Форум Likeness.ru

Забавные сходства: похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные

Вход | Регистрация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 

Вс окт 23, 2011 3:06 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 9:35 pm
Сообщения: 51
Возраст: 33
Откуда: Астрахань

thrashman писал(а):
Kohebiko писал(а):
А сколько вот таких категорий, типа мимики? мне кажется, что их не очень мало. Я понял, что вы хотите, идея отличная, просто есть чувство, что она трудноосуществима.


Читайте выше.


Да, извиняюсь, не прочёл. Удачи.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 3:11 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

Ув.thrashman!То,что вы называете мимикой в посте Грозный-Маяковский,на самом деле является выражением лица или взглядом,о чём автор написал и в метках и в самом названии,но и это не спасло ситуацию.(Мимика-это движение мышц лица,а как ими двигал тов.Грозный,мы не знаем) :) .Я к тому это написала,что даже в наименовании категорий могут быть расхождения. (Кстати,мне это сходство понравилось,оно у меня в избранном)
Изображение



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 3:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

"Мимика" - это название категории, и я перечислил то, что должно входить в эту категорию. Сразу видно, что вы в суть дела не вникаете.

И при чем тут метки? Я не про метки говорю, а про категории. О том, что такое метки и что такое категории тут тоже говорили.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 3:30 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

Kohebiko писал(а):
Я понял, что вы хотите, идея отличная, просто есть чувство, что она трудноосуществима.


Если идея вам понравилась, принимайте участие в обсуждении. Администраторы хотят разобраться, стоит ли работать над этим вопросом, но в обсуждении чаще всего участвуют лица, абсолютно не понимающие, о чем тут говорят, отчего идея не развивается, а глохнет.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 5:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

С позволения администратора я перенесу самые важные моменты моего предложения на последнюю страницу. Просто многие сообщения в этой теме по сути своей не являются обсуждением идеи, отчего теряется суть разговора. Страницы захламляются и у других участников нет желания участвовать в разговоре.

список категорий:

"лицо" (сравнение лиц, морд, изваяний, картин, которые имеют сходства)
Изображение

"мимика" (сравнение лиц, морд, бюстов и портретов не имеющих сходства, но объединенных забавными особенностями мимики (гримасой, выражением лица, улыбкой))
Изображение

"одежда" (сравнение костюмов, деталей одежды, стилей одежды и цветов одежды, имеющих забавное сходство)

Изображение

"поза" (сравнение разных поз, стоек и жестов)
Изображение

"тела" (детальное сходства по телосложению):
Изображение

"форма" (сравнение форм, очертаний, контуров и силуэтов всевозможных объектов)
Изображение

"структура" (сравнение различных объектов имеющих похожее детальное строение)
Изображение

"узор" (сравнение природных (раскраска животных, растений, результаты эрозии) и искусственных узоров)
Изображение

"панорама" (сравнение стоп-кадров, пейзажей, панорамных видов и т.д.)
Изображение

"ассоциация" (сравнение непохожих изображений, но вызывающих друг с другом ассоциации)
Изображение

Пример практического применения классификации сравнений по моему образцу:

У меня в авторском разделе есть комбинация "Нагиев и Охлобыстин"
Изображение

У этих актеров есть сходство. Я сам не сразу определил в чем, но теперь я понял, что это сходство заключается в мимике. Но так как нет такой категории, это сравнение стоит в минусах, ибо многие сравнивают этих людей по лицам. То же самое касается и других авторов, у которых возникает та же проблема. Есть много актеров, похожих друг на друга выражением лица, но тут этот момент нельзя донести до зрителей и других авторов и голосование дает не совсем справедливые результаты.

Вот несколько ярких примеров непопулярных сравнений, имеющих определенное сходство в мимике изображенных личностей:

Изображение

Изображение
Изображение

Я это к чему говорю. Просто если бы была такая категория, эти сравнения могли бы иметь другую оценку и имели бы другое значение. Люди бы воспринимали их по-другому, и они имели бы ценность. А когда эти сравнения ставят в один ряд с "двойниками" - это рассматривается как плохой вкус. То же самое касается и других категорий. При наличии такой классификации авторы могут выставлять самые смелые комбинации, не рискуя быть непонятыми. Такая классификация позволяет зрителю точнее оценивать авторские работы, а просмотр этих работ будет доставлять больше удовольствия, так как человек будет знать, на что смотреть.

По поводу того, что люди будут путаться в выборе категории. Ведь никто не заставляет с первого раза точно определить категорию. Это можно понять спустя некоторое время и изменить категорию потом при помощи "редактирования".

P.S. Обсуждение идеи - это внесение новых предложений и конкретных вопросов. Не нужно писать опровержения и выражать свое несогласие. Это ни к чему не приведет. Если идея не нравиться, лучше ничего не пишите.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 5:33 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

Вы знаете, я и на Вашего Охлобыстина с Нагиевым могу ответить, что мимика не похожа. А вот что-то общее есть! Хотя могла и минус влепить. Уже не помню. Вот даже это "что-то есть" не сможет объяснить никто. И если себя Вы считаете Богом на сайте (раз говорите, что непонимающие Вас могут не писать), тогда и нас не слушайте и комменты не читайте, а, тем паче, ничего не пишите. Без Вас побалагурим, а то и вовсе тему оставим.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 5:43 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Обсуждать идею и не выражать несогласие - это что-то новенькое.
Может, голосовалку сделать: нужны категории или нет и будут ли они удобны пользователям? А то так долго можно обсуждать.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.


Последний раз редактировалось Luna Вс окт 23, 2011 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 5:46 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:01 pm
Сообщения: 39
Откуда: Калининград

а мне нравится идея thrashman. поддерживаю. категории, это здорово, причем было бы классно, если бы к категории лайк относили обязательным пунктом при создании (ну там где фото грузим, название даем, теги, там бы и категорию)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 5:47 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Marisa85 писал(а):
а мне нравится идея thrashman. поддерживаю. категории, это здорово, причем было бы классно, если бы к категории лайк относили обязательным пунктом при создании (ну там где фото грузим, название даем, теги, там бы и категорию)

Какие названия предлагаете?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 5:58 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 10:01 pm
Сообщения: 39
Откуда: Калининград

да хотя бы те же, что trashman предложил )



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 6:07 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Marisa85 писал(а):
да хотя бы те же, что trashman предложил )

Если те же, то автору надо будет лезть на форум, чтобы посмотреть примеры, потому что из названий сразу не поймёшь, что имеется в виду. Названия надо менять.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вс окт 23, 2011 9:11 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:09 am
Сообщения: 380

thrashman писал(а):
В очередной раз попытаюсь доказать свою правоту и приведу пример практического применения классификации сравнений по моему образцу:

У меня в авторском разделе есть комбинация "Нагиев и Охлобыстин" http://likeness.ru/blog/topic/31733/dmi ... bistin.php

У этих актеров есть сходство. Я сам не сразу определил в чем, но теперь я понял, что это сходство заключается в мимике. Но так как нет такой категории, это сравнение стоит в минусах, ибо многие сравнивают этих людей по лицам. То же самое касается и других авторов, у которых возникает та же проблема. Есть много актеров, похожих друг на друга выражением лица, но тут этот момент нельзя донести до зрителей и других авторов и голосование дает не совсем справедливые результаты.

Вот несколько ярких примеров непопулярных сравнений, имеющих определенное сходство в мимике изображенных личностей:

http://likeness.ru/blog/topic/10709/ann ... tayler.php
http://likeness.ru/blog/topic/13218/may ... repina.php
http://likeness.ru/blog/topic/14587/ins ... priest.php

Я это к чему говорю. Просто если бы была такая категория, эти сравнения могли бы иметь другую оценку и имели бы другое значение. Люди бы воспринимали их по-другому, и они имели бы ценность. А когда эти сравнения ставят в один ряд с "двойниками" - это рассматривается как плохой вкус. То же самое касается и других категорий. Такая классификация позволяет зрителю точнее оценивать авторские работы, а просмотр этих работ будет доставлять больше удовольствия, так как человек будет знать, на что смотреть.

По поводу того, что люди будут путаться в выборе категории. Ведь никто не заставляет с первого раза точно определить категорию. Это можно понять спустя некоторое время и изменить категорию потом при помощи "редактирования".


То есть практическое значение в таких категорий в том, чтобы объяснять, чем похожи два объекта? Во-первых, надеюсь, вы не считаете наших пользователей такими "недалекими", во-вторых, кому-то на самом деле кажется сходство в мимике, кому-то в разрезе глаз, в-третьих, вряд ли такие "объяснения" с помощью категорий спасет пост от недооцененности. Это ведь картинки, смысл в том, что они не должны требовать текста, чтобы их описать, смысл в их НАГЛЯДНОСТИ. Если сходство требует защиты и объяснений, значит, оно недостаточно убедительно.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 24, 2011 2:42 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

robina писал(а):
Если сходство требует защиты и объяснений, значит, оно недостаточно убедительно.

Золотые слова!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 24, 2011 8:26 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

Эх, девчонки, как с вами сложно ужиться... но спасибо, что поддерживаете разговор.

Хорошо. Постараюсь объяснить иначе. Попробуйте посмотреть на категории иначе, и постарайтесь увидеть в них не способ сортировки, а разделение на жанры. То есть, под разными категориями надо подразумевать совершенно разные виды сравнивания. Поделить сравнения на стили, подобно тому, как делится на стили изобразительное искусство.

robina писал(а):
Если сходство требует защиты и объяснений, значит, оно недостаточно убедительно.


Вот одна из причин, по которой нужно создать категории-жанры. Есть тонкие и трудноуловимые сходства, которые можно было бы выложить на страницах сайта, но из-за того, что всё свалено в одну кучу, эти сходства на фоне явных "двойников" будут казаться неубедительными и неинтересными. Но на самом деле они просто другие, а это вовсе не означает, что они неинтересные. Уверен, многие подмечают такие вот тонкие сходства, но не решаются выкладывать их сюда, ибо подобные комбинации в общей массе сравнений просто не будут замечаться. А категории смогут хоть как-то разграничить разноплановые сравнения, и такие вот трудноуловимые сходства будут иметь равные права с более явными. В связи с этим на сайте будет появляться больше сравнений, так как будет больше видов сравнивания. На данный момент сравнения делятся на "хорошие" и "плохие", а я предлагаю изменить сложившуюся ситуацию и делить сравнения на жанры. Я предлагаю немного расширить кругозор.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 24, 2011 8:35 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

Так я не пойму, всё-таки предлагается разделить Главную на категории или как?
И я всё ещё не вижу цели разделения на категории. Цель - расширить кругозор?

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пн окт 24, 2011 11:22 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:50 pm
Сообщения: 68

Короче, идите вы со своим сайтом куда подальше!



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 25, 2011 2:48 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 5:45 am
Сообщения: 806

thrashman писал(а):
Короче, идите вы со своим сайтом куда подальше!

Ну вот и поговорили...



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 25, 2011 5:56 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:24 am
Сообщения: 645

thrashman писал(а):
Короче, идите вы со своим сайтом куда подальше!

Лесом али тропиночкой? Ни на один вопрос толком не ответил - и в кусты. Молодец.

_________________
Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Вт окт 25, 2011 7:33 am

Не в сети
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Сообщения: 1922

Надо отдать должное -продержался целых 4 страницы!)



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб сен 22, 2012 11:12 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Здравствуйте!
Хочу отсортировать свои сравнения по баллам (ну и не только свои если можно).
Можно ли это сделать уже имеющимися на сайте средствами?
Если нет, то можно ли добавить такой функционал?

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб сен 22, 2012 11:47 am

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Avel_287 писал(а):
Здравствуйте!
Хочу отсортировать свои сравнения по баллам (ну и не только свои если можно).
Можно ли это сделать уже имеющимися на сайте средствами?
Если нет, то можно ли добавить такой функционал?


Имеющимися средствами, к сожалению, нельзя. Но мы доделаем такой функционал.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Сб сен 22, 2012 7:44 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Avel_287 писал(а):
Здравствуйте!
Хочу отсортировать свои сравнения по баллам (ну и не только свои если можно).
Можно ли это сделать уже имеющимися на сайте средствами?
Если нет, то можно ли добавить такой функционал?


Сделали сортировки, можете пользоваться.



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 03, 2012 9:04 am

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Здравствуйте, Администраторы и Супермодераторы!
Если мои "три желания" еще не закончились, ;) то:
иногда хочу отсортировать свои сравнения на две кучки (скрытые и опубликованные).
Возможно это уже возможно? Если да, то подскажите как?

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Ср окт 03, 2012 2:43 pm

Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 8:55 pm
Сообщения: 506

Avel_287 писал(а):
Здравствуйте, Администраторы и Супермодераторы!
Если мои "три желания" еще не закончились, ;) то:
иногда хочу отсортировать свои сравнения на две кучки (скрытые и опубликованные).
Возможно это уже возможно? Если да, то подскажите как?


На данный момент такого функционала нет. Так ли он в действительности нужен?



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль

Пт окт 05, 2012 4:38 pm

Не в сети
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:06 am
Сообщения: 578
Возраст: 45
Откуда: Тобольск

Robin_Bad писал(а):
Avel_287 писал(а):
Здравствуйте, Администраторы и Супермодераторы!
Если мои "три желания" еще не закончились, ;) то:
иногда хочу отсортировать свои сравнения на две кучки (скрытые и опубликованные).
Возможно это уже возможно? Если да, то подскажите как?


На данный момент такого функционала нет. Так ли он в действительности нужен?


Наверное не нужен раз никто не откликнулся. :)
Или обращаться надо было к народу, а не к главным?
Это я наверно один такой барахольщик. Жалко выбрасывать то, что снимаю с голосования, да и черновики. Это только у меня "маничка" всё сортировать. Ну подобно тому как в ICQ можно нажать кнопку и не видеть тех кто не в сети. Можно, конечно, отсортировать по баллам теперь (спасибо модераторам) и снятые минусовые посты и черновики будут в конце списка, НО тогда долго искать свежие посты, которые еще на голосовании. А в общем конечно это мелочи. Мне просто понравилось, что моё предыдущее предложение "прошло". Всё устраивает. Придумаю что-нибудь поинтереснее - отпишусь. Спасибо!

_________________
краткость - СТ



Вернуться к началу Вернуться к началу
  Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Найти:
Перейти: