Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Сб дек 03, 2011 3:44 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 12:37 am
Сообщения: 58

Надо просто понять, простить и ... постить))))


Последний раз редактировалось beatriz Сб дек 03, 2011 3:49 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 3:47 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

beatriz писал(а):
Должны быть одинаковые правила-полномочия для всех, если Вова их не превышает, то это его право - пользоваться голосом распределённо во времени или точечно. Вы ведь не со всеми пользователями на этом сайте сверяли, допустим, что в этот день он только Вам наминусил? Чтоб без предвзятости, то самое верное - убрать непроголосованное из профиля, как предложила robina и я.


Для Вас просто инфа, чтобы Вы были в курсе с чего всё началось: http://likeness.ru/blog/topic/34748/ Это из-за комментов и невидимость непроголосованных работ в профиле это не выход. Любое непонравившееся словцо в комментах и минус за все работы...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 3:53 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 12:37 am
Сообщения: 58

Resque писал(а):
beatriz писал(а):
Должны быть одинаковые правила-полномочия для всех, если Вова их не превышает, то это его право - пользоваться голосом распределённо во времени или точечно. Вы ведь не со всеми пользователями на этом сайте сверяли, допустим, что в этот день он только Вам наминусил? Чтоб без предвзятости, то самое верное - убрать непроголосованное из профиля, как предложила robina и я.


Для Вас просто инфа, чтобы Вы были в курсе с чего всё началось: http://likeness.ru/blog/topic/34748/ Это из-за комментов и невидимость непроголосованных работ в профиле это не выход. Любое непонравившееся словцо в комментах и минус за все работы...


Как он сможет проминусить специально Ваши работы, если не увидит их в Вашем профиле, не понимаю? Проведет спецрасследование по комментариям и тп? Ведь уже всё сделано, вроде,против ботов и незарегенных пользователей? Объясните, плз



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 3:56 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

beatriz писал(а):
Надо просто понять, простить и ... постить))))

Браво, beatriz, фраза дня! )

Resque писал(а):
beatriz писал(а):
Должны быть одинаковые правила-полномочия для всех, если Вова их не превышает, то это его право - пользоваться голосом распределённо во времени или точечно. Вы ведь не со всеми пользователями на этом сайте сверяли, допустим, что в этот день он только Вам наминусил? Чтоб без предвзятости, то самое верное - убрать непроголосованное из профиля, как предложила robina и я.


Для Вас просто инфа, чтобы Вы были в курсе с чего всё началось: http://likeness.ru/blog/topic/34748/ Это из-за комментов и невидимость непроголосованных работ в профиле это не выход. Любое непонравившееся словцо в комментах и минус за все работы...


Как раз это и есть выход, и это защитит не только от Вовы, но и от остальных любителей "отомстить". Кстати, напоминаю о черном списке в личных сообщениях, специальная функция, которую мы ввели против оскорблений в личной почте. Об оскорблениях в комментариях следует сообщать администраторам.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 3:57 am

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

beatriz писал(а):
Как он сможет проминусить специально Ваши работы, если не увидит их в Вашем профиле, не понимаю? Проведет спецрасследование по комментариям и тп? Ведь уже всё сделано, вроде,против ботов и незарегенных пользователей? Объясните, плз

А ну да - не подумал - поддерживаю! Засыпаю уже! Ладно, всем спокойной ночи!
Думаю всё разрешится, спасибо за внимание)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 4:01 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 12:37 am
Сообщения: 58

Вот разбудил сначала всех, а сам спать! Все вы такие)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 5:15 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Так, Луна теперь у нас враг народа, а вова хороший и право имеет. Ну-ну.
Правы были великие мудрецы: больше молчи и больше делай.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 10:32 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

Luna писал(а):
Так, Луна теперь у нас враг народа, а вова хороший и право имеет.


Луна, между каких срок вы это прочитали? Если кто-нибудь еще усмотрел в моих словах одобрение Вовиных действий только из-за того, что мы отказываемся наказать его по первой просьбе, а ищем решение, которое будет оптимальным, то сообщаю: нет, Вовины действия и, в частности, сам Вова, не пользуются у администрации каким-то особым благосклонным вниманием. И Луна тоже.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 10:46 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

У меня такое предложение. Во многих темах наблюдается ситуация, что минусы не нравятся не побоюсь этого слова всем. Точнее, не нравится их получать. Пятибалльная система не нравится администрации, к тому же, у многих может возникнуть ассоциация со школой и двойкамим и пятёрками. Кому захочется получать их в зрелом возрасте? Полный запрет голосования на страницах автора мне кажется тоже не лучшая идея, потому что у меня был опыт такого голосования и за большую часть сходств ставились плюсы. Если идти только по страницы голосования с самого начала, то терпения хватит не у всех дойти до конца.

Собственно, моё предложение: сделать трёхбалльную или трёхзвёздную/трёхсердечную систему оценки сходств. 3 звезды - отлично, добавляется 2 балла; 2 звезды, сходство есть, - добавляется один балл; 1 звезда - ничего не добавляется. Таким образом сходства будут иметь разное количество баллов даже при равном количестве проголосовавших. Минусов не будет. Будет ли меньше обид - не знаю, но, вполне возможно, что да. Возможно, у кого-то пропадёт стимул ставить вместо минусов нули. Вполне возможно, что появится элемент объективности, поскольку иногда сходство явное и очевидное, а иногда сходство есть, но фото плохо подобраны ли есть иная причина, почему не поднимается рука поставить минус и плюс ставишь с неохотой, потому что до этого отдала голос за более удачное сходство.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:08 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Трёхбальная система- неплохое предложение.Одна звёдочка(нет,лучше сердечко))-это альтернатива предлагаемой и отвергнутой кнопке "воздержался".К тому же, не будет нелюбимых многими минусов!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:25 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Само название темы "Запрет голосования" наталкивает на мысль "Запрет нахождения тут". Честно говоря, мне не очень понравились высказывания Resque относительно предвзятости администраторов, взаимосвязи с Интро, про бабло и прочую ерунду. Неприятно такое читать. И Вова тут ни при чем. Почему из-за одного человека должен страдать весь сайт? Нет, не про Вову говорю, а про того, кто на него жалуется. Да, я согласна, что про Вову и Луара говорила, и Лакки, и Заиде. А сейчас Resque. У меня в самом начале было пару стычек относительно фамилии Матвиенко в посте Вовы, ну ответил мне пару раз в комментариях к моим постам. Но потом всё это утихло. И уж на кого, так точно не на него подумала, что мне 200 с лишним работ проминусили. У меня совсем другие люди в голове крутились.

Система голосования претерпевала изменения не один раз. Первый раз она была не более двух баллов, потом в зависимости от общей силы деленной на 200 плюс один. Теперь плюс 1 и минус 1. Уравняли абсолютно всех. Да, меня огорчают минусы, но не настолько, чтоб совсем от них отказываться.

Постоянно меняя систему голосования, отбиваете желание постить. Ну почему для вас не является "соломоновым" решением учет количества проголосовавших "за" и "против"?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:36 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

Кстати,несчастного Вову,тоже кто-то минусует постоянно ; он,почему-то уверен,что это я ,и пишет мне в личку возмущения и даже угрозы!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:37 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Кстати, как уравниловку, точней как компенсацию (хотя я изначально против этого была), можно оставить минус 1 и плюс тот, что был в промежуточной системе голосования. Правда, мы все взлетим ввысь с такими плюсами, а минусы и вовсе незаметны будут... Хотя... жадничать ведь стану. Потому и против.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:40 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Zaide писал(а):
Кстати,несчастного Вову,тоже кто-то минусует постоянно ; он,почему-то уверен,что это я ,и пишет мне в личку возмущения и даже угрозы!

Ну вот это уже некрасиво. Я сегодня посмотрела ссылку на диалог. У меня глаза округлились, что он на тебя подумал, что ты - это Resque. Зря он так. Честно говоря, не знаю, о чем вы там препирались в своей личной переписке, и почему он так решил. Я ведь ему и плюсила и минусила, когда у меня сила большая была. Молчал, ни разу ничего не говорил. И сейчас плюсую-минусую по симпатиям. У него и впрямь много хороших работ. Потому чаще плюс, чем минус. Ну а раз тут публично пишется, что не ты его минусила, пусть прекратит тебя в этом обвинять.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:45 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Вау, разборки-разборочки. Ну-с, по порядку.
Во-первых, довольно странно то, что Робина защищает нашего Вовочку, который видимо не знает, что существует кнопочка "плюс", полагаю также, что дата, написанная в никнейме Вовочки является ложной, скорее всего это просто пароль, а сам Владимир перепутал поля логина и пароля. И, да, сейчас Вовка, я не боюсь твоих грозных минусов, когда они весят лишь один балл. Так что, минусуй на здоровье, а я в свою очередь буду плодить клонов и восстанавливать мой РЕЙТИНГ, за который каждый на этом сайте способен убить.

Так, теперь Робина. Неужели, вы, Робина, думаете, что Вова ведет себя правильно в данной ситуации, что ему позволено минусовать все и вся, и не нужно принимать никаких мер. Тем более, Resque может предоставить вам личное сообщение от Вовы, в котором тот оскорблял его. Разве за это не положен бан, за это все в совокупности.

Луна, идея с трехбальной системой оценок - неплоха, но, скорее всего, будет отвергнута ГРОЗНЫМИ АДМИНАМИ, им влом что-нибудь менять, деньга идет, и то хорошо. Ваш товарисч Сталин.

Intro, знаете, что напоминает мне редкие появления вас и других "ветеранов" сайта. Попытку подгадить в самый важный момент. Сначала всеми любимая, обвешенная медалями на костюме, Taro появилась с комментарием к какому-то лайкнессу и быстро удалилась с сайта. Потом - вы. Интересно, чем все закончится.

Ну-с, теперь по цитатам.

Intro
Цитата:
я бы тоже вам минусов понаставил, да лень просто и не мои игры это…

Ставить за все работы минусы (несмотря на похожесть) - самое гадкое, что можно сделать на этом сайте. Я до такого не опускался никогда, да и врядли опущусь. А Вова, он и на улице Вова (кстати, не удивлюсь, если в реальной жизни Вова - мальчик, не способный постоять за себя, за то способный гадить изподтишка.)

Resque
Цитата:
А сущность Вовы ясна всем завсегдатаем из личных сообщений, где он всех подряд оскорбляет и меня в том числе... Это писали уже многие...

Странно, я под крупнокалиберный пулемет Вовы ещё не попадал. Уже жду!

robina
Цитата:
или вы конкретно настроены против Вовы и дело не в его манере голосовать

Странная у него манера голосовать.

beatriz
Цитата:
Resque! Забейте! 3 балла рейтинга - это ж х..ня

Да, конечно, пусть продолжает безнаказанно это делать.

Zaide
Цитата:
Кстати,несчастного Вову,тоже кто-то минусует постоянно ; он,почему-то уверен,что это я ,и пишет мне в личку возмущения и даже угрозы!

Несчастного? Угрозы? Забавен.

Eni007
Цитата:
не очень понравились высказывания Resque относительно предвзятости администраторов, взаимосвязи с Интро, про бабло и прочую ерунду.

Предвзятость есть, бабло есть. Почему не понравились?

Цитата:
Почему из-за одного человека должен страдать весь сайт? Нет, не про Вову говорю, а про того, кто на него жалуется.

Теперь ещё и Resque виноват. А от Вовы конечно же никто не страдает.

Resque, дави до последнего. Чем это чмо лучше нас всех?

Вова, ну приди ты уже в эту тему, да выскажи всем.

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:50 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Иван, а Вы не Resque? Так рьяно его защищаете... :))) Шучу... А вообще, мне нравятся Ваши посты, только Вы вспыльчивы слишком.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 11:57 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:42 pm
Сообщения: 99
Откуда: Оренбург

Eni007
Цитата:
Иван, а Вы не Resque?

Нет, я не Resgue. Мне не зачем создавать два аккаунта и делать лайкнессы на каждом из них.

Цитата:
А вообще, мне нравятся Ваши посты, только Вы вспыльчивы слишком.

Спасибо! Рад, что нравятся.

Я почему раньше такой злой был? Просто у меня велосипеда не было. (c) Печкин

_________________
Перспектива быть самым богатым человеком на кладбище меня совершенно не волнует... а вот идти в постель с мыслью: Сегодня мы сделали что-то замечательное - именно то что меня волнует. (c) Стивен Пол Джобс



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 12:11 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

IVS, судя по тому, что вы снова по всем пунктам обвинили администрацию в том же, на что я уже отвечала, значит, мои слова вообще не имеют смысла для вас и не могут поменять вашего отношения. К сожалению, мы не можем угодить всем и ищем оптимальное решение. Дело не в том, что мы не хотим наказывать Вову, а в том, что в таком случае придется за те же "преступления" наказывать и остальных участников сайта, а это сделать нереально хотя бы по той причине, что невозможно объективно оценить, КАК голосует участник: от чистого сердца или против автора.
И еще, ваши обещания создать дополнительные аккаунты чреваты. Будьте аккуратнее, если не хотите лишиться и основного.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 12:18 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

IVS писал(а):

Так, теперь Робина. Неужели, вы, Робина, думаете, что Вова ведет себя правильно в данной ситуации, что ему позволено минусовать все и вся, и не нужно принимать никаких мер. Тем более, Resque может предоставить вам личное сообщение от Вовы, в котором тот оскорблял его. Разве за это не положен бан, за это все в совокупности.


За оскорбления в личных сообщениях, к которым администрация не имеет никакого отношения (вы же не хотите, чтобы мы читали вашу личную переписку), положен ваш личный бан, для этого был создан "Черный список" в личных сообщениях.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 1:44 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:23 pm
Сообщения: 152

Тоже поддерживаю Луну, выступающую за 3-х-бальную систему голосования. Опять же, для многих на сайте играет роль психологический фактор. Убрав минусы, Вы, уважаемый модератор, думаю, навсегда избавитесь от негатива...
Пример: сайт - ответы@mail.ru. 20000-25000 человек онлайн и никаких минусов.
А на Вашем проекте, дай бог, 20 человек онлайн еле-еле наберётся...
Так что Вам решать...
Даёшь 25000 человек онлайн на лайкнесс!!!

P.S.: Луна писала:"сделать трёхбалльную или трёхзвёздную/трёхсердечную систему"
И кнопки можно сделать соответствующие, типа: бяка - :cry: , нормальненько - 8-) , супер - :D



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 1:57 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Ого!!!! Как я могла пропустить такую злободневную тему?
Вы всерьез полагаете, что запрет на минусы -действительно наказание для участников сайта? Или же это все-таки "поощрение" для закомплексованных личностей... Я считаю, что второе... Минусить чью-то заведомо "хорошую" работу,(именно "работу", так как составление лайкнесса-дело непростое..) и притом, минусить сознательно, -это ни что иное как "комплекс"... Причем это имеет серьезные психологические корни...
Большинство участников на сайте-позитивные люди, так зачем им такой инструмент, как "минус". Предлагаю-убрать минусы не только у вовы( имя с маленькой буквы-не опечатка)... У всех-ВООБЩЕ!!!! При условии, что его не будет ни у кого.Тогда и все будут целы... и люди и крысы...
Адекватным пользователям минус не нужен... Они и так самодостаточны!!!!
Например, один из моих любимых авторов на этом сайте-Вадим, практически не ставит минусов за средние работы, зато за достойные- плюс ставит всегда!!!! Заметила это, когда вычислить силу голоса было делом плевым...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 2:28 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 11:55 pm
Сообщения: 244
Откуда: Москва

Да, забыла добавить, что, наверное, правильнее будет убрать минусы при голосовании, в то время, как возможность ставить минусы за комментарии-оставить. Так как иногда, комментарии бывают оскорбительными, хамскими, спамом, троллингом и т.д....



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 3:13 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 12:37 am
Сообщения: 58

luara писал(а):
Да, забыла добавить, что, наверное, правильнее будет убрать минусы при голосовании, в то время, как возможность ставить минусы за комментарии-оставить. Так как иногда, комментарии бывают оскорбительными, хамскими, спамом, троллингом и т.д....

А посты не могут быть оскорбительными, хамскими, спамом и тп? Просто вспомнилась целая масса подобных примеров среди постов.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 3:19 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 12:37 am
Сообщения: 58

Resque писал(а):
P.S.: Луна писала:"сделать трёхбалльную или трёхзвёздную/трёхсердечную систему"
И кнопки можно сделать соответствующие, типа: бяка - :cry: , нормальненько - 8-) , супер - :D

Чем "бяка" отличается от минуса?
Если Вам забякают все посты, а не заминусят, Вам станет намного легче?!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб дек 03, 2011 3:36 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1937

beatriz писал(а):
luara писал(а):
Да, забыла добавить, что, наверное, правильнее будет убрать минусы при голосовании, в то время, как возможность ставить минусы за комментарии-оставить. Так как иногда, комментарии бывают оскорбительными, хамскими, спамом, троллингом и т.д....

А посты не могут быть оскорбительными, хамскими, спамом и тп? Просто вспомнилась целая масса подобных примеров среди постов.

Для таких случаев можно добавить кнопку SOS (спасите наши души)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: