дело, чем. Когда ставишь много плюсов, никто не кричит, не возмущается, когда минус - кричат "кто эта сволочь?" и требуют обосновать своё мнение в обязательном порядке.

Наверно Вы правы,и оба раза,когда неизвестные(в том числе,как оказалось и Вы) повышали мне рейтинг,я должна была высказать на форуме слова удивления и благодарности. :?
Но как можно сравнивать плюсы,поставленные, пусть даже из-за симпатии,как подарок и приятный сюрприз, с минусами поставленными,что бы сделать человеку гадость,пакость и т.д.?!


Потому что мы здесь оцениваем сходства, а не авторов, поэтому и плюс, и минус, поставленные не за лайкнес, а по любой другой причине — одинаково несправедливы по отношению ко всем. Если вы считаете нормальным дарить друг другу плюсы, объективно говоря, ни за что, в качестве подарка, будьте последовательны и не возмущайтесь по поводу того, что ставить минусы не за топики, а из-за отношения к автору — нечестно.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 8:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Luna писал(а):
Если брать эту тему, то речь действительно в первом сообщении идёт об одном конкретном пользователе.

Как Вы думаете, какой-нибудь конкретный пользователь будет трудиться ставить минусы сотнями, если ему придется каждый раз эти минусы убедительно аргументировать? Да ему просто лень будет )))



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Тогда нужно аргументировать и плюсы, потому что одному конкретному пользователю вряд ли дадут привелегию аргументировать всё, что он оценивает. Это распространится на всех пользователей сайта, если я правильно понимаю.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:04 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Luna писал(а):
Да, в общем-то, здесь никто никому ничего не должен, как я уже где-то здесь говорила. Просто даже по этой теме видно, что проблема минусования стоит достаточно остро и с минусом надо что-то делать. Далеко не каждый минус ставится из пакости, но факт в том, что даже непакостный минус кого-то выбьет из колеи.

Был период,когда я всем подряд за все работы на голосовании ставила плюсы,потом "поумнела" и начала пропускать непонравившиеся.Минусы мои,наверно,можно сосчитать по пальцам.Но тем не менее, Вова обвиняет меня ,как самую злостную минусовщицу.Что-то здесь не то..
А по поводу выбивания из колеи..я уже об этом писала.Бесят не сами минусы,а проминусовка профиля-НИ С ТОГО НИ С СЕГО,НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО,УКРАДКОЙ!И это бесит очень многих.И то,что у меня много работ и от меня не убудет-мало успокаивает.С какой стати, мне должен плевать в душу какой-то псих,а я должна это покорно сносить!


Последний раз редактировалось Zaide Сб дек 03, 2011 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Я надеюсь, что эта проблема найдёт своё решение в том числе благодаря этой теме. Просто нужно предложить достаточно рациональное решение.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

robina писал(а):
Потому что мы здесь оцениваем сходства, а не авторов, поэтому и плюс, и минус, поставленные не за лайкнес, а по любой другой причине — одинаково несправедливы по отношению ко всем. Если вы считаете нормальным дарить друг другу плюсы, объективно говоря, ни за что, в качестве подарка, будьте последовательны и не возмущайтесь по поводу того, что ставить минусы не за топики, а из-за отношения к автору — нечестно.

Это не было бы проблемой при высокой степени сознательности всех пользователей сайта.
Luna писал(а):
Тогда нужно аргументировать и плюсы, потому что одному конкретному пользователю вряд ли дадут привелегию аргументировать всё, что он оценивает. Это распространится на всех пользователей сайта, если я правильно понимаю.

Я вовсе не против аргументировать и плюсик. Мне лично не жалко нескольких секунд на то, чтобы написать пару приятных слов в комментарии к хорошей работе, поднявшей настроение.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:09 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Aurelia писал(а):
Я вовсе не против аргументировать и плюсик. Мне лично не жалко нескольких секунд на то, чтобы написать пару приятных слов в комментарии к хорошей работе, поднявшей настроение.

Почему-то мне кажется, что не все захотят каждый раз писать почему они проголосовали так или иначе))

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

:roll:


Последний раз редактировалось Zaide Сб дек 03, 2011 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:17 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Luna писал(а):
Aurelia писал(а):
Я вовсе не против аргументировать и плюсик. Мне лично не жалко нескольких секунд на то, чтобы написать пару приятных слов в комментарии к хорошей работе, поднявшей настроение.

Почему-то мне кажется, что не все захотят каждый раз писать почему они проголосовали так или иначе))

Правильно. Объяснять плюсы может быть лень, объяснять минусы - к лени добавляется и нежелание раскрыть себя, чтобы избежать мести. Поэтому я и предлагала обязательный комментарий только при минусовке. Кстати, смайлик предлагаю не считать комментарием.

На моем наилюбимейшем форуме обязательно комментировать плюсы и минусы в репутации. "Пустые" плюсы и минусы (в том числе смайлики) удаляются и не учитываются. Минусов практически не бывает, их ставят только злостным нарушителям, которые очень редко на форум попадают и долго на нем не задерживаются.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:17 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Luna писал(а):
Aurelia писал(а):
Я вовсе не против аргументировать и плюсик. Мне лично не жалко нескольких секунд на то, чтобы написать пару приятных слов в комментарии к хорошей работе, поднявшей настроение.

Почему-то мне кажется, что не все захотят каждый раз писать почему они проголосовали так или иначе))


О чем вообще речь??? Считаю эту идею - полным бредом. И не надо мне писать потом о моей брутальности. Комменты к каждому голосу - это извращение.
Но, а, Татьяна как обычно проигнорировала третью страницу этой темы.
Татьяна!!! Ауууу! Скажите, плиз, нам продолжать развивать полемику о смене голосования и переход на бронзу, серебро, золото или Вы ничего менять не собираетесь?
Тогда смысла в этой писанине и демагогии боле не наблюдаю...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:23 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 3:46 am
Сообщения: 55

Resque писал(а):
О чем вообще речь??? Считаю эту идею - полным бредом. И не надо мне писать потом о моей брутальности. Комменты к каждому голосу - это извращение.

Я, вообще-то, предлагала комментировать только минусы. Чтобы минусы были ЗА ДЕЛО, и комментарии помогали бы улучшать качество работ, учитывая недостатки на будущее, а не из вредности.

А Вам я была бы благодарна за аргументацию своего мнения. ;)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Aurelia писал(а):
учитывая недостатки на будущее

А достоинства учитывать не обязательно? Представьте, если каждый проминусовавший напишет почему плохо, а проплюсовавшие промолчат. Захочется человеку снова постить? Если делать обязательный комментарий, то для + и для -. Но это утомит многих и есть вероятность, что люди уйдут. Обязаловку любят не все. К тому же, это отнимет кучу времени.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.


Последний раз редактировалось Luna Сб дек 03, 2011 9:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:26 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Resque писал(а):
Но, а, Татьяна как обычно проигнорировала третью страницу этой темы.
Татьяна!!! Ауууу! Скажите, плиз, нам продолжать развивать полемику о смене голосования и переход на бронзу, серебро, золото или Вы ничего менять не собираетесь?
Тогда смысла в этой писанине и демагогии боле не наблюдаю...


Resque, если вы и далее будете позволять себе вести диалог со мной в таком ключе, обещаю, что на самом деле начну принципиально игнорировать все ваши, Resque, сообщения.
Продолжайте обсуждать (для чего, по-вашему, был создан этот форум?), администрация заинтересована в поиске верного решения не меньше вашего.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 9:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Ну так надо сначала с одной идей покончить или разрешить, а "кучить" идеи все вместе - потом "нераскучишь". А то уже год тут решают убирать минусы или нет?? Столько, честно говоря, не рожают...


Последний раз редактировалось Resque Сб дек 03, 2011 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: