Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Сб дек 03, 2011 10:35 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Resque писал(а):
robina писал(а):
Пользователь должен иметь возможность показать свое отношение к сходству не только с помощью плюса, но и минуса. Количество плюсов и минусов показывает общее количество проголосовавших, в противном случае это будет означать, что голосовать имеет право только тот, кому нравится сходство. Это похоже на "если нравится — можешь высказаться, не нравится — молчи". Проблема, действительно, больше не в существовании минуса, а в его использовании против автора в крупных масштабах (когда голосуют "оптом" в профиле). Считаю, на этой проблеме мы и должны сосредоточиться.


Вот, видите, Татьяна! Идею убирания минусов Вы даже не рассматриваете. Так почему бы это раньше не сказать? Люди столько уже писали на форумах об этом... А толку...
Сказали б однозначно: "Нет, эту идею мы отсекаем, минусы остаются!"


Минусы в голосовании — отдельная существующая тема на нашем форуме, в которой администрация совершенно не умалчивает о своем отношение к ним (но в тоже время не закрывает обсуждение). На данный момент не было каких-либо фактов или доводов, изменивших наше мнение и мнение многих других пользователей о необходимости минусов. В этой теме пришлось высказаться еще раз, хотя речь изначально была не об этом. Предлагаю все же придерживаться начальной темы.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 10:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1936

Я за запрещение голосования в профилях!Но от "Вов" нас это не спасёт!Поэтому,достаточно кнопок "+", "воздержался" и "вызов модератора" (на случай непотребного сходства)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 10:42 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Предлагаю вернуться к предложенному ранее. Напомню:


beatriz писал(а):
Resque, вот Вам реально, какая разница: за один день он вам наставил 60 минусов или за месяц-два? Проблема ведь в том, что он заходит в Ваш профиль, когда его гложет МЕСТЬ :evil: и минусит Ваши работы. Так может, отсюда и плясать? Может,сделать так: чтоб пока не проголосовал,то автора не видно(это уже есть) , и непроголосованной работы нет в профиле?


robina писал(а):
В таком случае было бы справедливым лишить ВСЕХ пользователей возможности голосовать в профиле, оставив возможность голосовать только в разделе голосования. Как вам такое предложение?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 10:45 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

robina писал(а):
В таком случае было бы справедливым лишить ВСЕХ пользователей возможности голосовать в профиле, оставив возможность голосовать только в разделе голосования. Как вам такое предложение?

Идеально, как я раньше не догадался...

Zaide писал(а):
Но от "Вов" нас это не спасёт!

Почему не спасёт? Думаю уж ползать по многочисленным тысячам страниц голосования он вряд ли будет...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 10:48 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

А я считаю, что оставить голосование в профилях нужно. Когда я посещала профили пользователей, то находила очень многие сравнения, которые по каким-то причинам пропускала раньше. Поскольку, гм, у меня был опыт просмотра около 1500 сходств после этого уже на странице голосования, то могу сказать, что иногда вполне хорошее сходство может затеряться на фоне более выигрышных других, запостенных в тот же день. К тому же, когда идёшь по странице автора, то лучше понимаешь его логику и что он имел в виду, когда создавал сходство. Помимо всего прочего, если человек решил минусить всех целенапрпавленно, то его никакие запреты не остановят. Он и со страницы голосования вполне может это сделать.

Поэтому я и предлагаю, если есть возможность, ограничивать поголовное голосование на страницах авторов после пары-тройки страниц, проголосованных только с одним знаком.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 10:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Luna писал(а):
А я считаю, что оставить голосование в профилях нужно. Когда я посещала профили пользователей, то находила очень многие сравнения, которые по каким-то причинам пропускала раньше. Поскольку, гм, у меня был опыт просмотра около 1500 сходств после этого уже на странице голосования, то могу сказать, что иногда вполне хорошее сходство может затеряться на фоне более выигрышных других, запостенных в тот же день. К тому же, когда идёшь по странице автора, то лучше понимаешь его логику и что он имел в виду, когда создавал сходство. Помимо всего прочего, если человек решил минусить всех целенапрпавленно, то его никакие запреты не остановят. Он и со страницы голосования вполне может это сделать.

Поэтому я и предлагаю, если есть возможность, ограничивать поголовное голосование на страницах авторов после пары-тройки страниц, проголосованных только с одним знаком.


Ну, так, что Вам мешает поставить плюс человеку, в профиле которого Вы находитесь? Пользуйтесь поиском и голосуйте. А вот, чтобы отминусить всё подряд - придётся попотеть. Думаю, он перестанет этим заниматься...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:00 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Resque писал(а):
Пользуйтесь поиском и голосуйте.

Кстати, тоже выход. Можно и так, если эта мера действительно остановит кого-то.
Тем не менее, всё равно это не совсем справедливо. Снова получается ситуация, что неудобство возникает у большинства из-за гадких проделок меньшинства. Но если это меньшая из двух зол, то что поделать...

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс дек 04, 2011 6:23 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Честно сказать, комментарии Аурелии мне понравились, а Луна, как всегда, горяча. Ну чего наезжать на человека, когда он предельно корректен в своих обращениях? Ну а теперь по теме: я, в принципе, "за" отмену голосования в профиле. Т.е. сами сходства чтоб остались (в конце-концов) любопытно видеть, что автор "натворил" да и автору приятно в своих сходствах покопошиться, а не искать часами, используя кнопку "Поиск". Таким образом, какому-либо троллю сминусить 200 работ (как было у меня, хотя нет, мне и все 500 минусили) составит поболее труда, осуществляя поиск. И еще, запретить голосовать за топик, в который перешел со страницы автора. Я понятно выражаюсь? Ну, напрмиер, нажал на ссылку топика, вызвав контекстное меню "Открыть в новой вкладке" (многие браузеры это позволяют), либо просто открыл топик, проголосовал и нажал кнопку "Назад", попав опять на страницу автора. потому как обращение к топику будет примерно таким же как и в "Голосовании", либ ов "Поиске". Т.е обязательно нужно отследить, каким образом голосуешь за топик. Т.е. разрешить голосовать в разделе "Голосование", "Главная", "Комментарии" и по "Поиску". И отслеживать, откуда именно заходили в топик.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс дек 04, 2011 7:10 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Я ни на кого не наезжала, а сказала почему мне предложение кажется странным. Если была убедительна, простите.

Ещё раз скажу: все эти запреты совершенно ни к чему. Проще разобраться с одним человеком или несколькими, чем создавать неудобства для всех. Я уверяю, что большинство не пойдёт в своём голосовании на странице голосования дальше первых 10-100 страниц. А на сайте очень много интересных старых сходств. Я, конечно, понимаю, что проще всего что-то запретить, ограничить и т.п., чем найти оптимальное решение проблемы. Честно, я не понимаю, почему народ так активно просит построить самим себе заборы. Какой-то концлагерь из сайта хотите сделать, честное слово. Неужели на сайте так много народу, который бездумно минусует или плюсуюет всё подряд?

Шквал негодование вызывает не столько сам минус, сколько снижение рейтинга, давайте от этого плясать. Ни разу не наблюдала, чтобы кто-то возмущался, когда он рос. И эта тема поднялась из-за того, что в результате минусовки упал рейтинг. Кто-то здесь говорил, что создаёт клонов, чтобы поднять рейтинг, который упал в результате минусовки. Вполне допускаю, что кто-то создавал клонов не только чтобы повысить рейтинг себе, но и снизить его другим участникам, причём, не раз. Ведь страдают от этого в основном участники с высоким рейтингом и множеством сходств.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс дек 04, 2011 10:38 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Будет возможным голосование в профиле или не будет-проблему вовы это не решит...Поймите он заходит на сайт и минусует все подряд!!!!, и ему глубоко плевать -хорошая это работа или нет... Я отвечаю за свои слова...Когда вычислить голос участника можно было вплоть до сотой, я специально отслеживала целые страницы до и после его захода на сайт, так вот- все подряд работы таяли на глазах ровно на, допустим 6,66...(цифра уж очень подходит)... Можете считать меня параноиком, но мне было очень важно найти крысу, так как я уже не знала на кого думать. Все мои работы, которые находятся на Главной, все без исключения, -были проминусованы вовой...
Причем, когда я была молодой и зеленой на сайте, и не было возможности узнать количество "за" и "против", после его "весомого" минуса, не понимая, что это был один человек, удаляла очень неплохие работы, считая,что она провальная....А если по счастию на сайте были другие тяжеловесы и успевали поставить плюс, и более менее уравнять оценку, то работа оставалась и многим нравилась потом...
Поймите, наверное не только я удалила многие свои работы? Помню как, один очень талантливый автор, чье становление проходило при мне, тоже удалял работы после первого минуса вовы, пока я не написала в личку и не объяснила что к чему, попросила не удалять работы, хотя бы в течении 1 дня, сегодня это один из топовых авторов сайта...А ведь мог уйти...
Всем понятно -минусы нужны, но нужны они адекватным людям, а в руках злобного троля- минус средство вызвать негативную реакцию и этими эмоциями-питаться..
Я за запрет минусов, и вовсе не потому, что боюсь их получить, тем более, что в моем профиле вова отминусил уже все подряд и не один раз...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс дек 04, 2011 2:31 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:42 am
Сообщения: 20
Откуда: Минск

luara, теперь вовин минус не такой страшный, как раньше. Слава богу, теперь его голос равен 1 баллу и клонов он уже тоже создавать не может, забанят сразу. А таких, как он, думаю, здесь очень много. Я имею в виду тех, кому не нравятся ничьи работы, кроме своих и кто в основном ставит минусы. Вдруг на самом деле может оказаться так, что Vova не всегда ставит минусы, вы же не можете знать наверняка? Я его не защищаю, я из чувства мировой справедливости. Вдруг на сайте есть люди, которые тихонечко минусят все подряд на голосовании, а все думают на Vova. Просто Vova всем пишет безумные личные сообщения, тем и выдает себя и сейчас ему возможно приписывают даже те грехи, которые он не совершает. Да даже если и ставит он эти минусы, разве это преступление? Ну не нравится если человеку ничего, что поделать. И нафига жаловаться, что Vova пишет в личку гадости, там же забанить можно просто. Он, конечно, хитрый, не оскорбляет открыто в комментариях, да и на форуме не пишет, поэтому мне он вообще безобидным кажется, так как лично я его не вижу и не слышу :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Вс дек 04, 2011 3:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

yes писал(а):
Он, конечно, хитрый, не оскорбляет открыто в комментариях
Ну, это как сказать. Почитайте тут ;) http://likeness.ru/blog/topic/25652/skafandr_i_pilesos.php



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс дек 04, 2011 3:54 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 1:42 am
Сообщения: 20
Откуда: Минск

Lukky писал(а):
yes писал(а):
Он, конечно, хитрый, не оскорбляет открыто в комментариях
Ну, это как сказать. Почитайте тут ;) http://likeness.ru/blog/topic/25652/skafandr_i_pilesos.php


Ну там над ним тоже поглумились будь здоров :o А кстати, если оскорблять не текстом, а просто постить картинки с разными гадкими животными, за это можно бан получить? :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль WWW

Вс дек 04, 2011 4:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Да, особенно понравилось Дашино "сброд - это твоя задница.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт дек 23, 2011 8:56 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 11:38 pm
Сообщения: 2

А вот например каким языком изъясняется Resque

Во-первых, пи***ок е**чий, я пацан, а ты шняга детсадовская вротберущая, Во-вторых, ставить минусы — это твоя работа, х**путало, это знают все на сайте, В-третьих, твои работы — полная х**та, даже нельзя стравнивать с моими И, -четвёртых, пошла на**й, с**ка…



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт дек 23, 2011 9:12 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Ты бы написал - на что это было написано. А это было написано на: "У самой лайки х**вее не бывает поэтому и ставишь минусы На здоровье!" и ряд других пустых оскорблений.
Так что, уж, помалкивай лучше в тряпочку, дитё...
Да, и, кстати сила ещё на 58 баллов возросла за час у этого индивида.
Вопрос к Robin_Bad.
Почему не блокируют вову и его многочисленные аккаунты???
Кстати, один из последних - November



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт дек 23, 2011 9:41 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

С каких пор считается нормальным публиковать личную переписку?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 24, 2011 12:49 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Resque писал(а):
Ты бы написал - на что это было написано. А это было написано на: "У самой лайки х**вее не бывает поэтому и ставишь минусы На здоровье!" и ряд других пустых оскорблений.
Так что, уж, помалкивай лучше в тряпочку, дитё...
Да, и, кстати сила ещё на 58 баллов возросла за час у этого индивида.
Вопрос к Robin_Bad.
Почему не блокируют вову и его многочисленные аккаунты???
Кстати, один из последних - November


Как я уже писал в этой теме, система обнаружения клонов работает постоянно, а вот решение о бане пользователей принимается модератором на основе собранных данных чуть позже.

В данном случае, спасибо, что обратили наше внимание. Обещанные меры приняты.

Вас же хочу попросить впредь, даже при цитировании чужих сообщений, избегать мата. И повторюсь, мы не можем применить никаких мер к пользователям, опускающимся до оскорблений в личных сообщениях. Вместо этого, вы можете самостоятельно воспользоваться функцией блокировки таких пользователей.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 24, 2011 2:30 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Ссылку на Правила для пользователей сайта можно найти на странице О проекте



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 24, 2011 2:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 2:13 pm
Сообщения: 215
Возраст: 38

robina писал(а):
Ссылку на Правила для пользователей сайта можно найти на странице О проекте

А вновь зарегистрированным пользователям правила будут предложены для ознакомления в момент заполнения формы для регистрации на сайте или нет?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 24, 2011 4:04 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Lukky писал(а):
robina писал(а):
Ссылку на Правила для пользователей сайта можно найти на странице О проекте

А вновь зарегистрированным пользователям правила будут предложены для ознакомления в момент заполнения формы для регистрации на сайте или нет?


Да, безусловно. Без согласия с правилами зарегистрироваться на сайте теперь нельзя.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти:  
cron